Реклама на сайте Advertise with us

Легализуем доходы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

Кароче чую, что пора задуматься над этим вопросом. Государство потихоньку начинает наводить порядок в финансовой сфере и кирдык близится.
В этом году думаю показать тысяч 300 рублей доходов.
Поскольку в этом году купил квартиру с ней я как-нибуть разберусь в налоговой, а вот если уже в будущем году брать нечто элитное - то там уже затыки начнутся. Поэтому логично будет подготовится к этому загодя.

К юристу или налоговику какому-нибуть обязательно прогуляюсь, но может кто подскажет какие-нибуть схемы возможные.

Пока что мысль такая. Удаленная работа. Админю, дизайню на забугорщину. Может быть програмлю че-нить.
Вопрос как это оформить, возможно придется заключить договор фиктивный какой-нибуть, может даже с саим собой. Врят ли это будет как-нибуть проверятся. Или будет? Потребуют ли какие-нибуть банковские выписки?
Наверняка придется брать патент, или всеже проще на вмененку и забить хуй.
Кароче пока что в голове каша из обрывочных сведений.
Поэтому прошу уважаемое сообщество помочь навести порядок в голове. Думаю эта тема будет полезна многим.

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

а как насчет устроиться на реальную работу (полставки, четверть, 1/8)? з/п, бумаги и все вытекающее - на взаимовыгодных отношениях с работодателем icon_smile.gif ....... правда, такие ходы возможны только по близкому знакомству...

твоя цель ведь - иметь бумажки подтверждающие происхождение средств, на которые было приобретено то или иное имущество, поэтому любые фиктивные договора с работодателем будут подкреплены реальными налоговыми отчислениями с твоих "заработков" icon_smile.gif

А админить и дизайнить на забугорщину - разве для этого не требуется лицензия на внешнеэкономическую деятельность? (я не юрист, не знаю точно, но знакомый один на эту тему мне все уши прожужжал... слухи короче)...

Открой "Рога и Копыта" в оффлайне

1
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

Насколько я знаю с юр. лиц другие налоги берут - большие, чем с физ. лиц - это если Рога и копыта открывать. Хотя может и правда ЧП какое по ремонту оргтехники открыть. Но там слишком дохуя левых бумажек придется делать. Бланки - хуянки. Выглядит как скользкий путь.

Быть "подснежником" где-нибуть - дык приличные зарплаты в белую мало где платят. Опять таки ЗП - 2-3к рублей, а если хата больше 2 лимонов стоит. Кто мне в налоговой поверит, что я накопил такие бабки.

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

так в том то и дело, что ты устраиваешься, договариваешься с начальством и платишь налоговые отчисления со своей "большой и белой" зарплаты из кармана... т.е. не работодатель платит все, а ты сам... + работодателю бапки за хлопоты... вариант недешевый и необходимо все таки на короткой ноге с самим работодателем быть...

Рога и копыта - это как организуешь... Насколько я знаю, есть АВМы, которые именно так и ведут дела...

Кроме того, опять же, если есть знакомый, имеющий легальный бизнес в оффе, инвестировать в его дело энную сумму, поиметь процент и опять же бумажки "откуда дровишки"... но главное, чтобы знакомый этот не наебал

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

bibigon: если действительно интересно - стукни в асю расскажу что знаю как люди в похожих ситуациях работают... но не в адалте...

А вообще zhorik дело предлагает - идешь на работу к другу в контору, каждый месяц даешь ему N денег - он тебе платит N-13% зарплаты icon_smile.gif правда если у него есть возможность и интерес их как-то провести...

вот соскучился по мастеру...

1
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 11992
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

В Украине если хочется на что то списать то лучше частного предпринимателя открыть, расходы 50-150 грн в месяц налогов + царплата бугалтеру, отчетности минимум. Прикол в том что ЧП может не показывать свой точный доход в месяц если он не больше определенной суммы, сколько щас не помню.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

Принцип Оккама знаешь? "Не умножай сущностей без необходимости".
Ты что, завод собрался покупать? В госдуму избираться? Нет? Ну и не отсвечивай тогда.
Спрашивать тебя могут сколько угодно, до тех пор пока нет бумаг, подтверждающих, что ты получил от такой-то организации такую-то сумму и не заплатил с этого налог - налоговые органы отдыхают.
Будут вопросы - работаю по контракту с фирмой США, программистом, налоги уплачены там (у нас договор об избежании двойного налогообложения со штатами), контракт показать не имею права - коммерческая тайна.
Если будут залупаться - попроси их назвать сумму, с которой ты должен заплатить налоги и предоставить документы, из которых эта сумма вытекает (т.е. в конечном итоге бумагу о получении тобой дохода). И пусть отъебутся, коли такой бумаги в природе не существует.
Если есть чувство юмора и крепкие нервы - скажи, что продаешь наркотики и документации конечно не ведешь, чтобы не подставлять клиентов, а то бы конечно заплатил все налоги.

1
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
а как насчет устроиться на реальную работу (полставки, четверть, 1/8)? з/п, бумаги и все вытекающее - на взаимовыгодных отношениях с работодателем icon_smile.gif ....... правда, такие ходы возможны только по близкому знакомству...
твоя цель ведь - иметь бумажки подтверждающие происхождение средств, на которые было приобретено то или иное имущество, поэтому любые фиктивные договора с работодателем будут подкреплены реальными налоговыми отчислениями с твоих "заработков" icon_smile.gif

угу представляю себе картину...
- кем работашь?
- дворником за 1000р.
- а на че хату с джипом купил?
- аааа... эээ... ну.... чемодан валюты нашел ;)


Цитата:
контракт показать не имею права - коммерческая тайна.

А что реально можно вот так прямо и отказать в показе этого гипотетического контракта? Всмысле такая отмазка как 'Коммерческая тайна' имеет место быть вообще и не вызовет лишних подозрение?

Гыыы

1
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
угу представляю себе картину...
- кем работашь?
- дворником за 1000р.
- а на че хату с джипом купил?
- аааа... эээ... ну.... чемодан валюты нашел ;)

А что реально можно вот так прямо и отказать в показе этого гипотетического контракта?


Конечно. Если он не под юрисдикцией того государства, представитель которого тебя спрашивает.
Придет наш налоговый инспектор в Майкрософт и потребует показать контракт какой-нибудь. Что ему ответят? Правильно, нахуй пошлют.
Для простоты можешь просто сказать, что у тебя нету копии контракта, что она скажем у твоего адвоката за границей лежит.
Понимаешь, вся фишка в том, что если у государства какие-то претензии к тебе, то документальное обоснование этих претензий должно предоставить оно, а не ты. А если документов нету - то и в суд им идти не с чем.

1
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

На самом деле, конечно все не так просто, для того чтобы в таком ключе разговор вести, надо крепкими нервами обладать, потому что будут психологически давить - государственные служащие не любят борзых. Но если ты четко себе свои права представляешь, в первую очередь, твое право не давать никаких показаний которые могут быть использованы против тебя, то все в твоих силах.
В любом случае, если такой накат будет, то тебе твоя работа официальная не поможет, если твои расходы будут сильно выше твоих официальных доходов. Поэтому и суетиться в этом направлении смысла особого нету.

1
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

Да надо будет попробывать дожать людей насчет "подснежной работы" сумма от 25к в месяц меня утроила бы. Я так насчет этого удочки месяц назад закинул - но ответа пока нету.

Xrenoder, только ответ собрался писать, как ты уже дописал, что борзых не любят. И борзеть - лишний раз светится.

Все квартирный вопрос сука. Могу доказать мульон денег - больше пока идей никаких. А мне надо еще мульон будет доказать, когда я буду более дорогую хату брать в следующем году.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

Там самое главное, четко следить за статусом собеседника и своим статусом.
Если тебя вызвали "для беседы" - ты можешь просто отказаться от этой "беседы" без каких бы то ни было последствий. И это наилучший вариант, на самом деле, при любой аргументации со стороны дознавателя. Потому что "беседа" относится не к процессуальным, а к оперативным мероприятиям.
По поведению же на допросе, который ведется в соответствии с УПК (в качестве свидетеля либо подозреваемого) советов давать не буду, это дело достаточно тонкое, с одной стороны, а с другой - оно становится реальностью только после того, как возбуждено уголовное дело, а оно вряд ли будет возбуждено без твоей помощи (т.е. неосмотрительных "бесед").
Но вообще, полезно не полениться и сходить к толковому адвокату за консультацией по поведению на допросах, очень может помочь при неожиданных жизненных поворотах - как это ни печально, очень многие люди сами себе проблемы создают именно неправильным поведением.

1
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

bibigon писал:
Xrenoder, только ответ собрался писать, как ты уже дописал, что борзых не любят. И борзеть - лишний раз светится.


Понимаешь, если с тобой начали беседовать, значит ты уже засветился, поэтому тут уже политика выбора из двух зол.
А тут вещь такая - полное отсутствие бумаг лучше, чем наличие странных бумаг. Потому что странные бумаги имеют концы, которые могут начать копать - скажем, выдали тебе бумагу, что получаешь ты деньги. А вот кто выдал? А давайте-ка его спросим. И пошло поехало - начали спрашивать, люди что-то говорят. Ты уверен, что они будут говорить правильно? 99% что их показания будут не тебе на пользу.
В общем, тут общий принцип такой - не ссать и не суетиться. К сожалению, именно такой способ общения с органами воспринимается ими как борзость - потому что они привыкли, что люди ссут и себя сами топят.

1
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

надо к авдокату будет сходить и к налоговому инспектору.
видимо готового решения тут нету, надо самому придумывать.
а борзеть в налоговой неохота, лучше впизду я налоги заплачу с тех же 300-400 тыс рублей в год. ИМХО этой суммы достаточно что бы вопросов не было.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

В общем, я тебе сильно советую - проконсультируйся с толковым юристом перед тем как что-то делать. Он тебе и в практическом смысле посоветует, и в психологическом настроит, как себя вести в случае чего.

1
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 1123
Рейтинг: 577

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:

Но вообще, полезно не полениться и сходить к толковому адвокату за консультацией по поведению на допросах, очень может помочь при неожиданных жизненных поворотах - как это ни печально, очень многие люди сами себе проблемы создают именно неправильным поведением.


Про адвоката - поддерживаю.
Был я как-то директором фирмы и вызвали меня для "беседы" в налоговую полицию. Написал адвокату доверенность на защиту моих интересов и, сославшись на занятость, отправил его одного с бумажками, которые требовали налоговики (и то не со всеми - потому как большая часть затребованных бумаг подпадал под понятие коммерческой тайны). На этом все и закончилось, потому как инспектор посмотрел на адвоката, посмотрел на своего напарника (припасенного, видно, для игры в доброго и злого следователя), просмотрел мельком бумажки и на этом вопросы кончились.

А про налоги. Есть у нас на Украине такой метод (правда, насколько я знаю, применяют его к юрлицам пока) - непрямое определние базы налогообложения. Это, скажем, проверяют ликероводочный завод. А там по документам выпущено 20 000 бутылок, а пробок закуплено и израсходовано 110 000. Вот и база появилась icon_smile.gif Но опять же, физлиц вроде пока не трогали.

Ну и по сути топика - заведи родственникак-ЧПшника, пусть на базаре вениками торгует. Отчетности никакой (у нас, на Украине), только единый налог плати вовремя.

icoocashv2.com хорошо идет на блогах

1
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

в том то и штука, что попадешь под махових государства хуй вылезишь. это мне мой друг так говорит, он как раз по борьбе с эконом. преступлениями в ФСБ работает. smail101.gif

заебало жить на съемных хатах, хочется очаг от 150 кв метров, что бы дом. кинотеатр влез. smail101.gif

Если разобраться проблем государству от меня никаких, мы в паралельных пространствах живем, а у него денег не прошу, а оно моих хочет.

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

ЧП. Открываешь магазинчик какой-нибудь, или контору с услугами. Платишь вмененку (если в раше), аренду, плюс за продавца. Начальные вложения - $К5-10 на все. Если все делаешь правильно, то еще и доход может получится icon_smile.gif Через год такой деятельности у налоговой не будет никаких вопросов по поводу внезапно купленной квартиры icon_smile.gif

90+ niche toplists

0
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 1123
Рейтинг: 577

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

bibigon писал:
в том то и штука, что попадешь под махових государства хуй вылезишь.


Это если тебе не повезло и хотят раскрутить конкретно тебя. А если таких как ты - 100 человек, а инспектор знает, что успеет раскрутить (или ему достаточно для следующей звездочки или чего там у них), скажем, 5, то отберут тех, кто легче крутится.

icoocashv2.com хорошо идет на блогах

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

bibigon писал:
в том то и штука, что попадешь под махових государства хуй вылезишь. это мне мой друг так говорит, он как раз по борьбе с эконом. преступлениями в ФСБ работает. smail101.gif
заебало жить на съемных хатах, хочется очаг от 150 кв метров, что бы дом. кинотеатр влез. smail101.gif
Если разобраться проблем государству от меня никаких, мы в паралельных пространствах живем, а у него денег не прошу, а оно моих хочет.


Твой друг с одной стороны правильно говорит... но с другой - у ФСБ есть одна особенность: они занимаются только действительно важными делами либо принимают участие в "кампаниях".
Из важного дела или если попал "под кампанию" действительно вылезти очень сложно.
Но - в важное дело влезть надо постараться, а "под кампанию" - от судьбы не уйдешь, и тут тебе твои ксивы дворника не помогут уж точно.
А вот во всех остальных случаях есть такое понятие как "судебная перспектива дела", и следаки ее очень четко оценивают. У них тоже отчетность, и проваленые дела ее отнюдь не украшают.
Так вот дела, по которым нет никаких документов, имеют очень низкую судебную перспективу, и если при этом все прекрасно понимают, что и по сути ты тоже не злодей, а даже где-то наоборот (а объяснить им это можно очень просто - "ребзя, я с государства ни копейки не беру, пенсию мне платить не надо будет, за медицину я из своего кармана плачу - налицо в чистом виде ввоз капитала") - не будут они землю рыть, на них как правило еще дофига всякого висит, на что они могут свое время с гораздо большей пользой потратить.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

Ну в общем, мы с MIR'ом тебе об одном и том же говорим icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
ЧП. Открываешь магазинчик какой-нибудь, или контору с услугами. Платишь вмененку (если в раше), аренду, плюс за продавца. Начальные вложения - $К5-10 на все. Если все делаешь правильно, то еще и доход может получится icon_smile.gif Через год такой деятельности у налоговой не будет никаких вопросов по поводу внезапно купленной квартиры icon_smile.gif


нахуйнахуй. ЧП должно быть на бумаге и оказывать виртуальные услуги, а выход в реал с таким стартовым капиталом - излишний геморой. Нормальных денег не заработаешь, а бегать много надо, причем в ущерб нашему онлайновому бизу. Зарабатывать уже можно при вложении от 100к.

0
 



С нами с 21.10.03
Сообщения: 1383
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Ну в общем, мы с MIR'ом тебе об одном и том же говорим icon_smile.gif


Да согласен, что засудить сложно, а вот нервы попротить могут.
Да и хочется уже определенности какой-то.
Может это странно, но стало появлятся странное желание стать членом общества. smail101.gif

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Какие-то у вас странные представления по этому вопросу... вы похоже ни разу с налоговиками не общались icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 17.07.04
Сообщения: 1285
Рейтинг: 651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 23:41       Ответить с цитатойцитата 

Kors:
если ты общался,расскажи что и как там....
а вообще я на эту тему думаю,проще всего ЧП ....icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »