Реклама на сайте Advertise with us

Подскажите как поступить + кое-что о визе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.12.03
Сообщения: 482
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/04 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

Ситуация следующая:
Есть сайт, процессинг визы осущесвлял билл webstream.
Указанный билл отказался процессить карты для адалта, деньги оттуда все были выведены, но есть маленькое НО. Последние транзакции через него осуществил кардер, кардера-то мы пресекли, но деньги-то он перевел.
Т.е. ситуация следующая:
1. На билле находится сумма, вся полученная от кардера, больше на нём денег нету
2. Отношения с этим биллингом Больше мы не поддерживаем
Внимание, вопросы: icon_smile.gif
1. Как поступить?
2. Если я делаю рефанд или приходит чардж, из каких денег это будет вычтено?
3. Повлияет ли это на кредитную историю компании?
тут еще одна непонятка, на кого записываются все чарджи, на компанию или на билл?
Есть предположение, что он процессил через свой мерч... может кто что о нём знает?

Хватит работать за копейки!

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/04 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

Информации мало чтобы однозначно что-то советовать. Если у тебя был полноценный договор с биллингом, с факсованием подписанных документов и т.д., то это одно дело. Если все было на уровне КГ и иже с ним - совсем другое. В большинстве случаев получается примерно следующее:
1. Забить. Если нечем заняться - можешь и отрефандить.
2. Из тех что у тебя на аккаунте+холд. При недостатке этих денег по идее если был нормальный договор - с тебя попросят перевести недостающую сумму и если откажешься взыщут по суду. Если не было договора - биллинг попадет сам.
3. См. выше.
Чачи записываются на компанию в том случае если биллинг действовал согласно правилам визы - то есть регистрировал всех своих клиентов в визе США или ЕС. В противном случае - попадает только биллинг. Обычно биллинг компенсирует такой риск повышенными процентами и более легким отношением к чужим деньгам. Впрочем, последние истории с вроде бы большими и серьезными биллингами показали что правовое поле в этой области действует вообще очень слабо, так что первым попадает обычно сайтовнер, если ему повезло - то биллинг. До банков попадалово не доходит icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

1
 



С нами с 01.11.02
Сообщения: 167
Рейтинг: 77

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/04 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

Ничего не делать, пусть они хоть слегка попадут, в свое время они у нас захолдили несколько К, закрыли аккаунт, прошло уже более полугода, на звонки не отвечают, на е-майлы тоже, и я знаю еще как минимум одних кто с ними попал на более большуюю сумму, ссуки вообщем.

DivaCash.com - всех денег не заработаешь, потому что есть МЫ.

1
 



С нами с 07.12.03
Сообщения: 482
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/04 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за ответы



Что они пидоры, я и сам знаю icon_smile.gif
Я даже почти наверняка знал, что они бабло не отправят, просто визу надо было подключать, они сделали это быстро и бесплатно. Я убедился, что система работает и перевел 750$ другому, уважаемому биллу icon_smile.gif

2 Bukazoid:

Был полноценный договор.
Просто отношения с биллом мы более не поддерживаем, видимо будут по суду взыскивать, если что icon_smile.gif



Цитата:
Чачи записываются на компанию в том случае если биллинг действовал согласно правилам визы - то есть регистрировал всех своих клиентов в визе США или ЕС. В противном случае - попадает только биллинг


А кто знает, вебстрим регистрировал или нет?

Хватит работать за копейки!

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/11/04 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

Outcast писал:

А кто знает, вебстрим регистрировал или нет?


Если договор был как ты говоришь полноценный - то регистрировал скорее всего. Хотя опять же Визе ЕУ практически похую на эту регистрацию, а вот штатовская Виза отслеживает транзакции по урлам насколько мне известно. Но в любом случае если у тебя речь не идет о 100+ чачах в месяц, то опасаться особо нечего. До этого порога все штрафы - выдумка биллинга.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »