Реклама на сайте Advertise with us

Альтернативная система устройства платника.. будущее.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 03:00       Ответить с цитатойцитата 

Хочу узнать кто что думает по поводу следующе идеи устройства платника и снятия денег с мемберов.

1. Месячной абоненской платы нет, либо она равна триалу - то-есть очень мала.
2. Мембер платника имеет виртуальный счет, куда зачисляются деньги с креды фиксированными неребильными суммами через обычный биллинг.
3. Микро суммы снимаются в реалтайме за просмотр каждого сета, набора сетов, последнего апдейта или загрузку видео клипа.

В сущности это pay-per-view, удобный для сюрфера.
Какие навскидку преимущества?

1. "Ребильность". При отсутствии абонплаты этот параметр заменится "активным мембером". Это тот кто приходит посмотреть на одну любимую модель пару раз в месяц, либо любит весь ваш контент и каждый день приносит пару монет. Отсутствие необходимости кансела -> постоянная вероятность что мембер вернется, ведь с него не убудет.

2. Меньшее количество неудовлетворенных мемберов, меньшая требовательность к постоянным апдейтам, нету триалов которые кэнселятся через 5 минут после сайна и выкачивания контента "сколько смог".

3. Отличная обратная связь по параметру "рентабельность сета", что позволит точнее подстраивать новый контент под "свою" аудиторию, повышая КПД, но и не давая пропадать остальному.

Недостатки:

1. Меньшая отдача от одного конкретного мембера в короткий промежутом времени. (компенсируется высокой лояльностью и большей отдачей в периодах, измеряемых годами).
2. Новизна.

п.с.
Я считаю это это один из возможных путей развития платников, и у меня есть некоторые идеи ЧТО может быть дальше. пока даже не знаю радуют они меня или пугают.

icon_idea.gif У кого есть.. мысли? icon_idea.gif

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

JW писал:

2. Мембер платника имеет виртуальный счет, куда зачисляются деньги с креды фиксированными неребильными суммами через обычный биллинг.


Лет 5 назад биллинги решительно боролись с виртуальным саб-биллингами, и теперь банят к черту, если обнаруживают системы, не предоставляющие 100% сервиса сразу по оплате. Сейчас такие системы можно делать на основе малоценок - SMS billing, phone biling и т.д. Разумеется, существуют и другие "измывания над клиентом", описывать не буду. Но в любом случае, как не изгаляйся с обвязкой, определяющие критерии остаются старыми - качественный и интересный контент, удобная навигация, адекватнй режим апдейтов, дружественный саппорт.

Возможно эту методу можно и сейчас применять, но померла она еще в конце 90-х. Помнится, чехи сильно преуспели в ее похоронах. icon_smile.gif

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Лет 5 назад биллинги решительно боролись с виртуальным саб-биллингами, и теперь банят к черту, если обнаруживают системы, не предоставляющие 100% сервиса сразу по оплате.


Так в этой системе и предоставляется 100% сервиса сразу..

0
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 1988
Рейтинг: 1247


Передовик Master-X (01.02.2004) Передовик Master-X (16.03.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Хм, а чем отличается то, что ты описал от pay per view?

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

JW, копай GFY, там не так давно обсуждалась подобная система с оплатой чуть ли не за просмотр каждой картинки. Топик был длинный, страниц 6-7, а реализовано это было, кажется, CECash.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

Тут как-то в теме одной, в которой некая БДСМ Мистресс свой контент продавала давали примеры хороших сайтов ниши, была ссылка на один латексный сайт, там можно не только засайниться на месяц, но и получить доступ к отдельному сету.

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/10/04 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

Ясно. Значит по какой то причине не прижилось. или еще не готово.

0
 



С нами с 04.08.01
Сообщения: 491
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/04 в 02:03       Ответить с цитатойцитата 


да потомучто прибыль копеечная вот и не прижилось

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
JW, копай GFY, там не так давно обсуждалась подобная система с оплатой чуть ли не за просмотр каждой картинки. Топик был длинный, страниц 6-7, а реализовано это было, кажется, CECash.


Этот ?

http://gofuckyourself.com/showthread.php?threadid=329373

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »