Реклама на сайте Advertise with us

Merchant account

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 28.10.04
Сообщения: 85
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 09:06       Ответить с цитатойцитата 

При переводе, это означает коммерческий, банковский счет. Но хотелось бы точно знать, что биллинг системы конкретно подразумевают под этим термином.

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

поищи на мастере. где то есть очень старая статья. устарела жутко, но всё таки будет понятнее

1
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

Вообще мерчант это мерчант, он никак не переводится icon_smile.gif Потому что насколько я знаю, в оффлайне нет подобного термина. Он дает тебе право процессить кредитки через какой-либо процессор. Я так, имею общие представления. На крутопе есть такой человек красноглазый - его познания в этих темах впечатляют icon_smile.gif

Ссылка по теме:

хттп://www.money.dp.ua/

Инфа там несколько устаревшая, но принципы рассказаны четко.

1
 



С нами с 07.10.04
Сообщения: 23
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

slauf2001 писал:
При переводе, это означает коммерческий, банковский счет. Но хотелось бы точно знать, что биллинг системы конкретно подразумевают под этим термином.


При переводе не русский, merchant account означате счет торговца. И это не номер обычного банковского расчетного или сберегательного счета, а идентификатор продавца, дающий право принимать платежи при помощи кредитных или дебетных (если речь идет про оффлайн бизнес) карт.

Собственно биллинг системы под этим термином это и понимают.:-)

1
 
+ + +


С нами с 28.10.04
Сообщения: 85
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо ребята, уже пошел читать

0
 

root

С нами с 04.04.04
Сообщения: 888
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

1.
Цитата:
Потому что насколько я знаю, в оффлайне нет подобного термина

нет, более того, в онлайне существуют различные термины, означающие одно и тоже


2. Merchant Account = Merchant ID = MID

3.
Цитата:
При переводе не русский, merchant account означате счет торговца. И это не номер обычного банковского расчетного или сберегательного счета, а идентификатор продавца, дающий право принимать платежи при помощи кредитных или дебетных (если речь идет про оффлайн бизнес) карт.

Собственно биллинг системы под этим термином это и понимают.:-)

Немного непонятное дал определение. Да, действительно, когда-то бытовало определение, что Мерч Акк - это счет в банке итд...даже в статьях, помнится кто-то подобное писал.

Короче говоря MID - это ID(уникальный идентификатор)в экваере. При поступлении средств, он показывает на чей аккаунт они поступают.

0
 
+ + +


С нами с 28.10.04
Сообщения: 85
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

To:exFinancier

А как и где получить этот merchant account? Если это не банковский счет, то на ID компании он тоже меньше всего похож...

0
 

root

С нами с 04.04.04
Сообщения: 888
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

slauf2001 писал:
To:exFinancier
А как и где получить этот merchant account? Если это не банковский счет, то на ID компании он тоже меньше всего похож...


под адалт получить подобное становится все труднее, т.к. все меньшие конторы отказываются от работы с адалтом.

Вопрос еще в том, а нужно ли его вам получать и потянете ли вы его содержание? В случае с биллингом вы не заботитесь о таких вещах, как добавление\удаление паролей юзерам, учет транз, статсы, софт короче говоря(а стоит подобный хороший софт немало, более того - лучше его под себя писать самим).
Ну и второе - ФРОД(фрауд,fraud- кому как нравится). Некоторые предоставят вам мерч уже с включенным фрауд-контролем(сифи возьмут больше). Брать же контроль за фраудом на себя, настоятельно не советую, объяснять подробней не буду. Можно, правда и эту услугу купить, есть конторки, предоставляющие и такой сервис(cybersource.com к примеру, у них с визой есть соглашение. В случае работы с киберсурсом виза даже чаржбек рейт вам побольше сделает).
Короче много ньюансов, работайте лучше с биллингами и не будет голова болеть. Они, ессесно, возьмут % поболе(~14-17), но оно того стоит.

0
 

root

С нами с 04.04.04
Сообщения: 888
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

Ты не совсем понимаешь, мне кажется про ID, имеется в виду ID в компании, у которой у тебя мерч. В одной у тебя может быть один MID, допустим 1, если у тебя есть мерч в другой, там будет другой(2). А банковский счет прикреплен к этому ID.

Если что стучи: 3716120

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »