Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Ну вот я и в бане. Учимся на моих ошибках. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 01:21     

Гугл меня по ходу забанил. Или просто обнулил? Факт в том, что все пыры в п... слетели. Пусть больше 4 не было, но все равно жаль. Гугл тулбар показывает пустую белую полоску. Где-то на форуме я читал, что белая полоска означает обнуление, а серая - непосредственно бан. Так ли это?

Поиск в Гугле ничего не дает. Типа не знает он о существовании моего домена

Вот примеры моих художеств, из-за которых, я полагаю, меня и забанили:

http://www.antivirgins.com/fpt/index.htm
http://www.antivirgins.com/satinsex/index.htm

На первой дорке следующие нарушения:

1) прозрачный гиф размером 1х1, залинкованный на хаб;
2) тайтл, выделенный тэгом <h1>, но при этом скрытый при помощи цсс;
3) внизу страницы 2 невидимые ссылки: одна - на хаб, расположенный на другом домене, другая - на другую дору этого фришника (все доры залинкованы в кольцо)

На второй дорке только нарушение 2) - невидимый тайтл.

Невидимый гиф я использовал несколько месяцев. Без последствий. А вот другие две хитрости начал использовать буквально пару недель назад. И вот он бан.

Ответьте плиз на три вопроса. Первый - как это случилось? Гуглбот распознал? Или кто-то стукнул? Дело в том, что я заводил на форуме топик на эту тему с указанием урлов. Ну и конечно в линк листы сабмитил. Так что может какой-нибудь правнук Павлика Морозова нашелся и устранил конкурента?

Второй вопрос: что дальше делать? Бросать домен? Или надеяться, что Гугл просто выкинул мои урлы из базы, и теперь будет заново индексировать их в обычном порядке по мере обнаружения?

Третий вопрос: как вообще Гугл относится к многочисленным дорам одного и того же фришника, особенно если каждая из них оптимизирована под определенную ключевую фразу (конечно, в рамках темы сайта)? Я ведь не под него в первую очередь эти доры делаю, а чтобы траф с линк листов получать.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 02:07     

бана нет ...

http://216.239.59.104/search?sourceid=navclient&q=cache:http%3A%2F%2Fwww.antivirgins.com%2Ffpt%2Findex.htm


сайт есть в кеше ... просто пр пересчитался и теперь он равен 0 .

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 10:27     

Цитата:
бана нет


может бана и нет, и странички в кеше болтаются, но поиск по имени домена выдает нулевой результат. Не видит меня Гугл и юзерам не кажет. И пыр тогда уж не пересчитался, а был грубо обнулен.

И кстати с другим моим доменом, на который вели скрытые ссылки и где был хаб, та же фигня - тоже пропал из гугловской базы.

Да и извини Erotix, что я твой ответ на 0 оценил. Просто спросонья не на ту кнопку ткнул.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1942
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 10:47     

Цитата:
Третий вопрос: как вообще Гугл относится к многочисленным дорам одного и того же фришника, особенно если каждая из них оптимизирована под определенную ключевую фразу (конечно, в рамках темы сайта)? Я ведь не под него в первую очередь эти доры делаю, а чтобы траф с линк листов получать.

Вот скорее всего ключ здесь.
Это не бан, а пеналь. Поскольку одинаковых доров много, гугл обычно берет в базу 2-3 остальные пенальтирует пр=0. Во всяком случае раньше так было.

А вообще что ты там так извращаешься? Зачем 1 строчку тайтла делать невидимой? Оставь ее как есть х1 или чуть-чуть уменьши (4-5), овнеры ЛЛ на это не обидятся

K началу

 
Информация о пользователе Norman(Luxuru)


Зарегистрирован: 14.10.03
Сообщения: 146
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 11:41     

Скорее всего бан. А из кеша еще не на всех датацентрах потерто.
http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=http%3A%2F%2Fwww%2Eantivirgins%2Ecom%2Ffpt%2Findex%2Ehtm

Цитата:
Извините, у нас нет информации об адресе >www.antivirgins.com/fpt/index.htm

и все.
а если бы не было бана, должно было бы быть еще и
Цитата:
http://www.google.com/search?hl=ru&ie=UTF-8&q=http%3A%2F%2Fdomennnn.com%2F&lr=

Цитата:
Извините, у нас нет информации об адресе domennnn.com/

Если URL правильный, попробуйте посмотреть его веб-страницу, нажав на следующую ссылку: domennnn.com/

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 12:54     

Цитата:
гугл обычно берет в базу 2-3 остальные пенальтирует пр=0

Ну у меня то он ничего не взял, а просто все урлы потер из базы к едрене фене, а их там сотни были: и фришники, и ТГП гали, и даже линк-лист в корне. Его блин особенно жалко. Только-только начал получать ежедневные сабмиты, и такая ж... И сам облажался, и людей подвел.

И кстати: если Гугл не любит много доров, то значит надо делать 2-3 доры и работать с 2-3 десятками линк-листов что ли? А на остальные забить? Нелогично как-то. Доры все делают, насколько мне известно. Не всех же банят, как меня.

Цитата:
А вообще что ты там так извращаешься?

О дизайне забочусь. Хотя с другой стороны зачем сайту дизайн, если он в поисковой машине забанен?

K началу

 
Информация о пользователе Mon$teR


Зарегистрирован: 18.02.04
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 18:50     

скорее всего не бан это нифига...
чтоб на тебя настучали тоже фигня,ты же ведь не такой крупный конкурент,вот еслиб ты кого-нибудь на первых местах подвинул,тогда возможно icon_smile.gif
по поводу вопроса как доры делать:хоть 500 штук делай каждый затотченный под отдельный запрос,но так чтоб содержание всех их было различным...
всякие неаебки лучше не использовать если не хочешь бана,делай доры для ЧЕЛОВЕКОВ,так чтоб к ним нельзя было придраться но с учетом оптимизации ;)

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/04 в 22:11     

да уж я явно не крупняк. по одной единственной, да и то дохленькой фразе в первой десятке был.

Но если не по стуку погорел, то совсем плохо. Значит гуглбот такой умный стал, что все на.. бки просекает.

Решено. Отныне работаю честно. И вам всем советую.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 02:29     

Dimanich:

когда бан шкала пр останется серой , если же она белая (т.е. пр=0) то бана нет .... есть наверно сброс

Возможно это работа "Флориды" ... незнаю почему народ перестал ее боятся ... некоторые дорвеи смотришь , прям как под нее написаны icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе alt


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 05:10     

Имхо, ты зря волнуешся, никому нет дела что ты использовал гифец невидимый или пару линков замаскировал, пока не будешь на 1-м месте беспокоиться не чем. А те проблеммы с гугль баром, имхо проблеммы самого гугла.

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 06:06     

alt писал:
Имхо, ты зря волнуешся, никому нет дела что ты использовал гифец невидимый или пару линков замаскировал, пока не будешь на 1-м месте беспокоиться не чем. А те проблеммы с гугль баром, имхо проблеммы самого гугла.


я бы небыл так уверен.

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 12:40     

Цитата:
когда бан шкала пр останется серой , если же она белая (т.е. пр=0) то бана нет .... есть наверно сброс

а ты не можешь подкинуть какой-нибудь адресок забаненного домена, чтобы мне сравнить ситуацию с моей? Буду очень благодарен.

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 16:01     

у меня похожая ерунда на 2 доменах несколько месяцев уже...
PR с 2-4 сбросился до 0, но гугльбар не серый...
в серпах страницы тоже пропали, даже в кэше гугля ничего нет icon_sad.gif
при этом гугльбот по одному из доменов каждый день бегает активно...

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 22:24     

Цитата:
у меня похожая ерунда на 2 доменах несколько месяцев уже...
PR с 2-4 сбросился до 0, но гугльбар не серый...
в серпах страницы тоже пропали, даже в кэше гугля ничего нет

моя ситуация - один в один

Цитата:
при этом гугльбот по одному из доменов каждый день бегает активно...

Во-во-во... Я как раз на эту тему хотел вопрос задать. Ведь если домен в бане, гуглбот его вроде тоже должен игнорировать. Вот у меня раньше ежедневные посещения бота были, и запросов много, а теперь как отрезало, за три дня один только запрос. То ли в самом деле бан, то ли надо выждать какое-то время, пока бот заглянет. Думаю надо новый фришник засабмитить и посмотреть, будет ли бот по домену ходить и начнут ли страницы в гугле появляться.
Слушай, color, вот ты говоришь гугльбот по домену бегает, ну и че, не индексирует твои страницы?
И еще, я тут по чьему-то совету (из другого топика) попробовал сабмит гуглу сделать. Смысл такой, что если домен в бане, то гугл якобы так и пишет, а если не в бане, то принимает к индексации. У меня типа принял. Не знаю, насколько способ реальный.

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 22:30     

Dimanich писал:
Слушай, color, вот ты говоришь гугльбот по домену бегает, ну и че, не индексирует твои страницы?

неа icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Guest


Зарегистрирован: 16.03.03
Сообщения: 167
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 22:47     

таже история
по началу все было зашибись и в поиске домен был и в кеше. потом - пр стал = 0, из поиска совсем пропал. в кеше лежит версия почти годичной давности (хотя вру уже ниче не лежит:). но в течении полугода старье лежало точно. Полоска белая:) бот заходил по празникам (т.е. редко). На все телодвижения и письма в гугл реакции не последовало. Пришлось забить на домен.

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/04 в 22:53     

самое обидное, что SE-спама не было на них, ни дорвеев никаких, ничего... фришники и галеры только icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 00:26     

Неужели и мне на домен забивать? Жалка-а!

K началу

 
Информация о пользователе Erotix


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 956
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 02:48     

Dimanich:

ничего забивать ненадо ... возможно у гугла траблы (уже давно нет сихронизации дата центров , не пересчитывался пр .... были траблы с вирусами)
точно проверить на бан можешь так :

попробуй скормить урл в "add url" гуглю , если домен в бане то будет сообщение об этом .

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 08:59     

у меня нормально скармливаются... %)

K началу

 
Информация о пользователе ulcer


Зарегистрирован: 08.07.00
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 12:15     

убирай криминал, и порождай больше жирных бэков. разбанит со временем. в дмоз реганись, может помочь ;)

K началу

 
Информация о пользователе Guest


Зарегистрирован: 16.03.03
Сообщения: 167
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 15:18     

У тебя хост какой?
ip выделенный? если нет, может гугл побанил твоего соседа
структуру каталогов или еще чего нить не менял? т.е. не пропало ли кучи страниц, которые гугл теперь "потерял"?

K началу

 
Информация о пользователе Dimanich


Зарегистрирован: 14.04.04
Сообщения: 31
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 18:39     

Цитата:
У тебя хост какой?
ip выделенный? если нет, может гугл побанил твоего соседа

А вот это интересный поворот мысли. Допустим (чисто теоретически) какой-то мой сосед по виртуальному хостингу разместил что-то нелегальное. Как следствие - скандал, разборки, его ресурсы трут с сервака. Так вот может гугль забанить весь сервер, так что все домены, размещенные на нем, включая и мои, оказываются потертыми из гугловской базы? Или гугль IP и нсы не банит?


Цитата:
структуру каталогов или еще чего нить не менял? т.е. не пропало ли кучи страниц, которые гугл теперь "потерял"?

Тут я, если честно, ниче не понял. Может растолкуешь?

Цитата:
попробуй скормить урл в "add url" гуглю , если домен в бане то будет сообщение об этом .

Пробовал, кормил. Гугль схавал без слов, о чем я собственно уже писал.


Цитата:
в дмоз реганись, может помочь

Вот до чего я не допру никак. Что значит "реганись в дмоз". Я сколько там ни тыркался, так и остался под впечатлением, что дмоз адалт не принимает.

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 18:55     

Dimanich писал:
Вот до чего я не допру никак. Что значит "реганись в дмоз". Я сколько там ни тыркался, так и остался под впечатлением, что дмоз адалт не принимает.

http://dmoz.org/Adult/

K началу

 
Информация о пользователе Mika +


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 373
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 19:14     

Dimanich писал:
А вот это интересный поворот мысли. Допустим (чисто теоретически) какой-то мой сосед по виртуальному хостингу разместил что-то нелегальное. Как следствие - скандал, разборки, его ресурсы трут с сервака. Так вот может гугль забанить весь сервер, так что все домены, размещенные на нем, включая и мои, оказываются потертыми из гугловской базы? Или гугль IP и нсы не банит?

Может. Случается что гугль банит целые подсетки, правда на это должна быть очень веская причина. Помнится давненько случалось такое у одного из русских хостеров, с тех пор у десятка моих доменов так и показывается ПР=0 несмотря на то что гугльбот по ним ходит.

K началу

 
Информация о пользователе Guest


Зарегистрирован: 16.03.03
Сообщения: 167
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/04 в 22:58     

Dimanich писал:

Тут я, если честно, ниче не понял. Может растолкуешь?

У меня с sexvulcan.com была такая же ситуация.
у меня в нем весь листинг был в sexvulcan.com/main, на sexvulcan.com/index.html была варнинг пага которая вела в main
потом я решил это все поломать
листнг перетащил прямо в корень...
Стал ли пеналь следствием этого - ХЗ
у меня возникло 3 подозрения - два я уже высказал, а третье - избыток внутренних ссылок (что я думаю врядли)
ссылки убрал:) не помогло
каталог вернул - не помогло
хост менял 2 раза, каждый раз ставил выделенный ip тоже не помогло
полгода переписывался с гуглом
не помогло icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ulcer


Зарегистрирован: 08.07.00
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/04 в 11:52     

Guest писал:
полгода переписывался с гуглом
не помогло icon_smile.gif

переписывался? и чё они тебе отвечали? КОРЕСПОДЕНЦИЮ В СТУДИЮ!!!

K началу

 
Информация о пользователе Guest


Зарегистрирован: 16.03.03
Сообщения: 167
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/04 в 21:16     

ulcer писал:
переписывался? и чё они тебе отвечали? КОРЕСПОДЕНЦИЮ В СТУДИЮ!!!

Целый роман писать можно
Мое первое письмо: "так и так, в базе был и пропал, в выдаче нет, ПР=0 чего делать?"
Ответ на первое письмо: "мы понимаем ваше беспокойство и передали ваш запрос куда следует..."
... Прошел месяц icon_smile.gif ....
Второе письмо: "и где результат?"
ответ на второе письмо: "Ты думаешь ты у нас один? да некогда нам тобой заниматся, вали на борду..."
...Потусовался на борде, прошел месяц...
Третье письмо: "похоже вы меня не любите, за что? как добится вашей дружбы" icon_smile.gif
Ответ на третье письмо где то через месяц "Чувак! мы проверил - ты есть в нашей базе!!! чтоб узреть это жми сюда" ТУТ ВИДИМО ДОЛЖНА БЫТЬ ССЫЛКА но ее нет:) видимо шутка такая
Я в шутку не въехал, вернее не оценил, пишу четвертое письмо, вернее отвечаю "хде ссылка????"
ответ дословно:

Thank you for your reply. Unfortunately, we are unable to send personal
responses to all of the requests we receive to review individual website
content. Websites can fall out of our index for many reasons, including
penalization.

If you are concerned that your website may have been penalized, please
review our quality guidelines at
http://www.google.com/webmasters/guidelines.html. Please do not hesitate
to contact us if you identify problems with your website and make the
changes necessary to comply with these guidelines.

We are sorry that we cannot provide individual assistance at this time.

K началу

 
Информация о пользователе ulcer


Зарегистрирован: 08.07.00
Сообщения: 175
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/04 в 17:31     

КОЗЛЫ
без коментариев

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »