Реклама на сайте Advertise with us

Парни хелп с BestCrypt 7.0 беда :(

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

Эта замечательная программа удалила мне все файлы на шифрованном диске.

Завис комп, я прибил в памяти процессы BestCrypt (иначе неперегрузиться было, т.к. диски были подмонтированы). Перегружаюсь, монтирую диск - нет ни одного файла icon_sad.gif

Ни у кого такого не было? Странно, но еще у винды (у меня XP Home US SP1) фон на стандартный поменялся и на диске c: в корне все файлы пропали, кроме файлов-контейнеров BestCrypt'a. Да, когда комп завис файлов уже на диске вроде и не было (в total commander)... вирусов/эксплойтов у меня нет 100%

Можно как-нибудь востановить инфу? Сижу и рву на себе волосы, т.к. у меня на том диске была вся адалт инфа от аськи и почты до моих скриптов и паролей. пц какой-то короче... слышал, что BC ненадежная программа, но чтобы так...

.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

Ну как помочь не знаю. Зато знаю как предотвратить такое.

1. Идем на вэбмани.ру в раздел даунлоад. Там где-то внизу страницы можно закачать Dekart Private Disk Light абсолютно на шару - вэбмани ее рекомендуют для хранения файлов ключей.

2. Создаем имажу диска, монтируем. Раз в неделю бэкапим эту имажу на два отдельных компа (или винта).

С декартом не имел проблем ни на какой системе ни при каких обстоятельствах. Разве что он открывает имажу в абсолютном эксклюзиве - при подвисшем эксплорере другой декарт не запустишь.

Вообще я убедился что надо как минимум 3хбекап (т.е. на три различных носителя) делать как можно чаще. Чем выше избыточность, тем лучше ты защищен.

1
 
+ + +
Человек-оркестр

С нами с 19.11.02
Сообщения: 4755
Рейтинг: 1027

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 02:43       Ответить с цитатойцитата 

1. Когда прибиваешь процессы бесткрипта - диски переходят в read only.
2. BestCrypt - это ОЧЕНЬ надежная и устойчивая программа.
3. Надо делать БЕКАП.
4. Когда сам косячишь - нечего на софт валить.

1
 



С нами с 04.10.04
Сообщения: 36
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Я ресет нажимал при монтированных дисках и вся инфа осталась. Ни одного раза не было чтобы какой то косяк с этой прогой.

1
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 347
Рейтинг: 173

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 06:41       Ответить с цитатойцитата 

единственный косяк был когда по запаре в read-only контейнер перенёс F6 эксклюзивный контент в единственном экземпляре icon_smile.gif

а так претензий не имею

рекомендую пройтись по винту программой типа Recover My Files или PC Inspector File Recovery

в вышеописанной ситуации они меня спасли - по идее ведь никуда не могли деться файлы с винта (если только ты full format не делал icon_smile.gif

1
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Инфу на диске не удалось восстановить никакими программами, увы.

Колин, и где ж я накосячил я не понимаю? Это программа ненадежная все же, имхо. Поставлю прогу, кот-ю Пентарх посоветовал и буду бэкапить каждый день, хоть рикодер есть..

Давно хотел снести BC, но все откладывал. Слышал, что она с полтычка ломается (именно сама программа-оболочка дает доступ к дискам)... хотя все слухи, конечно, как и то что новых версиях PGP оставили лазейку для спецслужб, но..

Хоть частичный бэкап остался...

Мактуб.

.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

Есть же TrueCrypt - программа для шифрования дисков с открытыми исходниками. Никакой боязни, что там есть лазейки для спецслужб. Работает (у меня, во всяком случае) без проблем уже долго. Удобная.

http://www.truecrypt.tk/

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8322
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

Пробовал программу Go Data Back ? Она сканирует винт, ищет код и восстанавливает. У меня тоже както диск исчез, после форматирования и разбиения на новые разделы, она примерно 85% восстановила, а я уже было и не надеялся... icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »