Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Апартеид. Предложение администрации форума. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе benzole


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 379
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 23:39     

Думаю, все согласятся, что ньюбы уже доставать начали.
Всё чаще на форуме попадаются совершенно нелепые посты каких-то школьников голимых.
Заходишь на Мастер - и половина новых постов типа "как раскрутить сидж до 30к и что такое трейдеры". Чего скрывать, сам недавно был зелен (да и сейчас кое-где окраска не сошла =) ), но я хотя бы сначала читал статьи и посты по теме, а потом уже задавал вопросы. В связи с этим у меня предложение к администрации форума - может сделать фильтрацию участников?

варианты:

1. Новичёк не может делать новые посты (либо вообще зарегистрироваться на форуме), пока не пройдёт тестирование (например, банальная угадайка из нескольких несложных вопросов по теории предмета). Плюсы метода - отсутствие глупых постов и спаммеров.
2. Новичёк может постить, но все его посты уходят в раздел, например "новички" (и не отображаются в ленточном варианте). Так происходит до тех пор, пока он не наберёт какой-либо минимальный рейт.
3. Ньюб может постить в тему "Читайте статьи и юзайте поиск по форуму", где на каждый пост скриптом каждый раз выдаётся ответ: "Читайте статьи и юзайте поиск по форуму". =)))))

А то реально уже затрахали школяры.

Подчёркиваю, что уважительно отношусь к думающим новичкам, и предлагаю меры по фильтрации исключительно из-за новичков, которые предмет для ношения шляпы используют только для ношения шляпы.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1615
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 23:45     

да были уже такие предложения. Администрация молчит, да и не совсем выгодно им так делать.

P.S. а как быть если зарегился профи, неужели его в новички автоматом сливать icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 00:13     

админ по теме уже говорил...
что форум открыт для всех, просто имхо количество модераторов должно быть пропорционально количеству серферов, потому как порой дебильный пост висит долго, прежде чем его кто то трет.
А вот закрытие топиков - типа как сегодня, где срач разрастается на десяток страниц - это есть гуд, повторения крутопа не нужно

K началу

 
Информация о пользователе benzole


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 379
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 00:14     

Ну раз профи, так ответит на вопрос типа:

1. Что такое Вет Плейс?
а) ветеринарная лечебница
б) линклист
в) тгп
д) поисковик

"да и не совсем выгодно им так делать". Почему? Какой от такого ньюба толк? Зарабатывать он начнёт только после того, как въедет в тему. А на другой ресурс он вряд ли уйдёт, имхо Мастер - зе бест в эдалтовом рунете.
А вот для завсегдатаев форума (которые уже зарабатывают) большое количество тупых постов не есть гут.

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 00:35     

benzole писал:
Ну раз профи, так ответит на вопрос типа:
1. Что такое Вет Плейс?
а) ветеринарная лечебница
б) линклист
в) тгп
д) поисковик
"да и не совсем выгодно им так делать". Почему? Какой от такого ньюба толк? Зарабатывать он начнёт только после того, как въедет в тему. А на другой ресурс он вряд ли уйдёт, имхо Мастер - зе бест в эдалтовом рунете.
А вот для завсегдатаев форума (которые уже зарабатывают) большое количество тупых постов не есть гут.

скорее МХ позиционируется как открытый рес, поэтому так - иначе зачем здесь банеры icon_smile.gif
да вообще подобных топиков море было, и все сводились к одному - система модерации достаточно эффективна, дабы отделять зерна от плевел

K началу

 
Информация о пользователе Vlad_S


Зарегистрирован: 26.07.03
Сообщения: 414
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 02:10     

Мне остается только повторить свое предложение: разрешить открывать топики только после набора некоторого минимального рейтинга(5-10), при меньшем рейтинге только с разрешения администрации форума. При таком подходе никто не пострадает, зато идиотских топиков, замусоривающих форум станет значительно меньше. Ну а поскольку господа модераторы пребывают в раздумьях на сей счет, предлагаю провести опрос - стоит ли так сделать, и какой конкретно минимальный рейтинг установить. "Глас народный, глас Божий" - как говорили древние.

K началу

 
Информация о пользователе Rubilnik


Зарегистрирован: 02.05.04
Сообщения: 186
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 02:33     

А не скучно станет без глупых топиков? То нет-нет и посмеешься иногда.
Хотя, если честно, засоряют они форум сильно.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2733
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 03:08     

ну дык эта, не читайте топики типа "нужна помощ", "зацените галеру"

K началу

 
Информация о пользователе LRCA + + +


Зарегистрирован: 04.07.04
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 03:54     

Вот это кстати самый тупой топик, который я видел в этом году на мастере.

K началу

 
Информация о пользователе LRCA + + +


Зарегистрирован: 04.07.04
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 03:56     

Человек, имея полторы сотни преимущественно беспредметных постов на мастере и рейтинг меньше 50ти, общаясь на темы типа НЛП и прочей ерунды - предлагает не пускать никого на ресурс. Muahahaha!

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 952
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 03:59     

Кстати, он не в том разделе, есть спец-раздел на эту тему.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2733
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 04:05     

Цитата:
Вот это кстати самый тупой топик, который я видел в этом году на мастере.

хехе
некоторые с пол-оборота предлагают поменять движок/дизайн форума...

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 04:20     

LRCA писал:
Вот это кстати самый тупой топик, который я видел в этом году на мастере.


Мой топик, в котором я предлагал убрать голых баб с банеров мастерикса был тупее icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 768
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 04:44     

benzole писал:
Думаю, все согласятся, что ньюбы уже доставать начали.
Всё чаще на форуме попадаются совершенно нелепые посты каких-то школьников голимых.
Заходишь на Мастер - и половина новых постов типа "как раскрутить сидж до 30к и что такое трейдеры". Чего скрывать, сам недавно был зелен (да и сейчас кое-где окраска не сошла =) ), но я хотя бы сначала читал статьи и посты по теме, а потом уже задавал вопросы. В связи с этим у меня предложение к администрации форума - может сделать фильтрацию участников?


Не соглашусь. По одной простой причине. Чтобы ресурс развивался - он должен быть популярным и соответственно реклама на нем должна окупаться. Рекламироваться на форумах немногочисленных суровых профессионалов, как это ни парадоксально, абсолютно бессмысленно - поскольку профессионалы чаще всего знают что хотят и прекрасно изучили ниши в которых работают. Ваша реклама их ничем новым не удивит. Другое дело - поток вебмастеров. Поэтому любая фильтрация, уменьшающая (да, уменьшающая - поскольку представь себя на месте новичка, которого заранее ограничили и сделали человеком "второго сорта" - будет желание что-то изучать и общаться?) приток новых людей на форум, будет мешать развитию ресурса. Не забывайте, этот форум сделан не для нас. В первую очередь Мастер-Х как ресурс существует чтобы приносить деньги своим хозяевам.
Я даже не буду говорить о том что твои варианты "борьбы" принесут разве что новую головную боль владельцам ресурса в худшем случае и вообще не дадут результата в лучшем.

benzole писал:
варианты:
1. Новичёк не может делать новые посты (либо вообще зарегистрироваться на форуме), пока не пройдёт тестирование (например, банальная угадайка из нескольких несложных вопросов по теории предмета). Плюсы метода - отсутствие глупых постов и спаммеров.


Угадают рано или поздно и выложат списки. Дополнительный геморрой владельцам ресурса - надо постоянно обновлять списки.

benzole писал:
2. Новичёк может постить, но все его посты уходят в раздел, например "новички" (и не отображаются в ленточном варианте). Так происходит до тех пор, пока он не наберёт какой-либо минимальный рейт.


Либо новички (если не давать им ставить рейтинг самим) так и останутся новичками (поскольку крутые пасаны типа нас не лазят по всяким там новичковым темам), либо начнется взаимная накрутка рейтинга. Гемор владельцам по отслеживанию того, за что поставлен тот или иной рейтинг.

benzole писал:
3. Ньюб может постить в тему "Читайте статьи и юзайте поиск по форуму", где на каждый пост скриптом каждый раз выдаётся ответ: "Читайте статьи и юзайте поиск по форуму". =)))))
А то реально уже затрахали школяры.


Ньюбов просто не будет. Запостят пару раз, поймут что они тут не нужны и свалят.

benzole писал:
Подчёркиваю, что уважительно отношусь к думающим новичкам, и предлагаю меры по фильтрации исключительно из-за новичков, которые предмет для ношения шляпы используют только для ношения шляпы.


Если уважительно относишься к новичкам - так не предлагай делить людей в зависимости от времени проведенного на форуме. Представь себе ситуацию, когда кому-то из местных крутых профи ударил снобизм в голову и они сделали еще одну градацию, в которую уже ты не попадаешь. И тебе взяли и банально порезали возможность постить - "пока рейтинг не наберешь". Нравится?

K началу

 
Информация о пользователе orgazmo


Зарегистрирован: 06.11.03
Сообщения: 185
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 05:35     

Я тоже отмечусь в этом топике,пусть будут,возможно из 50 новичков в адалте пришедших сюда один станет великим(и ужасным) вебмастером,славным расписдяем спонсором или великим промоутером самого отстойного контента.Главное это сохранять спокойствие и не нервничать,ведь есть естественный отбор и каждый через него проходит,выживают самые терпеливые и трудолюбивые icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ExDeus


Зарегистрирован: 04.01.04
Сообщения: 182
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 08:43     

Я ничего хорошего не вижу в этом предложении, даже отвечу тебе benzole по пунктам.
1. Почему ты априори считаешь, что каждый новозарегестрировавшийся человек это новичек? Много вебмастеров общается на других форумах, другая значительная часть вообще не на какие форумы не ходит. Всвязи с увеличением популярности и веса данного ресурса его всё чаще посещают наши зарубежные коллеги.
Тестированием таким тоже невозможно определить профессионализм новобрибывшего. Уверен, что большинство вебкамщиков или контентщиков, к примеру, не имеют понятия что за зверь wetplace, или чем знаменит greenguy, но это не деалает их непрофессионалами в своей нише.
2. Представь такую ситуацию, набрел скажем Platinum Dave на мастер икс, и надумал высказать свое мнение о какой либо из затрагиваемых в текущем обсуждении тем, его посты тоже автоматом в новичков сносить?
3. Тут ты имхо сам уже понял нелепость своего предложения.

Единственное что хотелось предложить администрации - впредверье осенне-зимней активизации вебмастеров взять еще одного или двух модераторов на форум.

K началу

 
Информация о пользователе benzole


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 379
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 10:15     

2LRCA + +:
а) Если ты внимательно прочитал мой пост, то заметил, что я, в принципе тоже отношу себя к ньюбам и не скрываю этого.
б) Чтобы делать безапелляционные заявления по поводу полутора сотен беспредметных постов - нужно их как минимум прочитать (это я в отличие от тебя матом ругаться просто не хочу).
в) А по поводу самого отвратительного топика - это в топик "Вниманию EarnCoin".

2Bukazoid:
"Представь себе ситуацию, когда кому-то из местных крутых профи ударил снобизм в голову и они сделали еще одну градацию, в которую уже ты не попадаешь. И тебе взяли и банально порезали возможность постить - "пока рейтинг не наберешь". Нравится?"

- Я не рвусь в тусовку. Я хочу зарабатывать денег. Если не дорос до следующей градации - буду учиться, пока не дорасту. Буду общаться с людьми, которые сравнимы по уровню знаний со мной.
Хотя конечно есть вероятность, что мы с этими людьми так и останемся на том же уровне знаний, либо вообще уйдём на другой ресурс. =/

ExDeus:
"Тут ты имхо сам уже понял нелепость своего предложения."

- Вобщем вы правы. Действительно наверное есть лишь один выход - увеличение числа модераторов.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 768
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 11:21     

benzole писал:
- Я не рвусь в тусовку. Я хочу зарабатывать денег. Если не дорос до следующей градации - буду учиться, пока не дорасту. Буду общаться с людьми, которые сравнимы по уровню знаний со мной.
Хотя конечно есть вероятность, что мы с этими людьми так и останемся на том же уровне знаний, либо вообще уйдём на другой ресурс. =/


Отвечу только на то что относилось к моим словам.
Если хочешь зарабатывать деньги - то вообще перестань париться вопросами "количества новичков", вместо этого пробуй на практике то что вычитал в статьях, а по работе общайся в аське и по мылу - со спонсорами и людьми с которыми сталкиваешься по ходу своей деятельности. Для начала более чем достаточно. Никакой форум тебе больше денег зарабатывать не поможет, поскольку никакой форум не будет за тебя делать работу. А думать что можно сначала все выучить, а потом сделать с ходу правильно и заработать все бабки - утопия. Так что у тебя есть чем заняться icon_smile.gif

Про вероятность ты подметил абсолютно верно. Забыл только сказать что она куда выше 50% icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе benzole


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 379
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 12:55     

Абсолютно согласен.
Пис.

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5112
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 13:54     

Пусть новички лучше на форуме достают, чем в аське icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 768
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 15:06     

Sebastano Perero писал:
Пусть новички лучше на форуме достают, чем в аське icon_smile.gif


Ну ты ж понимаешь что они и там и там будут icon_smile.gif Да пусть достают, лишь бы польза была в итоге.

K началу

 
Информация о пользователе Tapakah2001


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 21:04     

LRCA писал:
Человек, имея полторы сотни преимущественно беспредметных постов на мастере и рейтинг меньше 50ти, общаясь на темы типа НЛП и прочей ерунды - предлагает не пускать никого на ресурс. Muahahaha!

Это ничего что я тут постою? icon_cool.gif

Насчет темы. На хай.ру в форуме сделана прикольная фишка. Есть "отстойник" куда по дефолту попадают все новички. Они могут читать остальные форумы но постить могут только в отстойник. Так получается своего рода карантин. Со временем модераторы, видя, что новичек себя зарекомендовал, переводят его в нормальные юзеры. Кто продолжает тупить - так и пасется в отстойнике. Ежели совсем клиника - так и забанить всегда можно.

K началу

 
Информация о пользователе maul


Зарегистрирован: 09.11.03
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 21:24     

Там теперь новые правила вводят - закрывают регистрацию вообще. Стать джозефом можно будет только по рекомендации уже утвердженного джозефа.

K началу

 
Информация о пользователе Tapakah2001


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 22:12     

Походу их заебали отморозки, видать... icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе cooool


Зарегистрирован: 21.11.03
Сообщения: 342
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 00:43     

Меня , например, никогда не доставали эти посты:)
Бывает даже настроение поднимают.
А засоряют ли они форум, так об этом судить модераторам.

K началу

 
Информация о пользователе Монах


Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщения: 682
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 01:31     

Мне тоже кажется, что без новичков заскучали бы мы очень быстро icon_smile.gif
Многие перлы родились кстати именно благодаря новичкам... а сколько минут смеха они вам дарят.... мне лично(не мне одному как я понял) несколько раз поднимали настроение наши ньюбы (особенно первый пост чей-нибудь с утра прочтешь и понимаешь что "...день обещает быть интересным"(с).
Ну а кто вдохновил SP на "Тема ебли не раскрыта"(с) а? Короче ИМХО - можно стерпеть некоторые неудобства, новичками доставляемые (мне лично вообще не мешают), взамен на их "Юмор" icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе dragonkiller


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 604
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 02:40     

Монах писал:
"Тема ебли не раскрыта"(с)
udaff
Переро здесь не причём, как это ни странно. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Монах


Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщения: 682
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 10:25     

dragonkiller писал:
udaff
Переро здесь не причём, как это ни странно. icon_smile.gif


ВО КАК icon_surprised.gif

K началу

 
Информация о пользователе Iceworld


Зарегистрирован: 10.07.03
Сообщения: 446
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 10:30     

to benzole А может как-то терпимее нужно относится к новичкам. Никто тебя не заставляет читать их посты.

Цитата:
Я хочу зарабатывать денег

Дык зарабатывай, а не создавай такие топики.

K началу

 
Информация о пользователе LRCA + + +


Зарегистрирован: 04.07.04
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/04 в 11:48     

Tapakah2001 писал:
Это ничего что я тут постою? icon_cool.gif
Насчет темы. На хай.ру в форуме сделана прикольная фишка. Есть "отстойник" куда по дефолту попадают все новички. Они могут читать остальные форумы но постить могут только в отстойник. Так получается своего рода карантин. Со временем модераторы, видя, что новичек себя зарекомендовал, переводят его в нормальные юзеры. Кто продолжает тупить - так и пасется в отстойнике. Ежели совсем клиника - так и забанить всегда можно.


Кстати да, тоже подумал об этом.

K началу

 
Информация о пользователе retailer


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 47
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 05:06     

Tapakah2001 писал:
...


ничего себе! :-)

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2249
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/04 в 13:42     

Tapakah2001 писал:
Это ничего что я тут постою? icon_cool.gif
Насчет темы. На хай.ру в форуме сделана прикольная фишка. Есть "отстойник" куда по дефолту попадают все новички. Они могут читать остальные форумы но постить могут только в отстойник. Так получается своего рода карантин. Со временем модераторы, видя, что новичек себя зарекомендовал, переводят его в нормальные юзеры. Кто продолжает тупить - так и пасется в отстойнике. Ежели совсем клиника - так и забанить всегда можно.


Не буду регаться на хае, не хочу в отстойник. icon_sad.gif

Так подумает процентов 30 как минимум.

Для закрытых форумов в самый раз конечно.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5762
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/04 в 00:51     

Самое разумное пожалуй:
1) Повысить активность модераторов.
Тут довольно сложно. Если посмотреть список модераторов, их довольно много, но активно разруливают проблемы два человека (kit, Desperate Andy). Иногда подключается Extrim. Кроме этого, в разделе "Линк Листы" неплохо справляется Scooter. Таким образом, модераторов много но активничают далеко не все. И здесь поделать я ничего не могу.

2) Игнорировать тупые постинги.
Это самое разумное. Меня лично не напрягают топики на тему "зацените". В разделе "Линк Листы" я их читаю, и если нахожу их интересными, отвечаю. Остальные "зацените" я просто не читаю. Это здорово экономит время.

3) Предпросмотр сообщений
Мы сделали фичу "предпросмотр стартовых сообщений топиков", как на Крутопе, и даже чуть лучше. Скоро запустим.

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2733
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/04 в 01:06     

Цитата:
3) Предпросмотр сообщений
Мы сделали фичу "предпросмотр стартовых сообщений топиков", как на Крутопе, и даже чуть лучше. Скоро запустим.

весьма полезная фишка

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »