Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Подскажите банк Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе LaZy


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 53
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 10:52     

Здравствуйте,

Кто-нибудь знает крупные русские банки (не филиалы буржуйских в россиии, Fet и Finex не предлогать), в которые можно перевести wire из за границы напрямую, без корреспондентского счета в зарубежном банке?

Удачи...

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2215
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 14:39     

так вроде бы во все банки можно делать ваер без корреспондентского банка, его ты можешь указывать, а можешь и нет. говорят, что с банком-посредником типа быстрее, но я разницы никогда не замечал

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 551
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 14:45     

Все более и менее крупные российские банки имеют сой свифт код и возможность получать ваеры напрямую. Единственный минус получения денег в наши банки это валютный контроль.

K началу

 
Информация о пользователе iSEX


Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 579
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 15:01     

LaZy писал:
Здравствуйте,
Кто-нибудь знает крупные русские банки (не филиалы буржуйских в россиии, Fet и Finex не предлогать), в которые можно перевести wire из за границы напрямую, без корреспондентского счета в зарубежном банке?
Удачи...


Попробуй Альфа-Банк. Банковские переводы напрямую из-за границы by wire.

K началу

 
Информация о пользователе LaZy


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 53
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 15:21     

iSEX писал:
Попробуй Альфа-Банк. Банковские переводы напрямую из-за границы by wire.

Дело в том, что (я сразу не сказал) я как раз щас и пытаюсь получить wire в альфа-банк на валютный карточный счет, но нихера не доходит. Я уже 2 месяца со своим спонсором переписываюсь, они пытаются послать через банк корреспондент(некий JP Morgan CHASE bank в ньюиорке) в Альфу и нихера у них не выходит. Говорят - плати 40$ будем проводить расследование с их стороны, а мне в лом платить. Правда я им не предлогал еще высылать напрямую в Россию , потому-что когда спрашивал в своем филиале альфы, мне сказали что лучше через корреспондентский банк. Как ты думаешь, стоит предложить ему выслать в Альфу напрямую? Кстати, спонсор, если интересно: AdultBouncer.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2215
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 15:33     

посылай напрямую, ничего не случится. либо спроси у Альфы какой у них банк-корреспондент, если уж так хочешь через него переводить

K началу

 
Информация о пользователе LaZy


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 53
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 15:37     

Solarix писал:
посылай напрямую, ничего не случится. либо спроси у Альфы какой у них банк-корреспондент, если уж так хочешь через него переводить

...я выше написал, что JP Morgan CHASE bank в ньюиорке - это и есть банк-корреспондент (мне его дали в офисе Альфы), просто они не могут через него послать.
Спасибо всем за ответы. Только что, написал им чтоб переводили напрямую. Буду ждать...

K началу

 
Информация о пользователе iSEX


Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 579
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 16:39     

LaZy писал:
Дело в том, что (я сразу не сказал) я как раз щас и пытаюсь получить wire в альфа-банк на валютный карточный счет, но нихера не доходит. Я уже 2 месяца со своим спонсором переписываюсь, они пытаются послать через банк корреспондент(некий JP Morgan CHASE bank в ньюиорке) в Альфу и нихера у них не выходит. Говорят - плати 40$ будем проводить расследование с их стороны, а мне в лом платить.


Кстати, у меня как-то тоже был гемор с Альфой. Деньги где-то застряли в Москве, на 2 недели. Говорят, мол, буржуй не указал филиал банка, хотя я видел его факс в банк, там все было нормально указано. Москвичи тоже предлагали заказать расследование...
Я тогда подождал пока деньги вернуться к отправителю, и попросил его выслать на WM icon_smile.gif
Поговори со спонсом, может они дождуться пока деньги вернуться и отправят тебе другим вариантом...

K началу

 
Информация о пользователе LaZy


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 53
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 16:47     

iSEX писал:
Кстати, у меня как-то тоже был гемор с Альфой. Деньги где-то застряли в Москве, на 2 недели. Говорят, мол, буржуй не указал филиал банка, хотя я видел его факс в банк, там все было нормально указано. Москвичи тоже предлагали заказать расследование...
Я тогда подождал пока деньги вернуться к отправителю, и попросил его выслать на WM icon_smile.gif
Поговори со спонсом, может они дождуться пока деньги вернуться и отправят тебе другим вариантом...

У них другой вариант только чек. А чеком как-то неохота больше получать...

K началу

 
Информация о пользователе iSEX


Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 579
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 16:53     

LaZy писал:
У них другой вариант только чек. А чеком как-то неохота больше получать...


А на WM не можешь? Наверняка у тебя в городе есть контора по обналу WM.

K началу

 
Информация о пользователе LaZy


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 53
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/04 в 19:45     

iSEX писал:
А на WM не можешь? Наверняка у тебя в городе есть контора по обналу WM.
Контора то есть в городе, да только вот спонсор высылает только 2-мя способами: wire transfer и чеком, и о других способах даже слышать не хочет. Я им предлогал через Western Union отправить , так они мне начали втирать, что мол это такой геморой для них, и типа даже связываться не будем.

Кстати, народ, кто не из Москвы, сколько до вас wire в ваш филиал Альфы идет обычно, если напрямую посылать? Просто я сегодня звонил в Москву в Альфу, там мне сказали, что wire из за границы идет 5-7 дней, если через корреспондентский, а если напрямую, то и того дольше.

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1833
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/04 в 00:11     

для справки:
банковские переводы в долларах ВСЕГДА ходят через корреспондентский счет, не важно, указал ты его или нет.
По другому невозможно.
Деньги не покидают банк физически, они просто перекладываются с одного счета на другой...
Это, в принципе, и любых валют касается... хотя, в пределах каждой конкретной страны, попроще с этим.

K началу

 
Информация о пользователе Kors


Зарегистрирован: 05.09.03
Сообщения: 486
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/04 в 21:57     

LaZy писал:
Дело в том, что (я сразу не сказал) я как раз щас и пытаюсь получить wire в альфа-банк на валютный карточный счет, но нихера не доходит. Я уже 2 месяца со своим спонсором переписываюсь, они пытаются послать через банк корреспондент(некий JP Morgan CHASE bank в ньюиорке) в Альфу и нихера у них не выходит. Говорят - плати 40$ будем проводить расследование с их стороны, а мне в лом платить.


Попробуй спросить у спонсора свифтовку перевода - и проверь правильно ли они все данные указали и правильно ли ты им их передал. Иногда помогает icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе yambo.biz


Зарегистрирован: 13.02.03
Сообщения: 84
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/04 в 12:27     

в yambo.biz есть счета прямо в банках России, USA и Прибалтики

при этом очевидно, что доллары ходят без кор. счетов только по USA.

все остальные банки работают через кор. счета банков USA.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »