Реклама на сайте Advertise with us

Посоветуйте Среду разработки PHP

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Постоянно совершенствуя свои знания в php, назрел вопрос о переходе на профессиональную (или неочень) среду разработки, что-то вроде MS Visual Studio(знаком с VS C++), что бы значения переменных можно было посмотреть, дебаг.. ну и т.д .
Видел описание Zend Studio, вроде то что надо, тем более производитель занимается разработкой самого php.. хотя денег стоит... но может есть ещё какие нибудь приемлемые альтернативы? .. может даже бесплатные ? icon_smile.gif

Свободу Анжеле Дэвис!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

MS Notepad for Windows
Как продвинутое средство могу порекомендовать RPad32 - там нумерация строк есть.

1
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

Почекай PHP Expert Editor , конечно на среду разработки это не тянет и близко icon_smile.gif но практически все что нужно там есть , помойму бесплатный , а если не бесплатный то сам знаешь что делать icon_smile.gif

1
 

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:41       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder, блокнот мне уже советовали.. немного не то... icon_rolleyes.gif

mr.GOD, спасиб.. сейчас гляну..

Свободу Анжеле Дэвис!

0
 



С нами с 01.12.04
Сообщения: 90
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

Видел что PHP можно в вижуал студию проинтегрировать, но сам не смотрел.
http://www.quake-au.net/php/php_and_vsdotnet.htm

1
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 764
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 03:11       Ответить с цитатойцитата 

mr.GOD писал:
Почекай PHP Expert Editor ................... помойму бесплатный , а если не бесплатный то сам знаешь что делать icon_smile.gif

тож голосую за PHP Expert Editor, и он таки бесплатный (хотя регистрировать надо), и нумерация там есть и подсветка и многое многое другое smail54.gif

делаю сайты за еду

1
 



С нами с 21.12.03
Сообщения: 119
Рейтинг: 166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 03:37       Ответить с цитатойцитата 

Zend Studio ...

ICQ: 283124524

1
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 04:11       Ответить с цитатойцитата 

Мне до определенного времени хватало PHP Expert Editor. Отладчик есть, можно пошагово, можно переменные посмотреть. Ну и сам редактор достаточно продвинут для бесплатного. Потом перешел на Nusphere PhpEd, он сам понаворочаннее, да и отладчик там более продвинутый. Ну а на первое время тебе Expert Editor'a хватать будет.

1
 



С нами с 19.03.04
Сообщения: 301
Рейтинг: 350

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 04:29       Ответить с цитатойцитата 

Пункт номер раз.
Если времени у тебя - дохрена, если память у тебя - ленинская, если ты настолько гениален, что пишешь любой код за один проход, то конечно тебе не нужно ничего, кроме нотепада. Я - не такой. Я толстый, лысый, и люблю работать с комфортом.
Пункт номер два.
Средство разработки должно максимально облегчать задачу программирования. Она не должна за тебя программировать, но должна позволить тебе концентрироваться на задаче программирования, а не поиска утеряного плюса или запятой и напряжения головного мозга для выяснения как точно пишется название функции. Посему второе требование - возможность программы показать мне - толстому, лысому, ленивому, где я опечатался, то есть иметь возможность дебага и проверки написания.
Пункт номер три.
Совершенсво кончилось на древних греках. Апполон скончался при них, остались только такие как я. Толстые, лысые, ленивые. Зато в связи с открытостью рынка появилось очень много выбора. Всегда можно найти именно такого Толстого, Лысого, Ленивого, который максимально вам подходит и является более или менее толстым, лысым или ленивым, в зависимости от ваших предпочтений

Это было вступление.
Теперь собственно что я хотел сказать.
Для меня есть два неоспоримых лидера в оболочках для программирования на ПХП.
Первый - PHP Expert Editor в лёгкой весовой категории. Он позволяет программировать быстро и со вкусом(цветом, весом, нужное подчеркнуть). В памяти занимает 14 метров, запускается ровно столько, сколько мне требуется для того, чтобы перевести курсор в центр экрана. То бишь очень быстро. Есть подсветка, есть дебаг(в вин2к3 не работает к сожалению). Вообще, есть всё, что может потребоваться для программирования на пхп(подсветка, дебаг,автозаполнение, менеджер проекта, встроенная справка по ПХП). Им пользоваться на самом деле _удобно_. Кроме того, бесплатно.
Но.
Есть ещё один парень. Зовут его зенд.
Это блин не парень. Это - просто зверь.
Это орудие разработки, собравшее в себе всё.
Неоспоримые плюсы данной среды разработки - то, что ей можно пользоваться просто не зная ничего о ПХП и постепенно находя в менюшках то, что тебе сейчас так сильно нужно. Кардинальные отличия от лёгкой весовой категории на мой взгляд - наличиче полноценнейшего дебага(который сэкономит часы, если не сутки на отсутсвии так называемого echo-debug) и профилирования, встроенные CSV, SQL клиенты, полноценный менеджер и инспектор проектов. Новичкам очень поможет анализатор кода, коде тимплейтсы и коде сниппетсы(хотя последние конечно пока реализованы криво), автоматическая проверка и подсветка синтаксиса. Мало того, зенд кроссплатформенный!
И, хотелось бы заметить, пока что это чудо можно получить абсолютно бесплатно, даже, хотелось бы отметить, не наёбывая разработчиков и не воруя у них софт. Потому как сейчас можно подписаться на использование бета весии 4.0. Версия абсолютна стабильна и обладает всем набором выше описанных фич. То есть большим количеством фич, чем платная 3.5 версия.
Вот. Пора топик переносить в раздел Реклама, обьявления.
Теперь ложка дёгтя.
Эта зверюга много ест. У меня она жрёт 100(50виртуалки+50свопа) в свежезапущеном состоянии. На слабых машинах даже заикаться не стоит о зенде. Я работал на гигагерцовой машине и меня просто тормошило от тормозов. Все эти автозаполнения и автопроверки с автоподсказками просто убивали всё удовольствие от програминга. Кроме того в зенде нет столь любимой мной удобной CHM справки. Их справка меня не очень радует. Также система закладок зенда не так удобна, как быстрые закладки PHPExpertEditor.

В качестве заключения хотелось бы сказать, что я перепробовал штук 20 редакторов(по большей части топ20 xttp://www.php-editors.com/), и ни один из них не шёл в сравнение с этими двумя. Включая кстати говоря vsphp_lite (для VStudio), который на самом деле не плох и, обладая большей частью фич зенда(большинство-вроджённые навыки VScript), может быть удобен, если VStudio для вас - родной и используется не только для ПХП(sic! платный, кряков нет). В итоге на данный момент использую зенд как основное средство разработки и пхпЭдитора в качестве быстрого редактора для мелких скриптов.

PS успели про Nusphere сказать пока писал 8)
тоже пробовал. дебаг тот же, что и в экперт эдиторе, те не самый лучший и тормозни не меньше чем у зенда, хотя не столько, сколько у зенда преимуществ.

На детсадовские утренники я одевался белочкой. Дохлой.

1
 



С нами с 16.07.04
Сообщения: 678
Рейтинг: 702

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 09:17       Ответить с цитатойцитата 

Не слушай никого icon_smile.gif
Попробуй вот эту вещь:
http://www.waterproof.fr/
Он бесплатный, если запросишь лицензию типа в образовательных целях.

1
 



С нами с 17.07.04
Сообщения: 1285
Рейтинг: 651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

mr.GOD:
PHP Expert Editor - для русских бесплатный

1
 



С нами с 11.12.04
Сообщения: 99
Рейтинг: -344

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

Советую NuSphere и Zend Studio. Из бесплатных не один не понравился. Меня больше радует NuSphere, но студия мощнее.

1
 

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

ну вот, теперь проблема что выбрать.. icon_smile.gif
пока качаю зенд студио..

Свободу Анжеле Дэвис!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

Farik, респектище icon_smile.gif
Уж на что я закоренелый консерватор в плане сред разработки (честно говоря, вообще не признаю ничего кроме блокнота, несмотря на то, что проекты достаточно сложные бывают), а и то пошел Зенд качать.
Старею, наверное, чую что ленинской памяти на смену идет память девичья icon_smile.gif
Не факт конечно, что стану активно юзать, но попробую как минимум.

1
 



С нами с 10.01.05
Сообщения: 33
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

Нотпад нотпадом, но ИМХО Фар+плугин Колорер намного удобнее... Весь синтаксис подсвечивается.

1
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Зенд офигенная штука. Только им и пользуюсь. Единственный его недостаток в том что он очень тяжелый. Но по удобству я еще равных ему не видел.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

bigear писал:
Нотпад нотпадом, но ИМХО Фар+плугин Колорер намного удобнее... Весь синтаксис подсвечивается.


йес! фар из зе бест! icon_smile.gif

skype:megaarachno

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

А я Edit Plus использую - очень удобный и легкий редактор. Но там только подсветка для php и все. Но уж всяко лучше Colorer-a.

.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

phped.com
phpedit.com
zend.com
хотя сам до сих пор использую Allaire HomeSite + Edit Plus.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 19:07       Ответить с цитатойцитата 

Голос за VIM.
По скорости редактирования и гибкости все остальные отдыхают.
Вот только сложноват он для неопытного взгляда icon_smile.gif

0
 



С нами с 01.04.04
Сообщения: 354
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

Ну я выскажу свое мнение за Eclipse c соответствующими плагинами.
Немного неудобные поначалу шоткаты - но к ним быстро привыкаешь.

В остальном весьма рулит.

Купи/продай свой траффик ICOOCASH2

0
 

[www]

С нами с 14.07.04
Сообщения: 1693
Рейтинг: 872

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
MS Notepad for Windows


Notepad это мимо, WordPad покруче будет ;)

.

0
 



С нами с 31.10.04
Сообщения: 1978
Рейтинг: 1884

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

arachnO писал:
йес! фар из зе бест! icon_smile.gif


солидарен icon_smile.gif

InxyHost.com - Выделенные сервера || SpaceCDN - лучшие цены

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/05 в 02:23       Ответить с цитатойцитата 

vlm писал:
Ну я выскажу свое мнение за Eclipse c соответствующими плагинами.
Немного неудобные поначалу шоткаты - но к ним быстро привыкаешь.
В остальном весьма рулит.

Eclipse хорошая среда разроботки, но в ней нету нормального текстового редактора. Вот воткнуть бы туда VIM и можно нормально работать.

Кстати Vim идеальный редактор для awm-ов.
Вот не знаю но меня он всегда спасает. Очевидные преимущества:
1. В 90% случаев есть на хосте, так что сырцы можно править прямо там
2. Встроенный regexp search/replace . Это очень помогает когда обрабатываешь какие-нибудь списки
3. Очень развитая система макросов
4. Плагинов дохера и больше
5. Когда научишься будешь редактировать в 2-3 раза быстрее чем в обычном редакторе!

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2357
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/05 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

Farik писал:
И, хотелось бы заметить, пока что это чудо можно получить абсолютно бесплатно, даже, хотелось бы отметить, не наёбывая разработчиков и не воруя у них софт. Потому как сейчас можно подписаться на использование бета весии 4.0. Версия абсолютна стабильна и обладает всем набором выше описанных фич.

Что-то не могу найти это у них на сайте. Вроде и зарегистрировался нормально - еще год назад. Подскажи если не трудно урл.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »