Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Скорость платежей за приделы банков прибалтики. Какой опыт ? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе CheckCashier +


Зарегистрирован: 16.08.04
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/04 в 20:45     

Решил сделать отдельный топик , так как мне кажется что я мог бы занять определённую нишу .
Мне кажется что многие банки Латвии , внедряют такую политику что отправленные со счёта вайеры не уходят в тот же день . В результате теряются дни , ночи и деньги .
Я точно помню 10 лет назад такую гнойную практику применял Чейз в США . Если к ним поступили деньги в понедельник , они НИКОГДА не показывали эти деньги а показывали их во вторник . Правда во вторник показывали что зачисление было в понедельник . А особенно было унизительно обидно когда мне высылали люди деньги в пятницу а в понедельник был какой гос. праздник и я только во вторник узнавал о деньгах . Терялась целая недели . Меня так это бесило , я тогда с хлеба на воду перебивался и время играло решающую роль .

Я хотел бы кому не лень , сообщите ваш ЛИЧНЫЙ опыт проплат со счетов парекса, латеко , огреса .

Я планироал сделать так .
Открыть 5-8 счетов в крупных банках Латвии . Принимать внутренние переводы в этих банках и СРАЗУ отправлять деньги из США . Но чтобы не попасть в ситуацию когда меня ПЕРЕГРУЗЯТ , публиковать свои резервы подобно тому как народ публикует резервы на www.x-change.ru .
Тоесть я делаю форму заказов где пишу что сегодня ОПЕРАТИВНО могу отправить 50 или 80 тысяч , одним переводом или в разбивку. Планирую брать за это 2% + 30 за перевод , со 100% гарантией что деньги уйдут сегодня же .

Что скажите .

K началу

 
Информация о пользователе Morphius


Зарегистрирован: 01.02.04
Сообщения: 739
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/04 в 20:53     

Чушь полная.
Деньги де-факто ходят по миру ваерами 2-3 суток практически в любую задницу. Это обусловлено техническими особенностями осуществления переводов. И не важно о Прибалтике речь, о США или любой другой стране.

K началу

 
Информация о пользователе CheckCashier +


Зарегистрирован: 16.08.04
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/04 в 21:02     

А у меня опыт отправки вайеров , что 95% доходят за 1 день тоесть в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ через 2 часа максимум 4 , и ни какиз 2-3 дня . Интересует НЕ ПО НАСЛЫШКЕ а только личный опыт . Отправил из банка ЗВИЗДАУСКАС-БАНКА 1 февраля , получил в банк ГУДОК 2 февраля или 5 или 25 .

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 596
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/04 в 21:29     

Кстати не знаю насчет интересен ли сервис - но по факту CheckCashier прав. В латвии какието советские банки. Перевод отправленный из швейцарии скажем, доходит даже по ебану в парекс 3-6 дней.. Это иногда реально бесит. И было одной из причин попробовать в латеко - там 2-3 дня таки.. Причем весело - прошло два дня, денег нет, я нервничаю пинаю отправителей. Те огрызаются:) На след день к обеду деньги есть - вчерашним обедом пришли.. весело:) Так что такая трабла и правдо есть:)
Притом что те же латеко если отправляют и им воткнуть срочный платеж, да еще позвонить и сказать что они пидары - деньги будут скажем на кипре через два часа:) Срочный платеж у них денег не стоит:) Так что это реально тормоза лаааатвийских банков:) Именно зачисляют долго. И если платеж не срочный, сделанный в 10 утра платеж легко может обработатся в 10 через сутки.. хотя по идее такого быть не должно:) В парексе бюрократия мощнее:) Но звонки оператору тоже иногда странным образом помогают платежу прийти на день раньше:)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »