Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Сисадмин ищет работу Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе dev911


Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/04 в 13:54     

Сисадмин ищет сервера готовые отдаться в его заботливые руки. Работа удаленная. Tech skills:

OС: FreeBSD
ПО: Squid,Apache,Firewall,Sendmail,Qmail,Ftp,Tacacs,Radius
СУБД: PostgreSQL, Mysql

Маршрутизаторы Cisco 25xx, 26xx, 37xx [хотя наверное это нах не нужно на удаленке :=))]

За подробностями велкам в асю: 341-513-562
P.S. Попросили запостить(сисадмин это не я :=) )

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 501
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/04 в 21:28     

эх, если бы в в офис

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1619
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/04 в 22:00     

Маловато для теперешнего удаленщика знаний. Хотя если перечисленное знает действительно хорошо, а не на уровне инстала по докам, то очень неплохо будет ему взять на обслуживание (присмотр) с десяток вэб серверов, на жизнь хватит.

K началу

 
Информация о пользователе dev911


Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/04 в 22:21     

Stek писал:
Маловато для теперешнего удаленщика знаний. Хотя если перечисленное знает действительно хорошо, а не на уровне инстала по докам, то очень неплохо будет ему взять на обслуживание (присмотр) с десяток вэб серверов, на жизнь хватит.

а это уже пусть оценивают клиенты :=)

K началу

 
Информация о пользователе eSupport


Зарегистрирован: 29.08.04
Сообщения: 14
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 14:26     

dev911 писал:
а это уже пусть оценивают клиенты :=)


Так ты бы отзывы и приатачил.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 501
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 18:20     

это точно.
Без рекомендаций отдавать живой сервер человеку которого нельзя увидеть вживую - очень ответственное решение. У нас сис админ удаленно работает, но его нам авторитетный человек порекомендовал, да и мы его хоть изредка но лицезреем. Так же важно чтобы можно было по телефону найти человека в критические моменты.

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 19:32     

Stek писал:
Маловато для теперешнего удаленщика знаний.


Интересно, а какие теперь знания требуются сисадминам?

K началу

 
Информация о пользователе dev911


Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 21:48     

m0rphey писал:
это точно.
Без рекомендаций отдавать живой сервер человеку которого нельзя увидеть вживую - очень ответственное решение. У нас сис админ удаленно работает, но его нам авторитетный человек порекомендовал, да и мы его хоть изредка но лицезреем. Так же важно чтобы можно было по телефону найти человека в критические моменты.


Ребят, рассмотрим такую ситуацию. Человек админит давно, но в оффлайне. И хочет попробовать себя в адалте как сисадмин. Новый человек здесь говоря 2 словами. Что ему теперь застрелится если рекоммендаций от людей работающих здесь он предоставить не может[а это на данный момент пока так]? Я думаю есть ряд других способов еще позволяющих опеределить его профессиональные навыки.

А телефон это само собой, но не на борде же его выкладывать :=)))

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1619
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 22:28     

Цитата:
Интересно, а какие теперь знания требуются сисадминам?

В данном случае разговор о админстве вэб сервака. Так что знания perl, php, mysql просто обязательны. Софт конечно админ писать не будет, но "привет мир" с запросом в базу написать обязан.

Имхо сейчас грамотный вэб програмер сам без проблем поставит вэб сервер с нуля и настроит его. Так что и админу требуется знать немногим больше, что бы например разобратся почему не ставится фет (помнится какая-то версия в инсталяторе содержала кучу ошибок).

K началу

 
Информация о пользователе dm


Зарегистрирован: 13.08.03
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 22:54     

dev911 писал:
Ребят, рассмотрим такую ситуацию. Человек админит давно, но в оффлайне. И хочет попробовать себя в адалте как сисадмин. Новый человек здесь говоря 2 словами. Что ему теперь застрелится если рекоммендаций от людей работающих здесь он предоставить не может[а это на данный момент пока так]? Я думаю есть ряд других способов еще позволяющих опеределить его профессиональные навыки.
А телефон это само собой, но не на борде же его выкладывать :=)))


вообще-то своя специфика в админстве адалтовских серверов есть, причем тоже с избытком и большим разбросом
к примеру отлично знающего свое дело админа на провайдере хрен перебросишь в банк админить тамошние сети и сервера, а оттуда наоборот беспомощным на крупном хостинге будет..

а по делу - скилзы довольно средние даже чтобы набрать несколько серверов, где саппорт хостера не справляется
pgsql и циски для подобного ремотного админства абсолютно без надобности, для старта за глаза хватит малого джентельментского набора "апач, мускуль, почта, ftp и что рядом лежит" - и на нескольких таких серверах вникать в тонкости, терминологию, специфику
плюс минимальное скриптописательство на sh/перловке
а пока не будет даже таких рекомендаций, что крупнее что-то доверят - нереально абсолютно

K началу

 
Информация о пользователе dev911


Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/04 в 23:05     

а никто крупного пока и не просит :=)
просто есть человек. обладающий такими знаниями и временем. если есть на такого спрос - я буду только рад ему помочь.

Да,те кто стучатся с вопросом - привет это ты админ - напишу здесь во 2 раз - нет админ это не я :=)))
но вас ждет приятный сюрприз ;=))

Последний раз редактировалось: dev911 (28/10/04 в 03:53), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе eSupport


Зарегистрирован: 29.08.04
Сообщения: 14
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/04 в 00:16     

dev911 писал:
Ребят, рассмотрим такую ситуацию. Человек админит давно, но в оффлайне. И хочет попробовать себя в адалте как сисадмин. Новый человек здесь говоря 2 словами. Что ему теперь застрелится если рекоммендаций от людей работающих здесь он предоставить не может[а это на данный момент пока так]? Я думаю есть ряд других способов еще позволяющих опеределить его профессиональные навыки.
А телефон это само собой, но не на борде же его выкладывать :=)))


Не обязательно рекомендации от тутошних. Можно например от хостинг-компаний средней руки.
Ессно что он там не просто watch server но и handle clients support.

K началу

 
Информация о пользователе ghood


Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/04 в 02:32     

dev911 писал:
Да,те кто стучатся с вопросом - привет это ты админ - напишу здесь во 2 раз - нет админ это не я :=)))
но вас ждет приятный сюрприз ;=))

Админ не он а ОНА? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе 000 +


Зарегистрирован: 06.07.04
Сообщения: 51
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/04 в 03:23     

Угу лейла )

K началу

 
Информация о пользователе dev911


Зарегистрирован: 22.10.04
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/04 в 03:36     

ghood писал:
Админ не он а ОНА? icon_smile.gif

кто здесь? icon_smile.gif icon_smile.gif

нет не Лейла. Я думаю в ее случае проблем с рекоммендациями "от тутошних" не было бы :=))))

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 501
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/04 в 14:20     

eSupport писал:
Не обязательно рекомендации от тутошних. Можно например от хостинг-компаний средней руки.
Ессно что он там не просто watch server но и handle clients support.


Точно
совсем не обязательно чтобы рекомендации были от тутошних. Если человек хоть где-то работал (или работает) то у него обязательно должны быть рекомендации, хорошие или не очень

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »