Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос к дизайнерам

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

Давно хотел спросить. Часто вижу текст и различные элементы дизайна (не только на сайтах, но и в софте), которые выглядят как будто они стеклянные, хз как это называется правильно. Вот к примеру: konfabulator.com. Вот там на картинке панельки как раз нарисованы в таком стиле, очень красиво смотрится, но как я не пытался - ничего стоящего не получалось. Получалось похоже, но не так естественно и красиво. Я так полагаю должен быть какой то плугин или что для этого. Или может это вовсе не в фотошопе надо делать, а в векторном редакторе.. объясните плз

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

может в шопе берется слой цвета фона и к нему делается объем полупрозрачный
это даже не фильтр, а в свойствах слоя.... имхо

крипта на ByBit

0
 

De Puta Madre

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1081
Рейтинг: 489

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 02:41       Ответить с цитатойцитата 

MalibuTraffic.com - ppc под любой траф + pay per view, велкам ;)

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 05:13       Ответить с цитатойцитата 



почти оно! icon_smile.gif а вот и оно само, то что надо: http://psd.ru/article/014/
совсем рядом icon_smile.gif
попробовал как там описано, вроде бы получается неплохо, спасибо за ссылку. но только вот терзают меня смутные сомнения, что нет плугина такого icon_smile.gif Я б даже как непрофессионал не побрезговал юзать плугин, так как ручками муторно немного icon_smile.gif Никто не видал подобного?

0
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx: плагин не сделает так как надо всю тему эту...будут кривости, так что лучше ручками icon_smile.gif
А так если ты любитель сам полепить в ПСД, то пачка плагинфактори у тебя должна быть : Eye Candy 4000, Xenofex, Auto FX Collection, KPT v3-6 (и effects)...ну и там по предпочтениям маленькие палгинчики icon_smile.gif

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

0
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 722
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Eye Candy, кстати, уже 5-й появился.
Замечено, что чуть иначе работает, чем прежде.
Получше. Я, правда, пока только дымом пользовался.

0
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

не я пока 4рочкой пользуюсь...по слухам в пятом траблы имеются с некоторыми фильтрами...незнаю, непробовал, все руки не доходят, да и последнее время все чаще использую полноценно возможности самого шопа.

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

0
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 722
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/04 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

это с некоторыми и по слухам.
такие слухи вполне можно объяснить тем, что, как я заметил, 5-й несколько работает по-другому и то, что было нормально и привычно в 4-м, в новом воспринимается как "траблы".

На мой же взгляд, 5-й как раз избавился от некоторых траблов 4-го.

Я согласен, что возможностей фотошопа хватает с лихвой, но нахрен париться рисовать, например, дым, когда Eye Candy быстро рисует очень приличный дым?

А насчет "стеклянного эффекта", хз... я знаю, как это красиво делается в иллюстраторе. Ничего замысловатого...
В фотошопе, в принципе, так же должно получаться.

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/05 в 17:35       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
но только вот терзают меня смутные сомнения, что нет плугина такого icon_smile.gif


Действительно нет, насколько я знаю. А что ты вообще-то имел в виду? Саму прозрачность или преломление? Если первое, то это действительно делается через свойства слоя, а второе уже - ручками, как дополнительный штрих.

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/05 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

Veronique писал:
Действительно нет, насколько я знаю. А что ты вообще-то имел в виду? Саму прозрачность или преломление? Если первое, то это действительно делается через свойства слоя, а второе уже - ручками, как дополнительный штрих.


Ну прозрачность слава богу элементарно настроить. Интересовали именно блики - как выбрать их форму, как правильно подобрать цвета для градиентной заливки, как оттенить оставшуюся часть (если присмотреться - она не однотонная, оттенки там тоже есть). В принципе как делать такое на объектах примитивных форм я понял, а вот если какую загогулину надо будет нарисовать - боюсь не справлюсь.

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/05 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

кстати по поводу формы бликов.
вот если зайти на ту страничку которую я давал в первом посте
http://www.konfabulator.com/
прямоугольные панельки сделаны так, как будто их стеклянная поверхность немного полукругло-выпуклая. Это ощущение дает блик в верхней части в форме \_____/
А вот в середине есть типа плеер на котором написано Strict Machine.
Вот голубой круг слева тоже выглядит выпуклым, но тем не менее форма блика на нем достаточно неочевидная. Между тем, блик на часах справа тоже подчеркивает выпуклось часов, но форму он имеет совсем другую при той же круглой форме самих часов. Но и та и другая картинка смотрится естественно. Может кто нибудь объяснить принцип подбора этих форм?

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/01/05 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
Может кто нибудь объяснить принцип подбора этих форм?


Так нет никакого особого принципа, только руки и глаза в нужном месте, плюс опыт и луженая задница.

Посмотри вот тут еще - http://www.phong.com/tutorials/sphere/ и вообще поройся на этом сайте, там грамотные типсы на тему рисования объемных конструкций.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »