Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос по спонсорскому контенту Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе AndreyM


Зарегистрирован: 13.05.03
Сообщения: 10
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 15:53     

Вопрос такой.
Если я использую спонсорский free content на своем сайте, имею ли я право (этично ли? icon_smile.gif ) рекламировать другого спонсора на этом же сайте?

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1101
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 16:15     

Права ты такого не имеешь icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Batman


Зарегистрирован: 06.03.04
Сообщения: 107
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 18:02     

Незя

K началу

 
Информация о пользователе Andryxa


Зарегистрирован: 13.04.04
Сообщения: 133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 18:33     

AndreyM писал:
Вопрос такой.
Если я использую спонсорский free content на своем сайте, имею ли я право (этично ли? icon_smile.gif ) рекламировать другого спонсора на этом же сайте?


Насчет этичности сравни:
- учиться в духовной семинарии
- заниматься адалтом

K началу

 
Информация о пользователе Michail +


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 558
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 19:02     

Я думаю можешь на оснавной странице повесить хоть 50 спронсоров есль это твой хост
а в галерах непосредственно там где сам контент нельзя.

K началу

 
Информация о пользователе NASA


Зарегистрирован: 12.03.04
Сообщения: 82
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 19:05     

Как мне кажется ответы "Можно" или "Нельзя" не очень то и верны.
Все зависит от хостинга. Правильнее всего обратиться к хостингу с таким вопросам, чтобы не было потом нареканий.

K началу

 
Информация о пользователе AndreyM


Зарегистрирован: 13.05.03
Сообщения: 10
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 20:31     

To Andryxa

по поводу этичности:
1) во-первых, в любом деле есть профессиональная этика, и даже здесь, особенно awm (IMHO)
2) во-вторых, знаешь группу Ленинград? Шнур учился КСТАТИ в духовной семинарии... и что поет? (ничего против Ленинград не имею, даже нравится!)

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1716
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 20:55     

NASA писал:
Как мне кажется ответы "Можно" или "Нельзя" не очень то и верны.
Все зависит от хостинга. Правильнее всего обратиться к хостингу с таким вопросам, чтобы не было потом нареканий.


а мнение правообладателя в данном варианте никак не рассматривается? smail102.gif

K началу

 
Информация о пользователе Nikola


Зарегистрирован: 19.07.01
Сообщения: 2242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 21:03     

Дело не в этичности. Спонсоры выдают контент для рекламы их партнёрки и только их с использованием их же контента.
По вопросу: право адвертить спонсора а ты имеешь, но только там на сайте где не используется контент от спонсора b.

K началу

 
Информация о пользователе LRCA + + +


Зарегистрирован: 04.07.04
Сообщения: 279
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 21:28     

Если ты делаешь 20 сайнов в сутки, то я думаю можно все.
И даже чуть больше, чем все.

Хотя, с другой стороны, если ты делаешь 20 подписок в день - зачем тебе фриконтент там или фрихостинг. Свое имеешь, как правило.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 762
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/07/04 в 12:38     

Этично/неэтично - это не совсем верный подход. Спонсор руководствуется как правило не этикой, а здравым смыслом и рентабельностью (если это конечно нормальный спонсор icon_smile.gif). Соответственно если ты имеешь в виду сайт, на котором расположены ссылки на галеры - на нем можно рекламировать по большому счету кого угодно в случае своего хоста и можно договориться со спонсором о том чтобы вешать рекламу других спонсоров в случае спонсорского фрихоста.
На галере где присутствует только контент данного спонсора - должна быть соответственно и реклама только этого спонсора. Иначе ты банально нарушаешь условия лицензии, выданной тебе вместе с фриконтентом. И спонсор в таком случае имеет полное формальное право в любой момент забанить твой аккаунт и не заплатить тебе деньги.

Ну и прежде чем говорить о рекламе других спонсоров на спонсорском фрихосте к примеру - следует доказать что ты умеешь работать. В этом случае я думаю согласится дать тебе некоторые послабления практически любой спонсор, тем более что в итоге это будет на пользу всем.

K началу

 
Информация о пользователе baabuler


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 621
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/07/04 в 19:05     

я думаю, что использовать рекламу другого спонса на спонсорском фрихосте - это полнейшее блядство/свинство даже в том случае, если спонсор разрешит это персонально

то же самое относится и к рекламированию спонсора А контентом от спонсора Б, если речь идёт о своём хостинге (или публичном фри-хостинге) - тоже блядство/свинство

зато (на своём хостинге или же на фри) вместе с рекламой спонса А при его контенте на одной паге я спокойно вешаю и рекламу спонса Б

думаю (и очень давно так думаю), что это в норме вещей, потому что меня ещё никто не пытался в этом переубедить

K началу

 
Информация о пользователе Andryxa


Зарегистрирован: 13.04.04
Сообщения: 133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/04 в 02:32     

AndreyM писал:
To Andryxa
по поводу этичности:
1) во-первых, в любом деле есть профессиональная этика, и даже здесь, особенно awm (IMHO)
2) во-вторых, знаешь группу Ленинград? Шнур учился КСТАТИ в духовной семинарии... и что поет? (ничего против Ленинград не имею, даже нравится!)


1) Извиняюсь. Я говорил про этику как таковую.
2) Шнур дурак. И на этом зарабатывает деньги. Тоже ничего против не имею.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 762
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/04 в 15:17     

baabuler писал:
я думаю, что использовать рекламу другого спонса на спонсорском фрихосте - это полнейшее блядство/свинство даже в том случае, если спонсор разрешит это персонально


Не соглашусь с тобой в одном случае - когда добавление рекламы других спонсоров побуждает вебмастера увеличивать траф на данном ресурсе. В этом случае выигрывает и тот спонсор, который предоставляет фрихост.

K началу

 
Информация о пользователе baabuler


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 621
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/07/04 в 23:20     

Bukazoid писал:
Не соглашусь с тобой в одном случае - когда добавление рекламы других спонсоров побуждает вебмастера увеличивать траф на данном ресурсе. В этом случае выигрывает и тот спонсор, который предоставляет фрихост.


мне всегда казалось, что добавление новых спонсоров на ресурс исходит именно от невозможности увеличения трафа на этом ресурсе, чтобы таким путём повысить КПД уже имеющегося трафа

хотя может я неправ, я смотрю только со своей колокольни

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1716
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/07/04 в 15:45     

baabuler писал:
мне всегда казалось, что добавление новых спонсоров на ресурс исходит именно от невозможности увеличения трафа на этом ресурсе, чтобы таким путём повысить КПД уже имеющегося трафа
хотя может я неправ, я смотрю только со своей колокольни


в качестве примера, для гарантированного листинга на некоторых тгп, овнеры просят ставить на галеру баннер тгп спонса. Этот спонс никакого отношения не имеет к спонсору постера, но тем не менее, такое практикуется, и действительно увеличивает траффик, путем установки доп рекламы на галеру.
Однако в таком случае, мы например, все равно рекоменуем прежде посоветоваться, с нами, иначе это выглядит не очень хорошо.

ИМХО

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »