Реклама на сайте Advertise with us

Какую комплектацию компа посоветуете?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Artful писал:
Приведи пожалуйста свой оптимальный вариант конфигурации ,а то уже "горит" надо на чём то остановиться. icon_mad.gif

Да конфигурация нормальная, все ок. Я просто пару мементов уточнил бы - мать с рейдом нафиг не нужна, если ты рейд реально не будешь. Бекапный винт небольшой - сгодится, по-моему. Ну и вместо Атлона я бы все же Пентиум выбрал, хотя это уже по желанию. Ну и винт я бы взял 200+ ибо, как было сказано, места много не бывает, а 80 это уже мало для десктопа.

Я брал вот тут, вполне можно рекомендовать их. Собирают хорошо, запчасти тоже нормальные. Можно самому собрать нужную конфигурацию, даже доставка ссмотрю появилась у них.
http://www.team.ru/comp/builders/h512_builder.php


PS Сейчас, кстати, глянул. Пентиум 3+ оказывается греется даже сильнее Атлона, так что утт был неправ =) Все меняется...

Цитата:
Так, тепловыделение нагруженного вычислениями процессора Pentium4 3.06 ГГц может достигать пикового значения в 81.8 Вт (AthlonXP 3000+ до 74.3Вт).

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

ну винду брать лицензионную - зря выкидывать деньгу
я себе поставил 2000SP3 для работы и XP ребенку
все с одного пиратского диска

Алкотрейд - мощный канал за крипту

1
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:59       Ответить с цитатойцитата 

QEM лицензии не дорогие,
а возможность скачивать с лиц. виндой свежие апдейты и новые антиспайвай, антивирус штучки от МS, стоят того.

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

1
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

Artful, в варианте Pentium HT частота шины 800, у тебя с атлоном 400.

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

1
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 2496
Рейтинг: 696

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 02:13       Ответить с цитатойцитата 

Приношу свои извинения за ответ явно с негативным наклоном, НО уже дошло до того что мастер скоро будет эдаким онлайн оракулом у которого будут спрашивать как сделать то-то или то. ПОнимаю и одобряю когда задают вопросы касательно бизнеса или при покупке дорогой вещи, машина к примеру, дабы не обломатся. Но компьютер можно ведь самому выбрать (хоть и дорогая она), тем более ты лучше разбираешься чем мы и ты слышал и читал о них много много разicon_smile.gif

Оффтопик: Представляю посты на мастере, где будут задавать вопросы - В какой позе мне сегодня отыметь мою подругу, опишите все плюсы и минусы. и обоснуйте свой ответ icon_smile.gif

1
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 04:29       Ответить с цитатойцитата 

На счет того что атлоны греются, чушь старая icon_smile.gif уж необижайтесь, но этот инцедент с процами от амд давно исчерпан и совсем не путем охлаждения, а на основе архитектуры камня, например у меня стоит 2800+ бартон температура в корпусе закрытом на матери в среднем (без дополнительного охлаждения! только боксовый куллер на проце и все) = 41с , темперетура процессора не привышает 46с, и это при том что комп работает 23 часа в сутки, зато у моего соседа пенек тоже 2800 (брали в один день, и он побоялся брать атлон из-за как раз этой детской причыны) и что вы думаете? вы таки будите смеятся (с) непомню кто icon_smile.gif у него температура проца после 12 часов работы более 55с ! и на проце стоит тоже боксовый кулер, вот вам и греется - негреется... забыть уже давно пора об этом, а не паники поднимать, давно минувших дней.

Zmey Горыныч: ерунда это все на самом деле... пиар, на самом деле отличие 800мегагерц у пня и 400 у атлона незначительные... особенно в обычной домашне-рабочей деятельности.

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

1
 



С нами с 13.05.04
Сообщения: 139
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Ещё раз всем спасибо!
Думаю теперь благодаря Вашим советам я определюсь smail14.gif
и приобрету достойный комп. smail52.gif
Завтра сяду на коня smail08.gif и в "Компьютерный мир"!

Приятно что многие отнеслись действительно с пониманием!
Всем удачи!
p.s. Все ответы оценил никого не забыл.

Заработок в интернете - 100 $ в день не предел!

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

Pentium4 ,2.8ГГц
DDR 512Мб
HDD 80Гб
CD-RW/DVD-ROM
видеокарта 128Mб DDR ATI Radeon 9600SE TV-out
3D Surround 5.1CH
MS Windows XP Home Rus
модем Genius(какой-нить)
клава+мышь


Есть очень хороший ресурс ixbt.com, там можно почитать статьи про выбор компьютера.

Вообще говоря конфигурацию нужно выбирать исходя из того, что ты собираешься на этом компьютере делать.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

1
 



С нами с 13.05.04
Сообщения: 139
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/05 в 00:47       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Есть очень хороший ресурс ixbt.com, там можно почитать статьи про выбор компьютера.
Вообще говоря конфигурацию нужно выбирать исходя из того, что ты собираешься на этом компьютере делать.


Спасибо за хороший ресурс ixbt.com!

Дело в том что для тех целей которыми я занимаюсь на данном этапе (имеется ввиду работа на компе) мне хватает компа намногоооо... скромнее предложенного выше.
А вот для тех целей которые предстоит изучить и работать в дальнейшем мне бы и хотелось приобрести "нормальный комп".


И ещё такой вопрос?
В чём основные достоинства(плюсы) и недостатки(минусы)
компа предложенного выше и ноутбука с примерно такой же конфигурацией? (про вес(кг.) и цену можно не писать)

Заработок в интернете - 100 $ в день не предел!

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/05 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

значит с нотиком, ты не проапдетишся и бекап на втором винте не поимеешь icon_smile.gif
а так для универсальности, возмешь еще клаву мышку и монитор внешний, у бедет все пучком.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/05 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

Artful писал:
И ещё такой вопрос?
В чём основные достоинства(плюсы) и недостатки(минусы)
компа предложенного выше и ноутбука с примерно такой же конфигурацией? (про вес(кг.) и цену можно не писать)

Ну тут та же самая история - надо понимать, подо что покупается ноутбук. Если нужна мобильность, или частно переезжаешь, или нужно все же изредка иметь комп с собой (в отпуске скажем) - то да, смысл есть. Если как настольный компьютер используется - то десктоп получше будет. Про цену ты сам сказал (все те же комплектующие выйдет минимум на 30% дороже). Экранчик будет меньше и не получится его поставить, чтобы удобно было. Клавиатура не шибко удобная, подключать внешнюю - тоже не фонтан решение. Ну и апгрейд, как было замечено - не последнее дело. Если винт ты поменяешь еще на больший, то монитор - никак.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »