Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Требования к серверу для CJ2 Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 21:28     

Насколько я понял из прочтения форума здесь и на Крутопе, большинство сходится на том, что много в работе CJ зависит от хоста.
Прошу подсказать параметры сервера, достаточные для нормальной работы несколькиx CJ2, с учетом того, что еще галеры на том же сервере будут.
Имеется ввиду конфигурация сервера, какой проц (1или 2 проца), память, винт.

Еще видел вариант конфигурации, когда предоплаченные траф измеряется mbps, а не гигабайтами. В чем особенности?

ЗЫ: Если наспамите, где хороший дедик арендовать под это дело, буду очень за :-)!

Заранее благодарен!

K началу

 
Информация о пользователе DE


Зарегистрирован: 26.06.04
Сообщения: 375
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 21:32     

Все зависит от того сколько будет трафика на твоих сиджах.
Если будешь распологать большим трафом то нужно задумываться о железе и ширине канала, а если незначительное колличество трафа, можешь не зацыкливаться на этом.

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 21:39     

Ну не знаю еще сколько будет трафа, но сиджей буду несколько делать и поливать думал неслабо, т.к. хочется окупить затраты на скрипты и пр. А конкретнее про ширину канала мона?

K началу

 
Информация о пользователе DE


Зарегистрирован: 26.06.04
Сообщения: 375
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 01:32     

ширину рекомендую брать всегда 100мбит так как лучше пропускная способность но 100мб если анлимит то стоят недешево. Если дата центр выдает канал 100мбит на сервер то у него есть ограничение по трафику. Либо можно прикупить 10мбит анлимит но пропускная способность будет в 10 раз ниже соответсвенно при больших объемах трафика будет нехватать ширины канала.

K началу

 
Информация о пользователе Phoenix66


Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщения: 574
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 09:34     

DE писал:
ширину рекомендую брать всегда 100мбит так как лучше пропускная способность но 100мб если анлимит то стоят недешево. Если дата центр выдает канал 100мбит на сервер то у него есть ограничение по трафику. Либо можно прикупить 10мбит анлимит но пропускная способность будет в 10 раз ниже соответсвенно при больших объемах трафика будет нехватать ширины канала.


Чтобы выдать 10Мбит, нужно нехилое железо, ибо время отзыва самого сервера куда раньше начнет тормозить скорость загрузки, чем 10Мбитный канал.

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 12:59     

А в плане конфигурации самого сервера какие можете дать советы?

K началу

 
Информация о пользователе Outcast


Зарегистрирован: 07.12.03
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 17:35     

А зачем тебе дедик-то?
Мне вот виртуала на http://hqhost.net/?pid=297 вполне хватает.
Я так понимаю, что сиджи ты раньше не делал, зачем сразу в бой-то?
Перейти-то всегда просто( или почти всегда icon_smile.gif )
Я вот теорию совместил с практикой, сморю какая от чего отдача, короче вырабатываю для себя концепцию развития.
Не будет у тебя такого трафа сразу, чтобы дедики ставить. Начни с малого, потестируй трейдеров, если трейд нормально идет, прода - ок, траф растет в геометрической прогрессии, ну тогда и думай о дедиках.
Есть такая хуйня, называется технико-экономическое обоснование. Даже если денег немеряно, зачем ставить их в игре, о которой ты не знаешь?
Почему ты думаешь, что вложив денег в суперпупер скрипт и дедик ниибацца ты заработаешь денег больше чем с авророй на фрихосте?
icon_smile.gif

Короче, имхо, рано еще о дедиках думать

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 17:58     

Outcast писал:
А зачем тебе дедик-то?
Мне вот виртуала на http://hqhost.net/?pid=297 вполне хватает.


А меня виртуал от HQHOST уже подзаебывает, если често. Ничего плохого не говорю, просто бывают косяки.


Outcast писал:
Перейти-то всегда просто( или почти всегда icon_smile.gif

И пока вносятся изменения в базе Internic потерять кучу трафа и похоронить трейд...

Outcast писал:
Почему ты думаешь, что вложив денег в суперпупер скрипт и дедик ниибацца ты заработаешь денег больше чем с авророй на фрихосте?
icon_smile.gif

Много тем видел, где Зубры пишут, что продуктивность во многом от сервера зависит. Не хочется потом ломать голову , что не так с дизом, тумбами, когда окажется, что проблема элементарно в хосте.

У меня кстати довольно дорого выходит просто постинг с виртуала hqhost на ТГП, так что давно о дедике задумываюсь.

Спасибо всем за ответы! Хотелось бы услышать еще конкретные советы по выбору конфигурации сервера.

K началу

 
Информация о пользователе Outcast


Зарегистрирован: 07.12.03
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 18:15     

Ну так не садят же пилотов сразу после изучения теории за боевые самолеты icon_smile.gif

Решать, конечно, тебе. Но вкидывать бабло в то про что "пишут зубры", кажется мне не совсем правильно.
Не надо же сразу поливать его 100к в день трафом, сделай маленький 2-5к сидж и посмотри растет он или нет, если нет, то что для этого сделать надо, я вот уже несколько раз переделывал и смотрю - где прода выше, где сайнов больше. Сейчас вот снова немножко переделываю.

Научись управлять макетом, а потом уже к большим машинкам icon_smile.gif
Никто же не мешает тебе зарегить еще один домен, прицепить его к завтному дедику, залить тот же самый сидж и лить на него траф миллионами. Но вот только понятнее уже будет куда ты льешь миллионы icon_smile.gif
А тот пусть себе болтается, надо будет - перекинешь ты его на дедик со временем, может в том же hqhoste.

Короче. думай сам, как бы то не было, УДАЧИ!
smail44.gif

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1615
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 18:18     

Gerners писал:
А в плане конфигурации самого сервера какие можете дать советы?

гиг памяти желательно, хотя 512 поначалу хватит, если нормальный софт.
Скрипты и прочее грузить одним апачем, статику в виде картинок - другим. Естно второй облегчить по максимуму.

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 18:33     

Stek писал:
гиг памяти желательно, хотя 512 поначалу хватит, если нормальный софт.

А в плане проца- дуал брать или что?
У меня где-то 4 домена для галер будет там еще -примерно по 200 к на домен в день. Может есть формулы какие, как с учетом трафа прикинуть?

K началу

 
Информация о пользователе Outcast


Зарегистрирован: 07.12.03
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 18:37     

Gerners писал:
А в плане проца- дуал брать или что?
У меня где-то 4 домена для галер будет там еще -примерно по 200 к на домен в день. Может есть формулы какие, как с учетом трафа прикинуть?


Так посчитай сколько морда весит и сколько она подгружаться будет раз, это по максимуму icon_smile.gif Не все догружают её

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1615
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/04 в 19:01     

Вряд ли дуал необходим. На нормальном скрипте Intel 2.8 (2.4) вытянет лимон скриптового обращения. Лучше памяти больше взять, да диски пошустрее.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »