Реклама на сайте Advertise with us

Ресайз растровых изображений.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.05.04
Сообщения: 419
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/04 в 06:01       Ответить с цитатойцитата 

Подозреваю, что не совсем на том форуме задаю вопрос, но Мастер, как-то роднее icon_smile.gif
Ну а теперь к телу. Потребовалось мне картинки уменьшать и увеличивать в Delphi (говорить что Delphi отстой и С рулит, бесполезноicon_smile.gif ) Пошел я в Гугль и иже с ним. В результате нарыл два способа: первый - метод Canvas.StretchDraw, второй какой-то самопальный усредняющий по соседним. Первый работает быстро, но выдает результат с рубленными краями, второй работает очень медленно, только увеличивает, и изображение получается скажем так, очень мягким, т.е. весьма размытым.
Делалось все это дабы заменить Фотошоп. Берем Фотошоп режем ту же картинку в том же месте, и получаем результат принципиально отличающийся от полученных с помощью моей проги.
примеры тут http://rotator.xxxgaysector.com/my_pictures/thumbs.htm

Короче нужен алгоритм выдающий результат не хуже чем Bicubic в фотошопе. Идеальный вариант - этот алгоритм реализованный на Delphi в виде функции
function BitmapResize(orim:TBitMap;w,h:integer):TBitMap;
Очень умных формул боюсь icon_smile.gif Отсылать к Гуглу не надо. Буду благодарен за любые дельные советы.
Подозреваю, что у программеров обитающих тут, такие задачи встречались и не раз icon_smile.gif

0
 



С нами с 10.05.04
Сообщения: 419
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/04 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

вот, в хождениях по поисковикам, нашел страничку. тут разные спосбы увеличения размера с примерами. ежели кому интересно
http://audio.rightmark.org/lukin/graphics/lhouse_more.htm около 300Кб
но, так как мне вроде бы не требуется большое увеличение, а подчас даже уменьшение, пожалуй даже часто, то хватит и бикубической, если у кого есть опыт, то поделитесь плиз. если есть компоненты, а они есть, только уж очень сложно выбрать, подскажите название.

0
 



С нами с 10.05.04
Сообщения: 419
Рейтинг: 191

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/04 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

Всем спасибо, ответ найден icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »