Реклама на сайте Advertise with us

Что позволено сиджею, не позволено ТДС

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/04 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

Вот до какой интересной мыслишки я дотумкал.
Поправьте меня если не в ту степь тумкал.

Сиджовый скрипт помимо всего прочего делает одну очень интересную вещь, которую тдс не делает.
Он трейдит с топами, а не просто распределяет траф.
То есть. Висит слот моего фришника, скажем, на 15-м месте в топе. На топ поставлены на сегодня форсы в десять уников. Уники приходят на топ, мой фришник поднимается с 15-го на 5-е место.
В случае с ТДС слив трафа на топ прекращается и он начинает литься на другие топы.

В случае же с сиджовым скриптом траф тоже начинает литься на другие топы, но вдобавок ещё происходит следующее - после того, как фришник поднялся на 5-ю позицию в топе, логично будет предположить увеличение входящего трафа с этого топа. Сидж это учитывает, и шлёт топу ещё уников, чтобы завязать трейд. Фришник поднимается ещё выше. И так до тех пор, пока не наступит уменьшение возврата трафа с топа.

Иными словами сиджовый скрипт чует увеличение трафа на топе и реагирует на это усилением трейда с таким топом.
Например, на топе ресет неизвестен. Сидж почует начало ресета по увеличению входящего трафа и отреагирует увеличением отсылаемого трафа.

Минус - скрипт продолжает отдавать траф топу, когда фришник на топе находится на первой позиции, и надо бы переключить траф на другие топы.

Talitha kumi!

0
 



С нами с 15.07.02
Сообщения: 282
Рейтинг: 203

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

Не совсем так. Точней совсем не так. Иначе TDSки были бы не нужны. Ты не учёл проду топового трафа на CJ и CJового на ТОПе. CJовый на топе имеет очень низкую проду, а ТОПовый на CJе высокую. И получается - прода большая, скрипт считает, что трейдер офигенный и отдаёт много трафа. На ТОПе он кликается фигово и твоя позиция не увеличивается, а если уеличивается, то не пропорционально отданому трафу. В общем всё глохнет icon_sad.gif
Путано я конечно выразился, но смысл в том, что для поднятия в топе надо столько трафа, что это разорительно для сиджа. И овчинка не стоит выделки.

Самый сайнапистый гейский спонсор. Есть всё.

1
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Я имел ввиду разруливание трафа не на сидже, а на топовых фришниках с помощью сиджовых скриптов вместо тдс-ок.

Вот кстати, на одном моём топовом фришнике - сейчас лучший трейдер - топ с ресетом в 12:00 Tuesday, на втором месте - топ с ресетом 00:00 Wednesday. Оба топа получили форсы в своё время, однако сейчас на них есть траффик, и с ними идёт активный трейд.

Talitha kumi!

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 265
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

если сравнивать тдс-скрипты и сиджевые по распределению траффа по топам, то имхо все плюсы на стороне тдс.
..во всех тдсках варьируя настройками веса и продолжительностью отправки трафа на топ можно добиться лучшего эффекта.

1
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

ещё минус такой темы в том, что большинство ресетных топов - имеют основной траф только в день ресета (все стараются отфорсить по максимуму, чтобы отхватить наибольший траф), остальные дни от них идёт не так уж и много имхо , так что смысла отдавать им траф на протяжении недели нету - лучше побольше отфорсить на топы, которые отресетились недавно ..

1
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 508
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

тут видишь в чём дело, ты не учёл того что на топе не стоит возможность отдачит рафа по приходу твоего уника(а вдруг он не кликнул), т.е. смысл в том что CJ трейдит , а надо форсить в час ресета, и как можно больше, тогда ты займёшь лучшую позицию, в тдс учитывается именно этот фактор, а в CJ фактор трейда (возврат - приход уников, прода и т.д.), те.е не зря же всё это придумано, если бы с помощью CJ скрипта можно было добится наилучших рез-тов, то тдс были бы не нужны !
Вот !

1
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Х-м-м. Попробовать тдс что ли? =)
Но то, что вы сказали, хорошо для ресетных топов.
А сейчас всё больше и больше становится топов безресетных. И в случае с ними мхо сиджовый скрипт всё же лучше.

Talitha kumi!

0
 



С нами с 13.01.04
Сообщения: 199
Рейтинг: 106

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

[quote="benzole"
Но то, что вы сказали, хорошо для ресетных топов.
А сейчас всё больше и больше становится топов безресетных. И в случае с ними мхо сиджовый скрипт всё же лучше.[/quote]
Почему, с безрезетными тдс тоже нормально работает, просто нужно следить за топом, сколько трафа достаточно отдать ему чтоб держаться в первых позициях...

1
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 508
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/04 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

To benzole !
Ты знаешь, у меня в тдс есть и ресетные и безресетные, и всё отлично, и я не знаю как бы я так смог сделать с СJ скриптом, главное правильно всё выставить !

1
 



С нами с 24.11.04
Сообщения: 180
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/04 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

Whitedragon писал:
если сравнивать тдс-скрипты и сиджевые по распределению траффа по топам, то имхо все плюсы на стороне тдс.
..во всех тдсках варьируя настройками веса и продолжительностью отправки трафа на топ можно добиться лучшего эффекта.

ну а скрипты сиджей с форсами тоже довольно неплохо справляются. а последующий трейд можно ограничить лимитами. если повозиться то вполне можно наладить нормальную схему и на сж скрипте в общем. и админка сиджа всё-тки гораздо больше инфы потом даёт по трафу...

1
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 265
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/04 в 13:28       Ответить с цитатойцитата 

-=DarkAngel=- писал:
ну а скрипты сиджей с форсами тоже довольно неплохо справляются. а последующий трейд можно ограничить лимитами. если повозиться то вполне можно наладить нормальную схему и на сж скрипте в общем. и админка сиджа всё-тки гораздо больше инфы потом даёт по трафу...

во всех новых тдс тоже есть все теже функции что и в сидже и даже больше..

1
 



С нами с 24.11.04
Сообщения: 180
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/04 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

Whitedragon писал:
во всех новых тдс тоже есть все теже функции что и в сидже и даже больше..

хм... подскажи тогда плз где глянуть такую новую тдс
неужели и линк трекинг есть ;) ?

1
 



С нами с 04.11.03
Сообщения: 224
Рейтинг: 197

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/04 в 04:38       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:

Например, на топе ресет неизвестен. Сидж почует начало ресета по увеличению входящего трафа и отреагирует увеличением отсылаемого трафа.


Во время ресета все начинают слать траф на топ, кто не прислал во время тот и не появился, следовательно траф не польется на твой фришник и сидж не как не отреагирует. имхо

1
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/04 в 06:17       Ответить с цитатойцитата 

Гм.. по моему сугубо личному мнению, последний CJ-скрипт, который хорошо справлялся с форсированием топов, был ныне морально устаревший CJ PRO... но таки и там приходилось изощряться
(задаешь день, час, минуту старта, количество форсов, и погнали...
но если топ ресетится близко к перемене дат, то скрипт не успевает его профорсить до смены даты).
Так что лучше пользовать ТДС... которое для того и предназначено.

сдам подпись, стучите в личку

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 119
Рейтинг: 90

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 00:00       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
Гм.. по моему сугубо личному мнению, последний CJ-скрипт, который хорошо справлялся с форсированием топов, был ныне морально устаревший CJ PRO... но таки и там приходилось изощряться
(задаешь день, час, минуту старта, количество форсов, и погнали...
но если топ ресетится близко к перемене дат, то скрипт не успевает его профорсить до смены даты).


Присоединяюсь к добрым словам в адрес CJ PRO, сам долго юзал его для трейда с топами. Хотя в одном ты ошибся - этот скрипт не был последним. Мне известен как минимум один скрипт, юзающий аналогичную систему форсов, но осовремененную и ессно без описанных недостатков. О названии скрипта скромно умолчу icon_smile.gif

Что же касается сравнения сиджеев с ТДС, то сам по себе вопрос поставлен неправильно. Нельзя вообще сиджеи сравнивать с ТДС. Поскольку одни скрипты могут лучше подходить для одной задачи, а другие - для другой.

Хотя само существование ТДС явление временное, как недолгой была эпоха топов с ресетами, подходящая к закату на наших глазах. Это как бы дань несовершенным технологиям прошлого.

GBScript - Бесплатные скрипты для обмена трафиком и ссылками

1
 



С нами с 01.04.03
Сообщения: 154
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

-=DarkAngel=- писал:
хм... подскажи тогда плз где глянуть такую новую тдс
неужели и линк трекинг есть ;) ?


линк треккинг не во всез cj-скриптах есть, а ты говоришь тдс..
имелась ввиду наверное сутра.. но я её не юзал (попробовать чтоли...)

а вообще, ну зачем тебе тот линк треккинг, когда есть ротация? :)


а насчёт заката эры ресетных топов и траффика на ресетных только в день ресета - ну не скажите, есть очень хорошие жирные топы, дай им бог здоровья, на которых трафик почти ровный всю неделю. причём в самых разных нишах. хотя конечно безресетные нормальные обладают целым рядом преимуществ :)

пока в какой либо нише подавляющее большинство трафика находится на ресетных топах - ничего им не грозит.. а перетянуть с них траффик к себе на безресетные ох как не просто.

(просто мои 5 копеек)

1
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

Конечно нельзя сравнивать сидж и тдс в общем случае, я лишь говорил, что в случае увеличения входящего траффика с топа сиджовый скрипт (кстати именно GB я и имел ввиду) в отличие от тдс среагирует повышенной отдачей на этот топ и сможет ухватить больший кусок траффика. всё это касается трейда с безресетными топами.
Лично у меня GB CJ держит траф и на топовых фришниках. Правда пока трафа очень мало, но тот траф, что один раз был подлит со сторонних ресурсов, до сих пор держится на фришниках с очень небольшими колебаниями.
То есть стабильность есть, но роста практически нет.

А вот с топами с еженедельным ресетом таким вот способом все-таки не особо потрейдишь - глянул щас статсы - траф отдаётся на топы с воскресным, понедельничным и т.д. ресетами.
Вроде это лечится установкой hits limit для трейдера...

Talitha kumi!

0
 



С нами с 01.04.03
Сообщения: 154
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/04 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

ну.. не знаю.
очень хороший вариант имхо - это использовать одновременно два скрипта - и тдс, и cj

а напрямую трейдить с топами именно сиджейным скриптом не особо хорошо (либо мне просто грамотно заточенный под это дело скрипт не попадался). разве что форсить сидж может эффективнее, чем тдс...

топикстартер, сто пудов тебе говорю - юзай 2 скрипта творчески , и не изврящайся ;)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »