Реклама на сайте Advertise with us

Диспут о ТОПах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Замутил я недавно новый топ.
В нем пока только мои топовые фришники и другие топы.
Совершенно понятно, что посещаемость топа, если перестать добавлять
трейдеров будет схематически такой

подъем - небольшой спад - стабилизация на каком-то уровне

Сейчас стадия повышения посещаемости.
Продуктивность хорошая.
Соотношение In/out 1/1,5
Так вот. Ловлю себя на мысли, что я не хочу спамить свой новый топ на форумах и подумываю о том, что бы закрыть
форму регистрации.
Хотелось бы обсудить плюсы и минусы чужих сиджеев в топе.
С одной стороны, можно сказать, что чужой сидж будет менять свой дерьмовый трафф на мой хороший.
Да, но дерьмового траффа будет сравнительно много.
С другой стороны, сидж будет не один и он будет менять свой дерьмовый трафф на дерьмовый трафф другого сиджа.
Также можно сказать, что я буду менять дерьмовый трафф с чужих сиджей на хороший с чужих топов.
Но чужие сиджи займут верхние позиции в моем топе и станут перехватывать самый лучший трафф..
В общем какие соображения у господ АВМов по этим темам?
Что стоит запрещать у трейдеров? а на что смотреть сквозь пальцы?

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8588


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

Я не люблю на топах много контента.

А у трейда с самим собой есть минус - в закрытой схеме практически нет свежего трафа. Хотя это может и плюс, если мы хотим замордовать чела отсутствием контента, и хотим раскрутить его на продажу. Но имхо - затем последует падение трафа.

Оффтопик: Будет время - еще напишу - сейчас бежать надо

Кому ссылку?
RU и EN Dating

1
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
С одной стороны, можно сказать, что чужой сидж будет менять свой дерьмовый трафф на мой хороший.
Да, но дерьмового траффа будет сравнительно много.
С другой стороны, сидж будет не один и он будет менять свой дерьмовый трафф на дерьмовый трафф другого сиджа.
Также можно сказать, что я буду менять дерьмовый трафф с чужих сиджей на хороший с чужих топов.
Но чужие сиджи займут верхние позиции в моем топе и станут перехватывать самый лучший трафф..

мое имхо, если оно кому нить еще интересно... icon_smile.gif
Думаю ты сам понимаешь что в этом случае на топе твоем будет трафа много, но он будет откровенно говнянный... тут решать тебе - много но плохого или мало но хорошего... неужели нельзя подыскать побольше топов и трейдить с ними нежели с сиджами...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

1
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Имхо, тут не угадаешь. Чем больше ставишь запретов, тем больше шансов отпугнуть и нормальных трейдеров тоже. Как говорят в Украине: "Що за надто, то не здраво". Поэтому запрещать стоит только то, что действительно нельзя - ср, чит, эксплойты, много консолей. Ну и конечно не брать трейдеров из неподходящих ниш.
А дальше как пойдет.

Всё для Iphone & Ipad

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner писал:
мое имхо, если оно кому нить еще интересно... icon_smile.gif
Думаю ты сам понимаешь что в этом случае на топе твоем будет трафа много, но он будет откровенно говнянный... тут решать тебе - много но плохого или мало но хорошего... неужели нельзя подыскать побольше топов и трейдить с ними нежели с сиджами...

ну допустим вися на верхних строчках среднего топа в мейстриме получаешь скажем 100 уников в день(ну 200, ну 300, ну 500 - не принципиально), в тоже время для сиджа с оборотом 50к, слить 500-600 уников и получить первую строчку у тебя - нефиг делать.
Вот если к примеру штук 5 таких сиджей бодаются между собой - это очень хорошо для топа icon_smile.gif
по поводу запретов - вот уважаемая система топов разослала предупреждение
Цитата:
We have added a new rule to our top lists:
"Please, be creative and do not provide descriptions with the repetition of the same words and word combinations such as gallery1, gallery2 ... gallery 20. Use the titles that correspond to the content of your site. We reserve the right to correct titles and descriptions provided by users"
Please check your accounts within 48hrs and change your titles and descriptions according to the rule, otherwise we will have to do it by our means.

дело, конечно, хозяйское, но мне их проще кильнуть ото всюду, чем вспоминать пароли...

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Я не люблю на топах много контента.
А у трейда с самим собой есть минус - в закрытой схеме практически нет свежего трафа. Хотя это может и плюс, если мы хотим замордовать чела отсутствием контента, и хотим раскрутить его на продажу. Но имхо - затем последует падение трафа.
Оффтопик: Будет время - еще напишу - сейчас бежать надо

это не закрытая схема
ведь идет трейд с чужими топами как напрямую, так и через свои фришники

ЗЫ всех оценил по максимуму.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ну допустим вися на верхних строчках среднего топа в мейстриме получаешь скажем 100 уников в день(ну 200, ну 300, ну 500 - не принципиально), в тоже время для сиджа с оборотом 50к, слить 500-600 уников и получить первую строчку у тебя - нефиг делать.
Вот если к примеру штук 5 таких сиджей бодаются между собой - это очень хорошо для топа

но опять таки, что они будут лить тебе? какой траф? чтобы выйти на первые места хорошего топа нужно слить ОЧЕНЬ приличное количество трафа (СЖ трафа)... ради чего? что они получат обратно? такой же СЖ траф ну и может в лучшем случае уников 50 (ну это примерно, суть в том что мало получат, очень мало) топового (так как на топе говняный сиджевый траф в основном, который на твоем то топе кликать не будет нормально, и уж точно небудет кликать (ну будет, но уж совсем хреново) на трейдерах, а так как щас кругом ин по ауту то получать ты мало чего будешь)...

фу мля... чета некрасиво написАл я... ну даумаю поймешь ;)

Последний раз редактировалось: just_beginner (09/02/05 в 19:20), всего редактировалось 1 раз

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

1
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
ну допустим вися на верхних строчках среднего топа в мейстриме получаешь скажем 100 уников в день(ну 200, ну 300, ну 500 - не принципиально), в тоже время для сиджа с оборотом 50к, слить 500-600 уников и получить первую строчку у тебя - нефиг делать.


С 600 юников сиджевых при твоих 600 на 1 месте топа он не займёт верхюю позицию, надо будет слить раз в 5-10 больше (если ин по ауту конечно считается)

Angry Bull писал:

Вот если к примеру штук 5 таких сиджей бодаются между собой - это очень хорошо для топа


Так для этого и нужна открытая регистрация... В итоге к тебе добавятся 2-3-4-10... трейдеров и ты выиграешь.

Angry Bull писал:

по поводу запретов - вот уважаемая система топов разослала предупреждение
дело, конечно, хозяйское, но мне их проще кильнуть ото всюду, чем вспоминать пароли...


Зачем килять, они написали что в крайнем случае сменят дески сами. А я думаю они на это пошли из-за того что повторяющиеся дески приводят к "переоптимизации" страницы используемым при повторах словом.
Может и правильное решение, хотя я на такое пока идти не хочу.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
но опять таки, что они будут лить тебе? какой траф? чтобы выйти на первые места хорошего топа нужно слить ОЧЕНЬ приличное количество трафа... ради чего? что они получат обратно? такой же СЖ траф ну и может в лучшем случае уников 50 (ну это примерно, суть в том что мало получат, очень мало) топового (так как на топе говняный сиджевый траф в основном, который на твоем то топе кликать не будет нормально, и уж точно небудет кликать (ну будет, но уж совсем хреново) на трейдерах, а так как щас кругом ин по ауту то получать ты мало чего будешь)...
фу мля... чета некрасиво написАл я... ну даумаю поймешь ;)


ну а что они получат при трейде с другими сиджами - трафф ничуть не лучший.
А потом ТОП все таки сам фильтрует трафф если дески по теме.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

just_beginner писал:
но опять таки, что они будут лить тебе? какой траф? чтобы выйти на первые места хорошего топа нужно слить ОЧЕНЬ приличное количество трафа... ради чего? что они получат обратно? такой же СЖ траф ну и может в лучшем случае уников 50 (ну это примерно, суть в том что мало получат, очень мало) топового (так как на топе говняный сиджевый траф в основном, который на твоем то топе кликать не будет нормально, и уж точно небудет кликать (ну будет, но уж совсем хреново) на трейдерах, а так как щас кругом ин по ауту то получать ты мало чего будешь)...
фу мля... чета некрасиво написАл я... ну даумаю поймешь ;)


Да у вас не совсем правильные рассуждения, вы забываете что ТОП фильтрует весь траф. В первую позицию уйдёт самые вкусный отборный траф, который будет ВО МНОГО раз лучше сиджейного.
Потому что он уйдёт по дескрипшену, сёрферы которые уйдут по деску будут знать что ищут, то есть ОТБОРНЫЕ юники! Когда же с сиджа сливается траф, это - БЛИНДЫ.
Вот такая разница.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

1
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ну а что они получат при трейде с другими сиджами - трафф ничуть не лучший.

зато имхо его будет в разы больше...
Цитата:
А потом ТОП все таки сам фильтрует трафф если дески по теме.

вопрос в том насколько это важно для сиджа...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Зачем килять, они написали что в крайнем случае сменят дески сами. А я думаю они на это пошли из-за того что повторяющиеся дески приводят к "переоптимизации" страницы используемым при повторах словом.
Может и правильное решение, хотя я на такое пока идти не хочу.

ну переоптимизация по разным словам все равно имеет место быть..
спасибо за ответ

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Да у вас не совсем правильные рассуждения, вы забываете что ТОП фильтрует весь траф. В первую позицию уйдёт самые вкусный отборный траф, который будет ВО МНОГО раз лучше сиджейного.
Потому что он уйдёт по дескрипшену, сёрферы которые уйдут по деску будут знать что ищут, то есть ОТБОРНЫЕ юники! Когда же с сиджа сливается траф, это - БЛИНДЫ.
Вот такая разница.

так, читаем это:
Цитата:
для сиджа с оборотом 50к, слить 500-600 уников и получить первую строчку у тебя - нефиг делать.
Вот если к примеру штук 5 таких сиджей бодаются между собой - это очень хорошо для топа

потом то что я на это ответил:
Цитата:
но опять таки, что они будут лить тебе? какой траф? чтобы выйти на первые места хорошего топа нужно слить ОЧЕНЬ приличное количество трафа (СЖ трафа)... ради чего? что они получат обратно? такой же СЖ траф ну и может в лучшем случае уников 50 (ну это примерно, суть в том что мало получат, очень мало) топового (так как на топе говняный сиджевый траф в основном, который на твоем то топе кликать не будет нормально, и уж точно небудет кликать (ну будет, но уж совсем хреново) на трейдерах, а так как щас кругом ин по ауту то получать ты мало чего будешь)...

НАРОД! какой топовый траф? трейдеры ничего вам не пришлют так как:
Цитата:
на верхних строчках среднего топа в мейстриме получаешь скажем

траф привыкший к 60 - 80% на контент...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 19:41       Ответить с цитатойцитата 

чета я седня ваще лыко не вяжу... в пояснение к последнему моему посту:
Траф в мэйнстриме ОХУЕВШИЙ... имхо хуево они кликать на топе будут... чисто имхо, так как в мэйнстриме не работал....
ПыСы: чета заметил что пытаюсь чета даказать зубрам топостроения... блин, куда я лезу icon_smile.gif ... люди, если мои посты совсем глупые и вы видите что я ваще тему не рублю - шлите меня спать... icon_smile.gif

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

да зубры пока не посчитали нужным что-нибудь сказать...

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

а может ну их на хуй, сиджи и тгп в топе, а?
если хочешь с сиджами трейдить - делай сидж

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/05 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 


может да, а может и нет
пытаюсь решить для себя...

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 01:07       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
может да, а может и нет
пытаюсь решить для себя...


реши в пользу "да" и одним говнотопом будет меньше, а ресурсом с боль-мень качественным трафом больше

1
 



С нами с 27.11.02
Сообщения: 390
Рейтинг: 188

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

тогда фришники на тдс и с блайндами то же нельзя принимать

1
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
реши в пользу "да" и одним говнотопом будет меньше, а ресурсом с боль-мень качественным трафом больше


Ты так пишешь как-будто тебе легче от этого станет.

Если он будет трейдить только с топами на которых нет сиджейного трафа, тогда конечно да, у него будет офигенно-чисто-топовый траф.
Ты таких много знаешь?

Булл, я всё-таки за то что бы оставить форму регистрации. Убирая её ты пропускаешь мимо себя всех кто занимается фришниками, половину мастеров топостроителей, большую долю пиара с ресурсов, т.п.
Когда твой топ хорошо проиндексируют поисковики ты всё равно все сливки себе заберёшь, если захочешь.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

мда
вообщето говнотопы - это ботинки такие.
но нейм
А ктонибудь делал топ топов?
насколько он эффективен?

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 25.03.03
Сообщения: 312
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

2 копейки по теме:

чем больше трейдеров в топе, тем лучше.

закрывать форму не стоит (только если топ исключительно для себя и обмена трафа между своими авс-инами. такой траф просто жалко раздавать)

не встречал топов, с которыми тгп лайк сж-ам было бы выгодно трейдить (имеется в виду вылезание на 1-2 места в топе, максимум попадение в первую 10ку). нормальный трейд с топами - это только фришники с консолями.

кстати трейд между контентным сж и топом выгоден обоим. проверял. на сж офигенная прода, на топе прошлись по всем спонсорам icon_smile.gif
правда завязать такой трейд крайне нелегко (чтобы в обе стороный выгоден был)

что ты имеешь в виду под топом топов?

ГлавМед - Фармовый динозавр. Не быстрый, но, сука, надежный!
http://www.glavmed.com/

1
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 10:01       Ответить с цитатойцитата 

Гм, каждый конечно решает для своих топов сам, что им принимать, но по собственному опыту могу сказать, что самые дерьмовые топы - это те, которые вводят слишком много ограничений, а также топы с гейтвэем и без античита. К таким относятся, с одной стороны, топы, не терпящие консолей вообще; с другой, те, которые не разрешают контент (пионерское утверждение - content killing this business).

Хочется также напомнить, что не бывает изначально топового трафа и сиджейного трафа, это все траф, получаемый с соответсвтующего ресурса. И главное отличие трафа топового - то, что он фильтруется, а не идет блиндом. Если хочется сделать ресурс с кучей запретов для мастеров - имхо лучше сделать линк-лист, там и се трафа будет на порядок больше.

Лично я для своих топов решил - принимать все нишевые сайты, не содержащие а) иллегала; b) околоэксплоитной дряни; c) overusing consoles. Правило об обязательной прямой линке на топ у трейдера не прошло проверку временем. На качество трафа вроде не жалуюсь icon_smile.gif

90+ niche toplists

1
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 10:06       Ответить с цитатойцитата 

Nikola писал:
Ты так пишешь как-будто тебе легче от этого станет.
Если он будет трейдить только с топами на которых нет сиджейного трафа, тогда конечно да, у него будет офигенно-чисто-топовый траф.
Ты таких много знаешь?


именно так,
да, знаю,
кроме того тут есть определенная зависимость от ниши

хороший топ - это грамотные топ-фрихи и др. топы...
+ интересные контентные ресурсы, но ни в коем случае не СЖ и ТГП...
т.е. бесплатный контент строго дозирован...

еще раз: если хочешь трейдить с сиджами - делай сидж и трейдь сиджевым трафом, в противном случае я не понимаю, нахуа топ затевается? чтобы сиджевый траф красивые циферки рисовал?

единственный смысл сиджей на топе - это если эти сиджи твои и
ты хочешь отдать свой говнотрафик взамен на более качественный, но такой подход засоряет топы и делает их по качеству теми же сиджами, но с меньшим в разы трафом

Булл: убивать форму регистрации смысла нет никакого, чекать тех, кто к тебе добавляется, совсем не сложно

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

WOW! Desp подтянулся!
Под топом топов я понимаю топ содержащий только свои и чужие топы.
2 Zhorik, ну тогда я вообще смысла оставлять форму регистрации не вижу, потомучто 90% добовляемых ресрсов это сиджи и сидже-подобные фрихи. Топы крайне редко добовляюца. И если хорошим сиджам не выгодно трейдить с топом, то что они так и лезут. Или это не особо хорошие сиджи?

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »