Реклама на сайте Advertise with us

Как сделать зеркало сайта?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 25.03.04
Сообщения: 1229
Рейтинг: 411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

Нужен, наверно скрипт, или какая нибудь другая техническая фишка, вообщем, есть сайт на другом сервере. Например, домен vasya.com, как сделать так, чтобы зайдя на zerkalo-vasi.com выдавался тот сайт.
Мне сразу напросилась тема сливать сайт полностью, каким нибудь Offline exploer'om и заливать в другое место, но это слишком... есть же сайты и по 200+ мб... Может скриптик какой есть? ну например простейший вариант на пхп:
Код:
<?
include("http://vasya.com/");
?>

или на худой конец:
Код:
$f=fopen("бла бла") далее $site=fread("бла бла")


Или я пошел не в ту степь, вообще как делаю зеркала? Даже если один из хостов в дауне второй обсолютно работоспособен, на деньгифоруме такая фишка была, (деньгифорум и дуньгифорум.спб.ru)

Какие советы?

зы. Извините, если не туда запостил.

0
 

Любитель пивасика

С нами с 14.06.03
Сообщения: 741
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

IMHO
зеркала для того и нужны что если один хостинг будет не доступен..будет доступен другой..
так что только полностью копировать

0
 



С нами с 01.04.04
Сообщения: 354
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

Поиграйся с rsync или любой другой приблудой синхронизатором.

Скопируешь один раз 200Мб - а потом будешь кидать туда сюда тока измененные файлы.

Будет достаточно быстро и безболезненно работать.

Ибо зеркало - это и есть зеркало - т.е. другой хост на котором лежит тоже самое!

Купи/продай свой траффик ICOOCASH2

0
 



С нами с 26.06.04
Сообщения: 893
Рейтинг: 827

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

Если тебе нужно чтоб просто с двух разных доменов показывался один и тотже сайт, то ты точно не в ту степь. Есть два варианта, один простой и ламерский, второй типа грамотный.
1. к фрихосту прикручиваешь второй домен и делаешь пагу с редиректом на первый домен (дёшево и сердито)
2. на второй домен делаешь алиас на хост своего сайта, т.е. оба домена прикручиваюца к одному хосту (алиас стоит кажись $1 + к домену)

Зеркало для надежности, на случай дауна одного из хостов, тада точно копировать сайт на другой хост и в случае захода по одному домену на хост который лежит, редиректить на второй хост (как редиректить технически хз, но это возможно)

GangnamOp
IP телефония звонить через интернет

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

wget.exe

Sutra - лучшая система управления трафом

0
 



С нами с 25.03.04
Сообщения: 1229
Рейтинг: 411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/04 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

XXL Fuck писал:
Если тебе нужно чтоб просто с двух разных доменов показывался один и тотже сайт, то ты точно не в ту степь. Есть два варианта, один простой и ламерский, второй типа грамотный.
1. к фрихосту прикручиваешь второй домен и делаешь пагу с редиректом на первый домен (дёшево и сердито)
2. на второй домен делаешь алиас на хост своего сайта, т.е. оба домена прикручиваюца к одному хосту (алиас стоит кажись $1 + к домену)
Зеркало для надежности, на случай дауна одного из хостов, тада точно копировать сайт на другой хост и в случае захода по одному домену на хост который лежит, редиректить на второй хост (как редиректить технически хз, но это возможно)


Смысл тот, но немножко не туда... редирект легко сделать... Но он мне не нужен. Мне надо, чтобы заходишь на сайт вася.ком, например, а там бац, мастер-х, на сколько я понял, автоматом не сделать, только полностью скачивать и каждый раз заливать. Как вариант, только что в голову пришел, сделать 2 фрейма, один высотой 1 пиксель, а второй: https://www.master-x.com, вот какой результат мне нужен, но все равно косяк... Не правильно это... Нужно другое решение...

XXL Fuck писал:
Скопируешь один раз 200Мб - а потом будешь кидать туда сюда тока измененные файлы.

У меня gprs, месяц буду сливать =)

0
 

root

С нами с 04.04.04
Сообщения: 888
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/04 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

adfire писал:

У меня gprs, месяц буду сливать =)


а тебе не надо его сливать себе, пусть сервер зеркала и сливает, тебе уже посоветовали wget

0
 



С нами с 01.04.04
Сообщения: 354
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/04 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Человек!!! Смотри сюда:

rsync features
rsync is a file transfer program for Unix systems. rsync uses the "rsync algorithm" which provides a very fast method for bringing remote files into sync. It does this by sending just the differences in the files across the link, without requiring that both sets of files are present at one of the ends of the link beforehand.

Some features of rsync include

* can update whole directory trees and filesystems
* optionally preserves symbolic links, hard links, file ownership, permissions, devices and times
* requires no special privileges to install
* internal pipelining reduces latency for multiple files
* can use rsh, ssh or direct sockets as the transport
* supports anonymous rsync which is ideal for mirroring

А теперь зайди в шелл на хостинг и набери команду man rsync icon_smile.gif

Купи/продай свой траффик ICOOCASH2

0
 



С нами с 26.06.04
Сообщения: 893
Рейтинг: 827

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/04 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

adfire писал:
Мне надо, чтобы заходишь на сайт вася.ком, например, а там бац, мастер-х,

Ну так купи за $1 у того, у кого ты домен покупал усдугу, алиас называеца, типа прикруыиваешь домен вася.сом к домену мастер-х и будет тебе щастье, или я задачу не опять непрально понял?

GangnamOp
IP телефония звонить через интернет

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

При наличии на сервере ЗЕРКАЛА вкомпиленых модов апача:
mod_rewrite
mod_proxy

Можно сделать это очень просто. В корень зеркала ложишь один единственный файл .htaccess:
Код:

RewriteEngine On
RewriteRule (.*) http://original-site.com/$1 [P]

И получаешь полное зеркало сайта http://original-site.com/

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »