Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Хотелось бы узнать о advancedhosters Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Solovey


Зарегистрирован: 27.08.03
Сообщения: 526
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 17:13     

собственно сабж.
Нормально ли работают? есть ли косяки? ну и т.п. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Wahoven


Зарегистрирован: 19.09.03
Сообщения: 1473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 17:33     

Отлично работают.
Дауны редкие - не зависящие от хостера. Саппорт оперативный и вменяемый.

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 22:53     

очень рекомендую.

K началу

 
Информация о пользователе Еugene


Зарегистрирован: 10.12.03
Сообщения: 158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 23:04     

аналогично.

без нареканий.

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 23:15     

очень хороший хостинг

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2390
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 23:29     

Хороший хостинг, технически очень грамотный саппорт.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 966
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 00:02     

Присоединяюсь к положительным отзывам. С непродолжительными перерывами работаю с коммандой Bullet-а около двух лет (когда они еще С-I-S назывались icon_smile.gif ) - очень доволен.

А главное, у них есть партнерская программа - с вот таким линком для регистрации icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Solovey


Зарегистрирован: 27.08.03
Сообщения: 526
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 02:06     

Всем сыпасиба и +3 icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 1236
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 02:31     

Ндавно были проблемы с одним мускульным серваком, решили все менее чем за два часа. Такая оперативность порадовала.

K началу

 
Информация о пользователе maul


Зарегистрирован: 09.11.03
Сообщения: 1154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 02:47     

Ничего не скажу про качество хостинга, НО буржийские ЛЛ\ТГП овнеры его, вместе с hqhost, потихоньку начинают недолюбливать из-за обилия среди клиентов обманьщиков.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 10:57     

К сожалению так оно и есть
Там где много русских icon_sad.gif там постоянно конфликты и проблемы.
У части русскоязычной клиентуры нет совершенно никаких моральных устоев и нас умудряются кардить icon_smile.gif покупать на накарженные деньги домены и пользоваться ими целых 2 дня icon_smile.gif
Спам, CP, редирект
Мы постоянно выгребаем кучи говна и постоянно удаляем аккаунты с фрауд активностью.
Что поделать - менталитет такой. Знают русские что им за это ничего не будет вот и серут icon_sad.gif
У нас более 75% русских на хостинге соответственно бывают проблемы банов.
Надо сказать что не только русские этим грешат. Каждый второй китаец (тайландец, малазиец и тп) является кардером.

НО не все так уж и печально.
Что мы делаем для этого уже 3 года.
1. По любому бану (если клиент попросил меня лично посодействовать) я пишу (звоню) TGP овнеру и разговариваю касательно именно этого клиента. (Моя помощь правда возможна после того как клиент сам попытался поговорить с TGP овнером)

Мы очень щепетильно относимся к вопросу и помогая одному клиенту фактически помогаем всем.
2. Смена DNS.
У нас есть несколько зеркал хостинга. Некоторые из них для американской(англоязычной) аудитории. Бренд HQHost не используется ни в именах ни где бы то нибыло.
Проверенных клиентов мы можем просто перенести (точнее изменить DNS) и они будут работать "якобы" с другой компанией естественно по ценам hqhost(они пониже)

3. Покупка своего выделенного сервера - соответственно будет почти то же самое что и пункт 2.

4. САМОЕ ВАЖНОЕ.

Наиболее серьезные и большие наши клиенты сидят именно на
ns0.hqhost.net
ns1.hqhost.net

Как это ни странно. Они говорят что проблем нет. То есть да, банят иногда, но они считают что это часть их работы. банят порой и совершенно чистые сети. Иногда скрипты просто работают с ошибками.
Они говорят что не IP и не NS а домен и только домен является брендом.

Те кто поленивее или кто не знает английский стремятся обвинить в этом кого угодно. Но факт есть факт есть много клиентов кому все равно какой NS будет.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 966
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/04 в 11:27     

Tornado писал:

Они говорят что не IP и не NS а домен и только домен является брендом.


Согласен полностью.
А применительно конкретно к постингу в ЛЛ/ТГП, то есть такая штука - репутация постера. Она или есть, или ее нет. В первом случае овнеру ЛЛ/ТГП будет все равно, где хостится домен. Ну а во втором случае будут выискиваться малейшие поводы для бана. Посему работайте над своей репутацией и, как говориться, нечего на зеркало пенять ... icon_smile.gif

Disclaimer: пощу в ЛЛ и с доменов, прикрученных к AH, и c доменов, прикрученных к hqhost - никаких проблем не наблюдалось.

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/04 в 19:36     

Wahoven писал:
Отлично работают.
Дауны редкие - не зависящие от хостера. Саппорт оперативный и вменяемый.


В выходной день оперативности и активности саппорта что-то не наблюдается... icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2390
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/04 в 19:42     

MIR: полностью с тобой согласен.

Tu4kov: есть такое немного.

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 1236
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/04 в 23:46     

Гм, второй вечер подряд натыкаюсь на кратковременное подвисание MySQL. Неприятно...

Апдейт: только написал, через 20 мин у авроры база ебнулась icon_sad.gif((( Интересно, из-за чего icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/04 в 13:32     

Tornado писал:
Что мы делаем для этого уже 3 года.
1. По любому бану (если клиент попросил меня лично посодействовать) я пишу (звоню) TGP овнеру и разговариваю касательно именно этого клиента. (Моя помощь правда возможна после того как клиент сам попытался поговорить с TGP овнером)

В действительности получилось все наоборот, к сожалению. Был недавно забанен крупной ТГП публичный IP hqhost-а. Не мой домен, а Ip.(с моей стороны честная работа с ТГП, чистые галеры, партнер аки) В асе обратился к саппорту за содействием, на что мне ответили: "И как вы себе это представляете? Мы в связи с этим будем обращаться к овнеру ТГП? Пишите ему сами" :-(

K началу

 
Информация о пользователе New-Lucky


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 87
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 10:05     

Gerners писал:
В действительности получилось все наоборот, к сожалению. Был недавно забанен крупной ТГП публичный IP hqhost-а. Не мой домен, а Ip.(с моей стороны честная работа с ТГП, чистые галеры, партнер аки) В асе обратился к саппорту за содействием, на что мне ответили: "И как вы себе это представляете? Мы в связи с этим будем обращаться к овнеру ТГП? Пишите ему сами" :-(


а как вы действительно себе представляете, что админы будут писать или общаться по асе с tgp оунером? они я думаю вообще не представляют о том что это делается, а так же о том что такое tgp и постинг в часности
ведь суппорт - это АДМИНЫ прежде всего, а в связи со спецификой данного бизнеса (tgp постинг) - Торнадо, как хозяин и менеджер проэкта (hqhost.net) решает все вопросы лично. Так что это к нему

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/04 в 10:41     

Это так icon_sad.gif

Половина админов вообще затруднится сказать что такое TGP.

Все не технические вопросы ко мне. В течение 12ти часов (в будний день) вы получите ответ и ваша проблема будет досконально изучена и по мере возможности решена. Как я сказал решение может быть не однозначным.
ICQ 130756945 Но просьба дублировать сюда manager[A]hqhost.net так как у меня в контакте уже более 2000 человек и ася безбожно глючит если в оффлайн посылать icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/04 в 21:55     

Объясните чайнику-ламеру, почему такой бешенный разрыв в ценах на дедики у Advanced Hosters и Hqhost ? Сравним:
---------------------------------------------------------------Advanced Hosters:
1)

Цитата:
iP4 2.4GHz (800MHz FSB / 512K Caсhe)
1GB PC3200 DDR RAM
2 x 80GB SATA 7200 rpm HDD @ RAID1 (mirror)
10Mbps capped line of premium BW
overusage at n/a
13 IP addresses
$349/month


2)
Цитата:
iP4 3.06GHz (800MHz FSB / 1MB Caсhe)
1GB PC3200 DDR RAM
2 x 36GB SCSI U320 10k rpm HDD @ RAID1 (mirror)
1000GB of premium BW
overusage at $0.19/GB 13 IP addresses
$379/month

--------------------------------------------------------------------------------------Hqhost
Цитата:
iP4 2000
RAM 1024Mb
1 HDD SCSI 36G; no RAID
1000G traffic
20 IP
overusage at $0.40/Gb
$475/month


В чем прикол?
Более мощная конфигурация дедика от AH,(мощнее проц, дополнительные винты, raid, с большим в случае 1трафиком или с таким же в случае 2)
стоит на 100 $ дешевле дедика от Hqhost с более слабым процессором , без raid, при том же или меньшем трафике (1000Gb).

При выборе конфигурации дедика от HQhost ( p4 2,4, raid, 2 HDD) такой же, как у AH, цена дедика от hqhost подскакивает аж до 830 $!!
Разница с Advanced hosters составляет 469$!!

Закрадываются подозрения- либо кто-то химичит, либо кто-то завышает цены. На сайте Hqhost писалось о разнице 10-20 баксов,а вышло 500$.
Какое может быть обоснование таких цен?
Можете ругать, что я полный ламер и пр., но все же...

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2390
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/04 в 22:04     

3fn утверждают что у них свой ДЦ (Дата Центр, в котором стоят собсно эти дедики). У АН вроде не свой. Но по идее тогда у 3фн должно быть дешевле при таком раскладе.

Может быть сетка лучше.

На саппорт АН, на железо, софт, панель я пожаловаться пока что не могу. Разве что главный их "управляющий" по всяким единичным вопросам к нему иногда серъезно парится icon_smile.gif не в обиду, но это так. А техсаппорт на высоте.

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/04 в 22:26     

Pentarh писал:
3fn утверждают что у них свой ДЦ (Дата Центр, в котором стоят собсно эти дедики). У АН вроде не свой

Я сравнивал HQHOST и Advanced hosters. А у 3FN цены аналогичны AH c разницей 20$ где-то.

K началу

 
Информация о пользователе magic


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 262
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 00:42     

у 3фн цены не аналогичные АХ

3фн предлагает всегда 2 вида цены высокие для тех кто хочет все по максимуму.

и низкие для тех кто хочет более бюджетный вариант.


вообще что клиенту надо то и делается.

K началу

 
Информация о пользователе Gerners


Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 01:57     

magic писал:
у 3фн цены не аналогичные АХ
3фн предлагает всегда 2 вида цены высокие для тех кто хочет все по максимуму и низкие для тех кто хочет более бюджетный вариант.

Я указал несколько неточно, говоря о 3FN. Примерно такие конфигурации , как приводились выше, стоят у 3FN в районе 600$. Но не 800 же, как у Hqhost.
Да и Overusage у 3FN значительно ниже стоит- $0.19 / GB.
У Hqhost overusage стоит - $0,40/ Gb.

Вот я как потенциальный клиент одного из 3-х указанных хостеров и пытаюсь разобраться , почему на примерно одинаковые конфигурации цена скачет от 370 до 830 $. Какие будут мысли на этот счет.
Может сами хостеры кое-что разъяснят?

Последний раз редактировалось: Gerners (23/09/04 в 03:52), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 02:17     

2 magic: у нас тоже есть 2 вида серваков ;-) на сайте по полной, в асе можно и чтото на абы как придумать ;-)

2 Gerners: я не знаю политику и условия работы hqhost, пусть сами расскажут. а у АХ источник финансирования не ограничен самим же АХ. поэтому есть возможность где то снизить цены и обождать чуть дольше пока окупится железо.

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 02:27     

Tuchkov писал:
В выходной день оперативности и активности саппорта что-то не наблюдается... icon_sad.gif

на то он и выходной.....
но если чтото надо, то в панели есть волшебная кнопочка, "отправить смс". через 5 минут ктото из саппорта будет в асе.

K началу

 
Информация о пользователе Dimuch


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 197
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 03:32     

Гере респекты.
Недавно взял на адвансед второй сервер.
Всем очень доволен. Так бы и дальше.

K началу

 
Информация о пользователе magic


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 262
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 07:05     

ты зря переживаешь если ты пойдешь в ракспейс там все стоит еще в 2 раза дороже.

если ты пойдешь в акамай там будет все тоже самое в 10-100 раз дороже icon_smile.gif

например на планете сервера еще в 2 раза дешевле

это просто тебе решать что ты хочешь за свои деньги.
все тут могут обеспечить вообщем то одинаковое качество.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 17:11     

Gerners,
Смысл тут вот в чем.
К сожалению нельзя взять стоимость канала прибавить стоимость железа накинуть 20% и продавать. И вот почему.

Есть ценообразование по железу и по трафику
так же есть составляющие которые не принадлежат ни той не другой категории причем эти составляющие довольно велики.
Прежде всего это суппорт.
Не секрет, что все три компании которые тут обсуждаются имеют в той или иной мере круглосуточный суппорт. - По крайней мере суппорт можент проснуться и сесть за комп. Стоимость работы админов в exUSSR позволяет сделать круглосуточный суппорт без очень больших материальных затрат.
Все так привыкли к русскоговорящему суппорту, что позабыли что нужен еще суппорт который занимается железом.
Тоесть иногда горят винты, иногда горит память или кулера умирают, иногда просто происходят глюки которые и объяснить тяжело. Очень редко бывает что свитч сгорит- что очень плохо.

Спасают именно админы(американцы) - работающие круглосуточно.
Иметь круглосуточную тех поддержку в датацентре очень важно.

Очень редко, но бывают в работе такие моменты когда благодаришь бога за то что рядом с серверами кто то есть.
Соответственно кол-во даунов и их продолжительность у нас, например, стремится к нулю.

Я иногда общаюсь с клиентами и мне говорят что до того момента как начали работать с нами у них были и по 3 часа дауны и даже пол ночи все лежало.

Это одна из составляющих которая делает скачек в цене.

Далее, есть мелочи которые напрямую к железу не относятся и которые может быть и в жизни никогда не понадобятся это бекапные источники питания. У кого то они есть у кого то нет.

Железо
Можно собрать одну и ту же конфигурацию как, например, было указано на предыдущей странице по цене $700 а можно за $2000

Почему так? Это много раз обсасывалось.
Я убежден, что при нашей работе необходимы только высокотехнологичные профессиональные сервера а не десктопы домашние.

К стати обращаю внимание на то, что не знаю какие сервера у AH и 3fn я просто пишу ценовые факты.
Между прочим тот же рейд контроллер можно за $150 купить а можно за $700 - по рейду к стати отдельный разговор - почему он у нас в стандарт не входит могу объяснить но это уже отдельно.

С железом более менее разобрались
Факт один
кому то окупать его нужно год кому то 3 года. Цены на железо разные.

Каналы.

Что что а трафик и методы его продаж тут с регулярностью появляются.
Мало того что стоимость каналов может быть от $3000 за 100 mbs до $7000 и выше за 100 mbs каналы сами различаются. Есть понятие multihomed network. Что опять же увеличивает и надежность и цену.
Продают траф тоже очень по разному. Кто то честно кто то не очень. Ктото совсем не честно.

Если я что то упустил или не понятно то лучше стучаться в ICQ 130756945 или пробежаться вниз по форуму - там много чего я уже писал.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 17:13     

PS

с 1 октября у нас будут новые цены на трафик (подписан новый контракт с датацентром)
Трафик несколько подешевеет. Но мы опять же остаемся очень надежной и старой компанией которая вас не подведет.

K началу

 
Информация о пользователе magic


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 262
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/04 в 20:28     

я бы на вашем месте этого не делал.
снижение цены на трафик уменьшит ваш оборот по входящей сумме денег. что бы делать качественный хостинг надо постоянно развиваться на это надо как можно больше денег.


например ракспейс не понижает цены до нашего уровня.
потому что это не надо.
вообще понижение цены это бред это убивать свое же развитие.
а испрайм ?
и тп

примеров очень много а когда репутация фирмы на уровне понижать цены это полный бред. это мое личное мнение.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/04 в 10:20     

В том то и дело что не уменьшает

Новый контракт со скидками для нас соответственно мы имеем возможность сделать адекватные скидки и для клиентов.
А глубо демпинговать смысла нет.

K началу

 
Информация о пользователе eger


Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 01:26     

Захостился у advancedhosters недавно, была у меня проблема, саппорт оказался отзывчивым, вопрос решил очень оперативно. Спасибо за помощь.

K началу

 
Информация о пользователе Tuchkov


Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 15:04     

Цитата:
Захостился у advancedhosters недавно, была у меня проблема, саппорт оказался отзывчивым, вопрос решил очень оперативно. Спасибо за помощь.


видимо проблема у тебя в рабочий день была...

K началу

 
Информация о пользователе Iceworld


Зарегистрирован: 10.07.03
Сообщения: 448
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 15:51     

Насчет саппорта hqhosta вопросов нет, постоянно в онлайне, решают проблемы оперативно.
А насчет трафа, снизьте цену за преработку на абонентских планах с бакса до 0.5. Как раньше было ;-) в начале года.

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 16:08     

снижение будет но только на тарифе Элит

K началу

 
Информация о пользователе eger


Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/04 в 16:18     

Tuchkov писал:
видимо проблема у тебя в рабочий день была...


Кстати, нет, проблема была после 23:00 по мск.

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/04 в 03:39     

если проблема в нерабочее время то через панель управления можно послать смс. ктото из админов будет в асе через 5-10 минут.
в той же панели есть несколько номеров телефонов, можно позвонить и попросить чтоб подошли к асе... в ЛЮБОЕ время суток.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »