Реклама на сайте Advertise with us

Какую ОС выбрать для маленького сервера?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.09.03
Сообщения: 484
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Ну хрен с ним с холи-варом по теме ОС, но насчет мускуля это ты зря конечно icon_smile.gif
Database Architect - это в общем-то моя вторая специализация "по интересам". Нравится мне малевать схемы, оптимизировать запросы и т.д.
Работал и с мускулем и с постгресом и с MS SQL. С последним работал больше всех.
Да, мускуль не подарок хотя бы за счет того что стореных процедур там как бы нет в том понимании и интерпретации, в которых они есть в других СУБД.
Но мускуль это как раз самое "оно" для нужд адалта. Просто, быстро. Хотя конечно код более-менее сложного проекта уже начинает "пухнуть логикой" (как говорят), которая должна быть в процедурах.


Я с мускулом работал долгое время и не знал горя, но когда сел за Оракл 2 года назад, то теперь не понимаю как можно писать серьезный проект на чем то еще.

Для адалта - согласен, отлично годится и мускул... Да на некоторые сайты посмотришь, такое ощущение что прогресс остановился лет 5 назад, до сих пор кто то сабмиты принимает через почту итд. Адалт одна наверное и всех сфер которые я видел, где всех все устраивает и никакие крутые технологи не нужны icon_smile.gif (за исключением лайвкамов и еще чего-нибудь)

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Хехе. Адалт это арена простых как пробка, но в тоже время гениальных решений icon_smile.gif

Помню как я в свое время удивлялся, читая концепцию сиджея.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

гы, вопрос был об одном, а скатились совсем в другую область icon_smile.gif)

насчет фри, пару лет назад когда я выбирал что поставить
фри\*никс я просто посмотрел на предмет совместимости с софтом который мне бы понадобился, и тут же понял что с *никсами проблем меньше, ибо софта больше, совместимость лучше и т.д.

а насчет компактности\надежности - помниться на кулере (если память не изменяет) проскакивали ссылки на операцинки заточеные под работу как вебсервер целиком вмещающиеся на пару дискеток.
одна из них точно на базе линукса кастрированого по самое нихочу была.

а проблемы со взломами на любой тачке, под любой операционкой решаются элементарным затыканием стандартных телнет\фтп\мейл портов.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

1
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

дебаты конечно интересные получились но не по теме то вроде icon_smile.gif

как минимум я понял что девятку лучше не ставить, а насчет годовой подписки эдвансед сервера спрошу у хостера, если их нет, то тогда поставлю федору 1

0
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 96
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/04 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Klio писал:
то тогда поставлю федору 1

Первая федора уже не поддерживается проектом федора. В ноябре вообще выходит третья... Если ставить первую - будут проблемы с апгрейдами, то есть апгрейдить-то конечно можно - но очень много чего обновлять придется.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/04 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

да, первая заглохла..., но при наличии своего админа - переход с федоры 1 на федору2 проходит очень быстро и безболезненно.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 520
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/04 в 17:51       Ответить с цитатойцитата 

Да что тут спорить, фриха лучше, безопасней и быстрее линукса. В ней уже все вылизанно до такой степени что просто уже не куда. Лучший вариант для нета. Да и по возрасту фриха уже старушка.

А по поводу веб сервера на 3.5 дюймовой дискете, то и фри бсд можно запихать на диск, и будет и веб сервер, и роутер и майл сервер и еще место для свопа останеться.

Проси ставить хостера фриху!

0
 



С нами с 21.10.04
Сообщения: 9
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/04 в 00:05       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Не знаю, надо ли объяснять это твоему хостеру али нет, но все таки.

Сервак со стандартной установкой линукса думаю простоит нехакнутым максимум несколько часов icon_smile.gif


Бздежь icon_smile.gif
Стандартная установка слакваре 10 простоит долго и счастливо
Но другое дело что под сервак никто стандартные установки не ставит icon_smile.gif

0
 



С нами с 15.09.03
Сообщения: 484
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/04 в 14:22       Ответить с цитатойцитата 

abxx писал:
Да что тут спорить, фриха лучше, безопасней и быстрее линукса. В ней уже все вылизанно до такой степени что просто уже не куда. Лучший вариант для нета.


а вы, уважаемый, исходники читали, что так утверждаете?[/b]

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/04 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

undef писал:
а вы, уважаемый, исходники читали, что так утверждаете?[/b]

я например читал и разбирался, иногда даже send-pr делал
причем залезал достаточно глубоко, года 4 назад патч и кодовую таблицу для руссификации консоли NetBSD/i386 (как раз перешли на универсальный wscons с древнего pcvt) у меня приняли, для фри по мелочам pr-ил
и вот именно как грамотная и продвинутая система, плюс по стилю разработки и поддержки *BSD сильно превосходят линуксы, тех тоже достаточно поковырял
но на мелкий сервер ставить - редхат однозначно
уже половина хостеров ничего другого не ставят, админа на линукс найти в разы легче, etc
все остальное - для тех, кто точно знает, почему тут нужен именно не линукс, а фря или солярка
IMHO, разумеется

0
 



С нами с 15.09.03
Сообщения: 484
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/04 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
я например читал и разбирался, иногда даже send-pr делал
причем залезал достаточно глубоко, года 4 назад патч и кодовую таблицу для руссификации консоли NetBSD/i386 (как раз перешли на универсальный wscons с древнего pcvt) у меня приняли, для фри по мелочам pr-ил
и вот именно как грамотная и продвинутая система, плюс по стилю разработки и поддержки *BSD сильно превосходят линуксы, тех тоже достаточно поковырял
но на мелкий сервер ставить - редхат однозначно
уже половина хостеров ничего другого не ставят, админа на линукс найти в разы легче, etc
все остальное - для тех, кто точно знает, почему тут нужен именно не линукс, а фря или солярка
IMHO, разумеется


Ок, вижу что заявление не голословное. А мы модули ядра сейчас программируем, и грязи внутри фрихи неслабо, при практически полном отсусттвии документации.. Хорошо, что большинство админов прикладные программисты и не видят, что творится под капотом icon_smile.gif Но, пожалуй, ни одна система не может похвастаться чистотой кода.

И еще - чем отличается администрирование линукса от фри? Конфиги не там расположены и сборка ядра происходит по другому. Это не такая принципиальная разница.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/04 в 19:43       Ответить с цитатойцитата 

Топикстартеру выбирать RHEL3 icon_smile.gif
Всем кто жаждет секурности -- OpenBSD.

А мускуль не трогайте. Это хороший сервер таблиц с SQL интерфейсом.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »