Реклама на сайте Advertise with us

Воровство траффика или что другое?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 06:38       Ответить с цитатойцитата 

У меня на сижде уже несколько дней наблюдается в статистике одно и то же - в течение одного и того же часа каждые сутки входной траффик траффик возрастает в три раза. Sexlist оказывает, что почти все ины в этот час уники . В статистике CJ - продуктивность, уники, клики вроде ничего подозрительного. Трейдеры вроде нормальные.
Что это такое может быть? Бот? У меня Xren CJ, защита от ботов включена вроде. Кто-нибудь с таким сталкивался?

0
 



С нами с 30.06.03
Сообщения: 794
Рейтинг: 202

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 07:33       Ответить с цитатойцитата 

у кого то хитбот глючит icon_lol.gif

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

Мне совсем не смешно. Линк для хитбота ставила - ничего не ловиться.

0
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Luda писал:
У меня на сижде уже несколько дней наблюдается в статистике одно и то же - в течение одного и того же часа каждые сутки входной траффик траффик возрастает в три раза. Sexlist оказывает, что почти все ины в этот час уники . В статистике CJ - продуктивность, уники, клики вроде ничего подозрительного. Трейдеры вроде нормальные.
Что это такое может быть? Бот? У меня Xren CJ, защита от ботов включена вроде. Кто-нибудь с таким сталкивался?


Входяший траф зависит от времени суток. Максимум трафа приходится на утро в США, возможно именно этот всплеск ты и видишь в статсах.

Buran | Progress

0
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

Это понятно, что он зависит ои времени суток, но эта зависимость более плавная. А у меня этот выброс ровно один час - потом снова средний уровень. А максимум приходиться не на утро США, а на вечер.

0
 

htmlcheap.com

С нами с 07.05.04
Сообщения: 6418
Рейтинг: 2072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

я недопонял - этот траф у тебя ни к одному трейдеру не относится чтоли? все как букмарки идут? еслиб это от трейдера какого шло, то возможно почасовые форсы... этим и объясняется то что идут одни уники (форсом сливаются только уникальные посетители)... а если траф как букмарки идет то вроде как и ненужен никому такой накрут... тыб скрин выложелаб...

Дизайн и верстка, эдалт/неэдалт | Tube/CJTube шаблоны | Skype: htmlcheap | Telegram: htmlcheap

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/01/05 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

имхо точно у кого-то хитбот глючит.

Действия такие:
Берёшь логи за этот период времени
Выписываешь вcе IP
Далее в принципе должно быть видно.
Возможно они из одной подсетки или что-то в этом роде.

Если нет -- тогда поставь более грамотную линку для бота.
Пример: с помощью javascript вписываешь в тело html слой с большой ссылкой, полностью закрывая контент, и проигрывает avi-шку с сексуальной бабой, которая говорит, засунь палец в левую ноздрю, громко чихни и потом кликни вооот на эту ссылку. Всех кто не чихнул или чихнул без пальца в ноздре -- в бан. icon_smile.gif

1
 



С нами с 17.10.02
Сообщения: 389
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/05 в 07:00       Ответить с цитатойцитата 

Ты бы не мог сказать немного поподробнее про анализ по IP? Если бот, то что возможно с одного IP будет много noref инов? Так у меня с AOL такие идут . Правда, есть еще два других - и с одного из них идет noref в полтора раза больше, чем с AOL - возможно это то, что я ищу. Но как проверить? может это тоже какой-то интернет провайдер?
Хотя я не знаю кто крупнее чем AOL. Где вообще можно посмотреть IP провайдеров?

Пыталась делать поиск по google про этот подозрительный IP - ничего нет.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »