Реклама на сайте Advertise with us

Гопники: газ или электрошок.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.02.04
Сообщения: 32
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

В связи с особым получночным образом жизни авм, частенько гуляю ночью по улицам, освежаю голову,
дышу свежим воздухом. Но эти гопники уже запарили. Причём даже средь бела дня могут подойти. Сценарий всегда один и тот же,

как будто все гопнари обучались в одном учебном заведении для гопников или существуют книга "Как стать гопником за 24 часа.

для чайников". Подходят или перегораживают дорогу ДВОЕ (омерзительные морды) - один всегда немного в сторонке стоит, другой

протягивает руку - здоровается. У меня сначала машинально тоже взлетатет рука, здроваться, потом понимая что мы не знакомы,

отдёргиваю руку, так и не доведя её до состояния пожатия, бормочу "разве мы знакомы?" и иду дальше говоря "Извините, я очень

спешу". Я с ними никогда не разговаривал, но знаю что если принять их вызов, отойти в сторонку, поговарить - последуют угозы

физической расправы, вымогательство и кто его знает какой у них там рояль в кустах припасён, поэтому имхо самое разумное

просто пройти мимо, не обращая на них внимания. Это момогает в многолюдных местах и если гопники не особенно опытные. Они

либо будут кричать "Постой", вложив максимально властных ноток, на которые только способны, либо обиженно выругаются "Чё

дурак что ли?". Но особо голодные гопники хватают за руку или верхнюю одежду и пытаются оттащить в сторонку, обсудить их

жизненые проблемы и помочь с решением. ВОт это уже напрягает.
Вырваться из такого плена пока мне всегда удвавалось, но пару раз после этого гопник, который здоровается и ведёт

первоначальные переговоры, вероятно обидевшись на мою чёрствость пытался наненсти удар в заднюю часть корпуса типа "пендаль".

Как себя вести в такой ситуации что б не выходить за рамки российского законодательства и не превысить допустимые рамки

обороны ? (напомню улицы всё таки достаточно людны как правило и драка не привидёт к позитивному разрешению конфликта) Крови

не хочется, я понимаю впринципе этих гопников - трудное детство, деревянные игрушки, такие омерзительные рожи на работу брать

особенно никто и не хочет, да наверное они не жаждют по 8 часов в день работать, у них нет тёплого комфортного дома и любви

близких. Да я понимаю, но хочу оградить себя от общения и контактов с подобными индивидумами. Если меня хватают за руку и не

дают продолжить дальнейшее движение, или немного тащят в сторону "поговарить" (никаких угроз пока нет) могу ли я прыснуть

такому товарищу в лицо газовым балончиком "Оружие пролетаривата", "Высшая мера", "Коктель молотов " (радиус действия 3-5

метров, время действия 5-10 секунд) и просто быстро уйти с этого места.
Как вы думаете как будет вести себя второй гопник, который стоит в сторонке, когда его напарник начинает корчится ? Будет ли

он меня приследовать или просто убежит ? Второй вариант оружия самообороны, не требующего получать лицензию - электрошок.

СТоит подороже газ балончика, примерно как пистолет ( но для авм такие цены конечно не критичны :-) выводит из строя

нападающего на 20-30 минут с потерей ориентации в пространстве, заряд пробивает 1,5 см слой верхней одежды. Электрошок это уже серьёзно, не уверен имею ли я право использовать его по прямому назначению в такой ситуации. Может просто достать его и припугнуть, там такая иска
исходит, которая может вселить животный страх ... и при этом вежливо попросить отпустить мою руку/ вернюю одежду. Травматический пистолет брать не хочу, не практично и лицензию надо. Вообщем очень нужен совет тех кто разбирается в безопасности жизнедеятельности.

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

Тебе на guns.ru в раздел самообороны.

Электрошок вроде не вполне законен и его могут обобрать сотрудники.
Баллончик полностью законен и его можно всегда использовать исключительно в целях самообороны. То есть фактически если тебя начинают маслать по лицу ногами в этом случае ты можешь использовать баллончик. icon_smile.gif Но на практике можно брызгать уже если тебе угрожают, всё равно гопники потом ничего доказать не смогут даже если дело дойдёт до милции, у них же на роже написано "криминал".
Кроме того баллончик следует брать только перцовый, например: "шок".
Поверь, это лучший вариант. Грубо говоря даже на пьяных ползающих по земле и не чуствующих боли он - действует.
Я использовал его по назначению. Очень эффективно.

Но помни, есть множество факторов и никогда не известно как себя поведут гопники да и как ты себя поведёшь в случае драки?
Ведь если ты брызнешь первому не факт что второй убежит или отступит (хотя и такой вариант возможен), второй может выташить нож, к примеру.
Я думаю надо в себе тоже что-нибудь менять, ведь не просто так подходят гопники с наездами. Если ты нехочешь убрать феньки и коротко подстригаться, то стоит сменить район проживания, к примеру.
Ну или перестать бояться драки.
Если ты пользуешься средствами самообороны ты должен знать что ситуация может выйти из под контроля в любой момент и повернуться так как ты совсем не планировал в начале.
Если ты надеешься брызнуть в лицо газом или воспользоваться э-шоком и спокойно удалиться, очень тебя прошу, не покупай эти вещи - целее будешь.

Сколько тебе лет, кстати говоря?

И город у тебя какой?

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

1
 



С нами с 08.02.04
Сообщения: 32
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Насчёт guns.ru в точку. Думаю я там подчерпну много полезного.

Электрошокеры свободно продают _http://www.tiger-gun.ru/goods/div23/div25/ (гражданским лицам правда не все модели), но пишут что есть вся разрешительная документация - соответствие Госту, специальным нормам Минздрава РФ и т.д Но раз есть альтернативные мнения, буду узнавать про законность.

Мне 22, но выгляжу моложе, город Ростов. Насчёт гопников, я может немного ошибся. Это не те гопники (скинкеды), которые отлавливают панков и прочих неформалов. С причей у меня всё впорядке, и я славянской внешности, правда вид у меня не агрессивный, добрый icon_biggrin.gif
Подходят в основном около всяких злачных мест : игровые автоматы, бары, рынки. (я просто мимо иногда там прохожу). По статистике такие эпизоды где-то раз в месяц случаются. Как я понимаю народу не хватает на выпивку/жратву/курево/игру. Иногда это 100 % уголовники - судя по состоянию зубов лет 5 сидевшие ...

Насчёт причино-следственных связей. Я отлично понимаю, что после использования э-шока начнётся совсем другая игра, учитывая что их двое, и человеку свойственно чувство мести. Но город впринципе большой, и я быстро бегаю icon_smile.gif Использовать по прямому назначению - только в крайнем случае. Просто если будут подходить - сделать холостой разряд, показав что лучше отвалить от меня, я ядовитый.
Вот так я думаю, но к сожалению не знаком с психологией этих товарищей icon_sad.gif

0
 



С нами с 08.02.04
Сообщения: 32
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

Хех. Насчёт электрошокера, я уже понял что туфта, почитав отзывы на ганc.ру icon_biggrin.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

Если есть страх травмировать гопера, то лучше вообще до драки не доводить, а попытаться или на базаре съехать или быстренько уйти.
На совести паскудно, зато цел.
Если связываться с гопером, то только с целью искалечить, особенно супер когда это явно выражается icon_smile.gif А иначе просто разозлишь гопера, они же чуствуют неуверенность гады.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 14.03.04
Сообщения: 447
Рейтинг: 154

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Что-то у вас в Ростове не благополучно совсем...или тебе не 22 icon_smile.gif
Лучше всего - это перестать быть терпилой (без обид), гопники народ "чувствительный", жертву чувствуют сразу.
Т.е. мое ИМХО, надо по капле выдавливать из себя жертву, заняться спортом, получить долю уверенности в себе и кол-во мудаков, подходящих к тебе, уменьшится в разы.
А если не уменьшится, то почитай повнимательней ганс.ру, кроме шокеров и балончиков, еще есть газовые пистолеты и резинострелы (естественно с лицензией надо будет похлопотать).
Удачи!
"Следи за собой, будь осторожен". Витя Цой.

HQ Host - Сервера и виртуалы, которым я доверяю с первого дня в адалте!

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Если связываться с гопером, то только с целью искалечить, особенно супер когда это явно выражается icon_smile.gif А иначе просто разозлишь гопера, они же чуствуют неуверенность гады.

В точку на 1000%. Если в себе не уверен то нихера тебе не помогут ни шокер ни баллончик.
Становись перед зеркалом и вырабатывай колючий взгляд icon_smile.gif
Ну а вообще если серьёзно то действительно спорт как средство преобрести уверенность в себе должен здорово помочь.

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

самый лучший вариант , если тя так присуют, это - стать самому гопноком, соответствующий прикид все дела =)) ну иль на крайняк дургана гопника завести, а самаабарона - это фсё фигня, если ты один а их трое, то балончик не поможет а ток злее сделает , да и пистолет с ризиной такой же эффект оказывает. хрень такая есть называеться "удар", вот она реально действует , но тоже макс против одного чела, и то фиг знает попадёшь иль нет , но штучка реальная ... хотя и пистолет даст тебе некое превосходство - увереность в себе штоль , но знай , если достал - то стреляй ! ... вообщем нада таскать с сабой - кастет , пистолет и пару балончикоф =)) удачи! ...

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
самый лучший вариант , если тя так присуют, это - стать самому гопноком, соответствующий прикид все дела =)) ну иль на крайняк дургана гопника завести, а самаабарона - это фсё фигня, если ты один а их трое, то балончик не поможет а ток злее сделает , да и пистолет с ризиной такой же эффект оказывает. хрень такая есть называеться "удар", вот она реально действует , но тоже макс против одного чела, и то фиг знает попадёшь иль нет , но штучка реальная ... хотя и пистолет даст тебе некое превосходство - увереность в себе штоль , но знай , если достал - то стреляй ! ... вообщем нада таскать с сабой - кастет , пистолет и пару балончикоф =)) удачи! ...


да хуйня совет , лучше бензопилу найти в гараже у дедушки, маску хоккеиста, драную рубашку - и всё хуй какой гопник подойдет, потрошитель вернулся бля =))

ну а реально если - ходить не одному а с друзьями, человека 3-4 , спокойнее будет..

0
 



С нами с 14.03.04
Сообщения: 447
Рейтинг: 154

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:10       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
самый лучший вариант , если тя так присуют, это - стать самому гопноком, соответствующий прикид все дела =)) ну иль на крайняк дургана гопника завести, а самаабарона - это фсё фигня, если ты один а их трое, то балончик не поможет а ток злее сделает , да и пистолет с ризиной такой же эффект оказывает. хрень такая есть называеться "удар", вот она реально действует , но тоже макс против одного чела, и то фиг знает попадёшь иль нет , но штучка реальная ... хотя и пистолет даст тебе некое превосходство - увереность в себе штоль , но знай , если достал - то стреляй ! ... вообщем нада таскать с сабой - кастет , пистолет и пару балончикоф =)) удачи! ...


Про биту и заточку еще забыл.
Еще есть удавка, для гопников, которые к тебе спиной стоят. icon_smile.gif

HQ Host - Сервера и виртуалы, которым я доверяю с первого дня в адалте!

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

off-topic писал:

Насчёт причино-следственных связей. Я отлично понимаю, что после использования э-шока начнётся совсем другая игра, учитывая что их двое, и человеку свойственно чувство мести. Но город впринципе большой, и я быстро бегаю icon_smile.gif Использовать по прямому назначению - только в крайнем случае. Просто если будут подходить - сделать холостой разряд, показав что лучше отвалить от меня, я ядовитый.
Вот так я думаю, но к сожалению не знаком с психологией этих товарищей icon_sad.gif


Если не знаком то лучше и не связывайся. Не ходи мимо злачных мест.
Если ты попробуешь напугать то неизвестно напугаются тебя или нет. Если это будут пьяные отморозки в количестве 2+, то ты их своими угрозами вполне можешь раззадорить и это может кончится весьма печально.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:24       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
самый лучший вариант , если тя так присуют, это - стать самому гопноком, соответствующий прикид все дела =)) ну иль на крайняк дургана гопника завести, а самаабарона - это фсё фигня, если ты один а их трое, то балончик не поможет а ток злее сделает , да и пистолет с ризиной такой же эффект оказывает. хрень такая есть называеться "удар", вот она реально действует , но тоже макс против одного чела, и то фиг знает попадёшь иль нет , но штучка реальная ... хотя и пистолет даст тебе некое превосходство - увереность в себе штоль , но знай , если достал - то стреляй ! ... вообщем нада таскать с сабой - кастет , пистолет и пару балончикоф =)) удачи! ...


Удар - это автоматизированный баллончик или недопистолет, называй как хочешь. Поэтому разница между ним и баллончиком в том что у удара дальность чуть выше (вот уж не помню перезарядка там автоматическая или нет, но по моему ручная), но он не может быть лучше потому что в нём тот же газ что и в баллонах, а вот промахнуться из него можно. Баллон на мой взгляд лучше, потому что струю можно направлять пока есть газ в баллоне а удар используется 1 раз и бить надо точно в цель иначе п-дец. И если взял удар, то патроны только перцовые, поверьте, я проверял... %) Перец (натуральный) лучше всего.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 



С нами с 06.10.01
Сообщения: 1655
Рейтинг: 728

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

а если у гопника тот же набор в кармане - типа шокер или пистоль какой, балончик - они это любят icon_smile.gif

зы. отводишь в сторону одного откусавыешь мягкую ткань у одного (типа ухо, щеку или что попадется), чтоб кровь пошла...этот пасажир загибается в конвульсиях на земле...и бежишь к другому...100% абасрется icon_smile.gif). Кстати рабочая вещь, описанный способ взят из книги Медведева.
Удачи!

0
 



С нами с 14.03.04
Сообщения: 447
Рейтинг: 154

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

greencore писал:
зы. отводишь в сторону одного откусавыешь мягкую ткань


Читаю - "откусываешь крайнюю плоть у него". icon_smile.gif

Подумал, что господа АВМы уже совсем с катушек съехали icon_razz.gif

HQ Host - Сервера и виртуалы, которым я доверяю с первого дня в адалте!

0
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/04 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

Focal писал:
Лучше всего - это перестать быть терпилой (без обид), гопники народ "чувствительный", жертву чувствуют сразу.
От себя еще добавлю, что чем больше ты их замечаешь и покупаешься на их выходки, тем больше они замечают тебя и пытаются купить.
Попытка же вооружиться, имхо, ни к чему хорошему не приведет, т.к. иллюзия защищенности, которая возникнет в результате этого может сослужить недобрую службу.

Всё для Iphone & Ipad

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

Есть книжка как бороться с гопами icon_smile.gif
Называется "Боевая Машина" (есть в инете).

Вот там описаны реальные методы борьбы...

.

0
 



С нами с 30.06.03
Сообщения: 794
Рейтинг: 202

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

off-topic писал:
частенько гуляю ночью по улицам


Очень зря...

Я бы взял частями, но мне нужно сразу=))

0
 



С нами с 06.10.01
Сообщения: 1655
Рейтинг: 728

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Focal писал:
Читаю - "откусываешь крайнюю плоть у него"
Каждый сам выбирает , что кусать icon_smile.gif

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

Focal писал:
Что-то у вас в Ростове не благополучно совсем...или тебе не 22 icon_smile.gif
Лучше всего - это перестать быть терпилой (без обид), гопники народ "чувствительный", жертву чувствуют сразу.
Т.е. мое ИМХО, надо по капле выдавливать из себя жертву, заняться спортом, получить долю уверенности в себе и кол-во мудаков, подходящих к тебе, уменьшится в разы.
А если не уменьшится, то почитай повнимательней ганс.ру, кроме шокеров и балончиков, еще есть газовые пистолеты и резинострелы (естественно с лицензией надо будет похлопотать).
Удачи!
"Следи за собой, будь осторожен". Витя Цой.

очень правильно написано кстати.
ко мне почему то не подходят... icon_smile.gif
ну хоть один бы подошел... не идут и все. и ночью частенько за пивом выхожу один...и район не самый спокойный...

крипта на ByBit

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

kink писал:
Есть книжка как бороться с гопами icon_smile.gif
Называется "Боевая Машина" (есть в инете).
Вот там описаны реальные методы борьбы...


кста, реальная книжка такая.... иван тарасов автор вроде... рекомендую

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

Diablo писал:
кста, реальная книжка такая.... иван тарасов автор вроде... рекомендую


Тарас у него фамилия и имя не Иван, вроде icon_smile.gif

.

0
 



С нами с 17.04.04
Сообщения: 934
Рейтинг: 632

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

Покупаешь два шокера, в каждый карман по шокеру, и сразу двоих вырубаешь icon_smile.gif
Остальные сидящие в сторонке - тихо прихуевают icon_smile.gif

WME.cc - ввод, вывод, обмен WMZ, Wire, Paxum, Ecoin, PM и прочие. ICQ 494-616-876

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

kink писал:
Тарас у него фамилия и имя не Иван, вроде icon_smile.gif


ну не суть важно, главное что книжка читается хорошо и много там чего полезного почерпнуть можно

0
 



С нами с 14.03.04
Сообщения: 447
Рейтинг: 154

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

Diablo писал:
ну не суть важно, главное что книжка читается хорошо и много там чего полезного почерпнуть можно


Ага, не помню, кажется в его книжке написано, что если вас застали с девушкой в парке злобные гопники, то не надо конфликтовать...надо отойти и оставить девушку на растерзание толпе, тем временем оторвать деревянную балку от какой-нибудь лавочки и вернуться уже во всеоружии. icon_smile.gif

Помню плакаль я и представлял, как ты возвращаешься, а уже последний гопник заканчивает реализовывать свои сексуальные фантазии с девушкой. icon_smile.gif

HQ Host - Сервера и виртуалы, которым я доверяю с первого дня в адалте!

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/04 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

Focal писал:
Ага, не помню, кажется в его книжке написано, что если вас застали с девушкой в парке злобные гопники, то не надо конфликтовать...надо отойти и оставить девушку на растерзание толпе, тем временем оторвать деревянную балку от какой-нибудь лавочки и вернуться уже во всеоружии. icon_smile.gif

Помню плакаль я и представлял, как ты возвращаешься, а уже последний гопник заканчивает реализовывать свои сексуальные фантазии с девушкой. icon_smile.gif


неа, не в его это, ты спутал ... там наоборот тема , что девушку, куда подальше отпихиваешь, и типа если не дура должна убежать ... а ты в это время гопников хуяришь , потом домой возвращаешься, тебя она подлечивает, ночь дикого секса и тд и тп =))

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »