Реклама на сайте Advertise with us
Тема: SONY 828 Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе man-X


Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 461
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 15:16     

возник вопрос , кто юзал сабж ?, какие впечатления ?, покатит ли для сьёмки моделей и прочего ?

свои ответы плиз аргументировать, писать тем - кто именно пользовался этой камерой ...

K началу

 
Информация о пользователе Diablo


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 1823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 15:17     

имхо, лучше на фото.ру спросить, да и почитать там всю инфу - много полезного почерпнуть можно..

K началу

 
Информация о пользователе man-X


Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 461
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 15:22     

Diablo писал:
имхо, лучше на фото.ру спросить, да и почитать там всю инфу - много полезного почерпнуть можно..


просто хотелось услышать постояльцев этого форума, есесно кто пользовался и имеет опыт в этой сфере ...

K началу

 
Информация о пользователе wlad


Зарегистрирован: 01.10.04
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 16:12     

камера хорошая к ней нужен проф подход на форумах по ней ничего не понятно тестирования нет но то что с ее помошью можно все четко снять ето факт и сама она сексуальная.

K началу

 
Информация о пользователе kino


Зарегистрирован: 27.10.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 17:29     

man-X писал:
возник вопрос , кто юзал сабж ?, какие впечатления ?, покатит ли для сьёмки моделей и прочего ?
свои ответы плиз аргументировать, писать тем - кто именно пользовался этой камерой ...


Юзать не юзал, но скажу с уверенностью, для "съемки моделей покатит".

K началу

 
Информация о пользователе evilmaster


Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1531
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 18:10     

man-X писал:
писать тем - кто именно пользовался этой камерой ...

Так бы тебе вообще бы никто ниче не написал icon_smile.gif
http://www.foto.ru/product.php?id=11332 - думается, что не зря она столько стоит...

K началу

 
Информация о пользователе Zhura


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 18:44     

По удобству ИМХО самая лучшая камера.Позволяет снимать НЕ вслепую как с нижних точек так и с верхних.В руке лежит как влитая.Интерфейс очень удобен.Позволяет работать не смотря на кнопки.Ну и конечно тараканы свои тоже есть.Очень мало дополнительных аксессуаров.Вспышки подходят только Sony...а их всего-то 2 штуки...не разбежишься-32 и 1000-я.Все остальные...только через кабель.А в остальном хорошая камера...нужен только правильный подход к ней,и она будет себя вести хорошо....и делать хорошие снимки.

K началу

 
Информация о пользователе ImmoX


Зарегистрирован: 18.12.03
Сообщения: 649
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 18:52     

Апарат достойный но дкмаю слабоват !

K началу

 
Информация о пользователе man-X


Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 461
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 20:19     

Zhura писал:
По удобству ИМХО самая лучшая камера.Позволяет снимать НЕ вслепую как с нижних точек так и с верхних.В руке лежит как влитая.Интерфейс очень удобен.Позволяет работать не смотря на кнопки.Ну и конечно тараканы свои тоже есть.Очень мало дополнительных аксессуаров.Вспышки подходят только Sony...а их всего-то 2 штуки...не разбежишься-32 и 1000-я.Все остальные...только через кабель.А в остальном хорошая камера...нужен только правильный подход к ней,и она будет себя вести хорошо....и делать хорошие снимки.


лады , спасиб за инфу , пашёл покупать =)

K началу

 
Информация о пользователе foma


Зарегистрирован: 10.05.04
Сообщения: 416
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 21:03     

у меня сейчас 717, но если бы сейчас покупал брал бы зеркалку однозначно

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 22:42     

хорошая камера вполне, но... для проф. использования не катит совсем icon_lol.gif
1. в ручном режиме ты ничегошеньки не увидишь, ни в жк, ни в "глазок", т.к. камера будет не вкурсе, что ты используешь студийные вспышки (а сообщить ей об этом ессно тебе не удастся) - будет кромешная тьма
2. непотребные шумы выше 200
если денег немного, то лучше взять кэнон 300д, что кстати теперь будет даже малость дешевле или подкопить на никон д70 или кэнон д20 (д10)

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 03:43     

Гавно полное эта СОНЬКА ...

впрочем как и все фотокамеры этой фирмы ...

K началу

 
Информация о пользователе Mauser


Зарегистрирован: 10.01.03
Сообщения: 319
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 10:44     

Скажу как владелец. Камера выглядит круто, но для профессиональной съемки непригодна. Это очень навороченая мыльница. Не более того. Имея ее я закупаюсь кэнонами. Выставление баланса белого на ней - божье наказание отягченное тем, что запоминать настройки она не умеет. Нету дистанционного управления, нету короткой задержки. И так далее.
Это камера делать хорошие любительские фоографии.

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 11:40     

Камера слабая и с Кэноном даже с 300Д рядом не сидит , пол года на Соньке 717 отработал, теперь не знаю как отнеё избавится, после Кэнона смешно в руки даже драть, хотя если снимать обычное аматерное фуфло - вполне подойдёт, только Соньки к свету очень вредные и зерно у них выше 100 - невозможное ...Вообще матрица у 828 таже что и у 717... icon_smile.gif)) зеркалка , пусть и простая - это зеркалка... с другой стороны если ты фотик первый раз в руки взял, то может Сонька и подойдёт чтобы поучится... плюсы: у неё аккамулятор мощьный и снимать можно с любых углов... smail79.gif

K началу

 
Информация о пользователе kino


Зарегистрирован: 27.10.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 14:13     

Во бля! Я смотрю на мастере одни профи тусуются, может еще кто-нибудь профессиональные снимки покажет (к Биг Ву не относится)???
На сколько я понял человек первый фотик решил купить и располагает определенной суммой денег, кто из вас может сказать где купить D70 за эти деньги??? или 10D? а??? Ну и зачем человеку мечту портить......

K началу

 
Информация о пользователе Baton


Зарегистрирован: 11.11.02
Сообщения: 201
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 14:39     

Господа вы забываете одну важную деталь. Главное чтоб контент продавался и нравился заказчику.
Жура вон снимает сонькой и все отлично получаеться. И мы снимаем.
Платник будет продаваться лучше не из-за того что он снят кононом или сонькой это точно.

Вуу вот скажи чем фотик сони говно? За год работы было отснято 50-60к фоток, ни разу не подвел. Тьфу тьфу тьфу.То что он не проыфессионалный это уже другое дело.

PS: Еще раз повторюсь дрочеру похуй совершенно на какой фотик снято. Это факт.

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 17:29     

Юзаю такую, много плюсов и минусов. Когда принимал решение, подкупило следующее:

1. Хорошая оптика, за малые деньги. Для сравнения родной кеноновский объектив с такими же характеристиками будет стоить дороже этой камеры.
2. Возможность снимать мувики.
3. 8 мегапикселей.
4. Четырехцветовая матрица.
5. Малый вес.
6. Отсутствие проблем со сменой оптики (пыль на матрице портит снимки сделанные даже очень хорошими профессиональными камерами).
7. Возможность снимать в полной темноте.

Как выяснилось в результате:

1. Мувики - полное дерьмо.
2. Шумы сильные, но не критичные, если освещение достаточное. Ни когда не ставьте ISO выше 64.
3. Пришлось помучиться со "студийным" светом, дня три мучался.
4. Есть несколько удобных на мой вкус примочек, например, она, умеет читать двухгигобайтные компакфлешки, строит диаграмму уровней и стеклышки к ней прикольные, только не дешевые почему-то.

Выводы - очень универсальный аппарат, и как все универсальное естественно каждую отдельно взятую функцию выполнят посредственно. Но для штуки баксов и начинающего фотографа - самое оно. Дрочерам действительно пофиг, чем контент отснят, это факт. smail35.gif

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 23:19     

Baton писал:
Господа вы забываете одну важную деталь. Главное чтоб контент продавался и нравился заказчику.
Жура вон снимает сонькой и все отлично получаеться. И мы снимаем.
Платник будет продаваться лучше не из-за того что он снят кононом или сонькой это точно.
Вуу вот скажи чем фотик сони говно? За год работы было отснято 50-60к фоток, ни разу не подвел. Тьфу тьфу тьфу.То что он не проыфессионалный это уже другое дело.
PS: Еще раз повторюсь дрочеру похуй совершенно на какой фотик снято. Это факт.


Сорри, но я не Ву icon_biggrin.gif но скажи мне брат, как ты снимаешь 828 соней со своим хенселевским светом, если сони в ручном режиме ни в экран, ни в "глазок" ничегошеньки не видно?

P.S. Трехсотый кэнон стоит сейчас не дороже 828, а соотнешение цена/качество у него мягко скажем лучше, ессно для более-менее проф. использования.

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/04 в 00:20     

Baton писал:

Вуу вот скажи чем фотик сони говно?


Тем что он СОНИ бро ! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Zhura


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/04 в 11:23     

Господа,можно про свою "фотодеятельность" промолчу-я не профессиональный фотограф (каким являеться Ву и многие другие).По мне эта камера в самый раз.Конечно,для профи эта Сонька полное дерьмо (Ву-ты прав!).Но!У меня знакомые дизайнеры снимали на 828-ой фото для многих растяжек,плакатов которые висят на улицах нашего города.И они довольны!Соответствие цена -качества их устраивает.А извините,их клиенты-это не наши дрочеры.Они намного требовательней к качеству.И не надо сравнивать ту же Соньку с зеркальными Кэнонами,Никонами.Это совсем другой уровень.Они созданы для другого.Ведь когда ты покупаешь фотоаппарат,покупаешь обычно для какой-то определенной цели,и определенной задачи.Ну не нравиться Вам Сонька...не покупайте.Покупайте 1D!Никто Вас не заставляет брать 828.По мне...так хорошая камера,со своими плюсами и минусами.Идеальных камер,удовлетворяющих Всем НЕТ!

K началу

 
Информация о пользователе wlad


Зарегистрирован: 01.10.04
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/04 в 16:44     

классный фотик все видит на ручном режиме настройки нужно знать по напряжению особо и всякие другие, минусы есть но плюсов больше
зайдите на photobox.ru тама есть много чего сделанного этой камерой
c мыльницой сравнивать грубо, с крутыми профи да но не по понятиям.

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/04 в 23:06     

Big V. писал:
Тем что он СОНИ бро ! icon_smile.gif


Чем говно СОНИ? Sony это 80% мирового рынка профессиональной цифровой видеотехники, 15% у Panasonic остальное у JVC. Ни тебе кенонов ни тебе никонов. icon_cry.gif

Другое дело что 828 и любая "зеркалка" - принципиально разные аппараты, но это не значит, что принцип использованный в 828 - говно. smail35.gif

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 01:48     

fetish_art писал:
Чем говно СОНИ? Sony это 80% мирового рынка профессиональной цифровой видеотехники, 15% у Panasonic остальное у JVC. Ни тебе кенонов ни тебе никонов. icon_cry.gif
Другое дело что 828 и любая "зеркалка" - принципиально разные аппараты, но это не значит, что принцип использованный в 828 - говно. smail35.gif


Это откуда такая инфа с процентовками ? icon_mad.gif

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 10:11     

Big V. писал:
Это откуда такая инфа с процентовками ? icon_mad.gif


Из кулуарных бесед с этими парнями. Даже если и приврали слегка, то это картины не меняет. Кроме того, на мой взгляд, у них на сайте масса полезной информации.

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 12:46     

fetish_art писал:
Чем говно СОНИ? Sony это 80% мирового рынка профессиональной цифровой видеотехники, 15% у Panasonic остальное у JVC. Ни тебе кенонов ни тебе никонов. icon_cry.gif


Ты верно сказал все, но 80% от ВИДЕОТЕХНИКИ, не ФОТО!

828 хороша для определенных целей, но там где мало света или там где используется студийный свет - ее использование неприемлимо!

П.С. А то что фотки ее на растяжках висят, так этому есть простое объяснение - сони первой предложила 8 МП (на растяжках важно) за разумные деньги и позиционировала аппарат как полу-профессиональный и его многие купили просто из-за доверия фирме сони, т.к. ее проф. видеотехника пока еще вне конкуренции. А то что они не умеют многие читать независимые тесты на английском и т.п. это уже их проблемы - 828 камера безусловно хорошая, но БЫТОВАЯ, это краткое резюме большиства обзоров.

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 12:51     

wlad писал:
классный фотик все видит на ручном режиме настройки нужно знать по напряжению особо и всякие другие, минусы есть но плюсов больше


1. Перейди в ручной режим (М)
2. Поставь выдержку 1/125
3. Диафрагму 8

При свете 500 ватт тебе что нибудь вижно в ЖК/глазок до нажатия кнопки спуск? Ессно подразумевается, что у тебя студийный свет.

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 14:59     

Klio писал:
Ты верно сказал все, но 80% от ВИДЕОТЕХНИКИ, не ФОТО!
828 хороша для определенных целей, но там где мало света или там где используется студийный свет - ее использование неприемлимо!


Тык, 828 по сути и есть цифровая видеокамера с электронным затвором и матрицей постоянной засветки, в отличии от зеркалок. Плохо это или хорошо, х.з. для высокохудожественной фото полиграфии наверно плохо, но я нефига не обнаружил существенной разницы разглядывая экранные картинки сделанные D100, 828 и D1s, разве что на снимках сделанных D1s было деталей больше, так не мудрено при его 12М пикселях, но подержи его в руках пару часов и поймешь что нафиг тебе не нужно столько пикселов – здоровье дороже. smail35.gif

Насчет света и тьмы, у меня все видно, почему-то. Этот аппарат вообще в полной темноте «видит» как впрочем, многие соньки, иногда это удобно.

K началу

 
Информация о пользователе Baton


Зарегистрирован: 11.11.02
Сообщения: 201
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 16:15     

Klio
Именно с такими настройками все отлично видно в видоискателе.

K началу

 
Информация о пользователе man-X


Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 461
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 16:35     

я купил , нравица , советую всем =)) сони рулит!

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 17:28     

Baton писал:
Klio
Именно с такими настройками все отлично видно в видоискателе.

зы на 717 может и видно а на 828 нет icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 17:32     

fetish_art писал:
Насчет света и тьмы, у меня все видно, почему-то. Этот аппарат вообще в полной темноте «видит» как впрочем, многие соньки, иногда это удобно.


ПЛИЗ покажи настройки?

На чистой М, видержка 1/125, дырка 8 - у меня полная темень, режим ночой подсветки на мануале не работает, конечно при нажатии но спуск картинку на мгновение видно, но так реально и много кадрировать невозможно...

K началу

 
Информация о пользователе papan2


Зарегистрирован: 20.11.03
Сообщения: 91
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 19:42     

вполне хороший агрегат !
продам почти не юзанный, в питере !
стучитесь и договоримся!
С уважением....

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 21:11     

papan2 писал:
вполне хороший агрегат !
продам почти не юзанный, в питере !
стучитесь и договоримся!
С уважением....


smail10.gif icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 512
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 21:59     

papan2 писал:
вполне хороший агрегат !
продам почти не юзанный, в питере !
стучитесь и договоримся!
С уважением....



LOL !!! icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе papan2


Зарегистрирован: 20.11.03
Сообщения: 91
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/04 в 10:18     

ну и не понял вашего веселья, коллеги !icon_smile.gif
мне в ней все понравилось, кроме того что зум надо не в том направлении крутить в каком привычно на никоне
вот и решил расстаться....

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/04 в 14:04     

papan2 писал:
мне в ней все понравилось, кроме того что зум надо не в том направлении крутить в каком привычно на никоне
вот и решил расстаться....


smail105.gif icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе DesignerFX


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/04 в 13:16     

Я вот помню снимал фотограф контент на Nikon 955 и ни у кого не было претензий по качеству, хотя он 3мп. Зато был студийный свет.
А сейчас глядите как, 828 по качеству не устраивает... гыгы, я что то пропустил или контент стали выкладывать 4000х5000 пикселей ? :-)))

K началу

 
Информация о пользователе Honix


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 293
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/04 в 14:50     

DesignerFX писал:
Я вот помню снимал фотограф контент на Nikon 955 и ни у кого не было претензий по качеству, хотя он 3мп. Зато был студийный свет.
А сейчас глядите как, 828 по качеству не устраивает... гыгы, я что то пропустил или контент стали выкладывать 4000х5000 пикселей ? :-)))

Я тоже, кстати, с самого начала снимал этой камерой (никоном), причем, практически без света, и притензий не было icon_smile.gif
В любом случае результат зависит от мастерства и професианализма фотографа, а не камеры.
Если человек не умеет снимать, вы ему хоть Кэнон 10Д, хоть никон 2100 дайте - разницы большой не будет.

K началу

 
Информация о пользователе papan2


Зарегистрирован: 20.11.03
Сообщения: 91
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/04 в 15:20     

разница все равно будет и не только в зависимости от пресловутых умений фотографа
прежде всего от оптики
и не надо повторять я думаю что ЧЕТКАЯ фотка всегда лучше, даже и при экранном разрешении
И что фотка с правильным БАЛАНСОМ белого тоже лучше
Вот собссно поэтому и получается у кого то более качественно ТЕХНИЧЕСКИ а у кого то менее...Хотя самый то большой вопрос не с этом а в том что на галерах успешных сайтов стоят пиксы НИЗКОГО качества ( и отнюдь не изза облегченного для галер веса пиксы)
И поэтому хз как оно на самом деле лучше - много и среднего технического качества и ДЕШЕВО или как то наоборот...
Но вообще тут разговор то был про соню icon_smile.gif))
ПРОДАЮ СОНЮ В ПИТЕРЕ!!!!!!!
НОВАЯ!!!!!
С уважением...

K началу

 
Информация о пользователе Andropov


Зарегистрирован: 19.05.03
Сообщения: 428
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/04 в 10:25     

Да камера улётная, с ней много фишек можно замутить, функций множество !

K началу

 
Информация о пользователе papan2


Зарегистрирован: 20.11.03
Сообщения: 91
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/04 в 14:29     

вово и я про то же самое!icon_smile.gif
поэтому повторюсь - продам этот замечательный агрегат в питере!!!!
Стучите 168948593
С уважением...

K началу

 
Информация о пользователе Baton


Зарегистрирован: 11.11.02
Сообщения: 201
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/04 в 17:15     

papan2 писал:
вово и я про то же самое!icon_smile.gif
поэтому повторюсь - продам этот замечательный агрегат в питере!!!!
Стучите 168948593
С уважением...


Куплю за 500 зеленых:)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »