Реклама на сайте Advertise with us

Уроды в оказании хостинга по коло и дедикам

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 28.11.02
Сообщения: 518
Рейтинг: 539

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

По роду своей деятельности мы связаны со многими поставщиками услуг и железа. В данной ветке постараемся вывешивать тех, чья деятельность оказалась на грани нашего неудовлетворения на 100%.
----------------------
На известном форуме хостеров webhostingtalk.com примерно в конце лета 2004 г. воспользовались в качестве эксперимента (многие юзеры очень положительно отзывались, к тому же хостер является ресселером сависа и планеты, но по очень приемлимым ценам) сервисом от TomSyer network с установкой CPanel. При заключении договора - обратили внимание на тот факт, что все уплаченные средства нонрефандабл. Также закрыли глаза на многие выссказывания юзеров о слишком высокой задержке в ответах - до недели.
Деньги снялись с кредитки буквально же в тот день. Через 2 дня получили мессагу, что сервер готов, но ip указаны небыли. Воспользовались тикетом - через сутки пришёл ответ с указанием наших ip адресов и ребутного порта. В whm залогинились без проблем - всё вроде казалось ок. Проблемы начались, когда начали использовать сипанели. Поняв, что установка произведена криво отписали, чтобы разобрались и доделали небольшие недочёты. практически одновременно обратили внимание, что на подобную проблему жаловались многие юзеры вышеупомянутого хостера. Примерно около недели (ответы приходили от 15 минут до 2-х дней) пытались добиться от саппорта внятного исполнения косяков. Безрезультатно пронеслась ещё неделя. Появилась инфа о том, что томсоер осуществляет ребиллы на закрытые аккаунты - чарджбэки непроходят. Последней каплей терпения стал очередной ответ хостинга :
"Sir:

Please create a new ticket with exactly what you want completed and done. If you need a full server setup, create a new ticket requesting a full setup with the following information.
IP
ROOT Password
Hostname Desired
Default Name Servers Desired.

Thank You"
поняв, что так продолжаться может годами - мы без сервера, деньги исправно списываются - попросили их закрыть нам аккаунт. Зная, что вернуть деньги они добровольно откажутся сделали чардж в банк.
Вчера (16.11.2004) деньги зачислились на наш валютный счёт. Сегодня они снова списались. Банк просит 250$ за выход в арбитраж. + оплата услуг забугорных юристов.
Исходя из этого, хотим предупредить русских юзеров неповторять наших ошибок с сервисом TomSoer network ....

http://XMastersHost.com : лучший выбор менеджид хостинга для X-мастеров и грамотного SEO

0
 



С нами с 18.12.03
Сообщения: 3677
Рейтинг: 1216


Передовик Master-X (01.11.2005) Передовик Master-X (16.11.2005) Передовик Master-X (01.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

благодарствую за предупреждение !

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

манагед.ком
за полтора месяца использования сервак проработал примерно 10 дней icon_smile.gif

заплатил, через пару дней сервак был онлайн,
день 1. мой админ радостно поставил нужный софт, при этом произошел какой то глюк с нетворк конфигом... сервак ложиться, кидаем тикет на ребут. ждем...

день 2. приходит ответ что ребут сделан, сервак онлайн. я проверяю - не конектиться, пишу что не работает, ждем...

день 3. приходит ответ что да, не работает, слетели настройки нетворка, нужет рут паспорт. кидаем супорту рут ждем...

день 5. сервак наконец онлайн. ура...! ставлю свои скрипты. запускаю... наслаждаюсь жизнью.

день 6-10. жизнь прекрасна.

день 11. сервак выдает какие то ошибки I/O при попытках работы из шела. пишем в супорт.

день 12. супорт перегружает сервак и говорит что все ОК.

день 13. сервак перестает отвечать на любые команды. мой админ материться и говорит что скорее всего накрылся или контролер или винт. пишу в суппорт.

день 17!!! приходит ответ о том что да, у вас грохнулся винт, надеемся что у вас сохранились данные. спросили какую операционку ставить на диск, пишу что хочу федору2

день 18. пишут что не могут поставить предлагают поставить ххх, говорю хрен с вами ставьте ххх....

день 21. сервак онлайн. админ начинает апдейтить, после перезагрузки сервак опять недает к нему конектиться, пишем в супорт чтоб насторили сеть.

день 22. сеть настроили. ставлю скрипты. запускаю.

23-32 жить можно.

день 33. сервак вырубают (говорят что на карте нет денег, хотя денег дохера). говорят что за задержку платежа возьмут 10 баксов. новую СС надо будет слать по факсу.

день 34. пишу в супорт о том что они ох--ли, у меня сервак не практически не работал а они еще штраф накладывают.

день 36. пришел ответ о том что они не гарантируют 99.9 сервер аптайм и не заключают контрактов, поэтому ни о какой компенсации не может быть и речи, но они согласны перенести билинг цикл на несколько дней, правда даже в этом случае я все равно не успеваю оплатить вовремя, поэтому надо оплатить штраф.

день 37. отсылаю данные по СС.

день 38 приходит подтверждение о снятии данных

день 39-45. ждем пока подключат сервак. думаем о рефунде...

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

У меня managed.com сервер больше года, за всн время был один серьезный даунтайм (сутки, сеть они меняли) + кое что по мелочи.

А вот про layeredtech.com кто что скажет? имхо самое выгодное предложение сейчас из unmagaed.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

managed.com
. приходит абуз от русского юзера, мол так и так, на серваке контент принадлежащий нам. В качестве доказательства - ССЫЛКА НА ИХ РУССКУЮ СТРАНИЧКУ , мол вот видите, это у нас и значит наше. Манагед грозится отключить. Убрано, так как было ясно, что спорить себе дороже.

. день x-1 - сервер мертв. Послан запрос.
. день x-2 - оказывается отключили за абуз. - просят 10 баксов. Послано согласие
. день x-3 - просят 10 баксов. Послано согласие
. день x-4 - сняты бабки за следующий месяц + 10 баксов. Сервер мертв. Послано злое письмо с намерениями накапать в биллинг о незаконном снятии денег, так как сервер отключен.
. день x-5 - сервер заработал icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/04 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

Вы мазохисты? icon_smile.gif

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

Нет, мы пионеры и не боимся трудностей. А если трахаться, то стоя и в гамаке !!!

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/04 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
Вы мазохисты? icon_smile.gif

мне просто нужен мощный сервак для расчетов. так что мне в принципе было пофиг что у них супорт тормозной. но я не думал что там все настолько хреново, а теперь мне оттуда просто все данные забрать надо, так что до сих пор жду пока его включат icon_sad.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/04 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

У манагед есть одно большое преимущество. Он дешев.
Все остальное у него - недостатки. Брать там машину можно только если вас не волнует аптайм. У меня там две машины. И на них нет ни-че-го ценного.

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/04 в 03:52       Ответить с цитатойцитата 

Экономить на хостинге... icon_surprised.gif
Это помоему все равно что урезать свой доход.
Экономия смешная, а упущенная прибыль огромна.

Сколько я всего перепробовал... есть сейчас конечно пара серверов на не дорогих каналах, но даже там железо дорогое беру.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »