Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Есть деньги, не могу купить хостинг. Абыдна, да? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе eger


Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 00:06     

Деньга на Виза Електрон, есть ли в Поднебесной способы перевести их на ВМ (Украина). Суппорт хоста рад бы помочь, да Електрон не принимают. Способы оплаты:
WebMoney
Fethard
e-Gold
RUPay
Вопрос наверное тупой, но три дня уже парюсь..
спасибо

K началу

 
Информация о пользователе maul


Зарегистрирован: 09.11.03
Сообщения: 1151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 00:17     

не буду утверждать на 100% но вроде с визой электрон ничего у тебя не выйдет

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 00:29     

eger:

а причем здесь Китай ?

Идешь в "Приватбанк" (или другой) и открываешь виртуальную карту виза-интернет. Любой нормальный регистратор принимает визу. Виза-электрон чаще всего за пределами страны эмитента не ходит.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 01:10     

Erotix писал:
Виза-электрон чаще всего за пределами страны эмитента не ходит.

Бред.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 01:13     

Другое дело что Виза-электрон, как правило, требует авторизации через электронный терминал.

Использование-же ее для платежей через интернет насколько я помню определяется политикой банка-эмитента, но в 99% случаев такая возможность не предусмотрена.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 01:40     

Man писал:
Бред.


вот выписка с сайта бредового банка
Код:

VISA Electron Domestic Online
Выпускается бесплатно. Оформляется только при одновременном заключении договоров о предоставлении доступа в сеть Интернет с компанией Приват-Онлайн (по льготному тарифному плану ПРИВАТ) и о банковском обслуживании в системе Приват24 (Internet-banking). Карта действует только в пределах Украины.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 01:59     

Erotix писал:

VISA Electron Domestic Online

Теперь прочитай это еще раз. Вдумчиво. Со словарем.

Последний раз редактировалось: Man (03/09/04 в 02:01), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 02:00     

теперь это http://www.visarussia.ru/info.asp?id=136
Можно без словаря icon_smile.gif

Вопросы?

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 03:18     

Man писал:
Теперь прочитай это еще раз. Вдумчиво. Со словарем.


бред / небред , а у топик стартера не выходит расплатиться в инете ... и вероятно по причине авторизации о ней ниже.

топикстартер хотел купить домен в инете ... так вот Визу-электрон с возможностью работы в инете я нашел такую (VISA Electron Domestic Online ) ... а другие электроны просто не пахают в инете (в Украине ), вот я ему и предложил как еще один вариант виртуальную (внутрибанковское зачисление между картами он сможет сделать без потерь напишет заявку)

а вот что ты хотел доказать , я так и не понял ...

ну а за ссылку спасибо , мне банковский сотрудник так и сказал :
Цитата:
Все торговые операции проходят электронную авторизацию банка-эмитента, который подтверждает наличие достаточных денежных средств на счету держателя карт.

как он объяснил , через банкомат заграничного банка неполучится авторизация,именно поэтому карта не всех банков эмитентов прокатит заграницей.(я не банковский сотрудник , поэтому каждому лучше поинтересоваться в своем банке , вдруг у каких-то банков есть соглашения и т.д. )


подумал и добавил ...icon_smile.gif

мне не стоит объяснять про карты, их у меня есть ... все движется и работает ... а чего непойму так в банке спрошу я там частый клиент icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 03:37     

Erotix писал:
топикстартер хотел купить домен в инете ... так вот Визу-электрон с возможностью работы в инете я нашел такую (VISA Electron Domestic Online ) ... а другие электроны просто не пахают в инете (в Украине ), вот я ему и предложил как еще один вариант виртуальную (внутрибанковское зачисление между картами он сможет сделать без потерь напишет заявку)

Ну то что этот Электрон пашет в Интернете это вообще-то не факт Из того куска что ты привел ясно только что она идет "в нагрузку" к системе Интернет-банкинга. Отсюда похоже и "Онлайн" в названии.
Далее, "в Интернете в Украине" это как простите? Вспоминается анекдот про глобус. :-)
Другое дело виртуалка. Она для расчетов в Инете и создана. У нас как правило их в пакете с Электроном предлагают.
Цитата:
а вот что ты хотел доказать , я так и не понял ...

Значит словарь не взял :-) Domestic - местный, домашний.

Вообще банк может извращаться с Электроном как хочет - зоть сделать так что он будет приниматься только в одном банкомате, выдавать по $10 и только в пятницу 13. Отсюда-же и всякие производные типа Виза Электрон Ростелеком хttp://www.guta.ru/services/personal/service_1_47_247.htm
Но функции Visa Eleсtron в классическом понимании и предназначении описаны на паге что я дал. И уж никак не
Erotix писал:
Виза-электрон чаще всего за пределами страны эмитента не ходит.


Erotix писал:
ну а за ссылку спасибо , мне банковский сотрудник так и сказал :
как он объяснил , через банкомат заграничного банка неполучится авторизация,именно поэтому карта не всех банков эмитентов прокатит заграницей.(я не банковский сотрудник , поэтому каждому лучше поинтересоваться в своем банке , вдруг у каких-то банков есть соглашения и т.д. )

Грузит тебя сотрудник банка :-) Это их "кастрированный" электрон может и не прокатит, о чем они правда честно предупреждают, а все остальные ДОЛЖНЫ работать. Есть такой принцип у Визы - "Visa anywhere!" и за отказ в обслуживании карты банк - владелец банкомата может получить нехуевых пиздюлей.
Иначе как ты думаешь работают карточки прибалтийских банков которыми сотни авмов пользуются? Или карты Финекса. И даже epassporte?
Учите матчасть, коллега :-)

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 04:03     

Man:
вообще все это называется подменой понятий ... и нет просто смысла спорить ... нет предмета спора ... топик называется не "научить эротикса банковскому делу" а по другому ... также думаю профи посмеются над твоими доводами. Тем более гарант это банк , так можно я буду слушать своих банковских клерков ... и спрашивать с них. Ну а для великих есть великие страны и великие банки.

ну все-равно спасибо (хотя кому это надо было ?) за лекцию "как должно быть" ... только сейчас есть как есть. Страна не великая , банки не великие , и люди по-проще.

Не надо мне объяснять как хорошо ты знаешь матчасть ... да и непригодятся мне все тонкости ...

Я челу объяснил как в Украине я сделал сам и у меня все получилось и продолжает получаться , и что на самом деле такую виртуальную карту иметь очень даже неплохо ... положил 10$ через 2 часа потратил их на домен в инете и не боишся что кто-то что-то снимет...

Цитата:
Иначе как ты думаешь работают карточки прибалтийских банков которыми сотни авмов пользуются? Или карты Финекса. И даже epassporte?


и это все электроны ?

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 11:11     

Erotix писал:
Man:
вообще все это называется подменой понятий ... и нет просто смысла спорить ... нет предмета спора ... топик называется не "научить эротикса банковскому делу" а по другому ... также думаю профи посмеются над твоими доводами.

Да ничего я не подменяю и ни в какие тонкости не лезу. Просто ты по моему путаешь 2 типа карт:
Visa Electron хttp://www.visarussia.ru/info.asp?id=136
Visa Internet (Visa Virtual) хttp://www.visarussia.ru/info.asp?id=140
Далее ты выдвинул ошибочное утверждение что
Цитата:
Виза-электрон чаще всего за пределами страны эмитента не ходит.

Еще раз говорю - это бред.
Visa Electron принимается по всему миру независимо от эмитента. Таковы правила ВИЗЫ.
Другое дело когда САМ банк эмитент вводит какие-то ограничения, но тогда он уже не может написать просто Visa Electron, потому что это будет уже ДРУГАЯ карта. Вот и появляются всякие "VISA Electron Domestic" и прочая хуйня.
Цитата:
Тем более гарант это банк , так можно я буду слушать своих банковских клерков ... и спрашивать с них. Ну а для великих есть великие страны и великие банки.
ну все-равно спасибо (хотя кому это надо было ?) за лекцию "как должно быть" ... только сейчас есть как есть. Страна не великая , банки не великие , и люди по-проще.

Еще раз говорю - дело не в банках. Есть ПРАВИЛА международной системы платежей Виза и если банк выпускает например Виза Голд, то это простите должен быть именно Голд со всеми привелегиями, а размер банка тут никого не ебет. Вообще в случае с картами эмитент не принципиален - это международная система.
Цитата:
Не надо мне объяснять как хорошо ты знаешь матчасть ... да и непригодятся мне все тонкости ...

Да я не только тебе, просто эта тема постоянно частенько всплывает, так что если мы тут внесем ясность хуже не будет
Цитата:
Я челу объяснил как в Украине я сделал сам и у меня все получилось и продолжает получаться , и что на самом деле такую виртуальную карту иметь очень даже неплохо ... положил 10$ через 2 часа потратил их на домен в инете и не боишся что кто-то что-то снимет...

Согласен. Виртуалка нужна, очень удобная и полезная вещь. Но опять же Visa Electron и Visa Virtual это РАЗНЫЕ КАРТЫ!
Erotix писал:
и это все электроны ?

Я специально не упомянул Фетхард и пр. фин конторы потому что они предлагают как правило корпоративные карты Cirrus оформляевые на компанию, потому их тыщами и рассылают.
А вот те кто имеет счет в прибалтийском банке как правило Визу Электрон делают, ну или тоже циррус можно.
Далее http://www.finexbank.com/paycard.html (обрати внимание на лимиты, это я опять к тому что банк может устанавливать ограничения, у кого-то они есть у кого-то нет)
хttps://www.epassporte.com/secure/epassporte.cgi?req=vecompare

K началу

 
Информация о пользователе Vlad_S


Зарегистрирован: 26.07.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 15:17     

eger писал:
Деньга на Виза Електрон, есть ли в Поднебесной способы перевести их на ВМ (Украина). Суппорт хоста рад бы помочь, да Електрон не принимают...
Вопрос наверное тупой, но три дня уже парюсь..
спасибо
Купи ВМ, например вот здесь: http://www.webmoney.com.ua/, и не парься.

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 551
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 16:51     

Визу электрон действительно принимают банкоматы и терминалы по всему миру и ограничить ее прием одной страной банку нельзя, по правилам платежной системы.
Обычно электроном нельзя нигде в интернете платить, он для этого не предназначен, на ней так и написано electronic use only, но иногда выпускаются визы электрон c CVV2, у самого такая есть, ими наверно можно, я не пробовал.
Проще снять деньги с карты в банкомате и купить WM.
Пополнить WM полноценной визой то не просто, а электроном думаю не возможно.

K началу

 
Информация о пользователе Chuvak


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 286
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 17:18     

3 года пользуюсь Виза Электрон украинского банка для оплаты в инете! На карте есть cvv2. Абсолютно никаких проблем при оплате небыло (тьху*3)!!! И нафиг не нужны все эти визы виртуалы. Так что использование визы электрон для оплаты в инете определяется политикой банка эмитента.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 18:11     

Chuvak писал:
3 года пользуюсь Виза Электрон украинского банка для оплаты в инете! На карте есть cvv2. Абсолютно никаких проблем при оплате небыло (тьху*3)!!! И нафиг не нужны все эти визы виртуалы. Так что использование визы электрон для оплаты в инете определяется политикой банка эмитента.

Слышал и о таких картах. Правда в руках никогда не держал.
Честно говоря и не понимаю что это за изврат. Visa Electron изначальо и создавалась как "Visa Classic Light" и как как верно заметил Kottayra for electronic use only (имеется в виду электронный терминал, многие кстати именно из-за слова Электрон думают что это карта для инета).
Я не специалист, но думаю что тут дело в каких-то проблемах свзанных с выпуском собстевнно Виза-Виртуал, возможно банки не хотят свзязываться, возможно какие-то есть препятсвия со стороны Визы, а возможно просто нет технической возможности осуществлять обслуживание этих карт (нет например системы Инет-управления счетом), но факт остается фактом такие карты (Visa Virtual) по данным самой Визы, например в России выпускают всего несколько банков
хttp://www.visarussia.ru/info.asp?rtag=banks&txt1=visavirtual
Возможно инфа тут неполная, но на самом деле где-то близко так.
Вот и идут некоторые банки на выпуск каких-то не очень понятных карт.
На самом деле реально удобно иметь основной счет к которому прикручено 2-3 карты для разных целей.

K началу

 
Информация о пользователе Chuvak


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 286
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 19:03     

Man писал:
На самом деле реально удобно иметь основной счет к которому прикручено 2-3 карты для разных целей.


Мне кажется, что удобнее иметь счёт и 1 карту, которую можно использовать для любых целей.

K началу

 
Информация о пользователе eger


Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщения: 67
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/04 в 00:30     

Спасибо за ответы, сожалею, что явился причиной возникшего спора (постарался возместить рейтингом). Сейчас пробиваю вариант покупки ВМ за наличные переводом.

K началу

 
Информация о пользователе Quimby


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 1191
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/04 в 18:29     

Честно говоря, не понимаю такого пристрастия к Электронам. У меня обычная Виза Классик украинского банка, еще ни разу не было случая, чтобы я не мог ей расплатиться. Стоит $20 на год, по-моему не такие уж бешенные деньги за удобство.
А по теме топика - наверное действительно проще купить вм в какой-нибудь обменке. Практически в более-менее крупном городе есть такая. Если в твоем нет, то выбери, где поближе есть. Обычно деньги перекинуть им можно не только налом, но и кучей разнообразных переводов.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »