Реклама на сайте Advertise with us

Alexa.com

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Gennaro Gattuso

С нами с 15.07.03
Сообщения: 2764
Рейтинг: 712

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

насколько точно можно доверять этому сервису? Просто начал часто проверять наличие трафа на ТГПхах именно этим способом. Что-то выходит более менее разумное, т.к. всякими top50TGP или всякими списками счётчиков мне кажется пользоваться стало уже давно не актуально.
Хотя alexa тоже выдаёт что-то непонятное, например показывает то что на al4a совсем трафа нет, ну и ещё есть, как мне кажется, кое-какие странности.
объясните как этот сервис проверяет наличие трафа на ТГП ну и кто что думает про него.

El futbol europeo sin criminal de Tambov

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 02:53       Ответить с цитатойцитата 

http://pages.alexa.com/exec/faqsidos/help/index.html?index=1

Alexa's traffic rankings are based on the usage patterns of Alexa Toolbar users over a rolling 3 month period. A site's ranking is based on a combined measure of reach and pageviews. Reach is determined by the number of unique Alexa users who visit a site on a given day. Pageviews are the total number of Alexa user URL requests for a site. However, multiple requests for the same URL on the same day by the same user are counted as a single pageview. The site with the highest combination of users and pageviews is ranked #1.

Иными словами, информация ТОЛЬКО от юзеров их тулбара (задай себе вопрос сколько %%% юзеров в сети имеют его установленным на их компах).
Что значит SAME DAY тоже не ясно, т.к. про часовые пояса не слова.

Alexa's traffic rankings are for top level domains only (e.g. domain.com). We do not provide seperate rankings for subpages within a domain (e.g. domain.com/subpage.html) or subdomains (e.g. subdomain.domain.com) unless we are able to automatically identify them as personal home pages, like those hosted on Geocities and Tripod.

Т.е. все сайты "глубже" доменов второго уровня ни хрена не считаются.

И так далее.
Вся инфа тут http://pages.alexa.com/exec/faqsidos/help/index.html

Короче говоря, кроме понтов мало что можно почерпнуть из их информации. Проблема мастеров или партнерок, доверяющих информации этого сервиса, либо в нежелании подробно читать инфу, либо в недостаточном знании английского языка.

1
 

Друг зайцев

С нами с 25.01.03
Сообщения: 898
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 03:25       Ответить с цитатойцитата 

алексой надо сравнивать с сайтами с известным трафом.
если мне не изменяет память то в какой то из версии винды был встроен алекса тулбар.даже если предположить что у 5% серферов стоит их тулбар то сравнительный результат снабдит инфой.

http://moblave.com/ - хорошо конвертим русские мобилки по белому

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 04:28       Ответить с цитатойцитата 

Ded писал:
если мне не изменяет память то в какой то из версии винды был встроен алекса тулбар.

На эту тему тут недавно топик был.
Он "встроен" в ИЕ 6 icon_smile.gif А им пользуются намного больше 5% icon_smile.gif

ЗЫ По поводу al4a - ты как смотрел ? Алекса вполне приличный объем трафа на нем показывает. Примерно 50% от хана.

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 04:48       Ответить с цитатойцитата 

Конечно не стоит полностью доверять статистике Alexa, на некоторых сайтах она вообще неправильно инфу показывает, проверено. Но тем не менее других таких методов оценки я не знаю, так что как говорится "чем богаты - тем и рады".

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 05:04       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
на некоторых сайтах она вообще неправильно инфу показывает, проверено.

Можно пример ? (Это не от недоверия, а от любопытства)

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 



С нами с 19.03.04
Сообщения: 301
Рейтинг: 350

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

Алекса - это не протсто невесть откуда взятый проект. Это вобщем то дочка Amazon. А к ету контору нельзя недооценивать. На месте они не стоят и постоянно вводят в строй новые технологии(вкусная штучка - Alexa Web Information Service), благо что деньги есть.
Что про неточность статистики - здесь всё просто. Выборку по всем пользователям интернета сделать невозможно. Подмножество пользователей с установленным алекса тулбаром значимо и статистика, показанная им вполне адекватна. Заметте что статистика базируется не на объективной оценке количества посетителей, а на субъективном отношении количества посетителей. Если у хана ранг - 760, а у ал4а - 2'120 это не значит, что у алчи траффика в два раза меньше. Это значит, что у хана его больше, а насколько - уже зависит от равномерности распределения количества траффика по сайтам в интернете. Поэтому к этой статистике нельзя подходить иначе, как к отценочной.
Кроме того, очень немаловажной на мой взгляд деталью является то, что алексовский тулбар стоит в основном у платёжеспособного траффика. То есть мало у кого из китайцев или японцев он стоит. То есть фактически алекса рейтинг показывает оценочною _ценность_ траффика. Например на моих сайтах при разнице [1:3] у двух сайтов с распределением траффика по странам [мейнстрим:хентай(до 50% япония-китай)] алекса показывает отношения траффика [1.5:1] в пользу мейнстрима. Подозреваю, что именно в этом кроется так называемая "неправильная" статистика Алексы(сорри, Yahook: 8) )
Sams:, по поводу встроенности в IE6.0 - у меня такой, встроенной алексы не нашёл 8(

На детсадовские утренники я одевался белочкой. Дохлой.

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

Farik писал:
Sams:, по поводу встроенности в IE6.0 - у меня такой, встроенной алексы не нашёл 8(


Там не полный тулбар, а какая-то часть. Эксперимент (для проверки) - очень прост. Берем машинку с ХР которая не разу не была в нете, запускаем адаваре и ... хопа, он находит алексовский собиратель статистики icon_smile.gif

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 



С нами с 19.03.04
Сообщения: 301
Рейтинг: 350

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Да, такой хопа был....
Только я решил, что уже успел поставить-удалить алексу...
Где бы блин узнать поподробнее - что именно встроено?...

На детсадовские утренники я одевался белочкой. Дохлой.

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/04 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

Farik писал:
Да, такой хопа был....
Только я решил, что уже успел поставить-удалить алексу...

icon_smile.gif Вот так и не замечают тотальной слежки icon_smile.gif

Farik писал:
Где бы блин узнать поподробнее - что именно встроено?...

тут: billgates@microsoft.com icon_smile.gif

Ты заметил, что об этом почти не знают ? Так почему ты думаеш, что кто-то расскажет подробности ? Фиг там, инфа (имхо) закрытая icon_sad.gif

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/04 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

для примера:
жмем сервис>показать связанные ссылки.
оппа! видим встроенную панель алексы.
И такого говна в IE полно

1
 



С нами с 18.05.00
Сообщения: 4988
Рейтинг: 881

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/04 в 01:03       Ответить с цитатойцитата 

яндекс. найдется всё!

http://familia.hotbox.ru/esly03.htm
тут довольно подробно про встроенные в IE модули алексы

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/04 в 02:05       Ответить с цитатойцитата 

Vad писал:
яндекс. найдется всё!
http://familia.hotbox.ru/esly03.htm
тут довольно подробно про встроенные в IE модули алексы


Прочитал. И что ? Чего там сказано-то ? Что он есть - и так известно.
А вот что он делает ? И главное как ? Вот что интересно.

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 



С нами с 26.07.03
Сообщения: 1005
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО по алексе можно проверять только большие тгп,т.е те в которых ты уверен,что оwнер не постит с этого домейна .просто сталкивался с примерами,что на тгп где то 25-30к,а по алехе 150-200,оказывалось,что это сумарный траф,а на этом домайне всяких траффогенераторов вдовесок к тгп дофигa

1
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 04:41       Ответить с цитатойцитата 

Можно посмотреть разброс по суб-доменам и проверить что на них. Мало кто стенет постить на том-же именно домене что и сидж/тгп. Берут так плохо.

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

1
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 43
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/04 в 15:45       Ответить с цитатойцитата 

Фактически алекса мониторит юзеров типа как биг брозер, т.е. может сливать куда надо педофилов и мошенников?

1
 



С нами с 01.10.03
Сообщения: 751
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/04 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 

ForrestGump:
Вы хотите поговорить об этом?

Лучший Хостинг для CJ сайтов!

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »