Реклама на сайте Advertise with us

Оценка надежности дедик-сервиса 3fn

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 22.10.04
Сообщения: 99
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

Я хочу арендовать свой первый дедик.
Т. к. сейчас сижу на виртуале у 3fn думаю продолжить с ними сотрудничать.
За пару месяцев работы был только 1 серьезный сбой на 1,5 часа. В силу того, что я покупаю траф я предложил компенсировать мне потерянную за время аварии сумму (т.к. не был вовремя извещен и не смог переключить траф на другой ресурс), но получил вежливый отказ. Может я слишком многого хочу?
Ну да ладно... это всего 15$. Пережил. Зла не держу.

На форуме изложено много печального опыта по недоброкачественному дедик-сервису у других хостеров.

Вопросы адресованы коллегам, которые пользуются или пользовались дедиками у 3fn.
Я выбрал конфигурацию p4-2800/2GB/120/raid/100mbps/1000GB на "обычном" канале за 340$. Есть еще "премиум" канал в 1,5 раза дороже.
Хочу у вас узнать:
1. Качество первоначальной настройки сервера.
2. Отказоустойчивость оборудования. Как часто бывали сбои? Оперативно ли реагировал суппорт на внештатные ситуации?
3. Т.к. я предполагаю 100К суммарно на сидже и топе + 500К на ТДС (только редирект), то достаточно ли надежен их "обычный" канал?

Этот топик не преследует цели очернить или пропиарить 3fn. Информация нужна мне для того, чтобы не "напороться" за кровные $$$.

Ответы "по теме" обязательно оценю.
Спасибо.

- Деньги на бамбучу берем здесь -

0
 

продам подпись за сигареты !

С нами с 15.10.02
Сообщения: 904
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

обычный канал построен по принципу Н+2

транзит от тиер1 провайдера с переключением bgp4 в случае сбоев на 2 резервных.

1) сервер настраивается качественно эскалация и проверка всех настроек старшим персоналом. ибо это потом меньше гемороя в будущем.

2) сервера контролируются персоналом и дежурными админами 24 часа в сутки. суппорт реалирует на все ситуации очень быстро обычно в пределах 5 минут.

Последний раз редактировалось: magic (16/01/05 в 14:46), всего редактировалось 1 раз

все что не происходит происходит к лучшему :-)

1
 



С нами с 30.03.04
Сообщения: 25
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 02:35       Ответить с цитатойцитата 

В свое время сам брал у 3фн дедики, скажу что парни так грамонтные и умные! Все что захочшеь сделать смогут!
респект Вано!

Стабильный Хостинг для АВМа! skyservers.com
Дески, истории, переводы и т.д.ICQ 4447928

1
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 02:51       Ответить с цитатойцитата 

у меня 2 сервера на 3фн... долго уже.
Проблем не было. Всё нормально засетаплено и настроено, саппорт реагирует оперативно... если что-то срочное, так вообще моментально.
Щас один сервер на обычном канале, а второй на продвинутом...
честно говоря, не вижу разницы то, кроме как в цене. И то и другое работает на мой взгляд идеально.

сдам подпись, стучите в личку

1
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Как клиент-клиенту отвечаю, сижу там два года, и буду дальше сидеть. Все на высоте, сапорт, каналы, сервера...

Если возникают проблемы, то они решаются максимально быстро.

1
 



С нами с 26.10.02
Сообщения: 761
Рейтинг: 307

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

поддерживаю сказанное - 3фн отличный хостер, мы висим у них с самого их открытия! Отличный сервис и саппорт.

1
 



С нами с 22.04.04
Сообщения: 44
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 

Ja begal po hostam po raznim i mnogo.
No ostanovilsja na 3FN
Dejstvitelno nadeznih host!
Sovetuju.

1
 



С нами с 22.07.03
Сообщения: 2592
Рейтинг: 1189


Передовик Master-X (16.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/04 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

RomFolker, бери 3fn не ошибёшься, там работают реально профессионалы своего дела

1
 



С нами с 05.10.03
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/04 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:

Щас один сервер на обычном канале, а второй на продвинутом...

Это как так - "продвинутый канал", можешь разъяснить? А то еще подумаю(ют ) не то:что канал обычный (для второсортных клиентов)и VIP.

0
 



С нами с 07.10.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/05 в 02:38       Ответить с цитатойцитата 

Как все красиво поют ;)
У меня на 3fn был и есть виртуальник, работает у них вроде ниче все,
НО! из статов незнаю как на дедике а на виртуале только вебалайзер был, и была одна ситуация о которой я хотел в форум выкладывать логи ICQ но нестал. Вообщем меня игнорировали час или 1.5 по ICQ 2 админа и сеил менеджер, жалко стер логи те. Не то что бы игнорировали, но притворялись такими идиотами что меня это взбесисло и после того как все улеглось ушел на другой хост, а этот щас так... про запас на всякие мелкие проекты.
А в целом обычно довольнно оперативно реагировали и дружелюбно, со словами никто другой для вас бы этого не сделал.. хотя другие рус хосты делают +)
Если я таки буду икать очень серьезный хост то 100% будет забугорный с ICQ сапортом. А щас на хмастере сижу, были косяки, но их стараются конпенсировать делая различные поблажки. Воощем восторга от самого хоста нет, нормальный хост, а поддержка отличная, только поэтому неушел.

Или дрочи или работай! Задай жару одноклассникам!

1
 



С нами с 22.04.04
Сообщения: 44
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/05 в 10:21       Ответить с цитатойцитата 

PayBoy,
Naverno u vseh v zizni vstrechajutsa takie situacii!
Esli horoshenko pokopatsa v golove,
Prochitaj vnimatelno temu topika.

0
 

Монстр

С нами с 16.10.02
Сообщения: 1052
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/05 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Проверь чтобы твой дедик не оказался semi-dedicated у них есть такие варианты, там каждый день какая-то хуйня, то он перегрузился, то тормозит и так далее. гавно короче этот вариант.

А в целом ничего, 3fn под некоторые проекты вполне годится icon_smile.gif

1
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/05 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

uncle Gustav писал:
Это как так - "продвинутый канал", можешь разъяснить? А то еще подумаю(ют ) не то:что канал обычный (для второсортных клиентов)и VIP.


"Продвинутый" канал довольно дорогой... обычный - дешевле.
А вообще разницы я не вижу. Даже, кажется, сетка класса B та-же.
У продвинутого роут в среднем покороче.

сдам подпись, стучите в личку

1
 

We're still on the case

С нами с 01.08.04
Сообщения: 1997
Рейтинг: 1354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/05 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

А почему ты думаешь, что твой выбор будет плохим. 3fn не первый год на рынке и не какая-то левинькая фирмочка. Я думаю, ты не вчера о ней узнал. Это отлаженный механизм с профессиональным персоналом. Да, конечно, бывают разные заморочки, но назовите мне хотя бы одну фирму, у которой их не было. Даже у гигантов, монстров бизнесса всё это бывает. Конечно в зависимости от мощи фирмы проблемы решаются в разные сроки, с этим я согласен, но от них всё равно никуда не деться. 3fn с каждым днём наращивает свою сервисную мощь. Так что, если ты решил остановиться на 3fn, то начинай и сам всё увидишь в процессе работы. А по поводу мнений, я тебе скажу: сколько людей столько и мнений, всё равно надуйтся и положительные,и отрицательные отзывы. А конкретное качество узнаешь, как только сам с этим столкнёшься.


Это не спам, а моё имхо на вопрос топика.
Никого не хотел обидеть, извините. smail34.gif

Master-X Awards: Лучшая мобильная компания 2016-2017 !!!
Выкупаю мобильный трафик.

1
 

We're still on the case

С нами с 01.08.04
Сообщения: 1997
Рейтинг: 1354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/05 в 14:09       Ответить с цитатойцитата 

Можешь сам посчитать сколько за и сколько против.
И сделать выводы

Master-X Awards: Лучшая мобильная компания 2016-2017 !!!
Выкупаю мобильный трафик.

0
 



С нами с 06.08.01
Сообщения: 369
Рейтинг: 196

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/05 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Мы от них полностью ушли в свое время, не устроила именно надежность, хотя может конечно я через чур требователен. Зато в плане каналов они были на высоте, всё быстро.

1
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/05 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

надо просто полностью понимать для чего тебе дедик. и уже из потребностей выбирать. И у них есть разные предложения, и не под все задачи они меня устраивают. Вообще у меня было на 3fn два сервера каждый чуть меньше года - были и ситуации которыми я недоволен. Но оглядываясь назад - это был лучший вариант для этих задач. Во многом благодаря тому что они 1. русские и с ними можно решать так или иначе любую проблему просто поговорив. и 2. у них достаточно большие ресурсы и есть возможность решить любую проблему. Это по сути и главное.

кому денег?

1
 



С нами с 22.10.04
Сообщения: 99
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/05 в 09:44       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, заценил ответы!
Обосновался я все-таки у них.
Мне, как новичку в Linux, особенно приятен тот факт, что всю рутину взяли на себя профессионалы.
Заслуживают особого поощрения компетентность, оперативность и крепкие нервы суппорта.
Сейчас всем полностью доволен и голова всякими техническими проблемами не забита.
Нянчатся со мной smail02.gif

- Деньги на бамбучу берем здесь -

0
 



С нами с 27.01.05
Сообщения: 144
Рейтинг: 58

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/05 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

Просмотрел пару десятков страниц форума "домены/хостинг/железо" и заметил тенденцию, что как только речь заходит о дедике/хостинге, некий костяк - "организованное?" сообщество из этого форума начинает в голос радужно петь о 3fn...
Однако ситуация - когда нет альтернатив, либо про них усиленно и сознательно умалчивают, предвосхищая и практически навязывая услуги, пускай достаточно высокого класса, но только лишь одной фирмы - меня несколько напрягает.

На сегодняшний день я вижу у 3fn только два неоспоримых преимущества:
1. Русскоязычный ICQ саппорт (правда не всегда 24часа в сутки)
2. Оплата Вебманями/Фетом

В таких немаловажных критериях как - цена, ширина канала, оперативность решения возникающих проблем, длинна роутинга в разные точки мира - никаких преимуществ у 3fn нет.

Очень хотелось бы услышать предложения пользователей относительно других, зарекомендовавших себя компаний, пускай и без русскоязычной поддержки.
Так как претензии к 3fn у меня есть и достаточно весомые. Правда озвучивать их я пока не намерен, ровно из-за того что на сегодняшний момент имею дедик именно у них(кабы небыло никаких подлянок за этот пост с их стороныicon_smile.gif, однако нахожусь в поиске приемлимой альтернативы, из-за чего и поднимаю этот вопрос здесь.

Очень надеюсь на ответы НЕзаинтересованных сторон.

0
 

продам подпись за сигареты !

С нами с 15.10.02
Сообщения: 904
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/05 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

идентифицируйте себя

я решу вам любую проблему которая может у вас быть гарантировано.
все проблемы иза того что они поставлены не тем людям, иногда не в том время или в неправильной форме. наша задача добиваться того что бы все клиенты были довольны и никуда не уходили так как мы понимаем что это кровь нашего бизнеса. и мы всегда готовы создать для каждого клиента те условия которые ему нужны и в 99% случаев мы достигали этого результата.

вы просите высказаться не заинресованные стороны

тут пол форума заинтересованые стороны которым мы обеспечиваем хостинг уже несколько лет для многих эта цифра более 5 лет.
все наши клиенты заинтересованы в росте нашей фирмы
с ее ростом растут наши возможности для предоставления нашим клиентам новых и новых услуг.

я прежде всего заинтересованная сторона которая хочет что бы вы были довольны той услугой за которую вы платите деньги.
помоему сложно представить более правильную позицию.

все что не происходит происходит к лучшему :-)

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

mothy писал:
Просмотрел пару десятков страниц форума "домены/хостинг/железо" и заметил тенденцию, что как только речь заходит о дедике/хостинге, некий костяк - "организованное?" сообщество из этого форума начинает в голос радужно петь о 3fn...
Однако ситуация - когда нет альтернатив, либо про них усиленно и сознательно умалчивают, предвосхищая и практически навязывая услуги, пускай достаточно высокого класса, но только лишь одной фирмы - меня несколько напрягает.


Моё мнение можно считать незаинтересованным на 3/4 (так как наши проекты расположены на 4-х хостингах, один из которых 3FN) :-)

Лично у меня сложилось впечатление, что саппорт 3FN плотно мониторит форумы, и моментально реагирует на постинги, где их упоминают. Отсюда может сложиться ощущение "засилия". На самом деле, я сам лично зазываю всех хостеров, присутствовать на форуме. Про это был разговор и с Pilosoft, и c Isprime, и с HQHost.

Вообще, нехорошо без фактов и анонимно.

PS.
Я сервисом 3FN в целом доволен. Были некоторые технические проблемы с одним из наших серверов, так там консилиум собирали, чуть ли не freebsd.org и amd привлекали.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »