Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Банкротство. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1994
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/07/04 в 13:37     

Кто нибудь знает как действовать в случае банкротства штатовской компании чтоб от них денег получить ?

Мы получили уведомление от Bankruptcy court что компания с которой мы работали обанкротилась и т.д.
там же указания о том куда подавать иски и т.д.

но несовсем понятны следующие вопросы :

1-е являюсь ли я creditor or debtor (по идее наверное кредитор, так как оплачивал услуги компании вперед на несколько месяцев?)

2-е в каком формате надо отправлять документы (как я понял только по почте, ну а насчет того чтоб они заверены были у нотариуса или что то в этом духе вообще ни слова)

3-е какую сумму стоит выставить ? (нерастраченный кредит, полнную сумму указанную в договоре, компенсацию за упущенную выгоду, расходы на судебные издержки?)

4-е стоит ли вообще мучиться с пересылкой документов и т.д. (сумма на самом деле меньше 1к баксов, так что можно и забить... но интересно знать как все это делается.)

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/07/04 в 15:03     

Ты кредитор.

Как думаешь, шанс получить с них деньги реален? Насколько реален и сколько твоих денег там зависло?

Самостоятельно в US суде делать нечего. Выбери адвоката или адвокатскую контору и они все как надо сделают. Стоимость услуг в случае обыкновенного дела у обычных адвокатов 1.5-2К.

Стукни в аську 4771265, поделюсь опытом.

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/07/04 в 15:17     

bog, эта компания случаино не ГлоБилл?..
просто тоже несколько писем получил от Bankruptcy court , и думаю многие тут кто с Глобилом работал..

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1994
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/07/04 в 20:27     

Gary писал:
bog, эта компания случаино не ГлоБилл?..

неа, другая контора.

Quantum[Tau] писал:

Самостоятельно в US суде делать нечего. Выбери адвоката или адвокатскую контору и они все как надо сделают. Стоимость услуг в случае обыкновенного дела у обычных адвокатов 1.5-2К.

Гмм, т.е. мне в суде придеться как то доказывать что я этой конторе дал кредит в размере ХХХХ, а они со своей стороны будут доказывать что услуги которые они мне оказали в полной мере покрывают этот кредит ?
И мне обязательно нужен будет личный представитель в суде? Т.е. простого перевода договоров и копий платежных документов будет не достаточно ?

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 07:31     

bog писал:
Гмм, т.е. мне в суде придеться как то доказывать что я этой конторе дал кредит в размере ХХХХ, а они со своей стороны будут доказывать что услуги которые они мне оказали в полной мере покрывают этот кредит ?


Необходимы документы подтверждающие твою предоплату. Банковская выписка, отлично если есть SWIFT copy.

Я не в курсе твоей ситуации, но считаю что компания-банкрот под внешним управлением не будет отрицать задолженность и подтасовывать факты.

Ты должен как можно точнее восстановить график проплат и вычетов со счета и последний баланс, за тебя это никто не сможет сделать.

bog писал:
И мне обязательно нужен будет личный представитель в суде? Т.е. простого перевода договоров и копий платежных документов будет не достаточно ?


Теоретически ты можешь все послать почтой, но:

1. вероятно тонкости оформления документов будут нарушены, в результате чего они не будут приняты к рассмотрению

2. шансы иностранных кредиторов получить деньги без активной помощи адвоката имхо призрачны

3. переписка движется медленно, легко сорвать сроки

bog писал:
3-е какую сумму стоит выставить ? (нерастраченный кредит, полнную сумму указанную в договоре, компенсацию за упущенную выгоду, расходы на судебные издержки?)


При банкротстве - нерастраченный кредит, остальное нереально.

bog писал:
4-е стоит ли вообще мучиться с пересылкой документов и т.д. (сумма на самом деле меньше 1к баксов, так что можно и забить... но интересно знать как все это делается.)


Опыт может пригодиться в будущем. Есть время и желание - попробуй. Сумма относительно небольшая, услуги адвокатов дорогие, без них непросто но как и во всяком "сделай сам" интересно.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1994
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/04 в 12:29     

Quantum[Tau], спасибо... ответы оценил,
но ввязываться не буду наверное, а представление о том как это все происходит вроде и так уже получил. icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »