Реклама на сайте Advertise with us
Тема: 2 Програмистам. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 01:44     

Люди знающие, помогите мне темному. Я тут скрипт писал, небольшой, чтобы фришники топовые держал в топах сасотоятельно и еще на хотябы средних позициях. Вобщем затея проста. У скрипта есть админка, оттуда я добавляю топы, есть в этой админке страница для удаления топов из списка трейдеров, есть еще счетчик который нужно во фришник инклюдом включить, и он в админке показывает хиты и хосты за день и всего.
Вот значит, при добавлении топа я указываю день недели и время его ресета (если есть) и количество кликов которые надо ему послать начиная с этого времени. И вот у меня гемор вышел с этим. В файле out.php читаю с файла всю инфу в массив и циклом проверяю ее выбирая тех у кого время ресета указано. После ищу в новом массиве тех у кого время совпадает. Если такие есть то прекращаю перебор и отправляю его на соответствующий УРЛ. Если таких нет то выхожу из всей этой проверки и смотрю к какому топу в списке последний раз отправлял дрона и теперь отправляю следующему. Вообщем чего тут нетак, потому что работать это напроч отказывается. Я новичек в этом деле, пару-тройку месяцев на PHP пишу, поэтому резко не судите-да.

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 03:28     

так код показывай, самые важные его части. а то получается так: "написал скрипт, а он не работает. почему?"

K началу

 
Информация о пользователе foma


Зарегистрирован: 10.05.04
Сообщения: 416
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 05:25     

Слушай, ты бы правда код выложил. Или главные части. Сообщения об ошибках. Да, и не думал может просто время у тебя и у сервера разное, а ты это не учитываешь?
А вообще тебе изучение основ отладки программ помогут. Берешь кусок конкретный и на печать данные из него. Если данные такие как ты хочешь, то из следующего куска то-же самое, а вот когда на выходе он даст то что тебе нужно, то можешь думать что программа твоя работает правильно. Хотя это кончено заблуждение, и проверить выполнение всех условий практически невозможно. Но в штатном режиме оно можно считать что работает.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 05:41     

just_beginner:

error.log что пишет ?

K началу

 
Информация о пользователе eugenyZ


Зарегистрирован: 28.11.02
Сообщения: 153
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 11:51     

2 года назад столкнулся с такой же проблемой ....(сейчас готов мега-вертолёт, доступный для клиентов хостинга бесплатно) на первый взгяд, не вдаваясь в подробности -у тебя слишком сложные алгоритмы и оптимизации нифига нет( даже если ты всё это сделаешь, то это будет слишком грузить сервак, сам понимаешь - хостеру это не понравиться) в качестве совета : всё гораздо проще - выбирай отправку через форсы....т.е например ты должен знать куда отправить сёрфера( исходя из ip. количества кликов и схемы разливки. т.е. можно 1 линк использовать в качестве форсовой, 2-в качестве турбо режимов, 3 посыла на трейд, на хуй и т.д.).если в схеме форсов всё выбрано-подключай рэндом разливку. проверку же ресетов целесообразно сделать через крон( но никак ни при кажом обращении!!!) тебе останется всего лишь задать критерий посыла в искомом файле и записать отправку в базу .....

K началу

 
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 15:39     

с таким подходом сервак у тебя точно загнется,
поможет крон ИЛИ проверка при клике, но не при каждом

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 17:31     

2All: да, наверное я правда, я даже неподумал что сервак загнуться от этого может, тем более хостить это дело надо будет на фри хосте спонсора, а тот в свою очередь наверное не даст мне использовать его. Чтож, тогда без форса сделаю, будет просто для удобства добавления топов, их удаления и посчета количества поситителей.
З.Ы.: А скрипт собственно псиался не как какаято необходимость, просто как я уже сказал что учу с некоторого времени PHP, вот и думал проверить, на что так сказать уже способен. Оказалось рано еще. Но я останавливаться не собираюсь icon_smile.gif .

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 19:07     

Серьезно ты взялся за ПХП. Так как сам в программировании ноль можно поинтересоваться почему именно ПХП, а не Perl или C/C++.

K началу

 
Информация о пользователе Rubilnik


Зарегистрирован: 02.05.04
Сообщения: 186
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 20:19     

Цитата:
Серьезно ты взялся за ПХП. Так как сам в программировании ноль можно поинтересоваться почему именно ПХП, а не Perl или C/C++.

Мое мнение: Он проще, удобнее и понятнее чем Perl, а уж тем более C++, особенно для новичка. А задач, которые с помощью него можно решать, с головой хватит практически для любых проектов. Сам я программировал на всех вышеперечисленных языках, и программирование на ПХП просто доставляет удовольствие.

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 22:56     

2Trevent: Посмотри на код скажем С++ и PHP. Думаю сразу поймешь в чем дело. Он правда намного проще вышеперечисленных языков. А с появлением новых версий PHP, Perl или С/С++ теряют свои преимущества (сейчас конечно идет речь о программировании под веб и считается что написание движков поисковых систем не является твоим хобби icon_smile.gif ).

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 1829
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 02:56     

just_beginner писал:
Оказалось рано еще. Но я останавливаться не собираюсь icon_smile.gif .


Эх... барин... женицца б Вам.
А лучше б работой занялся, а не велосипедоизобретательством...

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 06:50     

just_beginner писал:
2Trevent: Посмотри на код скажем С++ и PHP. Думаю сразу поймешь в чем дело. Он правда намного проще вышеперечисленных языков. А с появлением новых версий PHP, Perl или С/С++ теряют свои преимущества (сейчас конечно идет речь о программировании под веб и считается что написание движков поисковых систем не является твоим хобби icon_smile.gif ).


А какие имнно преимушества теряются? Просто что то много раз уже встречал нахваливание ПХП. А кроме простоты написания кода ничего конкретного про него нету.

K началу

 
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 13:54     

Trevet писал:
А какие имнно преимушества теряются? Просто что то много раз уже встречал нахваливание ПХП. А кроме простоты написания кода ничего конкретного про него нету.

самое большое преимущество php - это маленькое время отклика скрипта по сравнению с .cgi на перле

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 13:57     

2ivango: Дык, скоро уже. Ты же знаешь почему я щас велосипеды изобретаю. Скоро вот уже.

K началу

 
Информация о пользователе Cibtor


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 481
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 23:52     

Почитайте
http://dklab.ru/work/php2perl.html

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 01:11     

2последний пост: Дык там о PHP3 речь идет, с тех пор ооооочень многое изменилося........

K началу

 
Информация о пользователе Trevet


Зарегистрирован: 26.02.04
Сообщения: 114
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 18:59     

А Cи? у меня например есть Cgi программа на Си и работает без проблем.

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Syshalt


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 145
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 21:01     

begemot писал:
самое большое преимущество php - это маленькое время отклика скрипта по сравнению с .cgi на перле


... которое тут же теряется, если ты используешь mod_perl и Apache::Registry icon_smile.gif

А простота написания выливается зачастую в плохо написанный код - сколько народу, пишущего под PHP, использует register_globals = off ?

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/04 в 01:01     

Цитата:
сколько народу, пишущего под PHP, использует register_globals = off ?

Я например icon_smile.gif . $_REQUEST рулит.

K началу

 
Информация о пользователе begemot


Зарегистрирован: 25.12.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/04 в 02:50     

Dr.Syshalt писал:
... которое тут же теряется, если ты используешь mod_perl и Apache::Registry icon_smile.gif
А простота написания выливается зачастую в плохо написанный код - сколько народу, пишущего под PHP, использует register_globals = off ?

как часто ты использовал mod_perl на практике ? я эту область знаю вдоль и поперек, и уж поверь не все так просто как пишется в документации перла icon_smile.gif
mod_perl практически нереально использовать из-за двух проблем:
1) далеко не каждый хостер согласится его поставить
2) сам модуль жрет уйму памяти, умножаем на количество процессов апача. Даже нити apache2.x не спасают его положения.

на данный момент php самый оптимальный вариант для полу-профессионального web программинга icon_smile.gif
лучше только java

K началу

 
Информация о пользователе just_beginner


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 606
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/04 в 03:09     

2All: Все, топик окочательно съехал. Оценки поставил всем и причем довольно щедро icon_smile.gif , так что хватит оффтопить.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »