Реклама на сайте Advertise with us

Господа - ваш опыт в отловле ботов?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Ded писал:
идея не глупая
другое дело нахуй нам на сидже нужен этот флеш icon_smile.gif
требуется некоторое время чтоб активировалась флеш система.


идея глупая и не только по этому ... ведь можно закрыться явой и нетерять "прикольных выражений" , которые гугл любит читать (гугл яву читает , но невыполняет).


ну сами думайте как защищаться ... но ценой потерь se трафа + утяжеления морды ... имхо очень ГЛУПО !!!

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:
идея глупая и не только по этому ... ведь можно закрыться явой и нетерять "прикольных выражений" , которые гугл любит читать (гугл яву читает , но невыполняет).

ну сами думайте как защищаться ... но ценой потерь se трафа + утяжеления морды ... имхо очень ГЛУПО !!!


тут выше предположили что бот легко парсит JS (если ты конечно это имелл в виду под словом ЯВА)

сдался тебе этот гуглбот и прочие. ну сделай в пределах домена своего сиджа 1000 разных хтмл, перелинкуй их и пусть там резвится гугльбот сколько ему угодно.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:
идея глупая и не только по этому ... ведь можно закрыться явой и нетерять "прикольных выражений" , которые гугл любит читать (гугл яву читает , но невыполняет).


Да заебал ты со своим гуглом. Любишь так гугбот, возьми и накорми свой гуглбот кодом без флеша. С каждым твоим постингом все больше и больше убеждаюсь, что ты не просто недалекий и упертый, а очень недалекий и упертый. Тебе все надо разжевать и в рот положить, а своей головы не имеешь чтобы докумекать. Или может ты просто успокоиться не можешь еще с того времени, когда я и несколько человек тебе доказывали и доказали, что ИЕ сделан на ядре Мозаика, а ты с пеной у рта не признавал, и доказывал мне, что ИЕ сделан на ядре опен сорса Мозилла. icon_smile.gif Даже после того, когда тебя тыкали лицом во все доказательства, ты сидел и повторял одно и тоже: "У ИЕ в юзер-агенте написано Мозилла, и он потому сделан на ядре Мозилла". icon_smile.gif Как кукла детская: Ма-ма, Ма-ма, Ма-ма, Ма-ма. Если ты в отместку за то, что тогда был неправ с ИЕ и я тебе это доказал сидишь сейчас и чушь мелишь и всякие тупые отмазы придумываешь про гугл, выделаешь болдом слово глупо, то успокойся, от твоих глупых высказываний, только ты тупее смотришься.

Erotix писал:
ну сами думайте как защищаться ... но ценой потерь se трафа + утяжеления морды ... имхо очень ГЛУПО !!!


Какая на хуй потеря se трафа? Гугл что, не размещает в своей базе страницы с флешем? Не пропарсит этот флеш размером 200х300 и по хуй, пропарсит другое. Не хочешь чтобы гуглбот видел, что у тебя флеш есть на странице накорми его другой страницей. Одни разговоры о гугле только ведешь, а несешь хуйню полнейшую. Какое на хуй утяжеление морды? Если первые 10 линков будут не в виде кода хтмл, а в виде флеша. На 5, 10 кб. если морда утяжелится, эта так катастрофично при нынешних скоростях инета у серферов? Если из 30 тумб, 10 будут флешевые, утяжелится еще на 10 кб, это так катастрофично? Единственные минусы от использования флешевых вставок назвал Ded. И одна еще будет, у кого не стоит флеш и врублен АктивХ просто окно безопасности будет выскакивать. Но и это можно обойти, просто если не стоит у человека флеш, не пытаться установить его, а гиф ему показать.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/04 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Ded писал:
тут выше предположили что бот легко парсит JS (если ты конечно это имелл в виду под словом ЯВА)
сдался тебе этот гуглбот и прочие. ну сделай в пределах домена своего сиджа 1000 разных хтмл, перелинкуй их и пусть там резвится гугльбот сколько ему угодно.


ну у себя я сделал так как надо ... icon_smile.gif

ну и так ... вскользь

1 ) надо объснять какому-то и****у что в один момент проект мозила получил развитие под названием мозаика ?
2 ) очень жду презентации сиджа с флешевыми тумбами и десками ... ну пусть некий умник покажет нам как далеки те , которые еще не взяли на вооружении его открытие (ну в адалте умнее его же нет никого ... он уже доказывал про конкуренцию броузеров 90% против 0.5% ... охуенная конкуренция )

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:
1 ) надо объснять какому-то и****у что в один момент проект мозила получил развитие под названием мозаика


Erotix, как сказала жена твоего брата по разуму - отъебачься.
Иди матчасть лучше подучи что такое Мозилла, а что такое Мозаик. Ты в очередной раз себя идиотом полнейшим выводишь и бараном, которому говоришь как есть, а он либо не имеет смелости признать свою неправоту, либо слишком туп, чтобы перечитать то, что тебе давал и говорил я и другие. И еще кое что. Имей смелость, сыкливое ты чмо, не закрывать звездочками слова, если уж решил оскорблять меня, но боишься получить плюс. Ты сучок слишком уж на голову сел и я долго тебя терпел с твоими оскорблениями, еще с того флейма про браузеры, когда ты гниденыш кучу говна пытался вылить на меня в виде оскорблений, тогда я слова тебе в ответ не сказал на твои оскорбления, но теперь получай за все вместе дебилоеб.

Последний раз редактировалось: Маэстро (18/12/04 в 01:25), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 317
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

Erotix я прошу тебя, пожайлуста, рассуждай о гуглботах в другом топике, в разделе для этого предназначенном. Как по мне так он на сидже нахуй не нужен. Или ты надеешься на огромный подлив с Гугля? Так это хуйня. Мизерные сиджи никто читить не будет (а если и будут так твой античит нихуя не окупится), а пиздатым гугльбот нахуй не всрался. Это грубо говоря. Без обид. Но тут интересный топик и интересные мысли и слушать слюни про Мозиллу поверь не интересно совсем. Тем более я считаю что Маэстро тебе дельные вещи говорил, но в пустоту.

0
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

ghood писал:
Javasciprt исполнить не проблема.
...


Исполнить или пропарсить? Если исполнить - имхо анрил.
придется писать парсилку под кучу форматов, которые понимает IE.
mht, UTF-7, CSS, VBScript и пр. Всё это можно внедрить в сидж. + еще кучу всяких фишек.

Тот бот, о котором говорит Дед, имхо возможен только если иметь большое кол-во протрояненых юзверей, либо с проксями установленными, либо с ботами, которые без их ведома будут бродить.
Но координировать действия такого кол-ва машин - задачка та еще.

0
 



С нами с 05.05.04
Сообщения: 105
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 03:13       Ответить с цитатойцитата 

Если сделать много тумб и 50% из них под стилями замаскировать для сёрфера. К замаскированным тумбам подвести соответсвующие линки. Абракадабра получится у тех у кого загрузка стилей отключена.

Можно например сделать через..<span style="position: .... так чтоб под каждой нормальной тумбой скрывалась тумба для отлова ботов.
Недостатки теже конечно.

Ну а если неучитывать суперботов (эксплойченых узверей) то проверка на прокси и географию юзера решает весь вопрос.

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 03:14       Ответить с цитатойцитата 

erotix постоянно коры выдает icon_smile.gif
совсем недавно он вообще не знал элементарных вещей, но умудрялся спорить....

0
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 03:58       Ответить с цитатойцитата 

Aleksey+
>>>... то проверка на прокси и географию юзера решает весь вопрос.

как ты сокс-проксю определишь?

0
 



С нами с 05.05.04
Сообщения: 105
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 04:06       Ответить с цитатойцитата 

Vad писал:
Aleksey+
>>>... то проверка на прокси и географию юзера решает весь вопрос.
как ты сокс-проксю определишь?

Про сокс то я забыл к сажелению. Но их то не так много к счастью и поэтому мы их не боимся.

0
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

Vad писал:

Но координировать действия такого кол-ва машин - задачка та еще.


на мой взгляд не сильно сложная. только надо качествеено продумать систему управления чтоб не вышло так что все копи отдосят твой же управляющий сервер :)

я слыхал что есть чудики которые собирают трои в нечто подобное пиринговой сети. как я понимаю тем самым уменьшают обмен с сервером :)

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро:

так когда презентация ?

мои идеи по защите от ботов реализованы уже в одном известном скрипте уже с полгода как ... (ах да , я же забыл ... я же мало , что знаю)

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 09:53       Ответить с цитатойцитата 

Greed писал:
erotix постоянно коры выдает
совсем недавно он вообще не знал элементарных вещей, но умудрялся спорить....


У Ромы трагедия, поэтому он так озлоблен и со всеми спорит. Недавно в его доме в Харькове был пожар. Сгорела вся его библиотека... обе книги. Одну из них он не успел раскрасить.

Erotix писал:
мои идеи по защите от ботов реализованы уже в одном известном скрипте уже с полгода как


По хуй.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро:

так заезжай ... о ботах поговорим ... icon_smile.gif

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:
Маэстро:
так заезжай ... о ботах поговорим ... icon_smile.gif


Буду поблизости, заеду. Ул.Славянская у тебя, если не ошибаюсь?

0
 



С нами с 23.06.04
Сообщения: 216
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

Erotix писал:

мои идеи по защите от ботов реализованы уже в одном известном скрипте уже с полгода как ... (ах да , я же забыл ... я же мало , что знаю)


в каком это ?

продаю траф

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/04 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро:

ну я как бы в Киеве живу ... но там Рома тебя встретит ... он даже уже ждет ...icon_smile.gif

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »