Реклама на сайте Advertise with us

Большая оффшорная чистка.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Я вот только чего не понял. Прибалтика открещивается от адалтных денег, потому как вступила в ЕС (исхожу из инфы Финекса). С другой стороны - Кипр тоже в ЕС с этого года. Получается либо он тоже на очереди, либо в прибалтике причина какая-то иная

мне с кипрского банка тоже звонили и просили обьяснить странные поступления на счет.
так что там ситуация ненамного лучше.
как кто то заметил счет на юридическое лицо снимает часть проблем, но все равно не дает гарантий.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

полет нормальный

С нами с 01.02.00
Сообщения: 956
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

Огромное спасибо FinexBank за обстоятельное освещение проблеммы.
И все таки очень хотелось бы услышать рекомендации и прогнозы из компетентного источника, т.е. FinexBankа.

Очень просто. SignUp 130$

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

DivaS писал:
Уважаемый. Мне ли не знать. У нас американская корпорация, которая платит налоги и я достаточно хорошо знаю юридическую и налоговую часть проблемы.

В таком случае почему вы отрицаете то, что должны сами знать?

DivaS писал:

Вот в этом то вся и загвоздка. И кто это среди нашего многоуважаемого сообщества не извлекает доходов на территории США и не ведет деятельности на территории США (хостинг, те же биллинги, как партнеры).

А это уже другой вопрос. Я просто привел сведения, что на территории США существуют оффшорные юрисдикции.

DivaS писал:
На все это IRS может смотреть сквозь пальцы. А может и не смотреть. Вот первый этап начался.

Странно. Закон может предписывать или действовать, или не действовать. А так, чтобы по желанию...

0
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 96
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Я уже давно задумываюсь об открытии счета в Финексе, но меня одна вещь удерживает. Неужели Финекс не может найти лучше места для хостинга, чем в РОССИИ (МОСКВЕ)?? icon_sad.gif( Во всяком случае вебсайт хостится именно там. Не уверен насчет того куда территориально коннектится программа интернетбанка... Кто-нибудь из клиентов отслеживал? Скажите плиз. Не стоит публиковать IP на форуме, но страну где этот IP - было бы интересно.
http://www.geektools.com/whois.php
http://www.ripe.net/perl/whois

0
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 96
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

А насчет текущей чистки... Сейчас у американских банков, где держат корсчета банки бывшего СССР, начался очередной параноидальный приступ. В последнее время закрывают корсчета. И банки между собой обсуждают это так же, как мы здесь обсуждаем изменения в Латвии. И также банки-корреспонденты требуют анкеты, кучу инфы и прочее, даже то, что казалось бы должно быть банковской тайной.
Вот imho все и идет по цепочке. Что лучше для банка - лишиться американского корреспондента или выгнать порнушных (а может, и еще каких-нибудь необычных) клиентов?
Почитайте форум банкиров dom.bankir.ru - там можно узнать ОЧЕНЬ много интересного.
Конкретно, про закрытие счетов:
хттп://dom.bankir.ru/showthread.php?t=43680

И еще мысль. Читал анализ экономики Латвии - у них чуть ли не 2/3 денег в банковской системе это деньги нерезидентов. Так просто лишиться этих денег - для страны подобно банкротству (это уже мое imho). Значит, не должны они просто взять и выгнать все офшорки и всех нерезидентов. Причесать, обложиться анкетами и убрать adult - это еще можно понять... Но чтобы всех нерезидентов??? Сомнительно как-то.

Последний раз редактировалось: Sergey Nikiforoff (12/11/04 в 17:42), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 14.02.00
Сообщения: 463
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Нужно название топика смеить, а то нездорово выглядит проблема на 3 страницы 8) ведь проблемы то у них нет слава богу

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 26
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

EugeneM писал:
А это уже другой вопрос. Я просто привел сведения, что на территории США существуют оффшорные юрисдикции.


Да нет никаких "офшорных юрисдикций"! Есть различия в требованиях к ведению документооборота компаний разных штатов (собрания совета директоров, предоставление отчетностей и пр.). Есть различия по ставкам StateTax (налог штата) в разных штатах. Есть куча других налогов (MunicipalTax например).

Но при этом любая американская корпорация не зависимо от места ее регистрации и акционерах должна платить федеральные налоги.

Что касается LLC, где налог на прибыль уплачивает участник LLC, а так как он может быть нерезидентом, то платить налоги он может в своей стране. Факт возможного ухода от налогообложения в США присутствует, но как пишут в приведенных вами ссылках "при соблюдении определенных условий".

Соответственно согласно законодательству США, американские компании, имеющие счета в прибалтийских, кипрских и прочих банках и имеющие контрактные отношения с американскими компаниями (биллингами), которые в свою очередь имеют клиентов резидентов США, подлежат налогообложению "у источника", а именно в США. То есть "определенные условия" не соблюдаются. А таких US компаний в нашем бизе очень много. В том числе у наших любимых (и не очень) финансовых посредников.

Так как прибалтийские банки имеют корреспондентские счета в американских банках, они, перестраховавшись, могут позакрывать счета и для европейских компаний имеющих тех же самых контрагентов (биллинги).

Америку давно не устраивают неконтролируемые финансовые потоки из своей страны.

Последний раз редактировалось: DivaS (12/11/04 в 18:42), всего редактировалось 1 раз

0
 

Монстр

С нами с 16.10.02
Сообщения: 1052
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

finexbank хостится на караване кажись, а сам сервер с транзакциями в NEXTRA в Болгарии или типа того чего-то (посмотри сам трейс, ИП адрес забит у них в программе когда скачиваешь ее)

Еспассорт сцуки конечно, если бы не их хуево отношение к русским, очень удобно было бы работать с ними.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

Maxus писал:
Нужно название топика смеить, а то нездорово выглядит проблема на 3 страницы 8) ведь проблемы то у них нет слава богу


Согласен.
Done icon_biggrin.gif

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 09.10.03
Сообщения: 550
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/04 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

EugeneM писал:
Гончаров А., Тихиня В. Оффшорный бизнес, М.:БИП-С, 2002
_http://www.offshore-companies.co.uk/rus/strani/usa_llc/
_http://www.nalogovnet.ru/offshore/usa/index.html


нет, это не документы - это беллетристика, вернее - это промоушен тех, кто впаривает офшоры... то есть - это реклама... говоря о документах, я говорил вот об этом, примерно...

http://lic.oregon.gov/cfmx/lic/index.cfm

0
 



С нами с 25.05.04
Сообщения: 14
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

EugeneM: Я абсолютно согласна с DivaS:
Цитата:
Да нет никаких "офшорных юрисдикций"!

Кроме того, вы забыли отметить, что в маленькой корпорации или S corporation учредителями не могут выступать нерезиденты США.
Non-US residents can be owners of a C Corporation while an S Corporation may not have non-US residents as shareholders.
Так что идея с налогонеоблагаемой корпорацией вообще отпадает.
А относительно LLC, то тут я снова должна согласиться с Divas:
Цитата:
Что касается LLC, где налог на прибыль уплачивает участник LLC, а так как он может быть нерезидентом, то платить налоги он может в своей стране.

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 104
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

А что насчет Литвы и Эстонии, ведь не Латвией единой...

Italy Traffic Solution

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 21:33       Ответить с цитатойцитата 


а с эстонии это все и началось имхо.
помоему года 2 назад я разговаривал с представителями эстонского банка и они откровенно сказали ,что не заинтересованы в русских клиентах. правда счета помоему тогда никому не закрывали.., просто тарифы невыгодные ставили.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 22.07.04
Сообщения: 361
Рейтинг: 308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

Насчёт сумм, хранимых в Латвии - местная налогавая инспекция начинает интересоваться хозяином счёта, если поступления в месяц превышают 10 килобаксов. Это я вам как житель Латвии говорю 8)

Кстати, если я получаю внутрибанковские переводы в Парексе от партнёрки, которая получает от iBill... мне счёт закроют? Если партнёрке закроют... Кстати, где же этот список мифический, кому счета закроют?

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

DivaS писал:
Да нет никаких "офшорных юрисдикций"! Есть различия в требованиях к ведению документооборота компаний разных штатов (собрания совета директоров, предоставление отчетностей и пр.). Есть различия по ставкам StateTax (налог штата) в разных штатах. Есть куча других налогов (MunicipalTax например).
Но при этом любая американская корпорация не зависимо от места ее регистрации и акционерах должна платить федеральные налоги.
Что касается LLC, где налог на прибыль уплачивает участник LLC, а так как он может быть нерезидентом, то платить налоги он может в своей стране. Факт возможного ухода от налогообложения в США присутствует, но как пишут в приведенных вами ссылках "при соблюдении определенных условий".
Соответственно согласно законодательству США, американские компании, имеющие счета в прибалтийских, кипрских и прочих банках и имеющие контрактные отношения с американскими компаниями (биллингами), которые в свою очередь имеют клиентов резидентов США, подлежат налогообложению "у источника", а именно в США. То есть "определенные условия" не соблюдаются. А таких US компаний в нашем бизе очень много. В том числе у наших любимых (и не очень) финансовых посредников.
Так как прибалтийские банки имеют корреспондентские счета в американских банках, они, перестраховавшись, могут позакрывать счета и для европейских компаний имеющих тех же самых контрагентов (биллинги).
Америку давно не устраивают неконтролируемые финансовые потоки из своей страны.

DivaS, я не хочу с вами спорить, есть ли в Америке оффшорные юрисдикции или нет. Я это не сам придумал. Во многих литературных и документальных источниках я видел, что несколько штатов в США называют оффшорами.

Я знаю, что корпорации не могут не платить налогов. Но я ведь не утверждал обратного.

Владелец LLC конечно может и должен платить налоги в стране проживания. Но заставить его смогут только если о доходах станет известно и они станут доступны МНС страны проживания.

Все банки, работающие с долларовыми переводами, имеют корреспондентские счета в банках США.

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/04 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Basil002 писал:
нет, это не документы - это беллетристика, вернее - это промоушен тех, кто впаривает офшоры... то есть - это реклама... говоря о документах, я говорил вот об этом, примерно...
http://lic.oregon.gov/cfmx/lic/index.cfm

Я привел то, что нашел сходу, после просьбы, т.к. всех источников не упомню и электронные из них были немногие.

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 00:08       Ответить с цитатойцитата 

Viktoria писал:
Кроме того, вы забыли отметить, что в маленькой корпорации или S corporation учредителями не могут выступать нерезиденты США.
Non-US residents can be owners of a C Corporation while an S Corporation may not have non-US residents as shareholders.
Так что идея с налогонеоблагаемой корпорацией вообще отпадает.

Мне не нужно было это отмечать. Я не собирался дискуссировать о тонкостях образования малой корпорации. Я знаю, что у малой корпорации должно быть не более 35 акционеров частных лиц резидентов США. Речь шла о другом.

0
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

EugeneM этот топик о другом вопросе, зачем упорствовать в своих заблуждениях.

EugeneM писал:
Владелец LLC конечно может и должен платить налоги в стране проживания. Но заставить его смогут только если о доходах станет известно и они станут доступны МНС страны проживания.

При определенных условиях владелец LLC платит не налог на прибыль с фирмы, а подоходный налог как физическое лицо. Все остальные налоги которых хуева туча LLC должна платить.
Кроме того обычно горе регистраторы не ставять на учет в налоговой эти LLC (иногда ссылаясь на некоторые фразы в законодательстве, не рассматривая вопрос в целом), то есть вобще ничего кроме регистрации не делают.
И ты нам хочешь сказать что это и есть оффшор?

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 

старый мудрый "птиц" (c) LR

С нами с 18.09.03
Сообщения: 2474
Рейтинг: 1188

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

Ребята а если выплаты непосредственно он спона? то что тоже будут закрывать акки?

0
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Zmey Горыныч писал:
EugeneM этот топик о другом вопросе, зачем упорствовать в своих заблуждениях.

Согласен, топик о другом, я ответил на посты, адресованые мне. Оффтоп больше разводить не следует.
Zmey Горыныч писал:

И ты нам хочешь сказать что это и есть оффшор?

Здесь я тебя не понял. Что я хочу сказать?
Оффшор есть компания, которая не ведет деятельности в стране своей регистрации, а владельцы такой компании не являются резидентами страны, в которой создана компания. Вот и все.

0
 



С нами с 29.10.02
Сообщения: 126
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Все именно основано на непроверенных фактах....
Imho кажется здесь не совсем правильно идет дискуссия,по слухам сносят счета,имеющие отношение к адалту,хотя как сказать..
у меня LLC,есть EIN,есть гудстендинги,бухгалтер ходит в секритариат штата,а оригиналы идут в Парекс,пока дела нет Парексу до меня,потому что все правила выполняю..просто по слухам..
1.Очень много контор подали липовые гудстендинги,и сам секритариат штата Делавэр замутил эту хренотень.
2.Непонятно,но у одного из знакомых закрыли cчет на LLC,мотивируя именно адалт деньгами...
3.Скорее всего что-то 3-е творится,но об этом мы все узнаем постфактум...
Резюме : имхо счета надо выводить на неоффшоры в ЕС(я имею ввиду старую Европу,а не новоявленных членов),при наличии хорошего бухгалтера,это будет обходиться немногим дороже содержания оффшора,только головных болей не будет,или скажем так они будут минимизированы.

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/04 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

мда.. мрачно все как-то...

Гыыы

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/04 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

caca писал:
Все именно основано на непроверенных фактах....
Imho кажется здесь не совсем правильно идет дискуссия,по слухам сносят счета,имеющие отношение к адалту,хотя как сказать..
у меня LLC,есть EIN,есть гудстендинги,бухгалтер ходит в секритариат штата,а оригиналы идут в Парекс,пока дела нет Парексу до меня,потому что все правила выполняю..просто по слухам..
1.Очень много контор подали липовые гудстендинги,и сам секритариат штата Делавэр замутил эту хренотень.
2.Непонятно,но у одного из знакомых закрыли cчет на LLC,мотивируя именно адалт деньгами...
3.Скорее всего что-то 3-е творится,но об этом мы все узнаем постфактум...
Резюме : имхо счета надо выводить на неоффшоры в ЕС(я имею ввиду старую Европу,а не новоявленных членов),при наличии хорошего бухгалтера,это будет обходиться немногим дороже содержания оффшора,только головных болей не будет,или скажем так они будут минимизированы.


если все так, то зачем выводить? Гораздо грамотнее все сделает тот же фет. Я прав?
Фетхард бы высказался тоже. А не то неприлично как-то

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 697
Рейтинг: 235

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/04 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

а проверка уже с 1 января начнётся...

SlavaNetwork.com - красивые sologirl девчонки.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/04 в 03:31       Ответить с цитатойцитата 


что за проверка ?

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »