Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вот такой "мультяшный" СиДж, что скажите? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Remy


Зарегистрирован: 25.06.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 02:43     

Привет всем!

Попинайте плиз сиждик и если, что не так подскажите. Рад любому замечанию и предложению Ж)

http://tgp.cartoons-pic.com/

Всем зарание благодарен, Роман!

K началу

 
Информация о пользователе tasteart


Зарегистрирован: 13.09.04
Сообщения: 1013
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 02:54     

Понравилась надпись в начале: Dear Surfers!
Не знаю, может быть так принято в аниме, но тумбы по-моему сильно маленькие, мне кажется нужно сделать чуть больше 105х140 например.
Да и когда наводишь курсор мыши на картинку она окрашивается в не очень приятный цвет, по-моему тогда уж наоборот должно быть, наводишь на картинку она проявляется во всей красоте, а то так как то странно получается.
Да имхо нужно дески интерактивными сделать, чтобы цвет изменяли при наведение курсора, так красивее будет.

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1259
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 03:22     

tasteart прав тумбы маловаты,
реклама в верху не эфективная, статусную строку лучше реальную не показывать.

K началу

 
Информация о пользователе dDan


Зарегистрирован: 18.08.04
Сообщения: 636
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 10:29     

Тяжеловатый помойму дизайн

K началу

 
Информация о пользователе old_fly


Зарегистрирован: 03.09.03
Сообщения: 100
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 18:58     

Красиво...

Повторяться не буду...

Добавлю, что размер шрифтов не указан явно, тобишь... я например, смотря на большом разрешении и с большим шрифтом в ИЕ вижу, что шрифт твой строго не указан... от этого некоторые ляпы... Советую это исправить...

Про тумбы... да нет.. 88х88.. в принципе приемлимо.. но мне вот плохо видно.... я делаю 100х100... icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе darinart


Зарегистрирован: 10.04.03
Сообщения: 794
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 23:09     

Смотрел.
Много думал.
Короче так. При СМОТРЕНИИ (во, блин, словечко!) на блоки тумб взгляд НЕ МОЖЕТ остановиться. (Как известно при рассмотрении любого изображения глаз человека как бы совершает броуновское движение. Но есть точки "зацепки". На невероятно малые временны"е отрезки). Ну, не цепляется взгляд и все тут! Исключением является блок под заголовком THE CRAZY CARTOONS WORLD! Тут все нормально.
Сперва я обратил внимание на фон под блоками тумбочек. Как будто-то бы он вызывает диссонанс. Но он не виноват. Хотя и сам по себе далеко и далеко не лучший ( он отвечет только одному критерию - не как у всех). Дело-таки в подборе тумб, мне кажется. Пожалуй при изготовлении СиДжа это одна из главных (если не самая главная) операций...

K началу

 
Информация о пользователе Remy


Зарегистрирован: 25.06.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 00:50     

Спасибо tasteart, old_fly и darinart!
Советы дельные. Что касается размера тумб, то я сам чувствовал, что они маловаты, но хотелось, что б загрузка была быстрая, да и для компактности, но если уж все вы говорите, что они маловаты, значит переделаю.
Что касается затемнения тумб при наведении мыши, так это кумус такой прикол вставляет и как им управлять я еще пока не понял.(... и может не пойму ни когда, так как вроде бы со следующего месяца шаровые лицензии на этот, по моему офигительный скрипт, закончяться и надо будет платить не то $300, не то $150... ).
По поводу шрифтов - ошибка непростительная - меняешь размер шрифта в броузере и рвет весь диз! Насколько я понял нужно указать в силях конкретный размер. А вот проблема на которую обратил внимание darinart на самом деле есть и наверно прийдется по эксперементировать и с фоном под блоками и с самими блоками - с кол-м тумб и т.д...

Ну а насчет строки состояни и инфы в топе, то это я для себя ее оставил, пока не налажу все.

Вообщем всем огромное спасибо!

K началу

 
Информация о пользователе Remy


Зарегистрирован: 25.06.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 01:32     

Ну и в догонку, что б не начинать новую тему, помогите кто может с настройкой Кумуса и с некоторыми нюансами Авроры:
(... относительно Авроры v.1.9.2)
1. На самом-ли деле важно сохранять последовательность параметров: url=xxx&p=50&f=1 в коде ссылке или у меня, что то не то со скриптом?
2. Есть ли какие то приколы у Авровы, которых нет в прилагающемся хелпе, ну например: вставка трейдеров вне стандартного топа и т.п...
3. Посоветуйте какой соблюдать порядок при добавлении новых трейдеров: устанавливать ли им форс и какой, а если добаляешь несколько трейдеров как распределить меду ними форы? И вообше если можно поподробней об использовании и управлении форсами, а то я что то не догоняю, что к чему? И эта странная строка в колонке Force: 0/0/1???

(... относительно Кумуса)

1. Кто как в Кумусе описывает код к СЖ?
2. Есть ли способ изменить параметр s=xx, насколько я понимаю это процент отдачи на контент и для тумб он =70, а для текста =60?
3. Что лучьше - обрабатывать первый клик Кумусом или СЖ-скриптом?
(по большому счету, при использовании Кумуса отпадает необходимость во всех параметрах СЖ-кода, кроме url= как выхода на контент, верно?)
4. Это наверное самы главный пункт! - если кто-то знает где взять руский дос к кумусу, плиз дайте линк!!!

K началу

 
Информация о пользователе darinart


Зарегистрирован: 10.04.03
Сообщения: 794
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 03:38     

Remy писал:
Ну и в догонку, что б не начинать новую тему, помогите кто может с настройкой Кумуса и с некоторыми нюансами Авроры:
(... относительно Авроры v.1.9.2)
1. На самом-ли деле важно сохранять последовательность параметров: url=xxx&p=50&f=1 в коде ссылке или у меня, что то не то со скриптом?
2. Есть ли какие то приколы у Авровы, которых нет в прилагающемся хелпе, ну например: вставка трейдеров вне стандартного топа и т.п...
3. Посоветуйте какой соблюдать порядок при добавлении новых трейдеров: устанавливать ли им форс и какой, а если добаляешь несколько трейдеров как распределить меду ними форы? И вообше если можно поподробней об использовании и управлении форсами, а то я что то не догоняю, что к чему? И эта странная строка в колонке Force: 0/0/1???

1. Не важно
2, А хрен его знает
3, Как только трейд завязался - пошли уники от нового трейдера - снимаем форс, добавляем следующего. Форс на текущий час оставляем. "0/0/1" - в хелпе описано (или на сайте). Если подливного трафа много - можно и по 2 и по 3 трейдера добавлять. Главное смотреть чтобы хватало трафа, дабы не посадить на голодный паек существующих трейдеров.

K началу

 
Информация о пользователе Remy


Зарегистрирован: 25.06.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 15:18     

darinart писал:
...
Форс на текущий час оставляем. "0/0/1" - в хелпе описано ....


В хелпе написано, что форс необходимо выставлять в зависимости от КПД др. трейдеров в процентном отношении. Неасколько я понимаю, это значит, что если у меня есть трейдер с КПД - 320%, то для того, что бы зафорсить на нового трейдера, мне надо установить ему форс -330%, тогда этот новый трейдер получит больше всего трафа. Хотя я ставил просто 1 в Now в настройках трейдера и он автоматом перемещался в первую позичию... Вообщем, я что то запутался - так как всетаки правильно устанавливать форсы для новых трейдеров???

K началу

 
Информация о пользователе Remy


Зарегистрирован: 25.06.03
Сообщения: 73
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 15:43     

.... и еще, почелу у меня трафф уходит на екзит, если в настройках Авроры установлина опция - Turbo Force - которая по идем должна "умно" распределять излишек трафа???

И еще - для начала трейда какое значание задавать для Return Back и Count MAX Click? Или это не пренципиально важные параметры???

И вообще, что можно сказать о такой статистике:




ОГРОМНАЯ просьба - помогите, объясните smail27.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »