Реклама на сайте Advertise with us

Вопросы о топах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.06.04
Сообщения: 171
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Пытаюсь разобрать с принципом работы с топами... Сразу возникают такие вопросы. В одних топиках читал что они служат для фильтрации трафика, в других что они являются неплохим генератором трафика. Так что же из этого правда. Я считаю что генератор трафика должен по определению быть самодостаточным, т.е. может функционировать без дополнительного подлива трафика. Но в то же время не могу понять как ресурс без какого либо контента (если в топе ссылки только на такие же топы) может быть сомодостаточным. Букмаркеров то не должно быть вовсе. Или я что-то не понял? Сразу прошу прощения если вопросы глупые. Но просто я решил последовать одному из советов который мне дали и попробовать заниматься чем-то кроме галер. Выбор пал на топы. Для начала скрипт наверное бесплатный поставлю вот отсюда gbscript.com. Хотел сначала попробовать dfservice.com но спонсорский хост не позволяет использовать мускуль и cgi. Кстати сразу вопрос есть ли какой-нибудь спосор желательно русский с бесплатным хостом где все это можно было бы использовать. Ниша нейлон, чулки, колготки. Заранее спасибо и жду ваших ответов.

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

KitRoman писал:
Пытаюсь разобрать с принципом работы с топами... Сразу возникают такие вопросы. В одних топиках читал что они служат для фильтрации трафика, в других что они являются неплохим генератором трафика. Так что же из этого правда.


Все правда, одно не противоречит другому. С одной стороны, топ генерирует траф (для овнера - привекает сторонний траф, для мемберов - в определенных случаях может его даже мультиплицировать). С другой, топ фильтрует траф (посыалаешь мэйнстримовый (в пределах ниши), получаешь на свой сайт тех, кто клюнул на тайтл/деск).

KitRoman писал:

Я считаю что генератор трафика должен по определению быть самодостаточным, т.е. может функционировать без дополнительного подлива трафика. Но в то же время не могу понять как ресурс без какого либо контента (если в топе ссылки только на такие же топы) может быть сомодостаточным. Букмаркеров то не должно быть вовсе. Или я что-то не понял?


По хорошему, подлив в топы стороннего трафа и не нужен. Другое дело, что у тебя должны быть собственные тематические ресурсы (фришники и сиджи), которые забьют первоначальную базу топа и дадут ему определенный траф. Если есть возможность, можно грамотно перелинковать новый топ с топами смежных ниш. Потом появятся и мемберы, привлеченные трафом, и через некоторое время топ можно оставить лишь с минимальным присмотром. Кстати, буки на топах есть, и не так мало. И СЕ есть. А топы лишь с ссылками на одни топы - вот это имхо изврат.

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 119
Рейтинг: 90

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

Слегка дополню.

Топ - это некое промежуточное звено между откровенными дурилками (сиджи) и честными ссылками на контент-сайты (линклисты, они же каталоги). Соответственно и все характеристики топа тяготеют к тому типу ресурсов, на которые он больше похож.

Топ с кучей ссылок на трейд и практически без контента - аналог плохого сиджа. Раскручивается быстро и живет до тех пор, пока в него подливаешь траф. Раньше это имело смысл для сортировки трафика по качеству и нишам, сейчас сиджейные скрипты научились делать то же намного эффективнее, хоть и другими методами. В результате сейчас такие топы откровенно проигрывают сиджам и траф из них постепенно вымывается. Перспектива для данного типа топов видится в дальнейшем тяготении к сиджам, вплоть до запуска топов на сиджейных движках для компенсации морального отставания от сиджей.

Второй тип - топ, в котором основная масса ссылок на контент. Такие топы раскручиваются долго, от года и дольше. Зато они практически неубиваемы. Если сидж или безконтентный топ дохнет так же быстро, как и раскручивается, то контентный может существовать годами почти без присмотра. Поскольку он любим букмаркерами, а часто и поисковиками. Однако это занятие не для новичков, так как раскрутить такой топ под силу только имея достаточно контент-ресурсов в нужной нише.

GBScript - Бесплатные скрипты для обмена трафиком и ссылками

0
 



С нами с 04.06.04
Сообщения: 171
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
у тебя должны быть собственные тематические ресурсы (фришники и сиджи), которые забьют первоначальную базу топа и дадут ему определенный траф


хмм... т.е. если у меня не т ни сиджей ни фришников то смысла нет делать ТОП? просто в данный момент я занимаюсь только галерами (а опыт работы был и с сиджами и с тгп). можно ли забить начальную базу другими топами и фришниками а траф начальный подлить с галер?? или я что-то не так понял???

Цитата:
Топ - это некое промежуточное звено между откровенными дурилками (сиджи) и честными ссылками на контент-сайты (линклисты, они же каталоги). Соответственно и все характеристики топа тяготеют к тому типу ресурсов, на которые он больше похож.


Я просто пробежался по нескольким топам и на них я встретил ссылки либо на такие же топы либо на тгп (хотя я не понимаю какой смысл добавлять в трейды топа тгп. имхо это выгодно только если вляделец первого и второго один человек. т.к. опять же имхо дрон с топа будем считать что он быукмаркер после первого же попадания на тгп с кучей бесплатного контента вряд ли опять вернется на топ, а от дронов пришедших с тгп на топ я не могу понять какая может быть польза кроме косвенной. т.е. пару раз по ссылкам нажмет попадет на такие же топы с консолями после чего закроет все окна и бедут опять лазить по тгп). или я опять что-то не так понял???


Цитата:
Топ с кучей ссылок на трейд и практически без контента - аналог плохого сиджа. Раскручивается быстро и живет до тех пор, пока в него подливаешь траф. Раньше это имело смысл для сортировки трафика по качеству и нишам, сейчас сиджейные скрипты научились делать то же намного эффективнее, хоть и другими методами. В результате сейчас такие топы откровенно проигрывают сиджам и траф из них постепенно вымывается. Перспектива для данного типа топов видится в дальнейшем тяготении к сиджам, вплоть до запуска топов на сиджейных движках для компенсации морального отставания от сиджей.

Второй тип - топ, в котором основная масса ссылок на контент. Такие топы раскручиваются долго, от года и дольше. Зато они практически неубиваемы. Если сидж или безконтентный топ дохнет так же быстро, как и раскручивается, то контентный может существовать годами почти без присмотра. Поскольку он любим букмаркерами, а часто и поисковиками. Однако это занятие не для новичков, так как раскрутить такой топ под силу только имея достаточно контент-ресурсов в нужной нише.


По поводу типов вроде понятно.
Теперь по поводу моего конкретного случая. Я не профи в топах и скорее даже полный профан. Именно по этому я хочу разобраться с концепцией работы с топами. Возможен ли такой вариант: делаешь топ только с трейдами поднимаешь его "быстро" и по мере раскрутки разбавляешь трейди реальным кониентом??? Для того чтобы успешно работать с топами и выжимать из них максимум прибыли как я понял нужны фришники. Есть ли принципиальная разница между тем что можно добавить свои фришники или чужие??? это как с тгп??? (в том смысле что можно чужие галеры добавлять а можно фхг напихать)... ведь контент на топах - это фришники??? правильно я понял???

Если есть возможность дайте мне линк на кокой-нибудь топ на примере которого можно было бы посмотреть что имеется ввиду под контентом на топе...

Заранее спасибо. Жду ответов. Не ругайте сильно...

0
 

Пионер адалта

С нами с 23.07.00
Сообщения: 1095
Рейтинг: 1112

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

KitRoman писал:
Кстати сразу вопрос есть ли какой-нибудь спосор желательно русский с бесплатным хостом где все это можно было бы использовать. Ниша нейлон, чулки, колготки. Заранее спасибо и жду ваших ответов.

два прекрасных русских спонса с фрихостами с требованиями, которые тебе нужны:
Serious coin
FerroCash

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 23:32       Ответить с цитатойцитата 

сделай несколько топовых фришников, потом уже делай топ.
Почему ТОП может жить без подлива?
Подбирай хороших топов для трейда, придумывай хорошие дески и рисуй завлекательные баннеры

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

KitRoman писал:
...если у меня не т ни сиджей ни фришников то смысла нет делать ТОП?
Одно от другого не зависит, если у тебя нет своих сайтов, чтобы прописать в топе, на начальном этапе можно обойтись другими топами + подлив трафа с галер или еще откуда-нибудь...
KitRoman писал:
Я просто пробежался по нескольким топам и на них я встретил ссылки либо на такие же топы либо на тгп (хотя я не понимаю какой смысл добавлять в трейды топа тгп. имхо это выгодно только если вляделец первого и второго один человек. т.к. опять же имхо дрон с топа будем считать что он быукмаркер после первого же попадания на тгп с кучей бесплатного контента вряд ли опять вернется на топ...
Это не совсем так. ТГП, фришники и сиджи с большим процентом на контент и есть то наполнение топа за которым дроны ходят на топ и ради которого добавляют топы в букмарки...
KitRoman писал:
...Возможен ли такой вариант: делаешь топ только с трейдами поднимаешь его "быстро" и по мере раскрутки разбавляешь трейди реальным кониентом???...
Главное, чтобы был топ с хорошей отдачей и вебмастера это видели, тогда всегда будут желающие потрейдится в том числе и среди владельцев фришников, тгп и других сайтов с контентом, т.е. контент придет сам по ходу развития, как и траффик.
Все это имхо, конечно.

Всё для Iphone & Ipad

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »