Реклама на сайте Advertise with us

Пара вопросов по Cookies, и еще пара вопросов??

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

Не могу нигде найти информации по кукисам достаточно подробной, а конкретно меня интресует следующее: есть в WXP учетная запись vasyapupkin, есть конкретный кукис расположенный по адресу C:\Documents and Settings\vasyapupkin\Cookies\vasyapupkin@googlе

Я хочу свести к нулю вероятность опознования меня гуглем(например) по кукису, меняю прокси ,вытираю ручками или прогой нахрен все кукисы, и опять иду к гуглю, понятно что гугл непосредственно во время захода меня не узнает(куки нет, айпи другой), но ведь он же будет ставить кукис по новой(условие - запретить их ставить я не могу) и опять таки, по адресу указанному выше, будет создан кукис vasyapupkin@googlе

Т.е. в теории, если я зайду 10 раз, с 10 разных айпих, на один и тот-же ресурс, но все это из под одной учетной записи, то на сервере будет хранится 10 разных кук, но все с приставкой vasyapupkin

Вот и интересно, эта приставка к кукису - vasyapupkin, которая уникальна для каждой учетной записи, она может меня, так сказать, выдать, несмотря на подтирание кукисов и смену айпишек?

Может я вообще в корне неправильно размышляю icon_smile.gif если что скажите просто куда пойти..... почитать icon_smile.gif


P.S. Также буду благодарен за ссылки на источники где можно прочесть о других(если таковые существуют) достаточно надежных способах распознования конкретного серфера...

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

Шото ты не в ту тему запостил мне кажеться icon_smile.gif
По поводу имен кук это гуглю абсолютно фиалетово ему важно только их содержание где указываеться твой ид сессии , так что забей icon_smile.gif

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 09:47       Ответить с цитатойцитата 

Монах писал:
Т.е. в теории, если я зайду 10 раз, с 10 разных айпих, на один и тот-же ресурс, но все это из под одной учетной записи, то на сервере будет хранится 10 разных кук, но все с приставкой vasyapupkin


Куки на сервере не хранятся - только на твоей локальной машине, если ты их стираешь - их больше нигде нет.

вот соскучился по мастеру...

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

mr.GOD писал:
Шото ты не в ту тему запостил мне кажеться icon_smile.gif
По поводу имен кук это гуглю абсолютно фиалетово ему важно только их содержание где указываеться твой ид сессии , так что забей icon_smile.gif


Не исключено что малость не в тему, просто куки, типа там, конфиденциальность, безопасность icon_smile.gif что-то ничего более подходящего в голову не пришло...


Всем спасибо, чутка яснее стало, хотя конечно до полной ясности еще далеко, будем искать...

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

гуглу имя машины все равно

например - "admin" - прикинь на скольки машинах это имя стоит или ему подобные имена

имя машины менять - помойму это граничит с параноей (хотя и сам иногда ею страдаю icon_smile.gif )

если всетаки нужно - юзай Proximitron (не пропустит то чему не нужно пролезть да и настроек куча)
кроме этого существует пара программ, которые меняют имя машины без переустановки систеиы

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/02/05 в 02:26       Ответить с цитатойцитата 

Adreu писал:
гуглу имя машины все равно
например - "admin" - прикинь на скольки машинах это имя стоит или ему подобные имена
имя машины менять - помойму это граничит с параноей (хотя и сам иногда ею страдаю icon_smile.gif )
если всетаки нужно - юзай Proximitron (не пропустит то чему не нужно пролезть да и настроек куча)
кроме этого существует пара программ, которые меняют имя машины без переустановки систеиы


Всежтаки я не одинок во вселенной icon_smile.gif это наверное что-то значит...

Спасибо, будем пробовать...

P.S. В ХР я так понял, для "изменения" имени машины достаточно создать новую учетную запись, могу ошибаться...

P.P.S. Вопрос о ресурсах с подробном рассмотрением работы с куками(взгляд со стороны сервака) остается открытым,ссылки на сайты с обсуждением\описанием способов надежной(достаточной для принятия каких либо решений) идентификации серфера также приветствуются и неизменно сопровождаются моей благодарность icon_smile.gif

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »