Реклама на сайте Advertise with us

Топы, фришники и топовые фришники - кто есть кто?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.06.04
Сообщения: 171
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/05 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

Доброго времени суток всем кто зашел почитать то, что я написал. И заранне благодарю всех за то что вы готовы портатить часть своего времени на помощь неопытному в деле сабжа.
Читал много топиков посвященных данной теме. Но вопросы остались.
Так вот что меня интересует.

1. Чем фришник отличается от галеры концептуально?
если я правильно понял то первое отличие фришника от галеры в том что фришник включает в себя warningpage (с ресипами ЛЛ)-> несколько галер + ссылки и баннеры на спона. т.о. получается что галеру мы постим в ТГП а фришник в ЛЛ. как я понял фришник ни с кем не трейдит а выполняет роль "прокладки" м/у ЛЛ и споном (как и в случае с галерой)
как я понял фришник обновлять не надо как и галеру (запостил и забыл. завтра снова, и т.д.)
т.е. по-сути разница только в источнике трафа? методы и подходы теже что и постингом галер?

2.Топ. Хотелось бы тоже понять концепцию.
Если рассматривать топ как генератор трафика то можно провести аналогию с ТГП. С тгп все понятно - страница с ссылками на галеры + линки на спона. С топами я понял не до конца. Я раньше думал что топы на то они и топы чтобы без контента быть, т.е. с линками на такие же топы. (но тогда не работает предположение о том что топ может быть генератором траффа, т.к. в этом случае он может быть только фильтром и жить только за счет подлива траффа из вне, ну может с СЕ немного людей придет, но имхо не основной поток.)
Недавно мне дали понять что топы все таки с контентом... Хотлось бы знать что выступает в роли контента? Топы отпали... Фришники??? Но фришники ни с кем не тогруют (разве только с варнинга дрочеры по ресипам пройдутся). Если я не ошибаюсь то контентом для топа может быть топовый фришник....

3. Но что есть топовый фришник?? симбиоз ТОПа и ФРИШНИКа??? icon_smile.gif
От топа вязли трейд а от фришника галеры??? Но тогда поидее топовый фришник необходимо обновлять??? (по аналогии с ТГП)
Или я что-то не так понял.... Или все что я сказал вообще бред????

Хочу разобраться в самой концепции и если можно то с примерами топов, фришников и топовых фришников.

С удовольствием пообщаюсь с людьми которые давно занимаются всем что с этим связанно. И готовы поделиться своим опытом...
Ещё раз спасибо за ответы.

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/05 в 21:29       Ответить с цитатойцитата 

Я парвильно понял, тебе хочется знать что такое топовый фришник?
Если да то попробую объяснить... Топовый фришник отличается от фришника для ЛЛ отсутствием контента (конечно не только этим, это ваще разные по своей идее вещи, просто названия схожие)... То есть делашь симпотичную морду с тумбами и десками, типа завлекалово для дрона, но без реального контента - все эти тумбы и дески идут на ТДС или на некоторый скрипт который распределяет траф по топам в которых этот фриш прописан... Вот те пример http://topfatsluts.com/freefatties/ ... Посмотри там... Думаю поймеш что к чему... Это фришники из разряда "делай больше, кидай дальше" т.е. я их наделал много и распихал по большому количеству топов. И все. С тех пор я туда и незаглядывал... Только изредка видал на топах их, на средних позициях... Т.е. они никогда не доберутся до первых мест.... Потому что я забил на них и потому что для распределени трафа юзал не ТДС а самописный скрипт который просто раскидывал траф всем топам поровну...
Тут еще много писать можно... только запарился я... ты это разжуй потом еще че нить спроси... я в этой теме не очень но кое чего рассказать могу... icon_smile.gif

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/05 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

KitRoman писал:

2.Топ. Хотелось бы тоже понять концепцию.
Если рассматривать топ как генератор трафика то можно провести аналогию с ТГП.

Я бы сказал, что ТОПы это скорее всего фильтры трафика. А генераторы трафа - сиджеи.

Гыыы

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

генераторы - фришники, точнее говоря линклисты.
сиджи-топы-топовые фришники - это мультипликаторы.
1. галера - презерватив. использовал и забыл. Фришник - семечко конопляное. Его нужно посадить, полить, и через несколько месяцев он начнёт приносить плоды. Если без аналогий - фришник делается для СЕ. Чтобы по ссылкам с ЛЛ боты его нашли, проиндексировали и потом чтобы в итоге он вылез в серпах.
2. топы - это каталоги ссылок грубо говоря. ссылки могут быть на другие топы или на ТОПОВЫЕ фришники (не путать с ЛЛ фришниками). Вот на топовых-то фришниках и есть маненько этого самого контента.
3.За примерами ЛЛфришников - на ЛЛ, топовых фришников - на топы, за топами - в раздел Каталог.

А вообще не гонись понять всё сразу - разберись сначала в чем-нибудь одном.

Talitha kumi!

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/02/05 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

про ТОПы и контент
просто некоторые хозяева топов запрещают добавлять в них другие топы и Сиджи.
Можно добавлять топовые фришники с реальным контентом, авс-сайтики с фритуром и т.д.
Это делается для повышения качества траффа на топе.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 04.06.04
Сообщения: 171
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 01:22       Ответить с цитатойцитата 

to benzole:
по поводу поливыния конопляного семечка.... что имеется ввиду??? подлив трафа извне? только если фришник делается для СЕ то нет смысла поднимать фришник в топах, главное чтобы он там был... на индексирование высота твоего фришника в ЛЛ ИМХО не влияет..
а фришник разве не презерватив??? я тут слышал что некоторые не по одному фришнику в день сабмитят, и что?? за каждым следить надо??? не пойму что-то я....

to just_beginner:
Как я понял если брать топовый фришник и просто фришник то отдаленно это как CJ(без контнта) и галера???
вопрос такой ещё... каждый топовый фришник должен иметь собственный домен??? или нет??? если нет то для каждого топового фришника на одном домене ставится свой скрипт?
распихал по топам это понятно... а траф на них лил изначально???
если да то откуда??

спасибо за ответы.
Жду новых.

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Как я понял если брать топовый фришник и просто фришник то отдаленно это как CJ(без контнта) и галера???

Ну примерно... Только фришник это совсем отличная от галеры весч...
Цитата:
вопрос такой ещё... каждый топовый фришник должен иметь собственный домен???

нет... можно по папкам, а еще лучше по доменам третьего уровня распихать...
Цитата:
если нет то для каждого топового фришника на одном домене ставится свой скрипт?

угу...
Цитата:
а траф на них лил изначально???

хы... так я эти фришники и делал только для того чтобы траф поиметь хоть какой нить для того чтобы топ разогнать свой...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »