Реклама на сайте Advertise with us

Нужен ли VPN на dialup?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.08.04
Сообщения: 92
Рейтинг: 144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Еще пол-года назад многие утверждали что при диалапе особо шифроваться не нужно. Особенно если у провайдера большое количество абонентов...
Сейчас же смотрю уже многие пользуют VPN.
Сам все время работал без всякого шифрования но повальное увлечен6ие впном наталкивает на мысль.... а может и мне...
Сомнения лишь в том что:
1) Внезапный переход на шифрование трафика может заинтересовать прова и если у него ведутся логи клиентов то он посмотрит где лазил до этого
2) Даже если логов нет то постоянно используемый шифрованый канал все равно может привлечь никому не нужное внимание

Всякие уловки типа использования шифрования только на определенные сайты а на остальные идти напрямую внушают мало доверия. Большая часть трафика все равно будет шифрованной.
или может я параноик

Вопрос к тем кто использует не выделенку а простой диалап желательно еще у прова с небольшим количеством абонентов:

ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВПНОМ ?

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 

Boiler писал:
Сам все время работал без всякого шифрования но повальное увлечен6ие впном наталкивает на мысль.... а может и мне...


а эт просто раньше Лейлы не было - поэтому оно никому нах и не надо было ) ..

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 19:09       Ответить с цитатойцитата 

Diablo писал:
а эт просто раньше Лейлы не было - поэтому оно никому нах и не надо было ) ..

Вот именно icon_smile.gif

0
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 92
Рейтинг: 144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Да Лейлу скоро в учебниках по PR начнут в пример приводить :-)
Я понимаю пропаганда берет свое но хотелось бы конкретно узнать кто здесь сидя на диалапе пользуется впн . Или даже лучше пусть скажут те кто не пользуется :-)
А то я сам то не очень хочу с этим заморачиваться ну и если окажется не я один без впна все же как-то спокойней будет

ЗЫ: Чей-то на мастере дизайн меняют или это у меня одного DACASH везде

0
 



С нами с 19.05.04
Сообщения: 358
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Внесу свои пять саттангов :)

Использование VPN аргументировано в трех случаях:

1) Требуется подмена IP-адреса. Ну с этим все понятно, также кроме VPN можно легко воспользоваться соксами, сервисов, предоставляющих соксы, дохрена, возможен выбор по практически любому государству, а вот VPN-ов гораздо меньше. Вариант: заводим дедик в нужном регионе, натягиваем VPN... или сокс...

2) Требуется компрессия трафика. На дайлапе дает некоторый прирост пропускной способности.

И наконец... 3) Требуется шифрование трафика. Актуально при случаях, когда злобный хакер, нанятый конкурентом, взломал какой-либо промежуточный сервер и перехватывает инфу. Более жизненным случаем будет такой, когда траф перехватывают работники правоохранительных органов :) Подумайте, а есть ли вам чего опасаться? Допустим, есть. Как давно вы занимаетесь опасной деятельностью? Давно... Ну что ж, оцените риск сами, а не успели ли вы уже достаточно наследить, чтобы дальенйшее шифрование вам помогло? :)) Конечно, это крайний случай, но все же...

Собственно, мысль такова: либо вы всерьез воспринимаете потенциальную опасность со стороны "перехватчиков" и шифруете свой траф, от начала и до конца, без исключения, либо посылаете всяких уродов к черту (вам нечего скрывать и опасаться!). Выбирайте сами.

Немного о VPN-сервисах.

Вы решили воспользоваться VPN и даже выбрали подходящий сервис. Необходимо сразу же уточнить, через какие серверы пойдет ваш траф. Иногда впнки открывают прямо на карженых дедиках... комментарии излишни. Ведутся ли логи? Ох, не любитель я влезать в чужие топы и базарить про сервисы, которые сам не юзал, но... взять к примеру Лейлу :) В соглашении говорится что-то про неминуемое возмездие в случае использования ее впн-а под фрауд, СР и т.д. А в адвертах уточняется полное отсутствие логов. Что-то подсказывает мне, что логи все-таки ведутся ;) Паранойить - так до конца.

Еще момент. При использовании ВПН поднятых на виндовых серваках необходимо учитывать то, что в реализации протокола PPTP (а точнее, в расширениях к этому протоколу) от Майкрософта содержится несколько досадных ошибок... настолько досадных, что используя некоторые из них представляется возможным отключение шифрования трафика и последующий его перехват в открытом виде :) Углубляться в технические подробности не буду, кому надо, сам найдет, от чего и почему. И еще момент - в пакет услуг наших сотовых операторов (по крайней мере, МТС) не входит опция роутинга GRE пакетов. Вывод - используем VPN свободных реализаций, как вариант - OpenVPN.

...Уфф, задолбало уже писать. Если что не так - прошу поправить.

Делаем спецсофт для PPC, AntiSpyware и не только :) ICQ 2001-4567-3
Gay Top Traffic

0
 



С нами с 30.06.03
Сообщения: 794
Рейтинг: 202

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 21:02       Ответить с цитатойцитата 

ВПН нахуй не нужен.

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 



высказался кратко, аргументировано и понятно всем icon_smile.gif

0
 



С нами с 17.04.04
Сообщения: 934
Рейтинг: 632

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

Я на диале, сижу под впном.
Может у провайдера логов и нет, но там люди ведь работают, иногда и смотрят, кто куда ходит icon_smile.gif
Могут и подсмотреть какой нибудь парольчик.
И мне насрать, что они видят, что я впном от них отгородился. У нас это не запрещено.
Пусть сидят и сосут.
Нехер в мою жизнь вторгаться, где хочу там и хожу, что хочу то и делаю!

WME.cc - ввод, вывод, обмен WMZ, Wire, Paxum, Ecoin, PM и прочие. ICQ 494-616-876

0
 



С нами с 19.05.04
Сообщения: 358
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

Резюмируя:

VPN нужен, бля! %)

Делаем спецсофт для PPC, AntiSpyware и не только :) ICQ 2001-4567-3
Gay Top Traffic

0
 

Дегенератор идей

С нами с 09.11.03
Сообщения: 2116
Рейтинг: 986

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Нужен-ненужен. Пущай будет. Мало ли.

0
 



С нами с 18.04.03
Сообщения: 2572
Рейтинг: 1070

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Ходил соксом через диалап. Причем, ходил без реальной надобности, просто, чтобы ip особо не светить. Через пару месяцев, в разговоре с провом, услышал такую фразу: "Мы ведь вам для тарелочки нужны, да ?". Конечно, если учесть, что пров был молодой, а я за анлимом приходил - возможно, интерес к трафу был объясним. Но, ладно сокс везде светился, а были бы сайты по тематике... ;) Но, теперь уже, засветил все, что только можно, так что использовать VPN, имхо, смысла особого нет. Единственное - если сервис поднят надолго, можно шифроваться по ip от спонсов, не работающих с рашей, но это, возможно, паранойя icon_smile.gif

ПыСы: помнится, к прову пришел акк заводить, а у них файрволл стоит на выходе. Пришлось оговаривать обходный путь, чтоб никаких экранов - мол, ребята, у меня на машине безопасность не хуже вашей, и файрволл, и антивирус, и черт знает что еще, а вот порты вы мне порежете, а мне с банком работать... Прокатило ;)

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/04 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Таки не вижу кстати в чем проблема. Провайдер не секет. фсб не секет. данные жмутся немного. Везде сплошные удобства. Так что - почему нет?

кому денег?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »