Реклама на сайте Advertise with us

Гуглбот

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Nobody knows better...

С нами с 03.10.03
Сообщения: 2141
Рейтинг: 200

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 10:47       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
то что эксплорер хавает твой JSEncode - тебя не удивляет?
а ведь это тоже не более чем программа.
что мешает гулю такого бота написать?


Меня это как раз не особо удивляет... ты выше почитай... это я другим рассказывал.

buckster.ru
Отличное решение для любого US/CA/DE трафика

0
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2075
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Два простых вопроса, нах. по большому счет гулю интерпретировать java и какие для этого могут понадобится мощности.

0
 

[www]

С нами с 14.07.04
Сообщения: 1693
Рейтинг: 872

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

хавает много, а в выдачу мало попадает icon_sad.gif

.

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

XiVa писал:
Два простых вопроса, нах. по большому счет гулю интерпретировать java и какие для этого могут понадобится мощности.


при чем тут джава?
а зачем - идея очень проста: вычистить базу от спамеров, ведь многие используют джаваскрипт для редиректа. и проблем это сделать я не вижу, посмотрите на тот же links.

я посмотрел логи, новый бот не тянет себе внешние .js файлы, где они есть.

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 119
Рейтинг: 90

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

Не сказал бы, что он много хочет, аккуратно загребает одну ссылку в минуту, как и обычный бот гугля.

Волнует другое. Раз он якобы такой хитрый, почему так плохо маскируется. У меня он однозначно идентифицируется скриптами как бот сразу по ряду параметров и редиректится нах. Вот теперь сиди и думай, не будет ли из-за этого проблем. Уж если маскируешься - то маскируйся толком.

GBScript - Бесплатные скрипты для обмена трафиком и ссылками

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

2XiVa: для интерпретации гуглем джавы может быть много причин. наприер то что он хочет индексить страницы именно так, как их видят пользователи (вполне кстати разумное желание, с точки зрения поисковика :) ). так же, как правильно заметил jAPAN, гугль борется со спамерами и вполне резонно хочет их "видеть". насчет нагрузки - хорошее замечание. я думаю это единственная причина, почему он так еще не делал раньше. но возможно гугль инвестировал новые деньги в железо и возможно появление нового бота как то именно с этим и связано.

2Evgen-X: таже фигня. хуже может быть только заходы алексового бота, который жрет вообще как только что родившийся великан, а результатов 0. новый бот гуля жрет много, но похоже не для индекса это делает (вопрос самому себе - а зачем тогда :) )

2tendercat: а вот у меня он вылез по статсам роботов на второе место (после алексы). такого раньше никогда не было. вот только в индекс это не попадает, как выше было отмечено. насчет того что он не маскируется - так может быть это специально делается. у тебя вот гуль редиректится, может быть он только этого и ждет, чтобы подловить? ;)

JpS Live

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:

2Evgen-X: таже фигня. хуже может быть только заходы алексового бота, который жрет вообще как только что родившийся великан, а результатов 0. новый бот гуля жрет много, но похоже не для индекса это делает (вопрос самому себе - а зачем тогда icon_smile.gif )


после прочтения буржуйских форумов, осмелюсь предположить, что самая правдоподобная версия это то, что гугль собирает новую базу. либо для зачистки старой, либо для фикса текущего индекса - это уже не важно. вспомните о том, что пересчеты пр были последние разы задержаны по времени, а потом и вовсе отложены. значит имела место проблема с базой (или ее частью). таким образом, мы видим отсутствие пересчета пр на текущем движке, а также видим работу нового спайдера, но пока не видим результатов его работы. т.е. мое предположение в том, что гугловцы запустили живой тест нового спайдера и, как только этот жадный гоблин нанесет в пещеру достаточное кол-во результатов, гугль покажет нам новую выдачу. иногда проще начать заново, чем фиксить прошлое, ведь гугль периодически вводил новые фильтры и эти патчи не могли не сказаться на производительности системы в целом.

по поводу трудоемкости парсинга джава_скрипта_ - многие выдают желаемое за действительное. с мощностями гугла, поверьте, это не составит реального камня преткновения, было бы желание.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 20:43       Ответить с цитатойцитата 

2jAPAN: если ты прав и действительно грядет swap индексов, то блиин... чо будет, чо будет :)
в этом мире (SEO) все очень сильно поменяется.

JpS Live

0
 

Nobody knows better...

С нами с 03.10.03
Сообщения: 2141
Рейтинг: 200

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

Да, действительно сейчас что-то непонятное творится.

Если гугл действительно собирает новую базу и сразу изменит выдачу, исходя из этой новой базы и какого-нибудь нового фильтра, то думаю все будут удивлены, кто-то приятно, а кто-то нет...

Но мне кажется, что это сильно радикальный ход и если такое резкое изменение ввести, то можно столкнуться с неприятностями, которые быстро исправить не удастся... Не думаю, что Google решится на такой шаг. Возможно этот новый бот вообще никакого отношения к выдаче на данный момент не имеет, а просто тестируется и складывается в отдельную базу, где они оттачивают его работу.

У нас недостаток фактов %)

buckster.ru
Отличное решение для любого US/CA/DE трафика

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Weber писал:
У нас недостаток фактов %)


как пошутил давеча мой партнер "мож брину в аську стукнуться, спросить чо как?" :)

JpS Live

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
2jAPAN: если ты прав и действительно грядет swap индексов, то блиин... чо будет, чо будет icon_smile.gif
в этом мире (SEO) все очень сильно поменяется.


на самом деле ничего страшного не произойдет, просто пройдет некоторое время, пока спамеры поймут как дурить гугль и все начнется заново. единство и борьба противоположностей. как же гугль без спамеров-то =)

0
 

Nobody knows better...

С нами с 03.10.03
Сообщения: 2141
Рейтинг: 200

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

Да... на то и щука в озере, чтоб карась не дремал icon_smile.gif

Только кто в этой ситуации карась, а кто щука icon_smile.gif)

P.S. JpS, а есть номер аськи? icon_smile.gif Лучше телефон... так быстрее icon_smile.gif

buckster.ru
Отличное решение для любого US/CA/DE трафика

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/04 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Weber писал:
Да... на то и щука в озере, чтоб карась не дремал :)
Только кто в этой ситуации карась, а кто щука :))
P.S. JpS, а есть номер аськи? :) Лучше телефон... так быстрее :)


[skiped]

сорри, не понял о чем речь, торможу :)
проехали

JpS Live

0
 

Nobody knows better...

С нами с 03.10.03
Сообщения: 2141
Рейтинг: 200

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/04 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
[skiped]
сорри, не понял о чем речь, торможу icon_smile.gif
проехали


Хотел мне свою аську с телефоном оставить? icon_smile.gif)

buckster.ru
Отличное решение для любого US/CA/DE трафика

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/04 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

Weber писал:
Хотел мне свою аську с телефоном оставить? icon_smile.gif)

прикинуться брином =)

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/04 в 02:46       Ответить с цитатойцитата 

Weber писал:
Хотел мне свою аську с телефоном оставить? :))


да торможу я просто...
ася на одном ноуте, на второй ставлю винду, и ремонтно еще на одной тачке проги компиляю. люди звонят, дела хотят делать. в дверь звонят, говорить хотят. вот меня и клинит, не врубился в смысл твоего поста.

JpS Live

0
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2075
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 18:39       Ответить с цитатойцитата 

jAPAN писал:
по поводу трудоемкости парсинга джава_скрипта_ - многие выдают желаемое за действительное. с мощностями гугла, поверьте, это не составит реального камня преткновения, было бы желание.


Нет, jAPAN ты гонишь, джава скрипт не парсят его интерпретируют или выполняют, мне кажется довольно сомнительным то, что гуль будет качать гигы джаваскриптов и выполнять их на виртуальной машине, имхо шкурка выделки не стоит, отлов доров таким образом будет довольно дорогостоящим.

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/04 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

XiVa писал:
Нет, jAPAN ты гонишь, джава скрипт не парсят его интерпретируют или выполняют, мне кажется довольно сомнительным то, что гуль будет качать гигы джаваскриптов и выполнять их на виртуальной машине, имхо шкурка выделки не стоит, отлов доров таким образом будет довольно дорогостоящим.


уважаемый, я высказываю свое мнение на тематическом форуме. я надеюсь, что для тех, кому это предназначалось, мои мысли понятны. а вам нужно поучиться культуре общения

0
 

Nobody knows better...

С нами с 03.10.03
Сообщения: 2141
Рейтинг: 200

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/04 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

XiVa: Не гони волну, Федор. Для гугла выполнение явы - еще один шаг вперед, так что она будет за это двумя руками... Они не перед чем не постоят... Учись мыслить шире

buckster.ru
Отличное решение для любого US/CA/DE трафика

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »