Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по Delphi (rtl70.bpl не найден)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 09:13       Ответить с цитатойцитата 

Приобрел я тут исходники нужного мне софта, мое дело маленькое - скомпилировать просто, Ctrl+F9 => готово.
Но проблема в том что при запуске на машине где не установлен Delphi выдается ошибка "rtl70.bpl не был найден", и после этого кстати программа запускается и работает нормально, оно и понятно что его там нет, но по-моему это не нормально что экзешник какие-то внешние библиотеки требует еще... с delphi раньше не сталкивался, поскажите плз. в чем может быть проблема, точнее как сделать так чтобы все работало без этого внешнего файла. Яндекс по этой теме мне помочьне смог к сожалению.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 10.11.04
Сообщения: 606
Рейтинг: 532

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 09:22       Ответить с цитатойцитата 

Ща дельфи не стоит не помню что точно надо нажать, там надо компилировать со всеми библиотеками, в настройках их подключать.

1
 



С нами с 22.07.04
Сообщения: 361
Рейтинг: 308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

У меня 6-й Дельфи, но попробуй так: Project -> Options -> Packages -> Build with runtime packages (галочку поставить надо).

Должно помочь, хотя у меня вот эта галочка не стоит, и всё хорошо... а в Билдере точно знаю, что без неё никак. Так что попробуй.

1
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

Есть два режима компиляции, когда в .exe включены все библиотеки и когда ты не включаешь их в exe-шник. Это вполне логично с точки зрения программинга, посмотри в настройках Project -> Project Options -> Compiler или Linker. Если не получится, отпиши, я сегодня вечером доберусь до делфи и гляну.

Оффтопик: Не успел....

1
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

dimonka писал:
У меня 6-й Дельфи, но попробуй так: Project -> Options -> Packages -> Build with runtime packages (галочку поставить надо).


Бред какой-то...
Ставлю галочку, и он похоже как раз наоборот делает экзешник без библиотек т.к. exe получается меньше по размеру и при запуске он опятьже пишет что rtl70.bpl не найден, но и действительноне запускается, снимаю галочку - пишет тоже самое, но работает...
Я уже подумываю кого-ть попросить на Си переписать исходники, благо там не сложно совсем.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Смотрел там где я указал? Там есть фича, отключить показ ошибок, может помочь, в противном случае надо смотреть исходники, по др. НИКАК!

0
 



С нами с 22.07.04
Сообщения: 361
Рейтинг: 308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 14:47       Ответить с цитатойцитата 

А на какой версии Дельфи писался софт, и на какой ты его компилируешь? Это раз. Второе - а есть ли у тебя на харде rtl70.bpl?

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Если я не ошибаюсь, то включение чекбокса Build with runtime packages означает использование библиотек извне, а код не будет присутствовать в экзешнике.
zJ, у тебя rtl70.bpl в windows\system32\ лежит? Может потому что без него скомпилировал и вылазит ошибка?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »