Реклама на сайте Advertise with us
Тема: GB Script Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Eddy


Зарегистрирован: 27.12.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 16:38     

Думал тоже скриптик посмотреть, остановился на GB Script 1.8 закинул на хост запустил и .....

майн пага не вклучается
эдит тоже чёта не работает
в админ отделе сверху стоит GB Top 1.3

или я не то списал, хотя писал отсуда http://www.gbscript.com/gbtop1.8.zip или недогнал чёта.

Подскажите где можно списать версию 1.8

Дякую.

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 00:22     

Если не ошибаюсь именно на него Зенд Оптимайзер нужен. Он у тебя на хосте есть?

K началу

 
Информация о пользователе maul


Зарегистрирован: 09.11.03
Сообщения: 1151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 00:57     

У меня тоже с ним проблемы. Zend есть. Не подменяет параметры #%ПАРАМЕТР%# на значения

K началу

 
Информация о пользователе Eddy


Зарегистрирован: 27.12.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 11:19     

Насчёт Zenda не знаю, надо админа спросить.

Кстати нет нигде туториала по инстоляции, а то я темплы вижу в скрипте а когда index.php включаю, то ошибка что не хвотает main.html

Признаюсь, что с топами ещё не занимался, вот решил на бесплатном скрипте попробовать прежде чем 85 баксов отдавать.

K началу

 
Информация о пользователе SmanS


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 190
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 15:32     

Eddy писал:
index.php включаю, то ошибка что не хвотает main.html

папка в которую устанавливал скрипт, должна иметь 777. помимо этого создай майн.хтмл и установи на него тоже 777 или 666, потом в админке запусти апдейт.

знаю потому что недавно помогал ставить клиентам эти скрипты и был несколько удивлен отношением авторов к реализации. суть моего недоумения в следующем: по ходу работы скрипт создает свои вспомогательные файлы, в которых хранит логи, инфу о трейдерах и пр. так вот, на некоторые такие файлы скрипт не устанавливает пермишены, в результате чего потом некорректно работает. чтобы скрипт работал правильно, не забывайте время от времени (и как можно чаще icon_smile.gif ) заходить в папки memberfiles, datafiles, templates, backupfiles и устанавливать вручную на все находящиеся там файлы пермишены 777 или 666.

K началу

 
Информация о пользователе Eddy


Зарегистрирован: 27.12.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 22:05     

SmanS, огромное спасибо. Краткое объяснение и топ заработал.

Да кстати должен всех предупредить, даже не пытайтесь пробовать скрипт с Mozilla работать не будет. Админка гонит, а топ вообще виснет.

Зато с IE никаких проблем.

Сейчас помучаю его как следует или о меня icon_smile.gif

Кстати а зачем этот Zero вообще нужен ?

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 22:07     

Да, скрипт этот еще немного сыроват. Но стоит приложить немного усилий и все можно настроить для стабильной работы.

А учитывая его бесплатность и частые апдейты - грех жаловаться icon_smile.gif

Могу добавить к посту SmanS'a, что после установки и настройки топа стоит проверить все файлы темплейтов, они иногда не сохранялись у меня.

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 22:08     

Eddy писал:
Кстати а зачем этот Zero вообще нужен ?


Какой zero? или ты с zend'ом перепутал?

K началу

 
Информация о пользователе Eddy


Зарегистрирован: 27.12.03
Сообщения: 19
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/04 в 12:23     

Sorry, перепутал с Zend-ом

Цитата:
А учитывая его бесплатность и частые апдейты - грех жаловаться


А никто и не жалуется, просто такие темы помогают программисту улучшить свой продукт, что подымает его профессионализм и компетентность. Во замутил icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе wolf


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/04 в 16:45     

Eddy писал:
Sorry, перепутал с Zend-ом


Исходный код GB Top'a закодирован с помощью Zend Encoder. Сделано это для того, чтобы скрыть исходники от любопытных глаз, так как в планах авторов все-таки входит распространение его на коммерческой основе в будущем.
Zend Optimizer же устанавливается на хост и позволяет выполнять закодированные скрипты. Кроме того, с помощью Zend'a осуществляется оптимизация и некоторое ускорение выполнения PHP-скриптов.

Eddy писал:

А никто и не жалуется, просто такие темы помогают программисту улучшить свой продукт, что подымает его профессионализм и компетентность. Во замутил icon_smile.gif


Да, естественно, это правильный ход для программиста.

K началу

 
Информация о пользователе tendercat


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/04 в 13:46     

Почему-то самая распространенная ошибка (да практически единственная) при установке - забывают выставить права 777 на папку со скриптом, хотя в доках об этом ясно написано. Возможно надо написать как-то иначе, чтобы не пропускали этот пункт.

Насчет проблем с правами - это скорее к хостеру, пусть не мудрит с настройками, и все будет ОК. На всех известных хостингах скрипт работает нормально. По всем прочим вопросам просьба писать на форум поддержки, так как здесь я бываю редко. В этом случае любые ошибки исправляются оперативно. Если у кого-то скрипт не устанавливается - лучше писать сразу мне, а не нагружать хостера лишней работай.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »