Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос про банковские аккаунты

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.06.02
Сообщения: 70
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемые веб-мастера,

появилась у меня необходимость переправить денежку через wire transfer (раньше как-то им не пользовался), зарегестрировал долларовый счет в Импексбанке, взял бумажку с разными там реквизитами банка получателя и банков-корреспондентов и столкнулся с небольшой проблемой, например, Silvercash для вайера просит заполнить следующие поля:

    Bank Account Number _______
    Swift _______
    Name on Account ________
    Bank Name ________
    City ________
    State _______
    Country______
    Account type _________
    Other Information ________


Вопрос в том, что у меня есть 20-ти значный Account банка и номер своего счета в банке, тоже 20-ти значный. Где каждый из них указывать?

И еще возник вопрос. Оператор банка сообщила, что при получении вайера надо будет заполнить какую-то бумагу, о том, откуда и за какие заслуги трансфер. Вот не знаю, что им и указывать, правду про партнерскую программу или написать чего-нибудь про финансовую помощь.

Спасибо.

0
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

Про реквизиты лучше банковских работников тебе никто имхо не скажет.
Про получение - пиши либо благотворительная помощь либо возврат частного займа. А лучше чтобы это было написано в комментсах к ваеру самим споном.
ПС. Большие суммы через ру банки не проводи.

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 15:44       Ответить с цитатойцитата 

Явно какие-то недоговорки в форме которую просят заполнить, возможно это специально для US-резидентов форма... По идее "Bank Account Number" - это и есть твой счет, а то что тебе дали номер "Account банка" - это либо корр.счет (а в каком банке?) либо транзитный счет в твоем банке - надо это уточнить.

Насчет объяснения платежа - ни в коем случае не пиши что это мат.помощь или что-то типа этого - если перевод будет от юр.лица (а скорее всего так и будет) - то налицо будет факт обмана с твоей стороны, ну и сам понимаешь что может последовать... Лучше уточни у спонсора что он пишет в поле N70 payment reason, хорошо если можно попросить их вписать что-то типа оплата каких-то там услуг...

Ну и вообще я бы лично крайне не советовал с нашими банками сейчас связываться...

вот соскучился по мастеру...

1
 
+ + +


С нами с 20.03.03
Сообщения: 966
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
Насчет объяснения платежа - ни в коем случае не пиши что это мат.помощь или что-то типа этого - если перевод будет от юр.лица (а скорее всего так и будет) - то налицо будет факт обмана с твоей стороны, ну и сам понимаешь что может последовать... Лучше уточни у спонсора что он пишет в поле N70 payment reason, хорошо если можно попросить их вписать что-то типа оплата каких-то там услуг...


А оплата услуг не будет являться коммерческой деятельностью? Счет-то на частоне лицо, как я понимаю.
Мне кажется как раз наборот надо писать мат. помощь (или помощь на образование и т.п.). Юр. лицо может давать деньги на обучение будущему сотруднику.

1
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Hardman писал:
А оплата услуг не будет являться коммерческой деятельностью? Счет-то на частоне лицо, как я понимаю.


Тут как раз все нормально - частное лицо может выполнить работу для юр.лица и получить за это оплату - никаких проблем icon_smile.gif Другое дело что это не освобождает от уплаты налога - но это другая история и к банкам отношения не имеет... А коммерческая деятельность - это продажа или покупка чего-то...

Цитата:
Мне кажется как раз наборот надо писать мат. помощь (или помощь на образование и т.п.). Юр. лицо может давать деньги на обучение будущему сотруднику.


Ну вот по нашим местным правилам - мат.помощь из-за бугра может давать только частное лицо (и то вроде родственик), а если юр.лицо помогает - то это уже будет грант или типа того и тут совсем другие заморочки начинаются...

...передумал и стер...

Последний раз редактировалось: Kors (30/01/05 в 18:51), всего редактировалось 1 раз

вот соскучился по мастеру...

1
 



С нами с 08.11.03
Сообщения: 26
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

Сколько раз уже писали об этом, не надо переводить деньги из-за бугра напрямую в российский банк. Открой счет в файнексе и переводи через них, это будет выглядеть как рублевый перевод по России от физ. лица.

1
 



С нами с 10.06.02
Сообщения: 70
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 18:39       Ответить с цитатойцитата 

Pedronas писал:
Про реквизиты лучше банковских работников тебе никто имхо не скажет..


Как раз банковский работник мне дал всю информацию про перевод (в отличии от случая с товарищем, который спрашивал у теток в Сбербанке про S.W.I.F.T.). Мне дали договор на частное лицо номером банковского счета и информацию которую я должен представить для перевода, где написано

Цитата:
1. ФИО

(Адрес, данные паспорта, в назначении платежа указать "Финансовая помощь") - это если перевод без открытия счета

Если есть счет, открытый в нашем банке, то указать номер счета

2. Банк получателя: (Доллары США)
IMPEXBANK-COMMERCIAL...
Acc. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
S.W.I.F.T.: xxxxxxxx

3. Банк-Корреспондент:

acc.xxx-xxxx-xxx
The Bank of New York
S.W.I.F.T.: xxxxxxxx

или

acc. xxxxxxxx
Deutsche Bank,
S.W.I.F.T.: xxxxxxxx


Pedronas писал:
Большие суммы через ру банки не проводи.


Суммы как раз небольшие, в объявленный в банке мне лимит в 2000$ я уложусь без проблем.

Kors писал:
Явно какие-то недоговорки в форме которую просят заполнить, возможно это специально для US-резидентов форма... По идее "Bank Account Number" - это и есть твой счет, а то что тебе дали номер "Account банка" - это либо корр.счет (а в каком банке?) либо транзитный счет в твоем банке - надо это уточнить.


Сейчас стукну спонсору на суппорт, попробую все уточнить, проблема в том, что у нескольких спонсоров, у которых я регистрировался есть только поле Bank Account Number, а к чему оно относится не написано.

А что такое транзитный счет?

А по поводу объяснения перевода, я так понял по-любому надо со спонсором договариваться.
Вопрос в том, куда пойдет это объяснение, и может ли мне это боком выйти...

Dr.Evil писал:
Открой счет в файнексе и переводи через них, это будет выглядеть как рублевый перевод по России от физ. лица.


Наверное, это решит многие проблемы

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

irator: то что во 2м пункте - это по идее и есть номер твоего счета - и он как раз и нужен спонсору для перевода. Дальше еще идут 2 корр-банка соответственно со счетами ИМПЕКСа в каждом, если бы в форме было что-то про корр.банк - счет и свифт одного из этих банков (на выбор) надо было бы вписать.

Если есть только поле Bank Account Number - это как раз номер твоего счета, корр-банки не всегда требуются...

Транзитный счет - это когда например делаешь перевод сразу на карточку - он делается на единый транзитный счет в банке с пометкой что это для пополнения карты такой-то, раньше при этом снимались все заморочки с подтверждающими документами т.к. эти зачисления делались как-то по-другому, но не знаю как сейчас (после мая).

И еще один момент - если все же решишь получать вайр в нашем банке - обязательно уточни что они укажут в "мотиве платежа" - если там будет что-то типа "выплаты адверту такому-то за такой-то период" а ты напишешь что это мат.помощь или еще что-то - то проблемы обеспечены...

вот соскучился по мастеру...

1
 



С нами с 10.06.02
Сообщения: 70
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/05 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
То что во 2м пункте - это по идее и есть номер твоего счета - и он как раз и нужен спонсору для перевода. Дальше еще идут 2 корр-банка соответственно со счетами ИМПЕКСа в каждом, если бы в форме было что-то про корр.банк - счет и свифт одного из этих банков (на выбор) надо было бы вписать.


Номер аккаунта во втором пункте (банк получателя) как я понял относится непосредственно к банку, т. е. он один для всех клиентов банка. Но у меня есть еще, также 20-ти значный, номер валютного счета в самом банке, указанный в договоре. Если его не указывать, то мне думается вайер ко мне не дойдет, ведь в банке, например, может быть и другой клиент с таким же ФИО.

Вобщем я написал на мыло суппорту спонсора вопрос на эту тему, а также по поводу payment reason. Сейчас жду ответа.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »