Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Тумбы на LCD и CRT? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе condom007


Зарегистрирован: 30.04.04
Сообщения: 102
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 16:00     

Всем привет! Назрел у меня вопрос по поводу того, как тумбы выглядят на лцд и на црт дисплеях....
При изготовлении тумб я частенько использую инструмент blur для "замазывания" различных дефектов модели или самой фотографии; так вот - то место которое было замазано на црт дисплеях смотрится очень даже хорошо, а вот на лцд представляет собой херовенький градиент.... таким образом качество тумб на црт и на лцд координально отличается....
Как быть?
Заранее спасибо за ответ!

K началу

 
Информация о пользователе enthoxx


Зарегистрирован: 12.01.03
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 12:15     

Хмм... странно что ты blur делаеш я обычно наоборот всегда думаю как бы Sharpen по лучше зделать ;)

K началу

 
Информация о пользователе iSEX


Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 579
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 12:30     

condom007 писал:
Всем привет! Назрел у меня вопрос по поводу того, как тумбы выглядят на лцд и на црт дисплеях....
При изготовлении тумб я частенько использую инструмент blur для "замазывания" различных дефектов модели или самой фотографии; так вот - то место которое было замазано на црт дисплеях смотрится очень даже хорошо, а вот на лцд представляет собой херовенький градиент.... таким образом качество тумб на црт и на лцд координально отличается....
Как быть?
Заранее спасибо за ответ!


Я тоже чаще делаю sharpen, т.к. после уменьшения размеров тумба становится менее четкой.

А по поводу качества - не думаю, что проблема с качеством в твоем случае будет очень сильно заметна, тем более что дроку интереснее на тумбе общий вид - если интересная тумба - он все равно кликнет, чтобы больший вид посмотреть.

Чтобы сделать незаметными твои подчистки - подчищай сначала на большой фотке - а потом уже ее делай тумбой...

K началу

 
Информация о пользователе 4ob


Зарегистрирован: 23.06.04
Сообщения: 63
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 16:49     

у хороших lcd мониторов с большими углами обзора и нормальной цветопередачей описанных тобой проблемм не замечается. и качество тумб одинаковое, даже на lcd лучше (по мне) особенно четкие изображения, в силу устройства этих самых мониторов и постоянной не размазанной точки.

K началу

 
Информация о пользователе Jark


Зарегистрирован: 05.01.04
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 18:16     

Вообще сначала нужно делать Sharp, чтобы сделать границы резче
потом делать Blur только для ровных поверхностей, типа щёк, задницы и пр. - чтобы замазать прыщи и прочую нечисть icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »