Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Ищем профессионального php программиста Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 14:42     

работа удаленная, 6-8 часов в день, требования:
опыт программирования на PHP не менее 1го года ( меньших прошу не беспокоить, все-равно узнаю icon_smile.gif ). Требуется желание и умение работать в команде над проектом с частично готовым кодом.
Хорошо разбираться в реляционных базах данных (не только mysql),
нужен опыт работы с unix и CVS,
опыт программирования на C под unix большой плюс.
оплата в зависимости от качества и скорости выполнения работы, в среднем 500$/месяц.

Возможна работа в офисе, Питер.

пишите в аську: 170636917

K началу

 
Информация о пользователе Aliester


Зарегистрирован: 06.05.04
Сообщения: 41
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 17:19     

Работа с частично готовым кодом ? ? ?
Это что , сайты хотите воровать ?

нехорошо

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1613
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 17:57     

Aliester: ты дурак. Нелезь в те темы, в которых ты вообще ничего не смыслешь.

K началу

 
Информация о пользователе Aliester


Зарегистрирован: 06.05.04
Сообщения: 41
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:03     

Stek , а ты Умный,

"не" с глаголами пишеться отдельно и в слове "смыслИшь" после буквы "л" - буква "и"..

а так , больше ничего icon_smile.gif

запости еще топик "Ищем хорошего филолога , что бы ходил в офисе 6-8 часов и исправлял за мной ошибки ,платим от колличества ошибок.."

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2657
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:08     

Aliester:
зря это ты.
а Stek реально алгоритмику знает. чего у тебя не наблюдается

K началу

 
Информация о пользователе unimaximus


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 765
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:13     

За $500 в месяц бывают нормальные программеры???

K началу

 
Информация о пользователе Aliester


Зарегистрирован: 06.05.04
Сообщения: 41
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:14     

To Sterx
Ладно уж , не бери в голову.

Мне если чесно до этого дела нет никакого.

Вот только интересно как ты наблюдал за моей алгоритмикой ?

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2657
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:22     

unimaximus писал:
За $500 в месяц бывают нормальные программеры???

бывают... в селах, там... в дерЕвнях

K началу

 
Информация о пользователе Lazy Nigga


Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 32
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 18:39     

Aliester писал:
Stek , а ты Умный,
"не" с глаголами пишеться отдельно и в слове "смыслИшь" после буквы "л" - буква "и"..
а так , больше ничего icon_smile.gif
запости еще топик "Ищем хорошего филолога , что бы ходил в офисе 6-8 часов и исправлял за мной ошибки ,платим от колличества ошибок.."


не.биги экспу поднимать ;-)

пишетЬся
колЛичества

+
чесно

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 19:30     

бывают программеры и за 500, даже иногда попадаются неплохие -)

по сабжу - опыт 4 года. но постоянно работать не готов, только разовые заказы. icq в профиле

K началу

 
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/04 в 21:58     

Работа с частично готовым кодом - это работа над уже начатыми проектами. Некоторые программисты просто не способны работать с чужим кодом, либо вызывает раздражение.

K началу

 
Информация о пользователе ghood


Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 02:16     

Цитата:
Некоторые программисты просто не способны работать с чужим кодом, либо вызывает раздражение.

Чушь ИМХО. Прогаммист либо работает (то есть он профессионал), либо стонет работодателю что он не умеет чужой код читать (варианты: какой код кривой, плохая архитектура, неправильный naming conventions ). Имхо последних надо гнать взашей сраной метлой.

Хотя старая программистская шутка гласит:

Цитата:
Профессионализм программиста определяется убедительностью, с которой он сможет доказать, что задачу решить невозможно, когда ему просто лень это делать

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 676
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 02:55     

Цитата:
Профессионализм программиста определяется убедительностью, с которой он сможет доказать, что задачу решить невозможно, когда ему просто лень это делать

smail105.gif

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 12:04     

ghood писал:
Чушь ИМХО. Прогаммист либо работает (то есть он профессионал), либо стонет работодателю что он не умеет чужой код читать (варианты: какой код кривой, плохая архитектура, неправильный naming conventions ). Имхо последних надо гнать взашей сраной метлой.
Хотя старая программистская шутка гласит:


Уважаемый, я не согласен с вами -)
Бывает такой код, что без слез не взглянешь! Бывает легче написать заново, чем подставлять костыли в (не)работающий софт!
У каждого свой стиль, свой подход, и я не позавидую, если кому-то придется переделывать программу длинной, ну предположим 5-10 тыщ строк кода, состоящей из одной функции main(). (для Cи)

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1613
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 17:35     

Цитата:
Чушь ИМХО. Прогаммист либо работает (то есть он профессионал), либо стонет работодателю что он не умеет чужой код читать (варианты: какой код кривой, плохая архитектура, неправильный naming conventions ). Имхо последних надо гнать взашей сраной метлой.


Гнать метлой надо тех, кто такое пишет. Почему то считается что программист должен уметь сделать их говна конфетку в минимальные сроки и с минимальными расходами.

Почему то никому в голову не приходит притащить запорожец в автосервис и попросить за 100 баксов доработать его до мерса, мотивируя это "да вы что, вон же, все готовое, все ездит, все на ходу, вам же только чуть чуть доработать осталось".

А с софтом такое сплошь и рядом. Нах., хватило мне уже таких менеджеров и клиентов. "Ты мол тут сделай, измени, тебе ведь это все равно ничего не стоит, 10 минут работы то. Ах ты за это 100 баксов хочешь ??? Да ты, да я бля таких как ты пачками на работу смогу нанимать ..." ну и тому подобное.

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 676
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/04 в 17:45     

Stek писал:
А с софтом такое сплошь и рядом. Нах., хватило мне уже таких менеджеров и клиентов. "Ты мол тут сделай, измени, тебе ведь это все равно ничего не стоит, 10 минут работы то. Ах ты за это 100 баксов хочешь ??? Да ты, да я бля таких как ты пачками на работу смогу нанимать ..." ну и тому подобное.


очень знакомая тема... smail35.gif

K началу

 
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 02:12     

Stek писал:
Гнать метлой надо тех, кто такое пишет. Почему то считается что программист должен уметь сделать их говна конфетку в минимальные сроки и с минимальными расходами.
Почему то никому в голову не приходит притащить запорожец в автосервис и попросить за 100 баксов доработать его до мерса, мотивируя это "да вы что, вон же, все готовое, все ездит, все на ходу, вам же только чуть чуть доработать осталось".
А с софтом такое сплошь и рядом. Нах., хватило мне уже таких менеджеров и клиентов. "Ты мол тут сделай, измени, тебе ведь это все равно ничего не стоит, 10 минут работы то. Ах ты за это 100 баксов хочешь ??? Да ты, да я бля таких как ты пачками на работу смогу нанимать ..." ну и тому подобное.

ухаха icon_smile.gif
ну у нас стандарты, пишем в заранее согласованном стиле icon_smile.gif
дело в другом - некоторые программеры пишут только так как привыкли писать, а не так как того требует общий стандарт.

K началу

 
Информация о пользователе ghood


Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 183
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/04 в 23:49     

Stek писал:
Гнать метлой надо тех, кто такое пишет. Почему то считается что программист должен уметь сделать их говна конфетку в минимальные сроки и с минимальными расходами.
Почему то никому в голову не приходит притащить запорожец в автосервис и попросить за 100 баксов доработать его до мерса, мотивируя это "да вы что, вон же, все готовое, все ездит, все на ходу, вам же только чуть чуть доработать осталось".
А с софтом такое сплошь и рядом. Нах., хватило мне уже таких менеджеров и клиентов. "Ты мол тут сделай, измени, тебе ведь это все равно ничего не стоит, 10 минут работы то. Ах ты за это 100 баксов хочешь ??? Да ты, да я бля таких как ты пачками на работу смогу нанимать ..." ну и тому подобное.


Заметьте, что про минимальные сроки и трудозатраты Вы сами придумали. А что должен уметь -- абсолютно верно. Предварительная оценка трудозатрат это задача аналитиков и менеджерского состава. И в серьёзных компаниях случаев, который Вы описали как правило не случается (хотя бывает разное). А программер, который аутсорсит непонятно куда и непонятно кому неизбежно наталкивается на это. Так сказать риски профессии (С)

Цитата:
У каждого свой стиль, свой подход, и я не позавидую, если кому-то придется переделывать программу длинной, ну предположим 5-10 тыщ строк кода, состоящей из одной функции main(). (для Cи)

Да безусловно стиль и подход у каждого свой, но поверьте есть методы, чтобы заставить программиста писать вразумительный читаемый код. Да и 5-10 тысяч строк не такое уж и большое число, уродцы под 50-100 тысяч (имею в виду С++) как правило умирают по достижении определённого этапа сами собой icon_smile.gif

Ну и ещё напоследок:

Цитата:
Вопрос:Сколько необходимо программистов чтобы закрутить лампочку?
Ответ: ниодного. Это аппаратная проблема и программисты ей не занимаются.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »