Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Проблема с чеками CCBill Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 04:02     

Вообщем не понял как но в адресе у меня стерли последнюю цифру квартиры на CCbill (мог я сам стереть - но маловероятно)
Т.е. сначало чеки шли нормально потом как отрезало...


Написал им - они долго разбирались так толком и не могут сказать куда посылали говорят что скорей всего на глючный адрес
За перевыпуст каждого чека просят $20

Посоветуйте что делать.. Кто сталкивался с подобными проблемами?


Перефразируем проблему:
Т.е. если на почте крадут то $20 плати так? Доказать то не возможно
Этак так биллинг может решить проблему долгов icon_smile.gif)))

Не понятно кто виноват. Если они то за что я платить-то должен? А они скажут что не виноваты.

Еще момент: Чек на мое имя, т.е. по нему никто деньги получить не сможет, так?
И есть ли у чека CCbil срок дейсвия

K началу

 
Информация о пользователе Sergey Nikiforoff


Зарегистрирован: 27.07.03
Сообщения: 56
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 06:07     

Да, у меня тоже как-то один чек потерялся, пришлось 20 уе заплатить. Точнее, они сумму за вычетом 20 уе добавили к очередному чеку.
20 уе - это типа тариф их банка за остановку чека. У американских банков на самом деле такие тарифы, то есть ссбилл не наживается на этом...
Срок у чеков ccbill - не помню, сейчас нет ни одного под рукой, минимум 120 дней а может и 180. Там внизу рядом с подписью напечатан срок.

K началу

 
Информация о пользователе Adreu


Зарегистрирован: 03.05.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 19:56     

Ion писал:
Т.е. если на почте крадут то $20 плати так? Доказать то не возможно
Не понятно кто виноват. Если они то за что я платить-то должен? А они скажут что не виноваты.
Еще момент: Чек на мое имя, т.е. по нему никто деньги получить не сможет, так?
И есть ли у чека CCbil срок дейсвия


существует такое понятие как термсы при регистрации, в них это все оговаривается, и ты кликая на Agree - с ними соглашаешся и принимаешь все как есть. В ряде других компании принято брать значительно больше за повторный чекб так что $20. Получить чек может тот человек которому он попадет в руки icon_smile.gif и если случится такое, что этот человек знает о компаниях по обналичиванию чеков на любое имя - чек может быть обналичен. Сроки действия чеков ССbill не подскажу, но обычно сталкивался с 90 days.

K началу

 
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 00:00     

Adreu писал:
существует такое понятие как термсы при регистрации, в них это все оговаривается, и ты кликая на Agree - с ними соглашаешся и принимаешь все как есть. В ряде других компании принято брать значительно больше за повторный чекб так что $20. Получить чек может тот человек которому он попадет в руки icon_smile.gif и если случится такое, что этот человек знает о компаниях по обналичиванию чеков на любое имя - чек может быть обналичен. Сроки действия чеков ССbill не подскажу, но обычно сталкивался с 90 days.


И что ни как опротестовать нельзя (если другой инкассировал?) А подпись, имя на чеке - это фарс?
А термсы я их не читал - мене акк партнерка завела.

А после срока действия что? Деньги пропадают?

K началу

 
Информация о пользователе Adreu


Зарегистрирован: 03.05.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 08:54     

опротестовать можно все что хочешь, но вот стоит сразу определится - а будет ли это выгодно? подпись и индосамент (то есть надпись позволяющая обналичить чек другому лицу - в которой обычно указыется его ФИО) роль конечно играют, но только в том случае если ты начнешь инкассо опротестовывать. то что акк тебе открыла партнерка - это ситуации не изменит и сказать - я ничего не знал - не получится (просто заработаешь геморой и все). после окончания срока действия чека деньги никуда не пропадают - так как просто они со счета лица выписавшего чек никуда и не уходили icon_smile.gif - чек всего лишь бумажка. после истечения срока действия чека и невозможности его обналичить просто нужно уведомить лицо его выписавшее и получить новый чек на эту же сумму icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 16:59     

Adreu писал:
после окончания срока действия чека деньги никуда не пропадают - так как просто они со счета лица выписавшего чек никуда и не уходили icon_smile.gif - чек всего лишь бумажка. после истечения срока действия чека и невозможности его обналичить просто нужно уведомить лицо его выписавшее и получить новый чек на эту же сумму icon_smile.gif


Вот и я так думал, да и с GammaCash вроде все получается (рады за свой счет перевыпустить) а

ССBill вот что написали:
"The stop payment is $20 either way. If you let the checks expire, then we will not reconcile those particular funds into your account."

Т.е я так понял плакали мои денежки . Т.е. так получается что они могут и чеки не посылать вовсе icon_smile.gif Не дойдет - $20 налево и так до конда суммы чека.

К чему веду - а просто не повторяйте моих ошибок. Т.е. ССbill по крайней мере стоит заставить посылать чеки напрямую в банк (например в Финекс) чтоя и хотел сделать- но когда адресс менять - начал (написал им письмо) они меня попросили заполнить форму на изменение адреса (т.е. типа заявка) форма заявка шла вложением... Я обычноудаляю все вложения) почта не дошла проигнорировала..
Ну я подумал не менять и смирился (а они оказывается сменили (убрали последнюю цифру квартиры) Я вроде как и не менял (а по их логам они постотрели и сказали что с нашей стороны не меняли icon_smile.gif а я же получается и виноват icon_smile.gif))

Сложно им перевыпустить что-ли? $20 не ахти какая сумма, но 3 чека уже $60. И так он с меня за каждую транзакчию берет в месяц ему 50 накапливается icon_smile.gif

Как кто думает если настоять на своем что я не менял адрес перевыпустят за свой счет?

Как с этим обстоит на Эпохе или Ибиле? Тоже к клиентам на встречу не идут?

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1341
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 17:46     

Вот из-за подобных вещей я никогда не любил работать напрямую с биллингами - ни статсов нормальных, ни саппорта, любые проблемы всегда становятся МОИМИ проблемами.

K началу

 
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 18:29     

zJ писал:
Вот из-за подобных вещей я никогда не любил работать напрямую с биллингами - ни статсов нормальных, ни саппорта, любые проблемы всегда становятся МОИМИ проблемами.


Напрямую выгоднее (т.е. если у тебя проект и ты расситываешь на долгосрочную работу по разводу дрочеров

Статсы лучше всех...И вероятность шейва стремиться к 0

Нет что не говорить персайн -это не нормально icon_smile.gif)) Я если был бы спонсором так ни скем не работал, или пришлось бы шейвить, что противоречит моей натуре

Имхо сейчас имеет смысл продавать только действительно экскл. контент (а это большинство партнерки только напрямую через биллинг)

Если хотешь стукнись в асю - найду тебе такого спона что сделает твоих персайновых по доходу %)

Кстати: Сходил сегодня на ту хату куда по ошибке мои чеки прислали - там милая семейка... Все перепугались - 1 чек тут же дали-, 1 ищут у себя дома а один на $235 примерно ...... - выкинули icon_smile.gif))))
Спросили меня - это что игра такая icon_smile.gif)))

Yeah, I like this game!! smail52.gif

K началу

 
Информация о пользователе Adreu


Зарегистрирован: 03.05.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 21:09     

это хорошо что семейка, а если бы банда кул хацкеров с бензопилами icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Xenon


Зарегистрирован: 21.05.03
Сообщения: 167
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 21:56     

срок дейстия ссбиловских чеко 180 дней со дня выписи

у знакомого тоже траблы такие были, что чеки домой не доходили, долгая переписка с саппортом ссбила ничего не дала, пришлось новые заказывать за вычетом фии (на финекс)

K началу

 
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 01:29     

Да я тоже другого решения не вижу. Вступил с ними в длительные переговоры описал им что не выгодно мне мой же адрес на ен мой менять icon_smile.gif Не слушают... А в гамме (когда из почтового я щика сперли чек ) перевыпустили новмально и без лишних вопров 1 доллар с чем то за пересылку и все не как эти $20 ни за что
Деньги то мои... Если бы они заказным письмом посылали - то ище понятно - а то так что за издевательство над клиентами?
Козлы они... Но другие билинги козлее icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »