Реклама на сайте Advertise with us

Теоретический вопрос - Как трейдят скрипты?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.08.04
Сообщения: 118
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 07:09       Ответить с цитатойцитата 

Привет всем. Интересует следующее. Все ли скрипты трейдят по относительным показателям- например, не просто по эффективности, а по эффективности относительно других трейдеров? И все ли скрипты раздают траф даже самым хреновым тредерам, в силу того, что просто находятся в базе, невзирая на то, что усиление с ними трейда привеет к загибанию сиджа? В приведенной ситуации при проде 150, % на контент 35 и возврате 85 сидж держится на соплях и на подливе, приходится постоянно держать руку на пульсе, чтоб скрипт не раздавал лишнего- тем не меннее не успеешь отвернуться, как скипт раздал уже дохуя трафа какому-нибудь трейдеру при эффективности много ниже 100%.
Может быть существуют алгоритмы в каких-нибудь скриптах, когда трейд просто прекращается, пока например эффектвность не достигнет уровня, нужного для стабильного поддержания или роста сиджа, изменяя раздачу при изменении показателей трейда?
Всем заранее благодарен.

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 10:22       Ответить с цитатойцитата 

У всех скриптов своя схема трейда. В принципе подлив на мертвых трейдеров идет до определенного предела, после которого трейд на них должен отрубаться автоматически. В теории ты вообще не должен об этом всем волноваться, скрипт сам должен трейдить самым правильным образом, на практике такое если и случается, то с хорошими платными скриптами, причем по сути ты платишь не за фичи, которые везде приблизительно одинаковы, а вот именно за грамотную схему трейда, которая в каждом конкретном случае своя, это и есть ноу-хау скриптов хороших. Вон Хренодер, небось, не поделится своей схемой уже icon_smile.gif Эхххх, пошел дальше копить на платный скрипт icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 31.10.04
Сообщения: 1978
Рейтинг: 1884

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

1) постарайся уйти от постоянного подлива на сидж
2) скрипт скрипту рознь, у всех свой алгоритм и Sigurd: по этой части прав
3) попробуй стукнутся к кому-нить из создалелей скритов (Хренодер, Stek). может получишь консультацию

удачи.

0
 



С нами с 11.08.04
Сообщения: 118
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Пробовал спрашивать у разработчиков, но обычно отвечают весьма простаранно на такие вопросы - типа, что это мне решать самому, при каких средних показателях трейдеров удаляют; что под каждый сидж свои оптимальные настройки или еще хуже - в мануале все написано.
Например, на том же XrenCj, есдинственном скрипте, с которым у меня есть некоторый опыт работы, все обстоит имеено так, как я описал. То есть даже самые гнилые трейдеры получают траф после того, как его получат более эффективные отностельно этих гнилых трейдеры. Кстати, это подтвердил разработчик почти дословно. И наоборот при более высокой средней проде и эффективности по сайту, нормальный трейдер с хорошей продой получит мало как относительно неэффективный. Так например, при внешней моей проде 180 мне другой сайт на XrenCj отдавал намного меньше, т.к. средняя прода намного выше на сайте этого трейдера. Может конечно есть какая нибудь хитрая комбинация настроек скрипта XrenCJ, но я про нее не знаю.
Пока что пытался юзать 2 ограничителя в XrenCj- один по ратио , а другой по эффективности. Пользовался вторым. Он ограничивает возврат трейдерам , но грубо, позволяет только сделать эффективность не меньше 100 или наоборот минимальный порог эффективности меньше 100 выставить. А например контролировать эффективность в сторону увеличения или держать на определенном уровне (а не не менне 100), например , чтобы была эффективность 150 % и не меньше - так скрипт нельзя настроить.
В моей ситуации единственный вариант- иметь супер проду 220 и выше и иметь очень много трейдеров (видимо, больше 50) тогда трейдеры выстроятся относительно друг друга и самые плохие получат меньше. А так приходится постоянно следить отдельно за каждым трейдером.
Поэтому буду признателен, если бы кто-нибудь из скриптоманьяков или пользователей ответит, бывает ли по-другому и в каких платных скриптах. В любом случае буду пробовать разные , чтобы было с чем сравнить.

Последний раз редактировалось: Gerners (03/11/04 в 16:08), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 426
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

Не заморачивайся, все просто:
1. вычисляем для каждого трейдера какой-то показатель эффективности, как - это уже вопрос к автору конкретного скрипта, в общем случае формула должна связывать количество кликов (в более простом случае - инов) с трейда и аутов на этот трейд;
2. сортируем список по убыванию этого показателя эффективности;
3. начинаем отдвать траффик первый клик идет самому эффективному в списке, дальше по убыванию;
4. если стоят какие-то ограничения (по ратио, форсы и т.д.) - порядок списка нарушится или в список попадут не все трейдеры, а только те, которые удовлетворяют ограничениям;
5. прокликав весь список посетитель будет попадать только на exout.

Thumbnail Manager Live и Photoshop умеют работать со слоями, но Photoshop не умеет крутить тумбы!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/04 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

Ты в своих рассуждениях не учитываешь одного важного момента
плохим трейдерам траф отдается ПОСЛЕ того, как отдается хорошим (кроме форсового, естественно)
Поэтому если заблокировать отправку трафа трейдерам ниже какого-то уровня, то это траф просто уйдет на эксаут, что никак не поможет твоему сиджу.
Опять же, отдача плохому трейдеру 10-го клика сурфера никак не может привести к "усилению трейда с ними и загибанию сиджа". А если и приведет к усилению - то не к загибанию.

Просто рассмотри что лучше - отдать 10-й клик плохому трейдеру или отправить его на эксаут? Хинт - вспомнить при этом поговорку "с паршивой овцы хоть шерсти клок" icon_smile.gif

P.S. Кстати, Sigurd, мои схемы достаточно подробно описаны в мануале сиджа, я из них секрета не делаю. Даже иногда разработчикам других сиджей что-то подсказываю icon_smile.gif
Единственное о чем подробно не рассказываю - о том, что еще до конца не реализовал icon_smile.gif
Так что если что-то интересует - велкам icon_smile.gif

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 426
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/04 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Опять же, отдача плохому трейдеру 10-го клика сурфера никак не может привести к "усилению трейда с ними и загибанию сиджа". А если и приведет к усилению - то не к загибанию.
Просто рассмотри что лучше - отдать 10-й клик плохому трейдеру или отправить его на эксаут? Хинт - вспомнить при этом поговорку "с паршивой овцы хоть шерсти клок" icon_smile.gif

Полностью согласен, но некоторые хотят иметь возможность ставить ограничители...

Thumbnail Manager Live и Photoshop умеют работать со слоями, но Photoshop не умеет крутить тумбы!

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/04 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
P.S. Кстати, Sigurd, мои схемы достаточно подробно описаны в мануале сиджа, я из них секрета не делаю. Даже иногда разработчикам других сиджей что-то подсказываю icon_smile.gif
Единственное о чем подробно не рассказываю - о том, что еще до конца не реализовал icon_smile.gif
Так что если что-то интересует - велкам icon_smile.gif


Когда накоплю денег на твой скрипт, обязательно стукнусь icon_lol.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/04 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
Когда накоплю денег на твой скрипт, обязательно стукнусь icon_lol.gif


Да ладно, чего там копить icon_smile.gif всего 300 бакинских icon_smile.gif

von Stoltz, при таком количестве настроек, которые есть в скрипте, приходится делать ограничители с ограничениями, чтобы юзер случайно не запорол себе сидж, выставив неправильную цифирку. Потому что потом хрен найдешь, где именно он лажанулся.
Выставляет к примеру парень лимит на эффективность более 100% - и привет, сидж сдох. Потому что ОБЩАЯ эффективность сиджа всегда составляет 100%. И трейдеры начнут отваливаться один за другим... один за другим... и сдохнут за сутки все без исключения, без вариантов.
Блин, я так давно это сделал, что только сейчас вспомнил, почему запретил ставить ограничитель по эффективности ниже 100% icon_smile.gif когда Gerners меня спросил "а почему так" - я даже и не нашелся что ответить, кроме "ну так сделано" icon_smile.gif

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:
Да ладно, чего там копить icon_smile.gif всего 300 бакинских icon_smile.gif


Будь у меня время на сиджи, обязательно поставил бы твой скрипт icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 04:13       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
Будь у меня время на сиджи, обязательно поставил бы твой скрипт icon_smile.gif


Ну не знаю... Уж если ставить, то оригинал, то бишь UCJ 4.5 который нынче можно и бесплатно получить вроде на офф. доске icon_biggrin.gif

0
 



С нами с 11.08.04
Сообщения: 118
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 05:10       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
UCJ 4.5 который нынче можно и бесплатно получить вроде на офф. доске icon_biggrin.gif

А нельзя поподробнее узнать про офф. доску?

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 426
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
Ну не знаю... Уж если ставить, то оригинал, то бишь UCJ 4.5 который нынче можно и бесплатно получить вроде на офф. доске icon_biggrin.gif

Насколько я понимаю, разработка Хренодера к УСЖ не имеет не малейшего отношения, это ты, батенька, с Фетом перепутал...
Да и движок УСЖ тоже не идеален, не стоит на него молиться как на икону...

Thumbnail Manager Live и Photoshop умеют работать со слоями, но Photoshop не умеет крутить тумбы!

0
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 71
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А нельзя поподробнее узнать про офф. доску?

http://bbs.adultwebmasterinfo.com

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 508
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

Я что то не понял что там насчёт бесплатного UCJ ??? icon_smile.gif
Раз сказали давайте скачаем вместе !

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
Ну не знаю... Уж если ставить, то оригинал, то бишь UCJ 4.5 который нынче можно и бесплатно получить вроде на офф. доске icon_biggrin.gif


Эт ты не подумав сказал icon_smile.gif
Во-первых, мой скрипт не имеет к ЮСЖ никакого отношения.
Во-вторых, если ты перепутал XrenCJ с Fet, который действительно базой изначально имел ЮСЖ, то Fet в любом случае лучше "оригинала".

ЮСЖ - устаревший скрипт, как по идеологии так и по исполнению.

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder писал:

ЮСЖ - устаревший скрипт, как по идеологии так и по исполнению.


это тока для той версии которую на халяву найти можно ..
а вот UCJ 4.4 - буржуи на него нарадоваться прям не могут ..

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/04 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Andropov писал:
Я что то не понял что там насчёт бесплатного UCJ ??? icon_smile.gif
Раз сказали давайте скачаем вместе !


Там надо в течение месяца делать что-то около 10 постов в стуки и в конце месяца ты можешь нахаляву скрипт получить, полазай, там есть инфа...

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/11/04 в 04:00       Ответить с цитатойцитата 

Diablo писал:
это тока для той версии которую на халяву найти можно ..
а вот UCJ 4.4 - буржуи на него нарадоваться прям не могут ..


Да эти буржуи слаще морковки ничего не видели icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »