Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Отвечу на вопросы по банковским услугам Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Bankir


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/00 в 23:23

Отвечу на вопросы по банковским услугам
Давно работаю в банке и не понимаю ваших проблем: они все решаемы...
Пишите, задавайте вопросы, просто совсем недавно открыл эту конфу, классно, готов поделиться знаниями.
Вопросы относительно Интернет-банкинга в России welcome...

K началу

 
Swan


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 00:55

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
1) Что ты можешь сказать про IMTB.COM?
2) Открытие счета в иностранном банке (см. пункт 1)... Насколько это незаконно? ;)
3) А вообще, в России есть Интернет-банкинг? Примеры, если можно? Я имею ввиду счет с онлайновым управлением для физ. лиц.

K началу

 
Arny


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 03:01

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
И еще про Postbank насколько это незаконно? И я еще слышал что гражданин России не может перевести деньги со своего счета на свой счет в иностранном банке,или чего то в этом роде. И еще ты случаем не знаешь как в Постбанке региться,чего с ихними бумагами делать?

K началу

 
Bankir


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 03:11

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
Я имею честь быть знакомым, с человеком, который как раз поднял вопрос о Postbanke. (Он сюда меня и привел). Он до сих пор удивляется, какой резонанс вызвала его статья :)
Честно говоря, наверно не трудно разорится на пару шоколадок какой-нибудь студентке из Иняза, чтоб она перевела формы :)
По поводу незаконности в счета за границей. Постараюсь, завтра или послезавтра ответить с работы (я делал небольшую подборку по этому вопросу)

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 04:53

Можно, я отвечу?
Не претендую на полную компетентность, но:
<1) Что ты можешь сказать про IMTB.COM?
Я работаю с ним почти год. Пока все устраивает.
<2) Открытие счета в иностранном банке (см. пункт 1)... Насколько это незаконно?
Это противоречит законам РФ (про другие страны не знаю). Имеется в виду полноценный банковский счет, с возможностью перечисления денег в обе стороны. Карточный счет (т.е. только для сс) законодательством не запрещен.
<3) А вообще, в России есть Интернет-банкинг? Примеры, если можно? Я имею ввиду счет с онлайновым управлением для физ. лиц.
Тот же самый IMTB к примеру (правда он не совсем в России). А вообще я еще встречал на сайте серьезного банка эту услугу. Сейчас просто не помню где.

K началу

 
Swan


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 05:11

IMTB
Если ты с ними давно работаешь... Бывают ли проблемы с вайерами на счет? С чеками они ничем не могут помочь?

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 06:02

re: IMTB
С чеками они помочь не могут (насколько я знаю). С ваерами у меня проблем не было. Все гладко и красиво.

K началу

 
Сергей


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 06:08

re to Locus: IMTB
Сходил на их сайт, вроде все симпатишно :) Расскажи плиз про них поподробнее, а то как-то уж все просто и красиво...

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 06:45

re to Locus: IMTB
А что я могу рассказать? Спроси их самих, подробнее никто не расскажет. Единственно, что могу сказать от себя, я доволен их услугами.
Ну если хочешь, чтобы именно я рассказал, спрашивай конкретно, что интересует.

K началу

 
Сергей


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 08:30

re to Locus: IMTB
Как я понял контора хороша только для отмывания денег, использование ее как место хранения (типа офшорной зоны) рискованное занятие, в смысле сомнительной надежности и долговечности оной?
Сколько процентов они берут за перевод например в СБ?
Как я понял, я могу зарегиться там под любым именем и потом от этого имени самому же себе перевести деньги в тот же СБ? И так как я получу деньги уже как от частного лица, а не от компании, это снимет проблему с получением наличных?

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 09:52

re to Locus: IMTB
Да, контора нужна только для отмывки, держать там деньги смысла нет.
За перевод в валюте берут 30 USD независимо от суммы, за рублевый перевод меньше, точно не помню.
С СБ лучше вообще не связываться, нервы надо беречь.

K началу

 
Сергей


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 10:37

re to Locus: IMTB
—то-то Я не понЯл, в другой банк можно перевести максимум $200???

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 12:14

re to Locus: IMTB
рЕТЕЧПДЙ УЛПМШЛП ИПЮЕЫШ. с НБЛУЙНБМШОП 9000 РЕТЕЧПДЙМ ЪБ ТБЪ.

K началу

 
Сергей


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 12:39

re to Locus: Thanks!

K началу

 
Bankir


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 13:31

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
1) С одной стороны много, с другой не очень :)
Если хочешь иметь счет в офшерном банке, находящийся в Науру, то тебе туда. Его можно использовать только как транзит, т.к. случись что, денег нет, и ни кому ни чего не докажешь. Но похоже Locus довольно подробно ответил тебе.
2) По поводу незаконности счета за границей. Постараюсь, завтра или послезавтра ответить с работы (я делал небольшую подборку по этому вопросу)
3)Да. Например www.ellipsbank.ru

K началу

 
Goshik


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 15:11

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
А интересно настукивает ли банк в налоговую
или там просто стукачи иногда работают ?

K началу

 
Bankir


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 17:14

re: Отвечу на вопросы по банковским услугам
Коммерческий банк, как и любое другое коммерческое предприятие дорожит своей репутацией. Существует понятие банковская тайна. И дело чести банка, сохранить тайну вклада. Банк (по крайне мере мой) никогда не побежит в налоговую сломя ноги сообщать о каждой переведенной, честно заработанной, копейке. Правда, своими действиями Вы сами можете заставить банк сделать это. Например, если вы сделали перевод на сумму превышающую 10000USD за один раз. Во всех других случаях, если вы узнали что тайна Вашего вклада раскрыта, Вы можете либо подать жалобу в сам банк (тогда скорее всего операционистку либо кассира с длинным языком уволят) либо обратится в суд(ну конечно у Вас должны быть доказательства :)
И вообще не дело банка считать доходы клиентов, для этого есть налоговая полиция. А дело банка производить расчеты :)
Честно говоря, и сами банки стараются разными законными способами уменьшить налоги, здесь мы на одной стороне :)

K началу

 
Indaxis


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 18:34

Координаты то свои оставил бы что ли...

K началу

 
Indaxis


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 19:18

Это я Банкиру...

K началу

 
Bankir


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/09/00 в 21:17

А тебе зачем :) Я с удовольствием отвечу тебе здесь :)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »