Реклама на сайте Advertise with us

Про ЛЛ траф

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 02:39       Ответить с цитатойцитата 

MIR писал:
Как то: кол-во денег с одного фришника за год/месяц, кол-во денег на час работы и т.п., но первым параметром обязательно должно стоять кол-во денег, а не кликов/хостов/хитов etc.


полностью согласен...
главное - это соотношение заработаные деньги/потраченое время.
А траф - это фигня... и клики - фигня. ЦТР та еще фигня...
А уж ратио - ну это вообще фигня....

сдам подпись, стучите в личку

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 97
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 08:32       Ответить с цитатойцитата 

Все ответы оценил icon_smile.gif

0
 

Дегенератор идей

С нами с 09.11.03
Сообщения: 2116
Рейтинг: 986

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
полностью согласен...
А траф - это фигня... и клики - фигня. ЦТР та еще фигня...

Ну не всегда. Если ЛЛ используется только как источник трафа для подлива на топ.фришники и т.д.?

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с MIR и Ivango. СТР не есть самоцель.

У меня с мувисных тинячьих фришников одно время вообще СТР был больше 40%. Оказалось, какая-то мувисная ббс-ка их себе запостила. Потом с неё траф кончился и СТР "упал" до 30% где-то. А х$ли толку с такого СТР, если ратио на споне 1:3000? Конечно 2,5% как у Бабулера - это очень мало. У меня такой стр был-бы с такого деска: "Give me your fucking $30 >>>" =)

СТР скачет туда-сюда, в зависимости от предложения на рекламе, от самой рекламы (баннеры,баннеры с десками, рекламные блоки- и т.д.).
Можно сделать рекламный такой блок, что по нему будут кликать как бешеные - но количество подписок при этом не увеличится.

Вобщем, стр может быть высоким по двум причинам (на одном и том же траффике) - либо ты сделал хорошую рекламу и "завёл" дорка и он просто из любопытства делает клик хир, либо спонсор имеет уникальное предложение, оно отображено в рекламе и офигевший дорк прётся посмотреть (а может и подписаться) на это диво. В первом случае - ратио будет низким, во втором - повыше.

Например, с таких десков СТР будет уменьшаться сверху вниз. Зато ратио - увеличиваться.

Exclusive teen movie archive. Just take a free tour >>>
Exclusive teen movie archive. Instant access >>>
Exclusive teen movie archive. Just 23.95/month >>>

Какой вывод? Наша задача - увести как можно больше дорков с ЛЛ на свой ресурс.
Для этого надо самим делать рекламу с максимальным стр.
при этом уводить траф, видимо, надо на ФПА все-таки. А там уже рулить его по поднишам, спонсорам, ну а халявшиков отфильтровывать на трейд или ещё куда.

Talitha kumi!

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:
Вобщем, стр может быть высоким по двум причинам (на одном и том же траффике) - либо ты сделал хорошую рекламу и "завёл" дорка и он просто из любопытства делает клик хир, либо спонсор имеет уникальное предложение, оно отображено в рекламе и офигевший дорк прётся посмотреть (а может и подписаться) на это диво. В первом случае - ратио будет низким, во втором - повыше.
Например, с таких десков СТР будет уменьшаться сверху вниз. Зато ратио - увеличиваться.
Exclusive teen movie archive. Just take a free tour >>>
Exclusive teen movie archive. Instant access >>>
Exclusive teen movie archive. Just 23.95/month >>>
Какой вывод? Наша задача - увести как можно больше дорков с ЛЛ на свой ресурс.


золотые слова
теперь я понял почему у меня ЦТР такой хуёвый
зато никто не верит что на старых заезженных русских спонсорах может быть нормальный конверт 1:200 даже в самые худшие периоды

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
золотые слова
теперь я понял почему у меня ЦТР такой хуёвый

Наконец-то icon_smile.gif
Отчасти это я имел в виду когда говорил о "рекламе", но развернуто писать было влом, какзалось очевидным icon_smile.gif
baabuler писал:

зато никто не верит что на старых заезженных русских спонсорах может быть нормальный конверт 1:200 даже в самые худшие периоды

Я тебе верю icon_smile.gif Я вообще в любые цифры готов верить, потому как приведенные отдельно, в отрыве от полного анализа они ровным счетом ничего не значат icon_smile.gif
Что данный топик в очередной раз и подтвердил.

ЗЫ: Как-то у меня было ратио 2 сайна на 1 клик. Понятное дело что это утверждение было праведливо где-то несколько минут icon_smile.gif

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/04 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

и опять ты ничего не понял
лучше хуёвый ЦТР, чем хуёвый конверт

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 



А в чём разница-то ?
Как тут правильно говорили надо судить только по соотношению человекочасов на прибыль...

Nihil probat, qui nimium probat

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

verdei писал:
А в чём разница-то ?
Как тут правильно говорили надо судить только по соотношению человекочасов на прибыль...


всё правильно
но вместо того чтобы заморачиваться с ЦТР на спонсора, лучше заморачиваться со сливом остатков трафа на топы
прибыли гораздо больше, да и работа полегче и поинтересней

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
всё правильно
но вместо того чтобы заморачиваться с ЦТР на спонсора, лучше заморачиваться со сливом остатков трафа на топы
прибыли гораздо больше, да и работа полегче и поинтересней

А кто сказал что надо заморачиваться? Просто привели цифры как оно есть у конкретных людей, не факт что они над ними охуенно заморачивались, ты поставил эти цифры под сомнение.
То что у каждого свои приорететы могут быть также понятно.

0
 



С нами с 22.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
всё правильно
но вместо того чтобы заморачиваться с ЦТР на спонсора, лучше заморачиваться со сливом остатков трафа на топы
прибыли гораздо больше, да и работа полегче и поинтересней


Пиз..ец какой-то, то одно то другое...
Вы меня конечно извините, но вы настоящий пи..дабол и демагог, сначала выяснял ЦТР, потом когда понял, что у людей цифры лучше сначала реабилитировался, высказыванием типа: "зато у меня конверт пиздатый"... ну что за х-ня...на конверт ты уж никак повлиять не можешь, так что он будет таким же как и у всех...
Потом вообще сказал, что он самый умный, потому-что понял что надо в топах ресурсы поднимать...
Я вообще не понимаю, как можно столько времени работать и кидаться на всех с вопросом, сколько у вас в кармане???

Извините за сумбурность, просто я весь в другой теме и трудно мысли собрать...

0
 

Дегенератор идей

С нами с 09.11.03
Сообщения: 2116
Рейтинг: 986

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Recipient:
что за агрессия необоснованная
чего бабулера оскорбляешь зря?
Бабулер один из очень немногих людей на форуме из постов, которого можно почерпнуть что-то полезное

0
 



С нами с 22.11.03
Сообщения: 163
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Это для тебя необоснованная...можешь еще раз перечитать все с начала, и обрати внимание на позицию этого человека. Я сам еще раз прочитал, такое впечатление, что он сам на все свои вопросы отвечает.
Да и потом не агрессивный я...просто с матом это выглядит лаконичнее icon_smile.gif
И чего и где ты там подчеркнул я не понимаю.

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

да честно говоря я до сих пор не верю в такой ЦТР на ЛЛ фришниках
только двум людям поверю без паредьявления доказательств - СП и Киту, ну и на Крутопе некоторым
а так это всё выглядит нереально

а насчёт конверта - так Бензол прекрасно обьяснил как такой конверт достигается
а я удивлялся ещё, почему у меня с затраханного ДаКэш такой конверт хороший, ведь в рекламе я применяю только топовые критерии, а там отбор жестокий, недоглядел - проебал
я ведь не теоретик, статистику не высчитываю, а на голой практике без применения логарифмической линейки не допрёшь до таких простых истин самостоятельно

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 00:46       Ответить с цитатойцитата 

Recipient писал:
Я вообще не понимаю, как можно столько времени работать и кидаться на всех с вопросом, сколько у вас в кармане???


неужели я на кого-то кидался с таким вопросом? я тут прочитал всё заново и не увидел

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

вот пока писал тут, в голову пришла интересная идея решить совместно одну задачу
например при сабмите Н-ного количества фришников в ограниченное Н-ное количество ЛЛ ежедневный траф на фришниках составляет 10К НЕуникального трафа (так как на каждый фришник заходят одни и те же посетители)
на этих фришниках реклама 10 спонсоров, и на всех этих спонсоров в общей сложности заходит ежедневно 250 уникальных посетителей (для каждого спонсора естественно, но эти 250 будем считать уникальными в целом)
таким образом ЦТР 1:40
вот вопрос - какой ЦТР был бы, если бы на этих всех фришниках стояла реклама
1) одного спонсора
2) 100 спонсоров

на практике это вычислить не удаётся, теоретически рассчитать сложно
но у каждого тут я знаю есть своё мнение (предупреждаю - лично у меня мнения нет, потому и интересно выяснить теорию)

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:35       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю, что если на фришники ставить 1 спонсора - будет упущенная прибыль из-за ограниченности рекламного предложения (грубо говоря это ларёк с одним сортом пива на полке).
А если ставить 100 спонсоров - то выплаты будут сильно растянуты по времени из-за того, что мало народа будет валить на каждого конкретного спона + время на выяснение конвертабельности спона вообще.
Поэтому имхо наилучший вариант - гнать дорков на фильтрующую пагу с этими самыми 100 спонами. траф не размазывается, и при этом (теоретически) вероятность подписки увеличивается прямо пропорционально ассортименту спонов на паге.

Talitha kumi!

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 09:14       Ответить с цитатойцитата 

это всё правильно, но я не уверен что с 10 К трафа на эту фильтрующую пагу дойдёт 250 дронов

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 09:22       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:
Я думаю, что если на фришники ставить 1 спонсора - будет упущенная прибыль из-за ограниченности рекламного предложения (грубо говоря это ларёк с одним сортом пива на полке).
А если ставить 100 спонсоров - то выплаты будут сильно растянуты по времени из-за того, что мало народа будет валить на каждого конкретного спона + время на выяснение конвертабельности спона вообще.
Поэтому имхо наилучший вариант - гнать дорков на фильтрующую пагу с этими самыми 100 спонами. траф не размазывается, и при этом (теоретически) вероятность подписки увеличивается прямо пропорционально ассортименту спонов на паге.

не, фильтрующая пага сильно подписки убивает icon_sad.gif
Лучше оставить ~10 спонсов icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 09:48       Ответить с цитатойцитата 

фильтрующая пага подразумевает однообразную рекламу этой самой фильтрующей паги на всех сайтах?

крипта на ByBit

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

C 10к трафа на пагу по идее при не самых лучших раскладах с линклистов должно насыпаться 1к.
А рекламу этой паги можно сделать и позавлекательнее, и менять, скажем раз в неделю, добавлять инфо о свежих апдейтах. Либо как вариант в рекламный блок помимо ссылки на спона пихнуть ссылку на фильтр.пагу с подоплёкой типа "Не хотите идти на этого спона - тогда посмотрите сколько их у меня ещё есть" 8).

2color - а почему она подписки убивает? и как сильно? Может ты имеешь ввиду, что со спонсорского баннера дорк уходит, скажем, на фпа? Тогда конечно убивает.
Имхо если сказать дорку, что его ждёт нишевый портал с еженедельно обновляемыми обзорами пэй-сайтов, так сказать, компас в мире нишевого платного порн, с выкладками фри сэмплов и фхг, то, по идее и стр должен быть высоким, и подписки не должны упасть, а наоборот. Опять же это всё теория, я не имел опыта работы с такими порталами, сейчас вот хочу замутить один, посмотреть, что как.

плюсы такой паги:

- ПР на ней будет неплохой, ибо незачем пиарить http://sponsor.com/?advertlink 8)
- продажи по идее должны вырасти из-за увеличения предложения (в разумных, конечно, пределах)
- из этой паги потихоньку можно делать качественный нишевый ресурс (только не линклист, а то овнеры хреново брать будут наверное).
- на ней можно с дорком сделать всё, что хочешь - хоть ВЕСТИ к спонсору, хоть пинать на трейд.

Ну вот похрустим цифрами:
пришло на фришник 10к, из них (на моём стр) 1к ущло на спона. Из них подписалось - скажем, 10 человек.
Итого, что мы имеем? 990 потеряных серферов. Стопудово, если бы они имели выбор из 10 платников, то подписок было бы больше, чем 10. И стопудово эти 990 дорков неплохо подняли бы меня в топах. Да и букмарщиков можно постепенно набрать.

Talitha kumi!

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:

Ну вот похрустим цифрами:
пришло на фришник 10к, из них (на моём стр) 1к ущло на спона. Из них подписалось - скажем, 10 человек.
Итого, что мы имеем? 990 потеряных серферов. Стопудово, если бы они имели выбор из 10 платников, то подписок было бы больше, чем 10. И стопудово эти 990 дорков неплохо подняли бы меня в топах. Да и букмарщиков можно постепенно набрать.

Можно я свой эксперимент расскажу ?
У вивида есть несколько туров. Я вначале отправлял на тур1 - конверт был нормальный, всё было прекрасно. Чёрт дёрнул спросить меня у их менеджера какой тур лучше конвертится - он ответил, что согласно их статистике конвертится тур2. Ну я подумал что немного теряю и поставил все ссылки на тур2. Прошло 2 недели - конверт упал в 2 раза. Я пошёл проверять в чём же дело... Просмотрел оба тура - да, тур2 намного красивее и интереснее тура1 - НО там на ПЕРВОЙ странице нет БОЛЬШОЙ кнопки JOIN. А на 1 странице тура1 есть и прям посередине... Я решил прождать ещё 2 недели - ситуация не изменилась. Переключился обратно на тур1 - конверт выровнялся до прошлого...

Вот такая вот история... Уж лучше я потеряю 990 посетителей, но 5 гарантированно подпишутся, чем буду создавать очередную отмывку траффика(это ж не tgp) и в результате возможно и приобрету человека 3, но и наверняка потеряю тех же 3...

Nihil probat, qui nimium probat

0
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Я тоже думаю, что лучше не станет. Если и отмывать траф, то прямо на фришнике, а лишний клик до join ухудшает продаваемость, имхо.

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

такая схема неплохо когда работала с внутренним трафом авс
а с фришниками к сожалению нет.

крипта на ByBit

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »