Реклама на сайте Advertise with us

Оцените диз студии не-адалтного дизайна

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемые, зацените диз студии не-адалтного дизайна.
И напишите плиз какой вариант вам нравится:


#1



#2



#3




#4




#5

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

Мне больше всего понравился номер один.
Плохо что сэмплы сильно маленькие трудно детали рассмотреть.icon_sad.gif

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

1
 

[www]

С нами с 14.07.04
Сообщения: 1693
Рейтинг: 872

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

тоже за 1ый ))

.

1
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 347
Рейтинг: 173

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

1 и 2 (если убрать спирали)

1
 
+ +
Andrew

С нами с 29.08.04
Сообщения: 2525
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 21:10       Ответить с цитатойцитата 

Третий тоже ничего

Tranny Dollars

1
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

взять цветовую гамму первого диза, поиграть с ней во втором (т.е. оставив структуру второго) и придумать что-либо более интереное вместо спиралей и закорючки этой под лого......
как я понимаю студия "актив".... название, так от этого отталкиваться хотя бы надо, дать больше впечатления движения что-ли....

но второй диз как по мне получше, вероятно просто я сам люблю такой незамысловатый но в то же время не простой стиль....

1
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/04 в 21:29       Ответить с цитатойцитата 

ну а по поводу диза нумер 3 и дальше, то не вижу смысла в том что вы выложили их все.... это нельзя назвать отдельными работами (это как один диз можно считать), в то же время можно и на дизы 1 и 2 сказать что они схожи, но в них более заметна разница, хотя стилевая основа одна.....

1
 



С нами с 30.08.04
Сообщения: 100
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 00:51       Ответить с цитатойцитата 

В целом нормально, только изменеия незначительны.

1
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Мне при первом взгляде приглянулся №4. Но ввиду совершенной неудобности оного, лучше будет №2.

1
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 13:15       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо всем за оценки. Второй вариант (я имею в виду макеты 3,4,5 - они идентичны) подразумевал флеш в центральной области. Т.е. область основной инфы была бы полностью флешевая.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 15:18       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется делать область основной инфы во флэше не очень прикольно. Не раз слышал как народ ругался, что неудобно так. Поскольку многие ходят с отключенным флешом и не всегда его удобно включать. Либо можно предложить два вариант - с флешем или без, подефолту будет с флешом, например загружаться.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Флешевый вариант должен был быть рассчитан на западный рынок. А у них со скоростью доступа все ок, вы в курсе. По крайней мере, намного-намного лучше чем у нас icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 17
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 19:40       Ответить с цитатойцитата 

По мне концепция макета №2 - самая лучшая. Конечно, флэш там не очень-то и нужен, впрочем, самого флэша я не видел, так что утверждать не берусь.

0
 



С нами с 26.11.04
Сообщения: 94
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

это всего лишь картинка, а по картинке тяжело судить, остоется еще юзабилити, исправность линков и страниц, на которые ведут эти самые линки.

0
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 



имхо, если люди делают дизайн проффесионально или хотябы на уровне продвинутого любителя, то не должно возникать проблем с исправностью линков и страниц...... все эти моменты обязательно тестируются и учитываются..... icon_smile.gif это раз, а во втрорых - просили заценить диз, а не юзабильность сайта.....

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/04 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

adult-designer писал:
имхо, если люди делают дизайн проффесионально или хотябы на уровне продвинутого любителя, то не должно возникать проблем с исправностью линков и страниц...... все эти моменты обязательно тестируются и учитываются..... icon_smile.gif это раз, а во втрорых - просили заценить диз, а не юзабильность сайта.....

Да, это точно, я не особо представляю себе как можно, что-то заверстать, выложить, и чтобы были дед линкс. icon_surprised.gif icon_razz.gif И во флеше в том числе не было бы никаких глюков, все бы подгружалось с прелоадерами отдельными swf'никами в общую структуру.

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/04 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

В любом случае всем спасибо за ответы icon_razz.gif

0
 



С нами с 16.02.04
Сообщения: 249
Рейтинг: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

Честно говоря, не простебал ни один иза вариантов.

1. Нет единства стиля. Это проявляется как в использовании разномастных форм на одном скетче так и в цветовой гамме.
Дизайн есть. Стиля - нет.

2. Эффекты. На 1-м и 2-м скетче это просто пиздец. На втором лучше бы сделали векторный коллаж, на 1-м просто нет необходимости. На 3-5-м. Опять же - эффекты есть, а необходимость под вопросом.

3. Да и в целом - вы создаёте дизайн студии. Студия делает что ? Правильно, дизайн. Самое красивое у вас что ? Правильно, портфолио. Достаточно распространённая ошибка начинающих дизайнеров - стараться сделать диз студии эффектней чем работы в них. В финале работы смотрятся тускло.

Ув. АВМы, приведу более родной для всех пример - галеры и фришники, почему рекомендуется сделать тусклыми ? Да потому что дрочер не на дизайн подрочить приходит. А на тумбы. Вот основной дизайн на подобных ресурсах.

Можно добавить к недостаткам неправильное распределение большого колличества белых (пустых) блоков, навигацию. Да и чесс гря, я бы с таким расположением элементов просто бы растерялся. Кстати, смотрю сейчас ваш старый вариант (http://www.4threactor.com/) - вполне приемлимо и позитивно.

Дизайн, который возбуждает.
eromaker.com

1
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

eromaker писал:
Честно говоря, не простебал ни один иза вариантов.
1. Нет единства стиля. Это проявляется как в использовании разномастных форм на одном скетче так и в цветовой гамме.
Дизайн есть. Стиля - нет.
2. Эффекты. На 1-м и 2-м скетче это просто пиздец. На втором лучше бы сделали векторный коллаж, на 1-м просто нет необходимости. На 3-5-м. Опять же - эффекты есть, а необходимость под вопросом.
3. Да и в целом - вы создаёте дизайн студии. Студия делает что ? Правильно, дизайн. Самое красивое у вас что ? Правильно, портфолио. Достаточно распространённая ошибка начинающих дизайнеров - стараться сделать диз студии эффектней чем работы в них. В финале работы смотрятся тускло.
Ув. АВМы, приведу более родной для всех пример - галеры и фришники, почему рекомендуется сделать тусклыми ? Да потому что дрочер не на дизайн подрочить приходит. А на тумбы. Вот основной дизайн на подобных ресурсах.
Можно добавить к недостаткам неправильное распределение большого колличества белых (пустых) блоков, навигацию. Да и чесс гря, я бы с таким расположением элементов просто бы растерялся. Кстати, смотрю сейчас ваш старый вариант (http://www.4threactor.com/) - вполне приемлимо и позитивно.

Спасибо за комментарий. Но я бы с тобой не согласился по твоим пунктам.
1. Мне кажется, что стиль и единство стиля уж в первых двух макетах выдержаны хорошо, 3,4,5 немного броские, это верно, и там возможно уместны замечания о невыдержанности стиля и цветовой гаммы, но уж никак не на первых двух. Имхо.

2. Если ты читал внимательно топик, то 3,4,5 вариант подразумевал использование флеша в основной зоне, т.е. то, что можно было видеть сейчас, это просто набросок, окантовка флешевой зоны. И как мне кажется, стиль и цветовая гамма там также достаточно выдержаны.

3. Насчет дизайна студии. Видишь название топика. Это варианты дизайна не-адалтной студии. Т.е. мы не собираемся менять наш дизайн адалтного подразделения (www.4threactor.com), а просто попросили оценить какой вариант был бы более уместным для дизайна студии не-адалтного диза. А как ты видишь, примеры портфолио на сайте Ректора присутствуют прямо на морде.
Ну и также я не согласен с тобой, что дизайн студии должен быть менее эффектным, чем портфолио. Вспомни 2Advanced, у них дизайн сайта просто сумашедший, ну и портфолио офигительное icon_smile.gif Ну и может быть ты считаешь что это ошибка начинающих дизайнеров, то я не считаю это ошибкой, и уж тем более не считаю нас начинающими дизайнерами icon_smile.gif
В любом случае тебе +1 за такой подробный ответ и размышления. Спасибо icon_smile.gif

0
 



С нами с 16.02.04
Сообщения: 249
Рейтинг: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 21:41       Ответить с цитатойцитата 

ОК, я не собираюсь разводить диспут на подобную тему, в корпорейт дизайне мы достаточно долго для того чтобы критиковать, мнение я высказал, принял ты его или отверг - твоё личное дело. Посему, продолжать спор я не вижу смысла. Я тебе лучше притчу расскажу icon_smile.gif.. О спорах icon_smile.gif



В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:


— Скажите, а это правда, что Вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?

— Да, это правда.

— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?

— Вообще ни с кем, ни с кем!

— И что, даже с собственной женой?

— Даже с женой.

— Даже со своими детьми?

— Даже с детьми.

— И что, за 90 лет ни единого разочка?

— Ни разу.

— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.

— Ну да, — спокойно отвечал старик.

Корреспондент (краснея и раздражаясь):

— Да не может этого быть, чтобы Вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!

— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.

Дизайн, который возбуждает.
eromaker.com

1
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

eromaker писал:
ОК, я не собираюсь разводить диспут на подобную тему, в корпорейт дизайне мы достаточно долго для того чтобы критиковать, мнение я высказал, принял ты его или отверг - твоё личное дело. Посему, продолжать спор я не вижу смысла. Я тебе лучше притчу расскажу icon_smile.gif.. О спорах icon_smile.gif

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:

— Скажите, а это правда, что Вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?

— Да, это правда.

— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?

— Вообще ни с кем, ни с кем!

— И что, даже с собственной женой?

— Даже с женой.

— Даже со своими детьми?

— Даже с детьми.

— И что, за 90 лет ни единого разочка?

— Ни разу.

— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.

— Ну да, — спокойно отвечал старик.

Корреспондент (краснея и раздражаясь):

— Да не может этого быть, чтобы Вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!

— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.


Ок, все правильно. smail04.gif icon_smile.gif
Еще +1 icon_smile.gif

0
 



С нами с 16.02.04
Сообщения: 249
Рейтинг: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 22:42       Ответить с цитатойцитата 

Ты тут плюсомётом не размахивай icon_smile.gif А то три плюса и твит icon_smile.gif

Дизайн, который возбуждает.
eromaker.com

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

smail98.gif icon_lol.gif

0
 

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/04 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

1 или 2
склоняюсь больше к 2.. и флеш там imho не нужен

0
 



С нами с 20.07.04
Сообщения: 226
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/04 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

Да не, без флеша он был бы никакой. В этом вся задумка была, чтобы он был прогрессивный, флешевый. А первый - просто plain HTML.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »