Реклама на сайте Advertise with us

Легализуем доходы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 23:59       Ответить с цитатойцитата 

DOR: стучи в асю - расскажу что знаю, тут желания особого все это писать нету по определенным причинам...

Вообще в этом вопросе главный момент - аргументация валютных поступлений. Никто ничего при сдаче отчетности не проверяет, но раз в 3 года делаются выборочные проверки - и если найдут к чему придраться в документах - раскрутят по полной программе так что мало не покажется, и никакие умничания типа "а вы мне докажите что у меня тут вот так" не помогут... если нет правильных знакомых icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
угу представляю себе картину...
- кем работашь?
- дворником за 1000р.
- а на че хату с джипом купил?
- аааа... эээ... ну.... чемодан валюты нашел ;)


ты не понял... как раз наоборот...
ты устраиваешься чуть ли не директором (хотя можно и дворником) с охуенной (т.е. большой) зарплатой
(это все ессно по бумажкам), платишь бабло твоему другу-работадателю (всю сумму налогов, которая должна
отчисляться + чаевые самому другу)

а насчет работы за бугром и про налоги, выплачиваемые там, не прокатит, так любой может напиздеть... любой торгаш, не платящий налоги... типа хватают за жопу, а он в ответ: я работаю в интернете на американцев, в америке плачу налоги, контракт вам хуй покажу он секретный, и вообще пошли на хуй...

если бы все так просто было, то и наших аутсурсеров не ебали бы так... слышали наверное скандал год или полтора назад, как программеров прихватили? так что прикидываться подобным работником - не лучшая затея

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

bibigon писал:
нахуйнахуй. ЧП должно быть на бумаге и оказывать виртуальные услуги, а выход в реал с таким стартовым капиталом - излишний геморой. Нормальных денег не заработаешь, а бегать много надо, причем в ущерб нашему онлайновому бизу.


Смотри, дело твое, я только подсказываю ;) Только насчет виртуальных услуг - рано или поздно такой фирмешкой заинтересуются. Отмытие капитала, возможно, с целью финансирования террористических группировок icon_smile.gif А насчет бегать и геммороится - пусть бегает кто-то другой, и все довольны (может быть, знакомые, родственники, кто не кинет) icon_biggrin.gif

90+ niche toplists

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 62
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

Представляете - я налоговик icon_smile.gif icon_smile.gif
Правда живу не в россии..
Могу посоветовать так..
Если все таки хочешь что-то показывать...
В Казахстане так. Можно стать ЧП. У нас есть упрошенный режим.. Оплачиваешь 3-7 процента с оборота.. И с чистой прибыли себе на пенсионку - но не более 500$ в месяц. Откуда оборот - никого не интересует. Волнуют обычно вычеты - их надо по документам..
Если с оборота много - работаешь в общем режиме. Там налоги с чистой прибыли. Но там показываешь приход по документам. Расход тоже.. Можешь не все показывать..
Если у тебя такие суммы - попроси пусть тебе договор с конторой которые тебе деньги шлет сделают - это твой приход... А вычеты - оплата хостинга, зарплата работника, контент и прочие... С чистой все оплачиваешь..
Или найди любую контору - только за рубежом - которя тебе бумагу о приходи сделает (типа магазин - и это твой товар продали). У нас есть понятие встречных проверок - потому в одной стране найдут.. И если там и у тебя не сойдется - кто-то будет крайним icon_smile.gif
Можешь вообще доходы не показывать - ну не продается icon_smile.gif я убыточный...
У нас так.. в россии не сильно отличается.. Единственно надо глянуть что есть доходы и что можно на вычеты отнести.. Проконсультируйся с налоговиком или адвокатом...
А вообще-то самый нормальный вариант (для любой страны) - тебе надо что бы перевод пришел от физического лица( тут такое уже советовали). Тогда тебе вообще ничего не надо.. Дедушка прислал icon_smile.gif
Вот с ним и разбирайтесь icon_smile.gif Единственно - если сумма превышает определенный предел - это твой доход - подоходный надо оплатить и все...

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 12:59       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, насчет консультации у адвоката... ведь это ж получается что ему прийдется все рассказать. Даже более того - просить его посоветовать как отмазаться от налоговиков.
Не могу же я прийдти к нему и прямо сказать, что мне нужно без лишнего гемора легализовать свои доходы. Поясните пжлст на этот счет.

Гыыы

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

2all: DOR - варезник, стукнулся с аси 406596, в яндексе видим:

Цитата:
SoftObzor.NET - Warez portal - Продажа ICQ
По всем вопросам писать на admin@softobzor.net ( можно через форму ) или стучать в асю 406596
softobzor.net/news/878.html (23 КБ) 12.01.2005 — строгое соответствие


Just FYI...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 62
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Кстати, насчет консультации у адвоката... ведь это ж получается что ему прийдется все рассказать. Даже более того - просить его посоветовать как отмазаться от налоговиков.
Не могу же я прийдти к нему и прямо сказать, что мне нужно без лишнего гемора легализовать свои доходы. Поясните пжлст на этот счет.

К адвокату вообще ходить не надо.. Если честно.. Только если в суде уже будешь icon_smile.gif
Иди в налоговую. В нормальной должен быть отдел консультаций и разногласий. Там расскаживаешь сказку.. Типа друг сделал подарок - миллион прислал (чуть больше минимума). Я мол честный и т.д. Вот хочу квартиру купить. Я что-то должен кому-то отстегнуть ? И тебе все по полочкам разложат...

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

у меня на самом деле небольшой опыт общения с этими ребятами. из налоговой, но если они пришли -значит кто-то стукнул(и инфа какая-то у них уже есть), суть в том, что сами они редко когда начинают копать и то, если предмет археологических изысканий начинает сильно борзеть и светить баблом. У них оплаченных и спущенных сверху дел до черта. их успеть бы разгрести.

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 26.09.03
Сообщения: 856
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 13:08       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder и MIR тебе все правильно говорят, если есть возможность - не отсвечивай.
От себя добавлю что суетиться и пытаться завести знакомых среди налоговой/ментовки/уродов - абсолютный идиотизм, т.к. тех, кто приходит водить дружбу сам, раскручивают в первую очередь.
Тебе надо четко усвоить, что вы по разные стороны баррикад.
В остальном сразу консультация с личным(!) адвокатом по поводу скользких моментов, его телефон ты кстати должен знать всегда, и живи спокойно. Никаких бесед. Если попадешь в замес и окажешься на допросе - без адвоката ни слова, даже о погоде - 90% людей сажают сами себя.
На суде, кстати, адвокат может тебе только пособолезновать.

0
 



С нами с 05.08.03
Сообщения: 336
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Ну, к адвокату пока еще рано smail79.gif тебе юридическая консультация нужна, обрисуй ему ситуацию что квартиру купил и хочешь спать спокойно; никаких левых схем! тем паче c незнакомыми или случайно знакомыми людьми; 35к не та сумма, чтобы голова болела, поспрашивай н-р про ипотечный кредит.

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Вообще я уже писал на крутопе, здесь повторятся не буду.
Главное тут - а с чего вы вообще взяли что вы делаете чтото плохое и удивительное?
Как вариант - я оказываю маркетинговые, или там технические услуги фирме из белиза. Она мне за то платит денег. В чем криминал обьясните? Это если все оформлять.. подводных камней много, но посоветоватся с бугалтером, адвокатом, даже в налоговой по этому вопросу както не проблемно. Зависит от людей конечно, но как правило тебе все обьяснят и оформят. Ну бугалтера своего лучше иметь постоянного если ЧП, ну адвоката для консультаций знакомого лучше иметь. Ну и все. Запар на самом деле небольшой. Я никогда не понимал, зачем врать и умножать сущности? зачем делать бумаги на то чего нет? тут то и могут взять за яйца... чем меньше врешь тем лучше, а подробности мало кого интересуют. если постоянные крупные расходы - дык желательно показывать постоянные доходы.
если расход крупный одноразовый - вообще не заморачивайтесь - кредит взял, друзья помогли и этс. 2-3 бумажки просят показать и посылают дальше..

0
 



С нами с 20.11.02
Сообщения: 475
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А вообще zhorik дело предлагает - идешь на работу к другу в контору, каждый месяц даешь ему N денег - он тебе платит N-13% зарплаты правда если у него есть возможность и интерес их как-то провести...


n-13 не получится, забываете про соцналог - выходит под 30 % в зависимости от формы налогообложения

Цитата:
Как вариант - я оказываю маркетинговые, или там технические услуги фирме из белиза. Она мне за то платит денег. В чем криминал обьясните?


Маркетинговые , консультационные услуги вызывают подозрение в первую очередь как не очень осязаемые и соответственно неочень налогооблагаемые. (цитата из общения с нал. инспектором - российским).

И вообще, насколько я знаю (да и тему уже терли) - отменили контроль за доходами-расходами (опять же в России).

0
 
+ + +


С нами с 19.04.03
Сообщения: 910
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

glyk

Последний раз редактировалось: nebelung (10/02/05 в 23:38), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 19.04.03
Сообщения: 910
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

glyk

Последний раз редактировалось: nebelung (10/02/05 в 23:38), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 19.04.03
Сообщения: 910
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

glyk blia:)

Последний раз редактировалось: nebelung (10/02/05 в 23:39), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 19.04.03
Сообщения: 910
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

glyk

Последний раз редактировалось: nebelung (10/02/05 в 23:37), всего редактировалось 1 раз

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 


Постучите ему кто нибудь по спине................

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 
+ + +


С нами с 19.04.03
Сообщения: 910
Рейтинг: 164

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/05 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

прикольно

Внатуре то что я Бибигону написал
решил стереть

0
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Я уже тут выяснил. Что бы получать в ООО зарплату в 25-30к - нужно примерно 10к налогов в месяц платить. Ну его нахуй. smail101.gif

В общем на данный момент серьезный контроль за покупкой/продажей квартир впринципе отсутсвует. Сильно не напрягают. Поговрил с людьми на которых по 5-6 квартир висит. Но есть мнение что всетаки это ситуация временная. Года через 2 стоит ждать ужесточения. Это мне человек сказал кторый в питере фирмой по недвижимости рулит.

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

В России на упрощёнке - 6% с оборота. В качестве документов в налоговой помимо декларации могут затребовать платёжки. На вменёнке кажется никаких дополнительных доков сдавать не надо, разве что чеки от ККМ (кассовой машины).
Вот наверное можно открыть офшорку - от 1000 баков стоит, можно и меньше. И самому себе чеки слать. Хотя про этот вариант я от балды говорю - не имел дела.

Мой личное имхо - в нашем государстве не надо вы8бываться. Ходорковский вон тоже все налоги платил.

Talitha kumi!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 09:10       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:
В России на упрощёнке - 6% с оборота.


Это только на доходы самого ООО - после этого надо еще перевести в зарплату либо в дивиденты - при этом опять еще не менее 13% заплатишь... А если на средства ООО себе квартиры покупать - то это уже стопудово уклонение от налогов icon_smile.gif первая же проверка выяснит.

Randagar: да, я просто для упрощения цифру 13% привел...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 23.03.03
Сообщения: 390
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

ну нах все в россии то???

офшорка на бермудах или на мане.... счет... и живи в свое удовольствие...
а на руси - ну пара липовых контрактов на консалтинговые или еще какие услуги в месяц и скромная ооо или пбоюл... зарплата в 5-10к рублей и не париться...

управлять фин. потоками только через офшоры.
ты думаешь почему у нас налогов мало платят в россии?
Да хотя бы потому что владельцем 1 аэропорта в мск является какой то blablabla LLC гдето на виргинских островах с 2 учредителями...
офшоры -классика жанра. а что и как подробней - это уже в спецконторы и за деньги

nferno Solutions: Выделенные серверы и VDS по самым низким ценам (от 20$)

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

bibigon писал:
Я уже тут выяснил. Что бы получать в ООО зарплату в 25-30к - нужно примерно 10к налогов в месяц платить. Ну его нахуй. smail101.gif


Самый реальный вариант - это работать по контракту с буржуйской компанией. Правда, тебе придется показывать движение денег по счету. Говорят, что можно и без этого обойтись, но я лично не в курсе как.

bibigon писал:
В общем на данный момент серьезный контроль за покупкой/продажей квартир впринципе отсутсвует. Сильно не напрягают. Поговрил с людьми на которых по 5-6 квартир висит. Но есть мнение что всетаки это ситуация временная. Года через 2 стоит ждать ужесточения. Это мне человек сказал кторый в питере фирмой по недвижимости рулит.


Конечно, временная.
Если судить по опыту других стран, будет не только ужесточение, но и попытка получить налоги со всего, с чего их в принципе можно получить. Другими словами, скорее всего будут вспоминать и пытаться пробивать все сделки из недалекого прошлого, про которые люди уже успеют позабыть.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 20.11.02
Сообщения: 475
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ходорковский вон тоже все налоги платил.


Это не совсем верный пример - Ходорковский супротив папы Вовы полез , точнее оппозицию финансировал. Так что налоги здесь только повод

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 22:14       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:
..Ходорковский вон тоже все налоги платил.


Хороший анекдот icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »