Реклама на сайте Advertise with us
Тема: JavaScript - фишка. Нужна помощь Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Lance`


Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/04 в 21:17     

Итак, описываю всю ситуацию.
Юзер решил зайти на мой сайт. Набрал адрес какой нужно и видит: на самой первой странице (скажем, index.html) посередине экрана большими буквами написано: "Хотите увидеть Вариант содержимого №2, поставьте галочку и нажмите кнопку ". Опускает юзер глаза чуть ниже и видит следующее (дальше приведу код, чтобы лучше объяснить):

Код:

form name="hello">
<input type="checkbox" name="check"> Галочка <br>
<input type="submit" value="Кнопка" onClick="change();">
</form>

Вот, а, собственно, функция change() выглядить примерно так:

Код:

function change() {
document.write("Второй вариант текста");}

Под "Вариантом содержимого" я понимаю текст, который будет на самом сайте.
Так, что теперь? А, ну и еще надо, чтобы этот самый Вариант №2, например (если юзер выберет именно Вариант №2), то он должен быть на ВСЕМ сайте, то есть содержимое сайта должно поменяться полностью, а не только эта данная страница.
Мне говорили, что здесь как-то надо cookies использовать, но с ними я работать не умею. Поэтому прошу вас, чтобы подсказали, как решить мою задачу.

K началу

 
Информация о пользователе Caliostro


Зарегистрирован: 28.07.04
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/04 в 00:47     

яваскрипт здесь пожалуй не причем...

на главной странице index.php допустим пишешь обработчик, который ставит куку взависимости от выбранного пользователем варианта....

а дальше:
делаешь два варианта сайта... допустим в разных каталогах или на разных субдоменах, как хочешь...

и при последующих заходах юзверя, читаешь куку и ридеректишь куда надо... а куку можно прочесть как яваскриптом, так и на стороне сервера...

так что полюбому разбирайся с куками...

K началу

 
Информация о пользователе lance


Зарегистрирован: 09.08.03
Сообщения: 1
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/08/04 в 11:59     

lance', imho тебе действительно надо поднатореть в теории, в частности что чем чего.

Куку можно ставить как из JS, так и из server-side языков, но JS позволяет делать это без перезагрузки, в "real time".
Сайт можно и не держать в двух/N каталогах, а в зависимости от выбранного варианта заполнять шаблоны соответствующим содержимым из базы, файлов или же самой куки, например ранее введенное имя.

Другими словами, купи хорошую книжку/книжки, поищи материалы в сети, почитай, подумай, и большая часть вопросов отпадет сама собой.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »